Pacifier (Empeng) - Page 16
Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 382
    Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pacifier (Empeng)

cinderella
    Kalo DSA Jess bilang, pake empeng kalo terpaksa lah, tapi pilihnya yg model cocor bebek ato apa gitu...gw lupa. Yg bentuk itu ga mempengaruhi gusi dan pertumbuhan gigi.
    Pas 1m Jess masih banyak bobo di siangnya. Tapi biar bobo, tetep dicocolin nen, jd malam tuh kebangun cuman sekali, tidur dr jam6 sore, terakhir kasih nen biasanya jam9. Kalo dihitung sehari itu ampe 6m, Jess minum nya min. 8x sehari, plus malam 1-2x. Kebangun nya biasa sih jam1-2, tapi dikasih nen, uda bobo lg ampe pagi jam5 atau 6.
    Skrg Jess uda bobo sendiri, bobo siangnya 2x. Malam paling telat jam8 dah minta bobo. Empengnya malah jd semacam teether mainan nya hihihi
    Nah kalo ada BS ya dia wajib bangun kalo baby bangun. Jgn ikutan molor lah, bayarnya kan mahal. Dipompa aja ASI nya, biar si BS bisa ngasih ke baby nya. Ngasihnya jgn pake botol dot ya mom, pake botol yg bersendok itu lho..jd ga bingung puting. BS Jess aja skrg kalo malam uda gw jadwalin buat cek dispo nya penuh apa ga, atau Jess haus apa ga...

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jess tidur bareng BS ? Enak ya tidurnya dah teratur terjadwal gitu... Jess mnm asip pas malam2 ?
    Bebi gw tidur bareng gw dan BS, klo malam2 msh mnm lgsg dr pabrik, asip gw ks pas gw mo pergi atau pas lg bebi pagi2 jemuran
    Nah yg repotnya gitu klo mnm dari pabrik bisa 1jem nempel, bahkan nenen sampe stngah tidur, pernah k klinik laktasi, doc nya blg klo baby nen di atas 30mnt itu artinya ngempeng
    Maka itu gw ks empeng deh klo d atas 1jem mulutnya msh hap hap mencari kenyotan
    Skrg sih pk empeng pigeon, entah tahap brp krn dikasi kado dr org

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella
    Jess tidur bareng gw, BS nya bisa bebas masuk kamar gw kok, soalnya gw ga kunci. Minum asip nya malam jg gak apa2. Dipompa aja mom, jd dirimu bisa istirahat, and BS nya ga nganggur...soalnya ga ada batasan jam kerja, whenever the baby need her, she must always ready.
    Krn uda terlanjur pake empeng, ya usahain pake nya jgn ampe ketagihan mom, nanti yg ada takutnya karena ga ada empeng jd ga bisa bobo samsek.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blm ketagihan sih amit2 ketok3 meja dl jgn sampe deh
    Skrg sih kl gw liat dia pas tidur stenga gelisah dan mulut huap2 br gw colokin tuh empeng
    Klo ga.. Ga gw ks
    Cm yaaaa gw tktnya sus gw klo pas gw gada dan bebi lg nangiss...gw takut dia pakein empeng zzzzz palingan nanti kelar cuti melahirkan 3bln gw umpetin tuh empeng jd biar anak gw jg ga dicolokin empeng trs sama BS

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mom, ikutan yah.. aku lagi di lema banget.. antara mo pakein mpeng ato ga.. takut keterusan,

oia jadi masalahnya baby aku itu (1 bulan) kalo nenen langsung suka marah2 kalo lagi pas banjir, jd kalo pas lagi deres dia marah dan nangis sampe ngejerit gitu Hidden Content dan alhasil nenennya ga sampe kenyang, jadi sekarang akunya begadang ,
    aduh gimana ya mom, apa harus aku kasih empeng ato ga? secara jam tidurnya dia juga jadi berkurang karena belum kenyang jadi dikit2 kebangun Hidden Content dan mommy nya juga kecapekan nih ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zue
    Coba sebelum kasih baby,asinya diperas dulu biar ngak banjir..kalau masih lapar jangan dikasih empeng mom,tar mala kurang minum..lagipula kalau babynya masih lapar,pasti nolak empeng..

Permanent Resident emak_emak's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms,

anak ku dua2 nya dari kecil pada gak suka empeng. alhamdulillah sich jadi gak ketergantungan gitu. plus banyak yg bilang katane klo pake empeng, gigi nya gak bagus. bener gak sich ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom..bedanya pacifier sama soother apaan yaak..udah 50 karakter belom yah...........................

Platinum nadned's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak_emak, anakku yang pertama pake empeng, tapi gak nyampe umur setahun, jadi giginya gak ada masalah, oke oke aja. Mungkin kalo ngempengnya sampe bertahun2, beda kali ya ceritanya. Imho sih mirip2 ama efek minum susu dari botol dot.

reginachandra, setauku sama aja tuh mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nadned
    Sama ya..soalnya kemaren gue ke babyshop,gue perhatiin di kemasannya ada yg tulis soother,sebagian pacifier..jd bingung beda di mananya,secara bentuknya sama2 aja..

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 33nya ngempeng, anak pertama kedua ngempeng dan ngedot, jd giginya pd gede, yg satu karies yg satu gigi depannyaa gede.. Yg bungsu nih br 6bln tp jago ngempeng.. Tadinya ga mau dikasih empeng tp dia jd ngempengin nenen, mudah2an ga begitu pengaruh k gigi krn yg bungsu asix jd ga kena dot.. *berharap*

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aanak aku 5m jg aku ksh empeng klo dy nen nya udh kelamaan... Tapi sebentar2 aja siy ngempeng nya.. Mudah2 an ntar ga keterusan mw ngempeng aja yaa..
    Mudah2an jg ga pengaruh sm pertumbuhan gigi nya..

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zue0220 baby nya masih belajar minum susu, yang sabar ya... caranya biar ga terlalu deres ya dipompa itu tadi.

nadia ga kukasi empeng, tapi dia minum susu pake dot. kata nyokap ngasi empeng tu kaya ngebohongin bayi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau saya biasakan gak pakai empeng, kalau bisa. tapi kalau jalan jalan dibawa juga deh, lumayan bisa buat tenang sementara (kalau nangis). Makanya saya ingatkan BS, jangan berikan empeng kalau gak terlalu perlu sih. Jadinya bayi ku gak pernah ngempeng lama-lama atua cari empeng sih.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy mommy yg berpengalaman, saya ftm n masi 28weeks pregnant. Mau nanya ya.. Sebaiknya merk dot botol susu n pacifier nya harus sama atau ga nya? Soalnya sy rencana mau pake botol susu wideneck nya TT, tp mungkin pacifiernya pake merk pigeon. Kemaren konsul sama sil, dia bilg kalo bisa smua pigeon aja n dia juga nyaranin pake pigeon yg standar neck aja biar baby nya ga bingung karena dot botol susu n pacifiernya beda.. Mohon petunjuknya ya..

Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast