Cerita Hantu-hantuan - Page 52
Page 52 of 387 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 5801
    Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cerita Hantu Hantuan

Paling males klo lagi mandi ngerasa diintipin, pengen gampar aja bawaannya Hidden Content

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

egunadi baca cerita lo, bukannya ngeri malah jadi geli sendiri... ternyata hantu2 bule genit2 juga yah.. Hidden Content tapi hebat lo masih bisa positive thinking, kalo gue pasti udah ngacir seketika ngadepin yang begituan..

Platinum bellepetite's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya slese jg seharian baca thread ini...bikin takut dan penasaran..
    pacar gw punya sixth sense n bisa liat hantu/makhluk2 halus (turunan dari bapak nyokapnya yg emang konon orang sakti semasa hidup) ..awal2nya bete klo dia lg keceplosan ngomong pas kita ke tempat baru, lama2 udah kebal wlo teteuup takut dan gak mau dikasih liat penampakannya Hidden Content

beberapa bulan yg lalu ada salah satu temen kita curhat klo di mess kantornya dia&temen2 satu mess suka digangguin ama makhluk halus..then my bf blg, klo ada yg begituan nongol udah buka baju aja ampe bugil...dan setelah beberapa lama ketemuan lagi niy ama temen kita itu and dia lgs say thanx karna temen satu mess-nya beneran didatengin makhluk halus (klo gw nebaknya siy miss K), biasanya cuma suara2 aja tapi pas kejadian terakhir itu beneran nongol makhluknya...langsung deh tu anak buka bajunya satu2 dan pas dia bugil si makhluk mghilang dan gak ganggu2 lagi...believe it or not, it works..

pas bulan kmaren liburan ke bali, di pesawat gw blg buset ya di bali niy perasaan patung2nya tambah banyak dan dimana2..eh pacar lgs jawab, gak cuma hantu..makhluk halusnya jg buanyaakkk, gak cuma tempat tertentu tapi di jalanan jg banyak..haiyaaa malah diceritain ama dia..syebeelll...

awalnya niy gw gak pcaya ama kemampuan dia, tapi sedikit demi sedikit percaya..dia pernah blg klo kampus kita di lantai 3 ruang pojoknya ada hantu cewe, dan satu2 temen2 sekelas ada yg liat penampakannya sekilas2 in different occasions (kalo ada anak FD yg kul di mm unpad jg, smoga jd gak takut deh Hidden Content )...dan akhirnya gw beneran percaya itu beneran ada pas kul di ruang komputer lantai 3, jam kuliah baru setengah jalan (gw ambil kelas malem) tapi dosen gw tiba2 mukanya pucat pasi dan ngajak kita pulang sebelum waktunya...temen2 gw yg ngeh kalo something wrong lgs ngerti dan beres2 secepatnya pulang, kayaknya si hantu mau ikutan kuliah juga,heheehe..

oia, satu lagi..cerita temen gw rumah nyokapnya kemasukan maling, padahal komplex rumahnya tergolong aman,karna penasaran dan takut kejadian lagi nyokapnya temen gw ini pasang CCTV lah..saat nyokapnya temen gw ini mau shalat tahajud dia coba ngecek itu cctv, jadi keliatan deh itu bagian depan rumah,pagar dan jalanan..dan tnyata oh tnyata, yang dia liat bukan maling tapi makhluk halus cewe yg berdiri diem aja di bagian depan rumahnya..then di jalan depan rumahnya itu lewat berbagai tuyul dan makhluk2 halus lainnya..as if normal people walking around the streets...akhirnya nyokapnya temen gw ini menyerah karna penampakan itu gak cuma 1-2x nongol di cctv..dan dimatiinlah itu akhirnya cctv,hehee..gw ma temen2 lain penasaran pgn liat rekaman cctvnya tp blom ksampean ampe skarang, tau deh masih ada gak tuh ya rekamannya Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bellepetite, beneran nih hantu takut ama orang bugil? Wah kalo gitu aku gak perlu takut2 kalo di kamar mandi dong ya? Karena kan musti bugil tuh. Wah padahal selama ini selalu paling takut ama kamar mandi ga tau kenapa. Sampe2 kalo pas di Indo, seringnya minta tolong nyokap atau adik cewe buat nemenin mandi kalo udah kesorean. Kamar mandi aku di Indo kamar mandi kering, jadi mereka bisa duduk2 aja di bagian kering ambil ngobrol, hahaha (OOT nih). Kebanyakan liat film horror kali yah, dimana takut ada kepala/tangan keluar dari toilet, darah keluar dari shower/drain, hahahaha.

Platinum bellepetite's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

egunadi ...menurut pengalaman cowo gw ama temen yg udah ngebuktiin siy begitu...makanya gw kalo mau tidur tapi sblomnya nonton horror trus kepikiran dan takutnya nongol beneran tuh hantu, gw pake baju tidur yg gampang dilepas,hahaaha...
    setidaknya itu berlaku buat hantu yg di indo..gw gaktau apakah ini berlaku buat hantu di US ya Hidden Content
    Last edited by bellepetite; Apr 3, 2010 at 04:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cerita 1**
    Gue termasuk orang yang susah buat bangun tidur, walau ada suara sekenceng apa pun.. Kecuali tubuh gue di goncang2..
    Nah, waktu gue kelas SMP 3,, gue bisa tiba2 aja terbangun pas denger ada suara mesin tik yang lagi di ketik di kamar bawah.. Nah, gue pikir emak gue yang lagi ngetik.. Tapi setelah di denger2, ketik an nya gak berhenti(Harus nya ngetik ada spasi donK ?)..
    Dan gue memberanikan diri buat bangun berdiri, dan nengok ke kamar emak gue yang bersebelahan lewat jendela.. Dan ternyata, emak gue lagi enak2 nya tidur di samping bapa gue.. Jadi, yang lagi ngetik di bawah itu siapa ?

Cerita 2**
    Jam 1 malam, gue masih nonton acara Video Clip di O Channel, dan tembok ruang tamu gue seakan-akan ada yang garuk pake kuku, sampe bunyi berderit gitu..
    Gue masih goblok aja, gue kira tetangga sebelah rumah lagi semen-in tembok nya..
    Dan besok an nya, gue tanya sama Bang Yasin,, apa dia semalem lagi benerin tembok rumah nya.. Dia malah jawab,, baru tadi pagi jam 8 an, keluarga 1 rumah nya balik dari cianjur.. Haizz !

Cerita 3**
    Pas mama gue lagi ngetik laporan keuangan buat perusahaan nya di kamar bawah,, tiba2 emak gue ngerasa kalo di samping dia ada yang berdiri.. Dan bener aja, pas emak gue nengok ada sesosok bayangan tinggi hitam yang berdiri di samping nya.. Dan gila nya, emak gue berani ngelanjut in kerjaan nya sampe selesai,, bayangan hitam itu masih aja ada,, gak pindah tempat.. Sampe emak gue beres2 mesin tik & matiin lampu pun tuh bayang an masih ada di sana..

Cerita 4**
    Tengah malem, gue masak Indomie di dapur,, dan kalo masak indomie, pasti gue ganti air baru buat kuah nya biar bersih.. Nah,, setelah ganti air baru,, api kompor nya malah gue kecil in.. Dan selesai makan, gue tinggal naik ke atas buat tidur.. Tapi pas jam 3 pagi,, gue denger ada suara teko di getok2 sama anak kecil nangis.. Mau gak mau gue bangun karena kaget, anak siapa yang ada di rumah gue,, padahal gak ada anak kecil lagi selain ade gue yang masih tidur di kamar sebelah.. Gue memberanikan diri buat turun dan nyari2 sumber suara tersebut, dan tak nyata & tak heran adalah beneran ada anak kecil kurus kulit nya kuning kecoklatan kayak kulit gue lagi nunjuk ke arah puteran kompor gas gue.. Gue langsung buru2 nyadar & matiin tuh kompor gas.. Pas nengok nyari tuh anak, udah ilang entah kemana.. Pagi2 nya bapa gue ngomel2 kenapa gas bisa abis padahal baru di isi kemarin sore..
    Untung baru isi gas, jadi gak meledak rumah gue.. Dan gue berterima kasih banget sama tuh hantu bocah ^^,

Cerita 5**
    Dulu waktu gue kecil, biar usaha bapa gue maju.. Maka di ajak lah sekeluarga buat doa di gunung kawi(Pesugihan lembut gitu).. Nah pas udah nyampe, bapa gue beli 1 besek sama kuncen sana, terus kita doa & setelah nya kita tidur di halaman depan tempat doa itu dengan di gelar in tikar.. Pas tengah malem,, ada bunyi kerincingan, dan emak gue bangun.. Terus gak lama bangun in gue.. Dan dari luar kita liat kalo ada siluman anjing atau entah serigala yang bawa tongkay kerincingan kayak tongkat biksu tom sam cong di film sun go kong.. Nah, tuh siluman kayak lari2, nari2 gitu dengan 1 kaki, dan 1 kaki lagi di angkat.. Dan semua besek2 di sana, termasuk besek bapa gue & tamu lain pada di muntah in sama dia sama cairan warna kuning sulfur gitu.. Terus dia pergi.. Gue & emak gue lanjut tidur.. Pagi2 nya, si Kuncen suruh kita makan makanan besek tersebut(Nasi kuning, ikan teri & lain2),, gue & emak gue udah enek duluan nginget kejadian yang tadi malem.. Dan setelah bapa gue ngabisin 1 besek sendirian,, pas pulang gue liat melalui kaca dashboard mobil gue kalo muka bapa gue jadi mirip serigala.. Dan setelah itu, kelakuan bapa gue jadi buas.. Sering ngomel2,, sampe akhir nya emak gue pergi ke datuk/lok thung.. Dan bapa gue di sembur pake bawang putih terus jidat nya di tulis pake darah babi,, sejak itu jadi mendingan deh..

**

~ Di sekolah gue yang sekarang, Rex Mundi.. Gue & temen2 gue sering ngeliat ada bayang an pintu kelas gue.. Dan gak di pungkiri,, walau udah di tutup rapat dengan keras,, masih ada aja tuh pintu kebuka sendiri.. Juga suka ada bayangan yang cepat lari nya ke arah uks di samping kelas gue, 2 UJP..

~ Waktu di T.A, ada pameran barang2 Bali macem patung & lulur.. Gue lagi makan kentang sama Rene & Andreas di Mc Donald bagian luar, sambil ngobrol2.. Spontan aja gue kaget setengah mati, soal nya gue ngeliat kalo di lantai bawah yang biasa buat pameran itu, ada gajah gede yang lagi lewat dengan pelan.. Tapi pas gue nengok dengan jelas, gajah itu ngilang gitu aja.. Pokok nya tuh gajah kayak di pake in kain di pungung nya warna kuning dengan motif merah rumbai2 gitu..

~ Kalo gue begadang sampe jam 3 pagi,, gue juga pernah denger suara anak ayam.. Yang ternyata adalah suara kuntilanak di teras rumah tetangga gue.. Emak gue pas senam pagi2,, pernah liat tuh kuntil soal nya lagi berdiri aja..

~ Dan kemarin sore, pas becanda sama emak gue di kamar.. Dia tiba2 aja bilang, "Den,, jangan maen2 di tangga ya,, mama liat ada cewe baju merah yang ngerentang in tangan di tangga". Sontak, gue gak berani turun tangga lagi kalo malem2.

~ Pas gue ngurus SIM motor di Samsat Daan Mogot sana,, tiba2 aja gue teriak kenceng sama ojek gue, suruh nyetop in motor nya.. Dan sampe akhir nya dia ngerem kenceng & kita hampir jatuh terus di tabrak mati,, soal nya di belakang ada truk gede.. Untung nya tuh truk ikutan ngerem juga,, sampe supir nya teriak2 ke gue & ojek gue pake bahasa kotor.. Yang gue liat di jalan raya sampe suruh ojek gue berhenti adalah potongan tubuh mayat manusia dengan kumparan usus yang terurai kemana2 di jalan raya.. Padahal, pas gue jatoh, tuh mayat udah gak ada lagi.. Tapi sekarang,, gue udah bisa beda in mana yang asli atau yang enggak tapi pura2 jadi asli..

~ Emak gue pernah nanya sama beberapa orang pintar, dan mereka semua kompak nge jawab kalo di rumah gue ada 7 penunggu,, semua nya baik2 & gak ganggu.. Hellujah !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw di sini bergaul dgn sekumpulan medium (psychic yg memiliki kemampuan berkomunikasi dgn spirits), dan ikut kelas2 mereka juga. We call them spirits anyway, never ghost.

Di kelas gw yg terakhir, kita belajar (demo) table-tilting. 4 orang duduk mengelilingi meja seukuran meja di samping tempat tidur, meditasi sebentar, trus tiba-tiba mejanya mulai tilt, keangkat satu kakinya. Angkat-turun, angkat-turun..

Kemudian mejanya mulai muter.. muter.. Abis itu jalan.. jalan, pindah-pindah sampe ada kali 3 meteran jaraknya.

Perasaan gw, terharu banget. Mata gw sampai berkaca-kaca, abis kayaknya mereka deket banget, and so real.

Btw, orang2 ini malah gak pernah ketemu dedemit katanya. Yg mukanya serambi2 gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hooh Dundan..
    Malah kadang di sebut elemental, tergantung dari jenis nya masing2.
    Kalau api, orang ngeliat nya dalam bentuk yang seram2..
    Kalau air, bisa menjelma jadi orang2 yang kita kenal..
    Kalau udara, cuma liat sekilas/sekelibat aja,, gerakan nya cepat..
    Kalau tanah, yang bentuk nya bayang an hitam, diam di tempat atau jadi penunggu & lain2..

Itu yang Leonardo Rimba bilang..

Tapi emang semua nya kembali ke spirit,, cuma pemikiran sadar kita yang bikin jadi seram..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Azulyc Pantesnya kita lanjutin di thread "Metafisika" kali ya? Kalau mau lanjut..

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah dundan, azulyc, pengalaman nya seram2 dan seru hahahha
    klo gw sih amit2 deh jangan ampe liat2 hal yg aneh2 tsb
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh2 Dundan :-)
    Yuk ~

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

azulyc gilaaa, gue baca semua cerita lo jadi merindiiiing.. satu keluarga lo emang pada bisa 'ngeliat' atau 'ngerasain' gitu ya?? kan kayak teror seumur hidup tuh.. hiii. ada keinginan buat 'ditutup' ga penglihatannya??

dunia_dandan wooow. mungkin kalo di indonesia kayak main j*langk*ng yah??

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yaaa....

ceritanya nykp gw ada rumah lain gt yg biasanya dikontrakin, nah temennya (gw sebut Bu M ya) ada yg lagi renov rumah gt... kebetulan karena emang lumayan deket, dah kaya keluarga sendiri... ditawarin deh tu tinggal disitu sementara daripada cari2 kontrakan.

Kebetulan sebelum si bu M ini tinggal disitu, rumahnya lumayan lama ga ditempatin. Tapi dari org2 yg ngontrak sebelumnya sih ga ada cerita apa2... adem ayem aja.

Cuman sekitar semingguan, si bu M ini tiba2 bilang ke nykp yg intinya makasih uda ngasih tempat tinggal sementara, tp dia mau tinggal di tempat sodaranya aja dulu dengan alasan lebih deket dll. Kita gak mikir apa2 sih waktu itu, ya mgkn memang dia mau lebih deket sama sodaranya... tp pas lg ngobrol2 becanda gt, suami bu M (pak M Hidden Content ) cerita... kalo bu M ‘digangguin’, dan digangguinnya...... siang pula....... kaget sih kita, berhubung ga pernah2nya ada cerita gimana2 ttg tu rumah, dan termasuk rumah bangun baru juga. Akhirnya si bu M mau cerita juga..

Jadi memang bu M cuman tinggal sama pak M dan pembantunya, karena anaknya dah merid dan tinggal sama suaminya. Kalo siang, pak M kerja, jadi tinggal bu M sendiri, kadang pembantunya maen ke rumah sebelah ato kmana gt lah.

Nah pernah di suatu SIANG, bu M tidur.. dia kunci kamarnya, dari luar kamarnya ada yg maen2in handle pintunya (ky org mau buka pintu gitu), lama2 makin kenceng “gregek grek grekgrek” gt. Handle pintunya model lama, yg kalo ada org buka, pegangannya turun naik gt lho *huhu gimana jelasinnya Hidden Content jadi keliatan bgt ky dipaksa buka dari luar. Ceritanya bu M dah ketakutan bgt, tp dia diemin aja, toh dikunci juga. Begitu dah tenang, ga ada yg ‘berusaha’ ngebuka pintu lagi, selang brp lama bu M akhirnya buka pintu... dan pas di buka pintunya.. JRENG .... ada kakek2 gandeng anak kecil dan SENYUM!!!! Persis di depan pintu kamarnya.

Trs Pembantunya.
    Kali ini malem2, pas lagi kluar di balkon atas, dia liat ada kakek2 lg gandeng anak kecil jg... jalan trs senyum (lagi Hidden Content ) dan dadah2 ke si mbak, si mbak ketakutan lgsg balik badan mo masuk, tp pas diliat lagi, dah ilang si kakek.

Si mbak besoknya cerita sama bu M, dan bu M jadi makin ketakutan... yg akhirnya minta ke pak M untuk pindah Hidden Content

Setelah diceritain gt, bkp gw manggil semacam paranormal gt lah **ga ngerti gw, untuk ngusir (apapun yg ada di rumah itu). Pas si pak para (paranormalHidden Content ) ngelilingin rumah itu, dia cuman bilang “gpp pak, cuman ada kakek2 sama cucunya... nanti saya bersihin rumahnya” **Hidden Content Daarr samaan gt versinya – kakek2 dan anak kecil.

Akhirnya si pak para baca2 doa gitu.. trs kluar2 dia dah bawa botol gitu... dia bilang udah bersih rumah nya.

Gw sendiri gw liat proses di dalem rumahnya, gw ma nykp nunggu di luar hihi, itupun karena penasaran tp tetep takut qiqiqi. Bokap yg ikutan masuk. Yah sejak itu, ga ada cerita apa2 lagi sih tentang rumah itu.. mgkn karena selalu di isi jg kali ya, setelah itu selalu ada yg ngontrak.. jadi ga kosong lagi.

Yg bikin gw merinding bgt gara2 gw bayangin tu kakek...... senyuummmm hiiiiiy ga bayang deh gw, ngeliat makhluk lain di depan muka gw, dan senyum. Amit2 *ketok meja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cuma mama & saya doank mosch yang bisa..
    Papa & dede perempuan saya gak bisa ngeliat..
    Papa saya malah sekarang Atheist.. Jangan kan setan, tuhan aja dia gak takut.. Gitu kata nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Serba salah ya jadi hantu.. Muka a la gendruwo, bikin org ngibrit.. Muka senyum ceria (pake dadah2 pula a la Miss Universe), sama juga! Hidden Content

Page 52 of 387 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast