What's Your Secret Fashion Tricks? - Page 17
Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast
Results 241 to 255 of 266
    Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What's Your Secret Fashion Tricks?

1. Skinny jeans is a must! Punya dari biru tua, biru muda, biru sedengan Hidden Content Putih, hitam n merah jg.
    2. Accessories. Statement necklace is my life saver when my outfit is too plain
    3. Red bag, to add color to my monochrome outfit
    4. Nude flat shoes or nude heels is a must, too. Bisa dipaduin dgn outfit warna apa aja, buat casual jg bisa. Kalo hitam kesannya terlalu formal gitu yah IMHO

Permanent Resident farishaalamsyah's Avatar
    Mentioned
    782 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fact : Badan aku bantat montok hahaha gmn tuh cara blg nya ya lengan perut sm paha wajib ditutupin, badan pendek rambut sebahu jadi kalau pakai apa-apa rada susah, karena selalu mau nutupin kekurangan jadinya itu-itu aja yang dipakai hahahahahaha

Secret Fashion Tricks :
    1. embroidery top, linen top, anything about batwing top with comfy material
    2. skinny jeans (indigo is a must because i have big problem with thighs!)
    3. black flats shoes or nude flats shoes!
    4. big tote bag!

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutin formatnya @Hidden Content di first page Hidden Content

Fact: badan gue sebenernya ga gemuk gemuk banget, cuma lengan gede banget bikin ga proporsional sama badan.

Trick: jangan pernah pake baju keliatan lengannya, jangan pernah pake baju dengan lengan yang puffy karena bikin makin gede lengan aja.

Fact: gue pendek banget Hidden Content

Trick: pake skinny jeans/ legging, jangan pake rok/dress dengan panjang di tengah betis, pake high heels/wedges!
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tights...it's a must! Black opaque tights..my hosiery staple..i wore it daily

Resident chocotopia's Avatar
    Mentioned
    551 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fact aku 168/56, sebenernya nggak terlalu gemuk sih tapi kesannya bongsor aja gitu, apalagi tulangku gede jadi keliatannya makin bongsor pfft
    Trick legging sih bikin keliatan kurusan hahaha, apalagi kalo atasannya sepaha jatohnya slim aja badannya. celana warna gelap juga, apalagi kalo lagi pake atasan-bawahan item wah bawaannya slim aja udah Hidden Content

Fact pahaku gede hahaha
    Trick nggak pake jeans yang warna terang, harus yang warna gelap. kalopun pake yang terang, atasannya paling nggak sepaha. lebih bagus lagi kalo atasannya warna gelap jadi tersamarkan..

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama dengan jeng @Hidden Content , pundak narrow, tapi lengan gedee... sampek sekarang masih bingung nyiasatinnya gimana...
    paha juga gede, nyiasatinnya pake celana warna gelap (always) atasan sepaha walopun kadang pengeeeeenn bgt pake atasan yang ga panjang2 amat...
    Hidden Content

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fact: Flat chested, small waist, big hips. Could look shapeless in certain dresses.
    Trick 1: Wear dresses with fitted waist and A-line bottoms
    Trick 2: Make custom-made/tailored dresses (karena klo dress yang beli seringkali pinggangnya terlalu longgar --> keliatan shapeless atau gendut karena pinggangnya terlihat lebih besar dari seharusnya).
    Trick 3: Wear bra with padding for illusion of fuller chest Hidden Content
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Problem : kaki pendek. Setelah trial and error, hal2 berikut ini membantu supaya terlihat lebih proporsional.
    1. Pake nude shoes atau yg soft, karena warna terang atau hitam bakal "memotong" kaki. Sedangkan nude shoes akan terlihat seperti perpanjangan kaki.
    2. Pake sepatu yang ujung depan berbentuk triangle, jangan kotak atau bulat.
    3. Kalo skinny pant, pakai yg cropped tp jgn kependekan kayak capri.
    4. Pake rok/ dress yg di atas lutut. Jangan dibawah lutut, kalo mau sekalian maxi lebih bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah seru sekali banyak yg ngeshare info dan trick masing2. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..Hii..nubie nii.. slm kenal.. sy bisa mnta tolong tmen2 di forum ini utk sejenak mengisi questioner/survey aku ttg pakaian plus size...sy sdg mengerjakan project pakaian Plus Size.. mohon kiranya sistas skalian mengisi sbentaaar aj questionaire ku ini... sapa tau bs deliver produk fashion plus yg dibutuhkan... ga lama ko mutiple choice ajah... tq yaaa..link nya : Hidden Content mohon sebarkan link ini kepada sodara2, tmn2 dan rekan anda jg ya.. thx a lot!

- - - Updated - - -

For my excess baggage gw slalu 1. pake dark colours tpi di contrast dgn aksesoris wrna bright. 2. True when using nude colored shoes dapat menimbulkan ilusi memanjang... 3. Always wear the perfectly fit bra & underwear.

Permanent Resident VaniSagita's Avatar
    Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fact: Pinggul gue kotak, gak ada bentukannya sama sekali
    Trick 1: Pake rok yang potongannya A line.
    Trick 2: Pake baju yang panjangnya sampe pinggul biar gak ketara bentuk aslinya
    Trick 3: Pake outer yang panjang dan loose

Fact: Bahu bidang, lengan gendut
    Trick 1: Pake outer yang bahannya stuctured di bagian atas dan bentuk tangannya membesar tapi shapingnya masih keliatan klasik
    Trick 2: Pilih neckline either sabrina (yang motong berenti di tengah bahu) atau nutupin sekalian mepet ke leher. Ini model yang bikin gue merasa paling PD
    Trick 3: Pilih potongan tangan minimal sepanjang siku dan gak ngetat. Atau pake kemeja tapi yang potongan tangannya lurus dari bahu sampe pergelangan tangan jadi gak keliatan ada lump-nya di bagian lengan atas.
    Floral perfumes & statement lips for the weekend

BLOG: www.vanisagita.com | IG: vanisagita / vs_makeupstudio

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I always stick to this rule: kalo bawah udah pendek, usahain yg atas lebih prudish, dan vice versa. Tapi lebih suka yg pertama sih ya, rasanya kurang pede mamerin lenganku ini ke khayalak umum :/
    I always tuck in my tops to my jeans/skirts to make me look slimmer. Untuk tops usahain simple tapi tetep ada aksennya jd kelihatan lebih chic. Karena paha gede banget jd selalu usahain beli jeans warna item-biru tua ngga pernah biru muda banget.
    Oiya untuk jeans suka banget banget line super skinny nya Levis, karena bikin slim banget! Haha. Consnya, ketat banget banget. Kalo lagi ada tamu bulanan ga nyaman buat dipake.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo buat yang kurus gimana nih? lagi kurus atas bawah kiri kanan depan belakang :/

Sent from my Z205 using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo yg kurus kanan kiri depan belakang mestinya oke selama jgn pake yg terlalu ketat ya hahahahaha...

Badan aku panjang , kaki agak pendek. Secara keseluruhan lumayan tinggi 167 cm lah tapi kurang proporsional. Intinya harus memanjangkan bagian kaki sih sebenarnya. Jadi banyak pake wedges or heels aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bentuk badan gue inverted triangle sih jadi gedeaan bahu bgtt dan ngerasa kaya cowo😂 168/70 bongsor bgt pokoknya hehe tp ini beberapatips yg bisa gue share:

1. Pake baju yg kerahnya v neck hindarin yg kayak round neck sama turtle neck..kalopun mau pake turtleneck (ikut2an tren) jangan lupa pake accesories di usahain yg talinya panjang atau statement..supaya attention ga ke bahu yang lebar

2. Cullotes juga kayaknya bukan my thang sih awalnya karena ngeliat potongannya lurus ditambah betis sama paha gue gede tp akhirnya gue menemukan cullotes yg sesuai dengan badan gue..kalo mau pake cullotes cari yg cuttingnya agak flare ya hehe + warna2 gelap buat nyamarin paha yg gede..pallazo juga oke pokoknya cari bawahan yg loose. Untuk short pants pakenya jangan yg ngetat bgt tp juga ga loose bgt jadi bisa bikin kesan kurusan

3. Buat rok gw selalu pake yg diatas lutut soalnya kalo yg dibawah kesannya jadi gede bgttt + warna2 gelap

4. Hindarin baju dengan lengan berdetails atau yg berdetails di bahu itu bikin tegas kalo bahu lo bidang

5. Lengan gw termasuk kurang proporsional tp gue suka pake sleveless kuncinya cari atasan dengan sleveless lingkarnya mepet ke armpit (ya gt deh pokoknya)

6. Untuk mix and match biasanya kalo atas terang bawah gelap vice versa. Kalo pun mau pake warna senada usahain ada satu statement biar ga flat bgt hehe contoh baju item bawahan item tas coklat muda/ sepatu putih dkk.

7. Pd!! Yakin aja apa yg dipake bagus karena kecantikan yang sesungguhnya terpancar dari dalam 😊

Page 17 of 18 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 LastLast