Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 7
Page 7 of 65 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 966
    NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

lita,, congrats yaaaa ketemu apartemen yg pas,, dimanakah itu? lumayan buat list referensi yg gedungnya bagus itu mana aja,,

hmmm kalo diapartemen itu parkir juga termasuk komponen iuran bulanan yaa ternyata,,kirain gratis,,

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tempat daku mah, gretong ahhh setau gue Hidden Content seenggaknya buat mobil pertama, gretong.

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, apartemen gw juga bayar buat parkir mobil.. motor juga... mobil 100 rb (atau 150 yah? lupa). kalo motor 50rb... trus mobil ke-2 biasanya lebih mahal lagi 200rb kalo gak salah...

miss, ada juga sih yang gratis... tapi sama aja sebenernya... yang gratis itu juga padahal udah termasuk di biaya maintanancenya yang lebih mahal...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meara sependeritaan deh sama gw, ditegur tetangga di bawah gw. Gara garanya kita pasang karpet di kamar tidur yg pas di bawah kamar tidur tetangga di bawah kita. Nah tukang karpetnya jam 6 udah datang aja tuh secara dese musti ngeganti karpet diseluruh public space building kita jg. Ah langsung lah kita dicaci maki & dijamin kl ntar malam pasti gak bisa tidur sm nih tetangga rese. Eh ternyata beneran aja, malamnya beberapa jam gitu tetangga gila ini gedok2 atapnya dia. Walah bene2 nightmare deh pokoknya.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss, gue di thamrin residence, di belakangnya Grand Indonesia. iuran bulanan gue ditagihnya enam bulan sekali. yg hrs dibayar tiap bulan cuma air, listrik ama parkir aja. parkir bisa sih dibayar sekaligus, tp gak ada diskon hihihi

seesca, iya, di gue juga mobil kedua lbh mahal, kalo gak salah 200an juga deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me and suami lebih suka jadi apartment dweller at the moment. Praktis. Lokasi ok. fasilitas ok (pool, broadband, supermarket, etc).

Downsidenya paling bill listrik (heheh..yep 1 jutaan skarang. mau naek lagi katanya). And building management manager yang juteknya setengah mati.

Skarang masih rent. Rencana mau beli taon depan. Kalo ada yang bisa share apartment building yg bagus, thank you banget.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, thamrin residence ya? temen gue juga ada yg baru ambil di sana. itu apartemen relatif baru ya? udah rame kah? gue pernah jua dikasi brosur sama salesnya. menarik sih, tapi posisinya yg kurang bersahabat buat gue yg ngantor dan beredar di selatan. kalo kantor di tengah kota sih mantaf banget tuh.
    soal parkir, mungkin emang baiknya jangan gratis kalo posisi apartemen di tengah kota. ntar malah banyak yg nebeng parkir Hidden Content apartemen gue yg dulu sih gitu, suka banyak yg numpang parkir sampe akhirnya tempat parkir dikasi gerbang yg cuma bisa dibuka pake access pass. kalo apartemen gue sekarang bebas aja parkirnya. kayaknya ngapain juga orang numpang parkir di daerah sepi gitu ...

fies, deuh sama deh sama gue yg bayar listriknya megap2 ... kalo mau cari apartemen, maunya di daerah mana? budgetnya berapa? pengennya luas berapa? *pertanyaan kayak agen real estate aje*
    Last edited by hemlis; Oct 4, 2010 at 12:59 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis LOL , kita baru pindah ke jkt sih, jadi ga gitu familiar ama daerah2 jkt. Yang ideal sih daerahnya ok, bebas banjir, ga macet (atau setidaknya ga terlalu2 banget deh macetnya), 2-3 bedroom, luas 95m2 ke atas.

apartment kaya Paku, dhrmwngsa, senres, senci, peak, 4sson, batav, dll mungkin ada yang bisa kasih rekomendasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku ambil apartment di permata eksekutif di pos pengumben...second sih tapi masih dalam in a good condition...sekarang lagi sibuk masuk2in barang..over all aku suka sih bentuk kamarnya dan parkirannya ada basementnya.itu sih yang camiku mau soalnya..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fies, aiiiihhh ... apartemen yg kamu sebutin mah bagus semuaaaa Hidden Content tinggal cari yg cocok aja tuh ... kalo budgetnya segitu emang rata2 apartemennya udah jaminan lah!

mochiko, welcome to da club! nanti share pengalaman tinggal di apartemen barunya yaaaa ...

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah adakah disini yang tinggal di Rusunami / Apartment Bersubsidi itu..? Gimana disana...? Di share dunk..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis > LOL. Harganya ga gt bagus. Hehehhe.. Makanya lagi research2 melulu, just to make sure...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren abis serah terima kunci sama pembeli apartemen lamaku ... sedih juga ngelepas apartemen super mungil itu ... sempet dua tahun tinggal di sana dan kemaren sempet heran juga ngeliat betapa mungilnya itu apartemen ... Hidden Content ... dari sudut manapun juga suami gue yg besar itu keliatan!
    what i really miss dari apartemen mungil itu adalah dapurnya yg jadi satu sama ruang makan dan ruang duduk (kebayang dong betapa kecilnya itu apartemen). jadi sambil masak makan malem, gue bisa ngobrol sama suami ttg aktivitas hari itu.
    apartemen gue sekarang dapurnya terpisah di belakang. kalo masak jadi sendirian dan sepi *lebay abis*.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fies, pakubuwono mahal! Temen gue tinggal disana n megap2 dia bayar iurannya. Kalo 4season jangan tanya.. Tante gue punya apartment 20 M. Sayang banget duit segitu for an apartment tapi I guess she loves it there.

Jaman kuliah dulu, bonyok beliin gue apartment soalnya ngga dikasih ngekost. Tinggal 4 tahun disana, kadang eneg banget sama confined spacenya (unlike a house). Tapi kadang grateful juga for its convenience. Terus pas gue living abroad for a year juga tinggal di apartment, tapi standar banget. Jauh sama 3 bedrms apartment gue di jkt.

Sekarang tu apartment disewain. Buat gue n cami mending beli rumah, secara investasi lebih untung. Udah sempet dp di apartment central park tapi kok kecil bener yah udah gitu a bit overpriced, 1.7M.. Plus we did the math and it will took us 20 years buat "balik modal" (diitung dengan pembagian sewa apartment per bulan)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unigal
    ahh setuju! harganya murah siih,tp fasilitasnya gimana yaa Hidden Content

pengen tau deh kebagusan city tuh apartemen bersubsidi ga sih? harganya murce soalnya rada sama ama yg kalibata itu. 1 kamar tipe studio 110jt.trus 1 kamar tp ada sekat buat kitchen sekitar 200. makanya mingdep eke mau kesana liat2 Hidden Content mediterania jg denger2 harganya lumayan miring. pencerahan doong girlssss,ada yg tinggal disanakah? Hidden Content

Page 7 of 65 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast