Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 55
Page 55 of 65 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast
Results 811 to 825 of 966
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

Pindah Kesini aja sist.. Sentra timur residence. .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen" ada yg tinggal di apartemen sentra timur residence gak yaa.. ??

Immigrant Maruchan's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok pas diinget2 banyakan duka nya ya?
    Hahahahaha..
    Nih ya:
    1)satu lift rusak, satu lift mati, gw tinggal di lantai 20an booo, ga bisa turuun hahahha
    2) tetangga berisik kedengeran sampe unit gw
    3) tetangga ngerokok masuk ke unit gw, sumpah ini ngeselin banget, pas gw nyenyak2 tidur, asma gw kambuh, mata perih. Ternyata dia ngerokok di wc dong trus somehow asep rokoknya masuk lewat plafon kamar mandi yang dipasangin exhaust fan gitu. Malem2 gw gedorin tetangga satu2 coba , serius. Besoknya gw komplain ke management tapi ga ada tindakan samsek. Akhirnya gw kirim surat aja tuh ke tetangga tiap kali dia ngerokok gw kirimin foto serem (kanker paru dst) trus gw telpon satpam tiap kali dia ngerokok suruh gedorin unitnya minta dia ngerokok dibalkin aja jgn diwc, wahahaha. Btw Ini sampe sekarang lho ga ada solusinya. Untunglah tetangga ngeselin itu udah pindah sebelum gw duluan yg pindah.
    4) kendaraan gw yg diparkir di parkiran apartemen baret2 entah siapa pelakunya
    Sementara itu dulu. Tar lanjut hahahaha..
    It's up to you to find beauty in the ugliest day - Bukowski
    IG: themeowsparadox

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya2 aja nihh, buat benerin wallpaper n atap yg bocor (kemaren sempet ujan gede banget n sampe ada yg netes air dari atap hehe) itu ke cover sama maintenance fee ga ya? mau tanya ke resepsionis sih tapi blm sempet.. o iy di tempat gw kok resepsionis disebut nya rere ya? ada yg paham itu apa hehe

trs kalo emang itu tanggung jawab pengelola apt, berapa lama y pengerjaan nya buat yg udah pernah ngurus ginian? soalnya kalo lama jg repot soalnya bentar lagi nih pasangan ada ujian gitu jd butuh waktu juga buat belajar n menyendiri.. kalo ke ganggu tukang kn gmn gt.. cm mumpung ujan lagi ga deres bbrp hari sih, takutnya kalo di diemiin nanti ujan n makin parah bocor nya

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, ntah salah thread ga sih ini gw nanya.. jadi kan taun depan gw rencana mau pindah jkt dan sewa apt (udh pernah gw bahas disini). Nah november ntar gw mau maen ke jkt, tp nginep di apt (biasanya hotel melulu kan). Kemaren iseng cek di traveloka ada loh, kalo pesennya via traveloka ntar pas on the spot gw datengin siapa ya? Ada loby gitu ga di apartemen? Buat ambil kunci dan urus apa2nya

Terus menurut kalian, maksimal di lantai berapa sih yg masih bisa dijangkau naek turun tangga? In case kalo lift rame, atau ga bisa dipake. Gw sebenernya ga mau yg di lantai terlalu rendah, soalnya gw demen view dari atas, apalagi kl malem.. tapi kalo terlalu tinggi mungkin ribet jg ya nunggu liftnya.

Satu lagiiii, kl kita belanja online gitu paketnya ambil dimana ya? Satpam depan kah, atau ada room khusus paket, atau gmn?

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ambil di concierge, customer service. jadi lsg di collect disana.

aku udah 6 bulan tinggal di apt greenbay dan kayaknya aku bayar agak kemahalan deh disana, aku bayar setiap 4.5juta untuk 2 kamar perbulan. dan jujur aku setiap liat penghuni lain, mereka *maaf* sepertinya tidak akan mau untuk bayar semahal aku.
    ada suggestion gak ya untuk pindah ke apt yg harganya sama, karena dukanya tinggal di apt greenbay baywalk pluit adalah :
    1. cari parkir susah banget BANGET BANGET
    2. ada kemungkinan kalo pulang diatas jam 10 malam bisa gak dapat parkir, alhasil harus parkir di mol atau vallet yang bayarnya per-hour.
    3. airnya kurang begitu bersih, kadang masih licin2 gitu mungkin krn efek di sebelah laut.

thank you.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo di apartement, tiap tower ada lobbynya kok. Ada yg jaga. Bisa satpam bisa juga mbak2nya
    Jadi mau urus2 surat, kunci dan paket bisa titip ke mereka
    Klo lift biasanya klo bukan peak hour (pagi berangkat kerja dan sekolah atau malam pas jam makan malam) biasanya sih ga antri lama
    Biasanya liftnya juga ga cuma dua. Ada bbrp apartement yg liftnya 4, coba dicek aja, ditanya sama yg nyewain

Klo soal naik turun tangga itu mah kemampuan sendiri gimana nanti Hidden Content

@Hidden Content
    Kayaknya klo bocor2 ringan itu tanggungjawab yg nyewa deh
    Klo maintenance fee kan kayak fasum misalnya lift dan kolam renang gitu atau bencana alam yg bikin retak bangunan

Tapi bisa aja minta tolong sama satpam atau mbak2nya yg jaga kira2 bisa ngundang siapa tukangnya gitu, yang biasa benerin, tapi yg bayar tetep yang nge-rent. Sama tanyain biasanya bayar berapa

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Yg lain udah dijawab ma yang di atas yah. Aku cuma nambahin, kayaknya kok ga semua apartemen ngebolehin pake tangga ya. Aku prnh sewa 2 apartemen, tangga darurat ga bisa diakses bebas tuh. Jd harus pake lift. Tapi mungkin ga semua apartemen yah.

@Hidden Content
    Kayaknya rata2 masalahnya parkir yah.

As i just wrote, dulu di jakarta barat n skr di jaksel, sama2 masalah parkir. Tapi separah2 nya ga pernah jadi parkir yang harus bayar per jam sih (enggak sebelahan sama mall juga).

Kalo udah mlem banget, biasanya aku manggil mas2 parkir, trus minta dicariin, nnt dia nyariin, dorong2 dikit, muncul deh tempat parkir. Trus aku kasi tip agak gede deh.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai temen temen maaf nih ya nimbrung tapi agak gak sesuai sama thread ini. Gua mau tanya nih kan rencana mau buat preschool buat anak bayi dan plaugroup di jakarta ada saran gak ya better buat di daerah mana? karena dilihat sekarang makin bnayak young mother yang mau sekolahin anaknya namun terkendala jarak dan biaya.Thankyou sebelumnya

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha aku baru baca pengalaman kamu sumpah aku ngakakk,, ini apartemen yg ada raisa nya bukan? Hahaa ketauan deh kepo

Tapi emang horror bgt sih kalo malem2 ada yg ketok2 trus ngomel2 trus banyak suara aneh2

Di unit atas apt ku juga kalo jalan suka gaduh cuma aku cuekin aja lah paling aku juga sama. Yg aneh tetangga sebelah ntah kenapa tengah malem dia selalu masak atau mandi yg heboh

Tetangga sebelah lg ada baby tapi ga berisik paling kalo nangis aja kedengeran, kalo ngobrol ga kedengeran kecuali gw nempelin kuping ke tembok hahahahaha sumpah kepo abis tp itu juga ga kedengeran jelas sih..

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas awal bulan nov kemaren akhirnya nyobain tinggal di apartment, sekalian survei nyaman ga tinggal di apt. Kemaren ak pilih di royal mediterania podomoro city, di lantai 8. Kalo orang pada bete nunggu lift, kemaren pengalaman sih ga lama yahh mgkn karena dia sediain lift 4 untuk 1 bagian (bukan 1 tower kayaknya, soalnya kmrn pas ak keliling tower lavender itu buanyakk.. kurang paham jg sih sistem tower2an ini gimana..

Terus enak banget mau ke CP tinggal turun, nyebrang udh sampe tribeca.. ke neo soho juga tinggal turun nyebrang karena ada pintu yg menghadap kesana.. Cuma kl mau untuk tinggal gile bingung mikir mau tarok mesin cuci dimana kl jadi ambil yg ukuran studio.. hahahaha.. kalo tarok di kamar mandi, pintu ga bisa dibuka full deh, paling nyelip kl mau keluar masuk.. any idea? Terus sinyalnya bookk, eike pake XL itu musti tegak di balkon yg secuil itu kl mau dapet sinyal.. ini ada cara untuk ngakalinnya ga yahh selain dgn ganti operator?

Dan yg bikin pertimbangan lagi itu kemaren 2 days right after ak balik ke palembang, ternyata apartment neo soho kebakaran gede banget kaan.. mana itu posisi deket banget dengan royal medit, ak jadi rada cemas juga sih.. bbrp kawan bilang udahlah ga usah pindah.. tapi kl apartment udh jalan dan ada isinya, hydrating system ngaruh bgt ga sih untuk mencegah kebakaran?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah tinggal 2tahun di royal medit tower lavender juga sebelum pindah. Sewa yang tipe studio juga, kebetulan dapat unit yg semi furnish.

Lift sih menurut aku di royal tuh terhitung cepet waktu tunggunya, mungkin krn ada 4 lift, pengalaman kejebak dalam lift yg pintunya ga bisa dibuka pernah 2x. Buat cuci baju, aku pakai laundry kiloan buat baju2 sehari2 kalau buat baju yg bagus dan bedcover sih masukin ke laundry satuan.

Suka sih tinggal di royal, soalnya akses ke mol nya asli tinggal ngesot banget plus ga kena hujan soalnya lewat east tunnel hahaha.
    Dukanya dulu tetangga sebelah persis suka undang temen2nya trus pasang musik kenceng2 sampe tengah malem solusinya tinggal dilaporin aja ke security buat ditegur. Dinding antar unit sih tetep tembus suara sih jadi kalau tetangga sebelah berisik tuh mayan kedengeran. Kalau ada yg berantem di koridor juga bergema berisikkk.

Dulu sih merasa semua provider jelek ya di dalem unit. Akhirnya pasang indosat gig buat wireless connection. Sebulan plus ppn jatuhnya sekitar 250an.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review apart sentra timur dong sist, saya ada rencana juha buat ambil unit disitu.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by retnonani77 Hidden Content
    Pindah Kesini aja sist.. Sentra timur residence. .
    Mau reviewnya dong sist, manajemennya gimana ya? Keluhannya apa aja tinggal disana?

Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya cepet yaa liftnya, ga seburuk yg dibayangin.. eh east tunnel yg sebelah mana sih? Kmrn ak cuma sewa seminggu ga sempet keliling2.. jadi kl mau ke CP ya nyebrang lewat pintu masuk mobil yg deket lobby itu..

Untuk dinding iya bener masih kedengeran sebelah, ak malah ga enak pas ada kawanku dateng mereka yg berisik.. takut tetangga sebelah ngamuk.. jadi bolak balik ssttt ke kawan, hahahaha..

Soal laundry baju tiap hari gitu itungannya lebih boros ga sih dibanding dengan nyuci sendiri? Sama ak agak kuatir juga untuk kebersihannya gimana yahh kalo laundry kan dia cucinya campur dengan punya orang lain?

Terus yg indosat gig itu koneksinya beneran bagus atau cuma improve dikit aja?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gabycalista Hidden Content
    Hai temen temen maaf nih ya nimbrung tapi agak gak sesuai sama thread ini. Gua mau tanya nih kan rencana mau buat preschool buat anak bayi dan plaugroup di jakarta ada saran gak ya better buat di daerah mana? karena dilihat sekarang makin bnayak young mother yang mau sekolahin anaknya namun terkendala jarak dan biaya.Thankyou sebelumnya
    kalo yg deket apartemen kayaknya ok jg tuh.. atau deket perumahan
    kebetulan gw domisili sby sih, tapi ada temen yg bikin pre-school cm sewa rumah aja, jadi pre school tapi berasa kayak penitipan anak Hidden Content
    tapi oke sih apalagi kalo jumlah anak nya ga terlalu banyak

Page 55 of 65 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 ... LastLast