Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 53
Page 53 of 65 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 966
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

gw udh dua taun tinggal di apartemen. sukanya ya sama aja sih fasilitas lengkap,keamanan 24jam, dll.
    minusnya dinding tipis, parkir susah, boros makan, boros listrik sebulan sekitar sejutaan krn ac 24 jam, trs banyak semut sm kecoa beranak pinak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya bukan tinggal di apartement, sis. Tapi kantor saya yang ada di apartement. Perusahaan suplier Mesin Fax Panasonic dan kebutuhan kantor lainnya.

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, ak taun depan rencana mau pindah ke jkt sih dan maunya di apartemen aja.. Cuma berhubung sehari2 jualan online, ya butuh yg langsung ada jne di bawahnya.. Ada yg punya masukan dimana yg oke? Kl baca disini kebanyakan masalahnya di parkir ya, ak no problem sih soalnya ga bawa kendaraan pindahnya.. (Thats why butuh yg lgsg ada jne, dan sebelah mall juga lebih oke untuk menghemat biaya transport).

Menurut kalian antara tipe studio dengan 1BR mending yg mana? Perbandingannya dengan harga jg yahh.. Budgetku sih maunya yg 40-60an per tahun, diluar biaya maintenance dan listrik. Kawan2 pada bilangin suruh sewa rumah aja sekalian, tapi ya ampyuun bokkk. Anak cewek (dengan fisik bocah) tinggal sendirian dan isi dalemnya jualan barang branded mah siap2 digorok rampok.. Kl apartemen kan untuk keamanan lebih oke..

Please info dan sharenya yaaahh

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu sendirian? Kalo sendirian mending cari yang lingkungan dan lokasi aman.. sodaraku ada di baywalk,atas nya mall.. Kalo jne ga engeh ada apa ga,kayaknya sih ada. Atau puri mansion daerah puri jakarta barat.

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waakksss, di apartemen mana itu? Emang ga ada pest controlnya? Kecoaknya kecoak jerman yak? Yang kecil2 itu?

Gue dulu pake kemut, kalo ga salah belinya di ace hardware. Lumayan ampuh buat basmi kecoak dan semut

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk JakPus bisa coba check2 Cosmo Mansion or Cosmo Residence. Dia letaknya di atas Thamrin City dan within walking distance to Grand Indo and Plaza Indo. Di ThamCit lantai 3nya ada JNE, TIKI dll juga. Kalau budget ga tau soalnya saya waktu itu tinggal di Cosmo Parknya, rooftop house gitu. Hope that helps ya 😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sisters....

ada yang tinggal/ pernah tinggal di pakubuwono terrace nggak?

aku rencana mau ambil unit disana... boleh dong bagi2 infonya... Hidden Content

thank youuu....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di kalibata. Iya tuh yg kecil kecil. udh gue basmi sih pake vape abis sebotol saking gemesnya hahhaha

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku di apt MOI sih ngga ada keluhan apa2 ya (ato belum?) hahaha di bawah ada jne, tempat makan, laundry kiloan, dsb. Kalo bosen ya tinggal nyebrang ke mall. Wiken mau brunch tinggal jalan kaki juga, banyak coffee shop di ruko2nya.
    Cuma aku baru mau urusin internet nih ke pengelola gedung. Belom sempet2 dari kapan.

Buat aku sama hubby yang dua2nya kerja apt kayak gini oke banget. Luas 45m2 2BR, bersihin cuma kalo wiken ato kalo hubby pas pulang siang (hubby wirausaha jadi jamnya lebih fleksibel dari aku). Kalo dua2nya cape ya tinggal panggil jasa pembersih, karena kecil jadi ngga nguras kantong banget. Kamar yang kecilan masih buat gudang saat ini Hidden Content mau makan kalo ngga sempet masak ya tinggal beli di bawah. Mau belanja ada carrefour tapi aku lebih suka ke diamond di mall sebelah sih tinggal jalan kaki juga. Mau beli barang2 rumah tangga tinggal ke ace, ada di MOI sama mall sebelah. Laundry kiloan banyak banget pilihannya, tinggal pilih aja yang cocok yang mana, harga 11-12 lah.

Buat harga sewa kayaknya pasarannya saat ini di 65jt full furnished (kurang lebih). Sinking fund dibayar 3 bulan sekali sekitar 600an per bulannya. Listrik air ya tergantung pemakaian. Lift sampe saat ini ngga pernah antri sih, ngga lama juga kalo nunggu.

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih ak sendirian, tiba2 muncul tekad buat idup sendiri aja.. 2 taun lagi ada kemungkinan adekku nyusul buat kuliah di jkt, tapi ya ga tau juga bakal tinggal bareng ak ga.. Baywalk sama puri noted deh nanti ak browsing2 lagi.. Soal jne ini penting banget, secara ga bawa kendaraan.. Kl musti taksi tiap hari ampun borosnya..

@Hidden Content thank youu masukannya, tapi kalo daerah GI atau PI bakal mahal banget ga sih? Hahahha.. Nanti ak coba ceki2 di aplikasi mitula property deh.. Dr kemaren2 muter2 di aplikasi ini buat cari harga kisaran, tapi nyarinya di jkt barat sih..

@Hidden Content di MOI 2br kisaran 65 ya, agak lewat dikit dari budget sih.. Tapi kalo emang oke ya gpplah nambah2 dikit ya, kriteriaku sih pengen apartemen yg aman, wajib ada jne, sama sebelah mall biar kl bosen liat tembok apt bisa ngesot ke mall kan.

Btw mau tanya kalo 2br gitu ditempatin sendirian kira2 oke ga? Soalnya ak mikir kl makin gede, biaya jg ikutan gede kan.. Maintenance itung per meter, terus untuk lampu2 juga makin banyak, ac juga perlu yg daya lebih gede. Tapi barang2 jualan ini banyak bgt, takutnya kurang space kalo roomnya kurang dr 30m2.

Satu lagiiiii mau tanya sama yg disini, soal kenyamanan apartemen sih.. Pernah merasa horor kah dgn room apartemen kalian? Atau lorong2nya atau apanya. Soalnya bbrp orang bilangin, wajiibb banget cek apa ada aura2 yg ga menyenangkan disitu.. Soalnya percuma kl murah, gede, mewah atau apa tapi bawaannya serem.. Kan suka ada kejadian jg org loncat dari apt, horor bener

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo soal aman, buat aku aman2 aja sih disini eventhough ngga seketat apt lain yang semua mesti pake kartu. disini banyak tinggal orang korea, bule sama ada orang item jg (maap). sebelum sewa disini aku juga sempet browsing2 buat cek pernah ada kejadian apa ngga di MOI tapi ngga ada berita apa2 tuh yang nyangkut keamanan what so ever jadi ya akhirnya putusin ambil disini karena dari segi lokasi dan harga oke banget ditambah aku dapet apt yang baru renov dan full furnished masih plus di bawah harga pasar dikit.

setau aku ya (kalo info dari agen), harga bisa ditawar paling minim 63jt tapi memang tergantung sama furnishednya gimana. ada yang misalnya furniturenya udah agak lama ya bisa lebih kamu tawar harganya. biasa mereka buka di 67jt.

2BR menurut aku oke kok ditempatin sendiri juga karena emang kamar yang kecil sih jadi gudang, ngga muat bok barang2 semua masuk di ruangan 45m2. itu aja masih banyak barang di rumah yang belum dibawa karena emang tempatnya sempit sebenernya buat barang aku berdua sama hubby.

maintenance memang itung per meter tapi mesti dilihat juga tiap apt beda harga per meternya kan. kalo disini sih menurut aku masih reasonable, lupa harga per meter berapa tapi dengan luas 45m2 biaya maintenance, sinking fund, dsb (di luar listrik sama air) cuma sekitar 2,1-2,4jt (untuk 3 bulan). kalo masalah listrik sama air, itu tergantung pemakaian. ac sih aku memang cuma selalu nyala 1 aja entah yang di ruang tengah ato di kamar tidur. lampu juga ya jangan dinyalain semua atuh, tergantung lagi di ruangan yang mana Hidden Content

tambahan juga kalo aku seneng disini karena apt-nya terang bersih jadi ngga berasa horor Hidden Content ada tuh apt di deket MOI juga gede sih, lebih mahal dikit tapi masuk ke situ bulu kuduk merinding hahaha
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg apt agak horror itu yg deket RS bukan? Tiba2 lupa namanya.. Hehe. Iya Apt MOI juga enak kok @Hidden Content akses nya gampang,semua komplit ada..,jadi kalo ga ada kendaraan masih bisa..coba tawar2 aja semoga dapet ya..

Aku juga lagi cari apt nih prefer utara atau barat.. Budget juga ga gede,cuma masih maju mundur mikir biaya listrik air apt yang lebih mahal daripada rumah..sighh T_T

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    betuuulll... hahaha...
    masuk lobbynya aja udah ngga enak perasaan. aku pikir apa aku yang lebay ya ternyata pas ngomong sama temenku yang kebetulan "sensitif" emang dibilang banyak penunggunya saking sepi tuh apt Hidden Content

eh sekarang biaya maintenance rumah yang model cluster juga mahal loh. aku sampe kaget pas kemarinnya sempet nanya2 buat di BSD sama JGC. lebih mahal dari apt malahan Hidden Content tapi ya listrik sama air lebih murah itungannya.

anyway.. kan dari kemarin aku ngomongin sukanya tinggal di apt MOI sekarang mau ngomong dukanya, internetnya lemoottt huhuhu telkomsel sama bolt tiarap lemot bener, lancar jaya cuma kalo pagi sebelum pergi kantor. makanya lagi mikir mau urusin pasang wifi aja tapi masih galau milih providernya. abis fastnet ngga masuk kesana sih.
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinkerbell3004 Hidden Content
    suka banget sebenernya...ringkes aja ga perlu banyak bersih2...tapi sebelnya kalo ketinggalan barang atau apa, harus naik lagi, nunggu lift dll Hidden Content
    hehe tapi enak nya fasilitas nya sih memadai,, cm y itu buat ngatur tagihan air n listrik di ruangan yg kecil banget tuh kayaknya kok ribet ya.. masa udah hemat masih gede aja tagihan hehe

btw nambah access card itu biasanya kena biaya berapa sih ya?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tergantung apartmentnya. kalo di MOI sih kena 150rb tapi juga dibatesin max 3 access card untuk tiap unit.

Page 53 of 65 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast