Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 39
Page 39 of 65 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast
Results 571 to 585 of 966
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

aku ngepost kok gak nambah2 sih ya? semuanya hidden content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencana mau masuk apt dalam waktu dekat, memang ada apt yg gak ngebolehin pakai gas ya di dalam gedung?

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Maaf kalau sebelumnya salah informasi, apartemenku (daerah Daan Mogot) hanya memperbolehkan kompor listrik atau gas elpiji di atas 12 kg. Maklum, banyak gas elpiji 3 kg (tabung hijau) palsu beredar atau salah di regulator yang gampang meledak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga enaknya pindah ke apartemen, parkir mobil umum dan si guguk harus dititipin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi dear all, ada yang tahu info mengenai apartemen city resort cengkareng gak ? Mohon infonya donk. Kemarin uda survey tp cuma lihat unit aja. Fasilitas cuman kolam renang dan gym aja, selain minimarket dibawah.
    Saya rencananya mau ambil unit disana untuk di tinggali karena dekat dengan kantor, kira2 gimana yah pendapat teman2 ?
    Terima kasih...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejak merit, pindah ke apt tempat suami duluan tinggal. So far sangat membantu karena lokasinya deket banget sama kantor gw. Dan asyiknya tetangga2 bikin forum kaya RT/RWnya dimana kita bisa ngumpulin komplain/saran dengan frekuensi ketemu yg cukup sering, jadi kalo mau minta indomi tinggal ketuk pintu tetangga karena udah saling kenal Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku sih sebisa mungkin beli furnitur yang tingkat untuk ngakalin ukuran kamar apartment yang sempit. misalnya beli kasur ranjang dimana yang atas dipake buat tidur dan yang bawah dipake buat jadi sofa. lumayan untuk mengirit tempat jadi masih ada sisa tempat untuk meja makan. bahkan kalo lebih dahsyat lagi bikin sofa tasnya tempat baca, terus dapur yang atasnya tempat tidur..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Enaknya di apartment ada fasilitas kaya gym, kolam renang, dll dan tinggal turun nga usah repot2 bawa tas barang2. Sama kalo cari makan gampang, apalagi kalo di bawah apartment langsung mall, nga usah repot cari parkir. Trus ada concierge jadi kalo ada kiriman barang dan nga ada dirumah bisa dititipin dulu sama concierge nya.

Nga enaknya, nga boleh piara anjing dan ada limitations juga. Kaya kalo ada temen dateng rame2 suka nga bebas ketawa gede2 takut tetangga keganggu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku penasaran bgd biaya apartemen lainnya kayak tv cable dan wifi,, kira2 kalo di lantai 26 gtu sinyalnya bagus ga yaah..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    disana ga ada peraturan dilarang buang barang dari atas ke bawah?
    klo disini sih ada peraturan dilarang ga boleh buang sampah. pernah pas blom pindah, di tempat kost ada yg buang barang2 ga mau maen dilempar aja dari atas. langsung ditulis dilarang buang2 unwanted belonging dari atas ke bawah.
    kayak di tempat laundry misal baju blom kering trus netes2 ke bawah aja ga boleh. krn ntar yg jemur dibawah kena tetesan air donk.

klo soal bau masakan sih terakhir2 ini di rumah gw baru kecium bau masakan dari tetangga , entah dari rumah mana, mungkin itu orang baru masak kali terakhir2 ini biasanya ga kecium strong banget. palingan gw tutup jendela aja klo pas ada bau masakan. malah yg suka masak gw mungkin bau nya juga sampe ke tetangga kali yaa hehee.

Selama tinggal di apartemen disini sih gw ga ngalamin yg bener2 ga enak, cukup nyaman2 aja, kecuali si akong sebelah aja yg suka ngerokok. akhir2 ini frekuensi ngerokoknya rada berkurang bagus deh.

Resident
    Mentioned
    469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content : Benar, yang ga tahan itu bau masakan.. Posisi dapur itu bukan ke luar/balkon, ada yang sengaja buka pintu unit saat masak, menebarlah aroma macam-macam ke koridor dan masuk sela-sela pintu ke unit kita. Gila deh, dikiranya tetangga apartemen itu apa sih? Dia yang masak, semua yang kena bau masakannya. Kenapa ga beli exhaust fan atau buka pintu balkonnya sendiri setiap masak? Kenapa koridor yang akses umum dan unit-unit 1 koridor selalu kena getahnya?

Immigrant Karkim's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuaa,

gue ada rencana buat pindah ke apartemen.. masih lama sih.. tapi gue pengen perbanyak baca2 pengalaman orang dulu sebelum beneran pindah. gue tipe orang yang praktis, dan melihat budget, memang gue mau ga mau harus tinggal di apartemen yang nggak segede landed home. kalaopun maksa landed home dapet yang di luar jakarta.. duhh kayaknya expenses nya bakalan sama deh kayak gue tinggal di apartemen deket kantor. belom lagi macet dan minimnya quantity ketemu anak2.

yang paling deg2an menurut gue tetangga ya, gue takut dapet tetangga yang galak soalnya anak gue banyak, dan namanya anak2 kan ga mungkin seharian cuma duduk nonton tv bengong2.. adalah yaa mereka nyanyi2 ngikutin kartun,jumpalitan,nangis, all those stuffs .. makanya cari yang masih dikit tetangganya, mungkin minim protes hehe.

di sini ada yang tinggal di gading icon kah? kayaknya banyak unit kosong.. dan gue tertarik karena makanan di ground nya masih merakyat, lengkap, n kanan kirinya masih minim gedung tinggi, jadi kayaknya liat jendela masih dapet view, bukan tembok ketemu tembok.

i wish anak2 gue cepet gede, jadi ga perlu pake sitter. cukup house keeping ajah yg dateng cuma buat beberes. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kebetulan aq ada unit di sana aq sewain,kl di sana ada unit yg unitnya itu gk satu tembok dgn sebelah dan sebrangnya jg gk ada unit tp letaknya dipojok nah kl unit model gitu gk ada yg protes krn tetangga udh beda tembok jd serasa punya koridor sendiri
    anakku sering lari2 teriak2 gk apa2

Immigrant Karkim's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iyaa.. itu kakak iparku juga sewa yang unitnya semacam itu. dia punya anak 2 udah lumayan gede jadi ga pake teriak2an kayak anak2 gw hehe. lumayan kesengsem sama gading icon ini.. kalo gw jadi ambil di sana tetanggaan dong kita haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

info apartment daerah jaktim/jakpus dong
    terutama utk tv cabel sma internetnya bagaimana

Page 39 of 65 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 ... LastLast