Busana Haji/Umrah dan perlengkapannya - Page 5
Page 5 of 16 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 231
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Busana Haji/Umrah dan perlengkapannya

betul kata lunanyaan..jgn lupa bawa pelembab..meskipun panas tapi udara sangat kering. trus juga jgn lupa bawa lipbalm. soalnya seringkali bibir jadi pecah2..bahkan yg laki2 pun pake lipbalm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bodyshoplover iya banget, pokoknya jangan ketat n ngebentuk badan aja. aku suka gimana aja gitu ngeliatin jamaah Indonesia yg diliatin aneh sama orang Jeddah. longgarin aja deh, yang lurus2 aja Hidden Content

funky-ira iyaa lipbalm dan pelembab penting banget. sama sering2 minum air kalo udah sampe, especially dimusim panas ini. Aku aja tadi keluar di Jeddah hidung udah bereaksi mau mimisan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miss lunanyaan.. betul" miss.. kl bisa bajunya udah disiapin jauh" hari, khusus utk cuaca panas dan daerah kelembaban rendah.. spy gk mimisan katanya kg bisa minum isotonik (katanya, red)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamu'alaikum.. kmrn pas jln k tanah abang ad yg jual baju khusus putih bahan nya katun import yg bordir rapat itu.. cm all size.. ada yg tau OLS jual baju putih gamis modern tp ukuran ny ada.. makasih

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii... udah lama ga mampir euy.. Hidden Content . bagus-baguuus masukan di thread ini, banyak yang aku praktekin lo pas haji taun kemaren. dan alhamdulillah bermanfaat.. thanks ya prends Hidden Content

aku juga mo share nih. kebetulan baru sempet nulis perlengkapan yang dibawa pas haji kemaren. aku tulis si Hidden Content . moga-moga manfaat ya Hidden Content

tikaaa aku ga tau OLS nya baju putih gamis modern, tapi taun kemaren sih berburunya ke up2date, alhamdulillah dapet gamis putih longgar yang pas..

Immigrant adingku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah.....lilme makasih banyak tipsnya yaaaaa....really really helpful buat aku...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilme wow lengkap banget infonya Hidden Content doakan bisa segera kesana lagi sama hubby yaa.. aminnn Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo haloo... udah mau musim haji aja yah.
    Insya Allah tahun ini ikut kesana, aamiiin.

Kemaren pas umroh gw sempet bikin review di blog sendiri, tapi berhubung domainnya expired dan males perpanjang *mesti curhat sama mantan soalnya* jadi biarkan nyari lapak nulis lain.

tadi sempet cari-cari OLS yang jual gamis putih dan akhirnya nyoba belanja di Hidden Content , review gimana gamisnya nanti kalo barangnya dah nongol Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku rasa u' outfit selama haji dan umroh gk perlu yg cantik-cantik yg penting longgar..bisa dapatnya di tanah abang,ato t4 grosiran.berhubung aku domisilinya di makassar bisa dapat di pasar butung,dan Famous.Biasanya pada saat manasik ada yg jualan di mesjid-mesjid atau asrama haji.Tapi itu,kelemahannya tipis dan mudah robek jahitannya..atau kalo gak mau ribet,tinggal beli kerudung yg panjang seperut dan nyamung dengan lengannya..It really membantu..Dasteran batik trus pake kudungan panjang sedada sudah sangat sopan untuk melangkah berjalan ke Masjidil Haram dan Masjid Nabawi

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Sholat subuh hanya memakai daster Hidden Content
    Foto bersama petugas haji dan pengurus maktab

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alhamdulillah 2 tahun lalu sudah diizinkan oleh Allah u/ menunaikan ibadah haji bersama keluarga. mau coba sharing ttg perlengkapan selama disana. mungkin u/ yg pertama kali (seperti saya), awalnya mau bawa semua baju di lemari biar ga kekurangan baju selama disana. tp untungnya ga jadi karna emang bakal sia2 deh kayaknya. selama 40 hari, kebanyakan baju yg dipake sih pakaian ihram, gamis (dari KBIH), sama baju tidur/daster. Kebetulan kemarin masuk kloter pertama. jd ibadah ke madinah dulu u/ melakukan sholat 40 waktu (8 hari). outfitnya ya cm daster+atasan mukena kayaknya udah nyaman bgt dah, kecuali pas ziarah ke makam atau mesjid2 disana, biasanya pake gamis dr KBIH. kl sendalnya kayaknya sendal jepit berguna banget, hehehe..jgn lupa pake kaos kaki yaa..
    saran aja sih, buat cewek biar lebih aman, bisa pakai cadar disana. bisa dibeli kok di toko2 yg ngejual gamis2 biasanya ada. cadarnya sih simple. cm diiket di belakang kepala trus helai pertama ditarik ke atas sampe matanya kelihatan (kayak pake ninja2an dr sarung Hidden Content ). Soalnya kan cewek2 disana semuanya pakai cadar, jd kl ad cewek pendatang, seperti kita, mereka lega banget deh kayaknya ngeliatin muka kita. kl aku sih agak2 risih ya. soalnya sebagian dr mereka agak2 jahil jadiny. tp emang ga semua sih.

yg jelas, jgn bawa baju2 yg aneh2/terlalu berwarna mencolok, hehehe..kita juga jd ga pede krn disana kebanyakan warna hitam (penduduk lokal), putih atau wrna netral lainnya. trus model baju mereka jg simple2.
    bawa baju yg nyaman2 aja deh, ngeresep keringat sm yg modelnya simple. toh kita ke sana bukan buat gaya2an kan, hehehee..

u/perlengkapan:
    - sendal jepit (beberapa pasang)
    - tempat minum
    - tempat sandal (berupa bahan kain atau semacamnya)
    - mukenah (beberapa pasang)
    - pakaian ihram
    - piring+sendok+gelas
    - kaos kaki ( yg tipis aja, biar pas wudhu ga usah lepas kaos kaki)
    - manset tangan dan telapak tangan
    - bergo (beberapa pasang)
    - tali jemuran, paku, palu, gunting (masukkin di koper ya)
    - alat mandi (yg cairan masukkin koper)
    - topi lebar (buat yg ga mau kepanasan)
    - masker (pas pemotongan hewan, ni masker berguna banget)
    - sepatu ( yg gampang makenya)

apa lagi yaa..hehehe..kayaknya segitu dulu deh, semoga berguna yaa..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

um,, jd inget pas dlu umroh, kmana2 pake atasan mukena trs hehe.. abis pas itu blom pake jilbab jd gk punya bnyk gamis n' baju longar (sbnernya c udh longgar,, tp kalo dipake dsana jd krg loggar)... Insya Allah kalo umroh lagi mo disiapin yg bner dah....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi temans, berhubung ada rencana berangkat haji tahun depan(amin) jadi browsing2 perlengkapan yang mesti di bawa dan ketemu sama thread ini, sayang postingku belum cukup jadi gak bisa lihat link dan image, sedih. terutama penasaran sama poting lilme, apakah itu posting blog? bisa bantu alamatnya? tks

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMO kalo ke haji bawa mukena cukup sepasang aja dan itu jg dipake pas sholat dihotel, kalo ke mesjid cukup pake bergo, kan baju/gamis udah longgar dan pake kaos kaki ? lagian mukena ini cuman diketahui dan dipake orang indonesia/malaysia ko, iran/india/arab dll ga pake mukena.. kondisi sholat berjamaah yg shaf-nya sangat rapat ga memungkinkan buat pake mukena sepasang, takut kainnya kehimpit orang lain nnt jatoh (kebayang kan ?)

bergo aja yg dibanyakin bawanya, dan gw ga setuju dengan orang yg pake kaos kaki pada saat berwudhu, cari tempat yg aman buat berwudhu, jadi bisa sempurna wudhu-nya jg. kaos kaki yg biasa aja jangan yg tipis mirip stocking, simpen satu cadangan di tas passport, jadi kalo mau sholat bisa ganti pake yg bersih.
    Last edited by bodyshop lover; Feb 13, 2012 at 09:29 PM.

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo menurut aku, ga masalah ya mau bawa mukena ke masjid, bisa banget koq sholat pake mukena sepasang, bahkan dalam kondisi shof yang sangat rapat seperti di Masjidil Haram. Berprasangka baik saja, selalu ada tempat buat kita untuk sholat tanpa terjatuh Hidden Content

Mengenai wudhu pake kaos kaki setahu aku boleh ya, tetapi sebelum pake kaos kakinya kita sudah dalam kondisi berwudhu. Kalo batal lalu perlu berwudhu, maka nanti bagian kaki hanya perlu mengusap atas kaos kaki yg menutup punggung kaki. Kalo ga salah begitu, tapi mendingan ditanyain dulu ke ustad pembimbingnya. Cmiiw yaa Hidden Content

Ngomongin kaos kaki jadi ingat kalo dulu aku pake kaos kaki tebal mirip sepatu yg tingginya tidak lebih dari mata kaki, trus ada benjolan2 dibagian bawahnya biar ga licin (duuh maafkan bahasanya, bikin bingung ga sih??). Pokoknya lumayan terbantu deh jalan di masjidil haram pake ini, ga licin, trus napak ke lantainya jd rada empuk.

Immigrant adingku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah,th 2011 menunaikan ibadah haji....rasanya pengen dan pengen lagi....
    Aku juga sangat banyak terbantu dengan thread ini waktu mo brangkat kmaren, banyak info yg sangat berguna...

Ummu najmi...
    Iya ya, tu kaos kaki lucu banget...aku kmaren beli yg modelnya yg lucu banget, bawahnya berbintil bintil gt, tp panjang atasnya sparo betis,dbentuknya kaya boots, hehehe...

Kalo soal wudhu pk kaos kaki,setau aku bisa dalam keadaan yg tidak memungkinkan untuk buka kaos kaki, tp ya bener kata ummu najmi, sebelumnya dlm keadaan berwudhu dulu, tapi lebih amannya ya mending k kamar mandi deh untuk wudhu lagi...

Kacamata item membantu banget, soale silau men kalo d sana,hehehe...juga kalo pas jalan pake aja sarung tangan, biasanya djual d toko2 d sana,warna item,panjangnya ampe separo lengan.
    Last edited by adingku; Feb 17, 2012 at 08:18 AM.

Page 5 of 16 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast