Info Penjahit Kebaya - Page 11

Thread: Penjahit Kebaya

Page 11 of 317 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 4754
    Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Hidden Content Originally Posted by rets Hidden Content
    jait kebaya di butik hana tebet aja,
    sejauh ini gw sih memuaskan sekali..
    2007 gw bikin kebaya ongkos jait 300rb, bustier 300rb..
    pas bgt jadinya..
    ownernya si mba ika jg hobi ngasih bonus.. hehe..
    nanti kebaya kawinan gw rencananya mau dijadiin iklan di majalah perkawinan sih,
    tp mungkin br edisi maret / april..
    Ini jeung Gemma yg di weddingku bukan? hahahha... What a small world ya bo! Ini gue, vamp yg jahit di Butik Hana juga. IMHO, di situ memuaskan koq. Gue bikin 2 kebaya, yg 1 udah gue ambil dan enak di bodi. Bahkan, kebaya yg itu udah gue pake buat foto2 prewed minggu lalu. Dari pagi sampe malem, bustiernya gak gue copot, tapi gak berasa overtight atau sesek napas gitu. Dan tetep bikin bodi bagus sih (hiding my fatty in my tummy Hidden Content ). Tyus bustiernya ini pake kaitan kayak bra, bukan pake resleting. Emang lbh repot, tapi gak cepet rusak dan gak ada resiko kejepit.

Oh ya, skrg di Butik Hana udh naik bo ongkosnya. Kalo gak salah bustier 350 ribu, tyus ongkos jahitnya juga naik 50 ribuan gitu deh. But for me, it's worthed koq! Aplg bener kata Gemma. Mbak Ika hobi kasih bonus. Kmrn aja, kebaya gue yg harusnya cuma payet keliling ditambahin payet lagi jadi lebih keren tapi gak norak :twothumbsup:

Nanti kapan2 gue posting deh kebaya gue yg bikin di situ ya. Ini gue lg berjuang ngebuka file foto prewed gue niy Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel Hidden Content
    rets, kalo di butik hana ini butuh berapa lama ya? soalnya gw butuh jahitin kebaya buat kondangan tapi gw baru ke jakarta sebulan menjelang nikahan temen gw itu. kira2 bisa gak dia mepet waktunya gitu?
    purplerebel Bener kata rets. Di Butik Hana bisa koq jahit mepet2 dan dia gak meleset gitu, gak kayak penjahit2 di Pasar Sunan Giri atau Bara di Rawamangun yg kudu diterorin spy on time *pengalaman pribadi bo*. Bahkan justru gue yg ditelponin sama Mbak Ika krn kebayanya udah jadi sebelum tanggal yg disetujui Hidden Content

Btw, koq gue dan rets terkesan marketingnya Butik Hana bgt yak? hehehe... Hidden Content
    [Janis Joplin]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irasistible Hidden Content
    purplerebel Bener kata rets. Di Butik Hana bisa koq jahit mepet2 dan dia gak meleset gitu, gak kayak penjahit2 di Pasar Sunan Giri atau Bara di Rawamangun yg kudu diterorin spy on time *pengalaman pribadi bo*. Bahkan justru gue yg ditelponin sama Mbak Ika krn kebayanya udah jadi sebelum tanggal yg disetujui Hidden Content

Btw, koq gue dan rets terkesan marketingnya Butik Hana bgt yak? hehehe... Hidden Content
    jeung ira, apa kabar???
    hehehe... ketemu lg kita.. liat dong kebayamu.. foto kawinanku blm jadi jeung..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah jait di Griya Pengantin Sakinah gak? tempatnya di tebet timur.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rets Hidden Content
    jeung ira, apa kabar???
    hehehe... ketemu lg kita.. liat dong kebayamu.. foto kawinanku blm jadi jeung..
    Oh iyaaa.. Gemmaaa lo kan meritnya udah klar ya boo?? Aduh, mangap, belom sempet ngucapin congratulation. Happy wedding ya booo!!! Hidden Content Gimana party-nya? Happening pastinya kan? Hidden Content

Kalo udh jadi poto2nya, diposting dong Jeung di multiply or kebayanya ditaro di thread ini. Pasti banyak yg naksir deh hehehe.. Hidden Content

cutieclementine gue tau siy griya sakinah, bahkan jaman2nya gue survei perias manten, gue sempet ke sono jg. Tapi yg gue tau, dia itu perias deh bo. Apakah skrg melebarkan sayap ke bisnis kebaya? Maap, gak ngebantu bgt ya gue ini Hidden Content
    [Janis Joplin]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waahhh irasistible iya bener dia rias pengantin. tadi baru telp. soalnya gw search di weddingku.com dia ada di bagian busana tradisional... salah masukin tuch weddingku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini jeung Gemma yg di weddingku bukan? hahahha... What a small world ya bo! Ini gue, vamp yg jahit di Butik Hana juga. IMHO, di situ memuaskan koq. Gue bikin 2 kebaya, yg 1 udah gue ambil dan enak di bodi. Bahkan, kebaya yg itu udah gue pake buat foto2 prewed minggu lalu. Dari pagi sampe malem, bustiernya gak gue copot, tapi gak berasa overtight atau sesek napas gitu. Dan tetep bikin bodi bagus sih (hiding my fatty in my tummy ). Tyus bustiernya ini pake kaitan kayak bra, bukan pake resleting. Emang lbh repot, tapi gak cepet rusak dan gak ada resiko kejepit.

Oh ya, skrg di Butik Hana udh naik bo ongkosnya. Kalo gak salah bustier 350 ribu, tyus ongkos jahitnya juga naik 50 ribuan gitu deh. But for me, it's worthed koq! Aplg bener kata Gemma. Mbak Ika hobi kasih bonus. Kmrn aja, kebaya gue yg harusnya cuma payet keliling ditambahin payet lagi jadi lebih keren tapi gak norak :twothumbsup:

Nanti kapan2 gue posting deh kebaya gue yg bikin di situ ya. Ini gue lg berjuang ngebuka file foto prewed gue n
    Irasistable, pernah bikin kebaya berpayet di butik hana tp ga terlalu penuh ga? Klo boleh tau berapa harganya say? ..Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by macchalatte Hidden Content
    fyi ada yang pernah denger penjahit Meras di Dharmawangsa? Kemaren gw dapet info dari temen gue, salah satu penjahit ex-Meras, Ibu Mien, buka workshop sendiri di Ulujami, katanya sih kebaya full payet juga cuma 500ribu sajah (mungkin blum masuk bustier kali yaa) dia juga jaitnya rapiii dan yang ngantri disana ibu-ibu pejabat boHidden Content heheh blon pernah nyobain sih, kalo FDers ada yang tertarik, PM dirikuh yah trus jangan lupa laporan pandangan matanyaaaa Hidden Content
    Bho, kalo ga salah MERAS yang di Dharmawangsa sama yang di Ulujami sama deh..Jadi yang di Ulujami itu rumah tempat jaitna, soalna gue pernah jait disana. Itu juga dsuruh nyokap yang terlibat dengan ibu2 pejabat...bwahahahahaha... Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh ceman2

Ini akhirnya gue berhasil dpt poto diri gue dlm balutan (halah) kebaya yg gue jahit di Butik Hana. Ini nih ya kebayanya Hidden Content
    [Janis Joplin]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

irasistible bagus banget !! Mau dong alamat komplit n telpnya.. TIA jeng Hidden Content !!

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shop_always!! Hidden Content
    irasistible bagus banget !! Mau dong alamat komplit n telpnya.. TIA jeng Hidden Content !!
    shop_always!! Hehehe.. Maacih dibilang bagus, pake banget lg Hidden Content

Ini nih ya alamat si Butik Hana+no telp-nya:
    Jl. Lapangan Roos II No 6 Tebet Jaksel
    Telp/Fax: 8304300
    Telp Mbak Ika (ownernya): 70227433

Kalo menurut gue, di sini gak terlalu murah ya, gak kayak Sunan Giri yg murmer itu. Butik Hana ini setara sama Merras kayaknya deh. Tapi serpisnya okeh, dan lo gak kudu teror penjahitnya spy cepet dikelarin.

Rada melenceng dikit, skrg ini kan gue lg jahit kebaya di Mode Butik Sunan Giri. Gue masukin tanggal 3 Feb kmrn, dijanjiin kelar tgl 17 Feb. Gue sengaja blm ambil krn banyak yg bilang, di situ emang spesialis molor berat kalo ngejahit. Eh tadi gue telp, iseng2 tanya, ternyata kebaya gue masih on progress, yg pasti berarti, kebaya gue belom diotak-atik aja gitu. Huh, untung gue gak ke sana Minggu (17/2) kmrn. Kalo ya, sakit hati deh, jauh2 trnyata malah blm diapa2in Hidden Content
    [Janis Joplin]

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dityanindya Hidden Content
    Irasistable, pernah bikin kebaya berpayet di butik hana tp ga terlalu penuh ga? Klo boleh tau berapa harganya say? ..Thanks
    dityanindya Itu kebaya gue yg mejeng potonya di sini kan gak full payet bo. Kalo masalah harga, PM aja kali yee.. Malu ah dibuka di sini hehehe... Hidden Content

cutieclementine Oh di weddingku kan emg suka begitu. Mungkin artinya, Griya Sakinah jg nyewain baju pengantin kali. Yg gue tau siy, di paket rias2annya, dia juga nyediain ready stock kebaya gitu lah Hidden Content
    [Janis Joplin]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunda-raihan Hidden Content
    Meras tuh emang penjahitnya ibu2 pejabat..kalo aku sendiri seeh belom pernah nyoba jait di Meras..secara belom jadi bini pejabat..:P..yang gw tau seeh tantenya laki gw sering jahit disana..beliau istri salah satu dirut BUMN..dan kalo gw liat baju2nya si tante tu jahitannya rapi2 dan pas di badan..Duh, sepertinya postingan gw gak ngebantu yaaa..
    Bho, sebetulna gue aga2 penasaran..mengingat lokasimu di Palembang, istri dirut BUMN yang jait di Meras dan diketahui orang Palembang kan ga banyakkk...Hmmmm... :P:P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by irasistible Hidden Content
    shop_always!!
    Rada melenceng dikit, skrg ini kan gue lg jahit kebaya di Mode Butik Sunan Giri. Gue masukin tanggal 3 Feb kmrn, dijanjiin kelar tgl 17 Feb....(

Gw sekarang lebih senang jahit di depannya irasistible si QZM itu dia bener2, kalo ga kelar 3 mggu ya dia bilang : sebulan yaaah.. lebih enak kan drpd dijanjiin 2minggu eeh sebulan juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo langganan gue ada di Cinere, ibu'na detail and jago pola. Cutting'na juga flowing banget and pas di badan. Biasana bikin kebaya itu antara 1-2mgg termasuk cepat, tapi bisa juga lama tergantung dia lagi banyak order pa ngga. Biasana sih gue numpuk beberapa kain kebaya dari jauh2 hari jadi dia bisa mulai ngerjain satu per satu kapan aja ada waktu.Ongkos jait kebaya+sedikit bordir+sedkit payet+bustier+jahit rok batik sekitar 800-1jt.. ^_______^

Page 11 of 317 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast