Brand Tina Mitra Bags (Previously Tina Sofa)
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 95

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Tina Mitra Bags (Previously Tina Sofa)

Moderator's Notes
    Tina Sofa specializes in bags from reptile skin (snake skin). Her workshop is in Jambi. This thread is to discuss her products.

----------

2 minggu lalu aku iseng2 nanya2 tas python ke Mbak Tina Sofa. Eeeh, justru keterusan pesen tas model Suci warna pink. Dan krn bahan kulit pythonnya lg ada, dia bikinin dalam waktu 3 hari dan lsg dikirim minggu yg sama gitu. Sebagai pencinta tas python, diriku cukup happy sama tasnya buatannya Mbak Tina. Rapih dan pilihan metal bucklenya gak pasaran dan gak norak. Wkt proses pemesanan gak pernah dihubungi sm orang lain. Selalu kontak Mb Tina lewat sms gitu. Tas model suci gede bgt, cucok jadi mommy bag dan cukup tahan banting diperlakukan agak semena2. Kayak taro di lantai, masuk ke mesin xray bandara berhimpitan dg kopor2, kulit pythonnya kecipratan susu bayi.....hehehe

Mandasari, ini si Suci pink python pesen di Tina Sofa. Ada long adjustable strap dari python juga, jadi tasnya bisa di-sling kalo pas harus gendong anakHidden Content
    Oiya, dan baru kali ini beli tas yang dustbag-nya dari cotton warna shocking pink gitu.... Hidden Content *memangdasarbancipink*

Hidden Content
    Last edited by Lena; Jun 22, 2010 at 01:20 PM.

Citizen putsy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bags using Indonesian Traditional Material

jdas wwaaaahh aku turut berduka cita dengan your first bad experience with phyton snake leather..iya yah keliatan beda dgn yg di poto mba tina sofa nya..gak glaze banget trus kusem jadinya yo jeng..mgkn karena sisik ularnya kali ye gatau juga aku hehe..itu yg di foto mba tina warnanya kebiruan gitu atau hitam tp kena flash foto ya jeng
    untung boleh dituker ya..syukurlahhh..
    SEE " POSH HOUSE" MY NEW BRAND OF BATIK KAFTAN, CARDIE, JACKET, TUNIQ SEE AT MP
    "Beautiful Python Leather Clutch" see my lapak at MP

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: [Brand] Tina Sofa Bags

uwooow baguss banget. ada website nya ga sih buat liat-liat modelnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duzel add aja fb nya tina sofa,..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bags using Indonesian Traditional Material

jdas, pindahin ajah 2 postinganmu ke thread-nya Tina Sofa, sudah dibuatin sama lena

feel sorry for your bad experience with this

Citizen putsy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

earl grey bagus bangettt aku lagi rencana pengen yg yellow combine purple ditengahnya nih tapi dia blm tentu bales komen ya say..apa harus langsung sms kali yaa
    SEE " POSH HOUSE" MY NEW BRAND OF BATIK KAFTAN, CARDIE, JACKET, TUNIQ SEE AT MP
    "Beautiful Python Leather Clutch" see my lapak at MP

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Putsy thank u. I know which bag you are referring toHidden Content The yellow-purple bag. Itu gorgeous say. Sempet kepikiran mau coba pesen nyang itu, tp dasar diriku banci pink sejati, lsg gak tahan sm yg pink ini deh... Lol
    Coba sms mb Tina, tanyain dia ada ready stock kulitnya yg kuning/ungu. Kalo ada, bakal cepet bgt proses pembuatannya.
    Posted via mobile Device

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau update nih status tas aku yg kemarin ditukar ke tina sofa...tp postingnya kok ngg ada ya disini??..
    anyway, sebenarnya udah satu minggu nyampe cuma belum sempet uplot disini *malas.com*
    gbr tinasofa1, penampakan pertama kali nyampe di kantor, langsung ngg enak hati krn udah tau kalo bentuk tas model furla ngg bs di paking begini pasti rusak...
    gbr tinasofa2: bentuk tas setelah dibuka dr dustbag dan telah aku tarik keatas utk dibenerin *reflek krn sedih banget Hidden Content *

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

armadiani: aku msh ngg mudeng caranya Hidden Content

oya tas itu msh aku stuffing kertas agar bentuknya kembali bagus tp teteup cacat bekas lipetan...belom dipake sampe sekarang...msh sebel.com ajah...

aku compare ama pyhton dr BC yg juga baru nyampe...jauh banget bedanya...punya BC bagus banget phytonnya...terlihat kuat dan rapi banget *ibu mod maaf kalo oot*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jdas akhirnya datang juga pesananmu. Congrats!
    Modelnya klasik yaaa....
    Waduh, kyknya wkt packagingnya gak di-stuffing yg banyak, jd tasnya gampang kelipet gitu. Kasih feedback ke mb Tinanya say, kan bs aja yg packing adlh anak buahnya, jd gak ngerti2 bgt tata cara packing tas baik dan benar.
    Posted via mobile Device

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jdas, BC itu apa?
    di tinasofa yang bikin aku ngiler sepatu-sepatunya. Cantik banget.

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hohoho ada thread nya juga akhirnya si tinceh, aku lumayan dekat sama mbak tina maklum pernah di Jambi Hidden Content
    Produk2nya rapih bener buatannya,so far gw puas banget pesan di dia, aku ada 1 tas hobo,2 clutch,bangle and sarung onyx,ntar kapan2 difotoin deh semuanya
    Tina termasuk masih reasonable ngasih harganya sih menurut gw, oiya jdas, fyi kulit python nya si BC itu juga order dari Tina say Hidden Content ,kalo untuk soal menyamak kulit emang jago bener deh mbak Tina, bahkan mbak niluh djelantik (pemilik brand sepatu Nilou) juga mengakui kalo kulit2 ular hasil samakannya Tina sofa itu ok banget Hidden Content
    Btw kalo kesulitan untuk hubungin tina,ini pin nya vivi (asistennya) 2201EC8B , add aja, helpfull banget kok Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by novnov; Jul 7, 2010 at 09:00 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiotrot BC itu Batic Chic, punyanya Novita Yunus bagus2 bgt tas batiknya lagi Happening bgt deh...

aku juga pernah order dr TS dibantu sm novnov tx Noov...modelnya Gucci Peggy, warna Turquoise Phyton Leather Glazed..jadinya baguus, tiap pake di sini org pasti nanya hehehe..ntar di foto deh soalnya foto yg di bb agak burem Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Novnov, ayo sini, dipajang tas dan accessories dr mb Tina. Dan setuju kalo produk mb Tina harganya reasonable. Suka bandinginnya sm tasnya si pla yg rata2 harganya dah mendekati/di atas 3jt-an.

shop_always kyknya aku tahu model yg gucci ini di fbnya mb Tina. Dipajang dooong tas python gucci turquoise-nya. Penasaran. Dulu dah sempet lirik2 n kepikiran ama model tas ini pakek warna gonjreng (fuchsia).
    Posted via mobile Device

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

earl grey: tasnya sama sekali tdk diisi atau stuffing...jd didalamnya cuma tas dan dust bag doang Hidden Content

Novnov: wah sutra terlambat nih info nya ya..udah tau kok kalo BC ngambil dr kak Tina tp knp beda quality control ya?...yg dr BC rapi banget kulitnya, name tagnya juga rapi dan tebel.
    hmmm..atu salah pilih model ya?..
    Posted via mobile Device

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast