Schengen Visa - Page 27

Thread: Schengen Visa

Page 27 of 92 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1375
    Immigrant didinda's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Schengen Visa

Hai aku rencananya maret mau ke uk Dan Paris. Untuk visa uk nya sedang dalam proses, setelah visanya keluar baru mau apply visa schengen. Yang aku mau tanya, bisa ngga sih kita buat visa schengen di kedutaan Poland tapi padahal tujuan kita cuma perancis doang? Sebenernya kita sengaja mau cari kedutaan yang ngga perlu pake interview , soalnya cuti nya suamiku di hemat2 buat liburan nanti Dan kita domisili nya di Jawa tengah. Tlg dibantu yaa Hidden Content

---------- Post added at 11:27 AM ---------- Previous post was at 11:14 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by JezzLuvJazz Hidden Content
    Utie,ohh, ok2 sepp.. Thanks

merahgonjreng, ohh I see.. Ok2 thanks ya info nya.. Sy kira ad yg tanpa agent gt dan bisa langsung.. Hehe..Hidden Content
    Thank you ..
    Jezzluvjazz
    Iya betul sekarang kalau mau apply visa ngga harus ke kedutaan tapi bisa datang ke agen resmi yang ditunjuk sama kedutaan ya. Seperti misalnya pakai vfs agen, untuk apply visa uk,Italy,denmark,Spain. Ngga ribet kok, kamu tinggal buka websitenya vfs, terus lengkap in persyaratannya, isi formulir online nya Dan buat appointment . Nanti kamu tinggal dateng sesuai appointment buat masukin berkasnya, bayarnya harus pakai cash (ngga terima kartu kredit). Kemarin juga aku urus sendiri visa uk di vfs uk, ternyata di lantai itu banyak vfs untuk kedutaan lain contohnya kanada,italy Spain Denmark Dan Australia *maaf oot ya
    Mudah2an bisa ngebantu ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga bisa, harus di kedutaan negara bersangkutan yang akan dikunjungi

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello smuaa ** newbie nih msih not bgt lum prnah ke yurop, mohon info yaa mgkin aja gitu ada yg tau :-) ** agustus ini rencana mau ke german tp ** lg ga kerja nih Hidden Content cowo ku nih mau jamin ** smua dokumen dll tp yg ** mau tau apa bsa apply visa walaupun ga ada kerja ? Soalnya kan klo ditanya2 gitu bingung ya blgnya apa.... mohon pencerahannya :-)

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss24
    Kalo ngga ada kerjaan bisa kok apply visa, aku kan ngga kerja tapi kemaren bikin visa uk lolos alhamdulillah karna ada penjamin di uk kakak iparku. Ini cowok kamu yang mau ngejamin tinggalnya di jerman atau di Indonesia ? Kalau dia tinggal di jerman kayanya bisa2 aja sih, tapi kalau dia tinggalnya di Indonesia kayanya sih ngga bisa deh soalnya penjamin harus yang ada ikatan keluarga kaya orgtua,suami,mertua gitu setauku CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lovelypurple, tq ya say penjelasannya, iya deh ntar aku buat seperti itu :-)..oya,mau nanya lagi sama yang pernah ngurus visa ke swedia. Apakah embassy swedia membatasi jumlah applicants/hari nya? Dan apakah proses dari memasukkan berkas sampai interview bisa diselesaikan dalam sehari?..karena domisili sy di jawa tengah,dan yang mau berangkat 7 org,termasuk org tua dan anak kecil. Kalau bisa pengennya sehari aja di jkt trus langsung balik. Apakah bisa appointment dulu via telp ke embassy nya? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I quote from

Hidden Content

Interviews are conducted by appointment and scheduled by calling the Embassy's switchboard +62 21 2553 5900.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

didinda >>> Owh gitu yaa trus nanti di form visanya tulisnya apa ? kan ada tuh disuruh isi lembaran perkerjaan. Penjaminnya cowo ku di Jerman say :-) maklum agak grogi ** takut di tanya macem2 klo blum kerja :-) wah asik ke UK btw nge-apply visanya di Jakarta ? :-)

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss 24
    Kalau apply visa schengen di kedutaan jerman itu langsung di kedutaan nya atau pakai TLS yah? Harusnya sih kamu tulisnya pengganguran ya, tapi supaya lebih jelas nya kamu bisa liat di website kedutaan Germany nya atau Tls Germany (kalau emg pake Tls ) buat jenis visa,FAQ,persyaratan untuk pelamar dgn perkerjaan contoh IRT/penggangguran/pensiun dll segala macemnya jelas bgt disitu .
    Aku sih prefer pakai travel ya kalau buat visa schengen, soalnya kan diminta bookingan ticket gitu. Nanti dari travelnya yang bikinin, tapi kita ngga perlu bayar buat ticket nya kok. Aku pakai panorama tour biaya per orang untuk schengen visa 1,3jt rupiah. Aku pilih buat di Tls perancis karena ngga perlu interview,unlike kedutaan lain2 yang mostly harus datang sendiri untuk interview/biometric
    Kalo visa uk buat di VFS uk di plaza Asia seberangnya Fx (maaf oot) termasuk cepet jadinya cuma 9hari kerja, tapi kayanya sih karna ada invitation letter dari kaka ipar disana

Weleh2 jadi kepanjangan postnya, maaf yaa anak2 FD Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

didinda >>> ih ga apa say malah berguna infonya mgkin utk yg lain jg ;-) owh gitu yaa ok deh thx yaa :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss24 Setau gw apply visa ke Jerman gak gitu susah. Gw sendiri belom pernah personally apply schengen lewat kedutaan Jerman tp teman gw (bencong) doi gak kerja dan apply visa ke Jerman selalu di granted. Teman2 teman gw (bencong2 jg) mereka sering bgt ke Jerman atau Swiss padahal pada gak kerja semua. Dijamin sm cowok2nya sih di Jerman/Swiss, terus kata teman gw sebelum apply dia dikirimin uang buat show money jadi keliatan kl di accountnya ad duit. Kl pengalaman gw apply visa schengen ke kedutaan Belanda pas di UK, meskipun gw travelling sm cowok gw dan semua dijamin sm dia tp tetep gw kudu ada uang x Euro di bank acc gw. Karena waktu itu belom punya British bank account jd gw beli traveller cheque, 7 taon lalu sih cuma dibutuhin 30 Euro/day so kl km mau stay di belanda 10 hari ya at least kudu beli 300 Euro worth of traveller cheque tp kl skrg sih gak tau lg berapa.

didinda Visa UK sih gampang2 susah, mungkin karena yg jamin lo keluarga jd di granted. Teman gw soalnya apply 3x ditolak terus. Padahal dia kerja dan dijamin jg sm cowoknya, alasan ditolak sih ada2 aja. Pertama bilang kerjaan dia gajinya gak gede (padahal teman gw bilang gajinya lumayan), terus pindah kerja gajinya lebih gede tetep ditolak. Sampai akhirnya yg recent ditolak dengan alasan katanya cowoknya belom pernah ke Indo. Apply ke 4 sih dia di granted visanya tp itupun gak straight forward, lama bgt sampai dia blg kl ini kali gak di granted jg dia gak mau apply lg.
    Last edited by Endah-kus; Feb 24, 2013 at 10:02 PM.

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus
    Waduh kasian banget temenmu, berarti emang sakti ya si surat invitation dari kaka ipar ini hehe. Soalnya persyaratan kita banyak yang kurang lengkap dikit2 sih, kaya gapake bookingan ticket terus punya suamiku ga ada surat referensi bank terus rekening koranku cuma 3 bulan (padahal dimintanya 6bulan Dan per halaman nya di legalisir cap bank) alhamdulillah keterima soalnya udah dag sih dug takut ngga keterima

Miss24
    Iya bener kata Endah-kus, tabungan kamu diisi aja dulu kalau untuk belanda sekarang 34euro/day kaliin deh sama berapa lama kamu disana kalau untuk jerman kurang tau berapanya tapi mungkin mirip2 yaa, kalo aku kemarin buat amannya sih naro 70juta di tabungan(tapi ngga perlu dijadiin patokan lho , ada yang cuma 40-50juta keterima kok).
    Oia semisal kamu ngga ada uang tabungan terus mau minta diisi sama orgtua/pacar, transfernya jangan jebret langsung sekaligus ya. Soalnya nanti di rekening Koran kan muncul tuh transaksi gede biasanya dicurigai nih. Jadi transfernya dicicil aja per bulannya berapa sampe jumlahnya cukup buat ke yurep. Tapiii kalo misalnya kamu mau di transfernya masih di bulan February ini jebret langsung sekaligus ngga apa2 sih, karena kalo kalo diminta rek koran 3 bulan aja kan ngga Akan keliatan si transaksi besar ini, tapi kalo dimintanya 6bulan kaya yang aku blg tadi dicicil transfernya
    Last edited by didinda; Feb 25, 2013 at 05:55 AM.

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren sore di SMS panorama tour katanya ngga bisa buat visa untuk maret karna appointment nya udah penuh hiiiks sedihnyaaa batal deh ke paris. Ni panorama ngeselin deh kenapa ngga bilang dari seminggu yang lalu, udah seminggu kemudian baru bilang ngga bisa. Mana udah bayar buat visa sama asuransinya, tapi bakal di kembaliin sih duitnya tapi tetep kesel bok. Jadinya ke uk aja deh kita hikss

Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

didinda, kenapa ngga apply dari kedutaan lain aja? minta panorama untuk buat bookingan flight k negara lain yg msh ada jadwal interview kosong.. Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

B0n3k4
    Maunya gitu tapi ni si panorama kok ngga sigap banget ya, padahal aku udah minta dialihin ke kedutaan lain yang masih kosong jadwalnya. Apalagi dia baru ngasihtau ngga bisa bikin visa seminggu sesudah aku dateng pertama kalinya ke panorama dan hari jumat sore pula, dan udah mepet sama tgl keberangkatan ku (15 maret). Terus asuransi nya ngga bisa di batalin, untung lah visa uk (ngga buat melalui panorama) kita udah beres jadi ya emang bakal kepake. Coba kalo kita ngga jadi pergi kemana2, terbuang percuma dong uang travel insurance yang udah dibayar. Aku kecewa deh sama si panorama ini, harusnya dari kita pertama dateng kan dia udah make sure dulu ke kantor pusat mereka jadi ngga ngerugiin waktu+ uang customer Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

didinda Lebih enak emang apply visa secara langsung ke kedutaan atau ke agent (vfs) sendiri gak perlu pake travel agent. Gw dl apply visa sekali kalinya pake travel agent pas apply visa UK taon 2005, jaman dl sih belom ada vfs. Kl kayak gitu lo kudu minta ganti rugi tuh panorama soal travel insurance say

Page 27 of 92 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast