Exclusively Pumping (Eping) - Page 51
Page 51 of 57 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 847
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exclusively Pumping (Eping)

@Hidden Content segitu mah banyak mak utk ukuran anak 2 minggu.. kalo udah diminum, kayanya batas maksimal 1-2 jam deh.. abis itu buang.. gak boleh dikulkasin lg stau gw..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content segitu mah banyak mak utk ukuran anak 2 minggu.. kalo udah diminum, kayanya batas maksimal 1-2 jam deh.. abis itu buang.. gak boleh dikulkasin lg stau gw..
    Oh gitu ya, soalnya kmrn asal ga habis gw buangin semua.. Jadi mkn smgat pumping. Thx mak..btw belom 2 jam (i pump per 2hr) pd da kenceng gmn tuh?? Mompa lg??

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    The choice is yours.. Maksud gw, klo 2 jam udh penuh lagi gpp lo pompa, tapi konsekuensinya adalah produksi asi meningkat, karena badan lo baca sinyal bahwa baby butuh ni
    Tapi klo nunda sejam 2 jam jg begitu, produksi asi ya sesuai kebutuhan aja
    Anw udah ke konselor laktasi?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cHenduolll Hidden Content
    @Hidden Content
    The choice is yours.. Maksud gw, klo 2 jam udh penuh lagi gpp lo pompa, tapi konsekuensinya adalah produksi asi meningkat, karena badan lo baca sinyal bahwa baby butuh ni
    Tapi klo nunda sejam 2 jam jg begitu, produksi asi ya sesuai kebutuhan aja
    Anw udah ke konselor laktasi?
    Belom sih. Sabtu ini my baby 3w old, baby gw kok lapar melulu ya, tiap jam minta minum dan sekali minum 70..baru 1 hari sih begitu. Apa harus w tambahin takaran susunya atau emang lagi growth spurt. Biasanya 70 anteng 1.5-2jam..mana bentar lagi masuk kantor. Cuti cuma 40 hari. Ini belom ada stock asip lagi. Paling cuma 2 botol aja extra. Hadeh pusing mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, gw mamak eping anak umur 1 bulan sehari Hidden Content ga nenen langsung krn problem latch on, dan anak maunya ngempeng tp nggak nyedot. Plus aku lokasi di aussie yg disini semua ibu2nya formula Minded. Untung gw masih senangat ngasi asi walopun ga direct breastfeed.

Di aussie susah bgt cari asi booster jadi selalu nitip kalo ada temen yg kesini. Sedih deh hidup di perantauan (curcol). Mau cari apa aja ga seenak di indo. Apa aja ada.

Problem gw skrg supply asi masih terbatas. Udh pumping di jam2 yg sama almost sebulanan, 8x sehari. Baca thread dibelakang jadi mengorbankan waktu ama baby kalo udh waktunya pumping, ya pumping. Pertanyaan gw biasanya untuk pompa 8x sehari itu berapa durasinya ya? Baca2 kan sekitar 15-20 menit, tp kadang setelah 20 menit masih ada asi yg keluar kalo dilanjutin bisa ampe sejam. Padahal pompa tiap 3 jam.. begimana yaah enaknya? Diberesin ampe ga ada yg bersisa banget tp lama..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo dipompa pasti masi keluar tp kan gak deres.. sampe PD kamu berasa kenyal enteng gitu aja.. kalo sejam mah lama banget hahaha.. eniwei blackmores kan produk oz? dsini org2 pada pake blackmores hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content mak kalo dipompa pasti masi keluar tp kan gak deres.. sampe PD kamu berasa kenyal enteng gitu aja.. kalo sejam mah lama banget hahaha.. eniwei blackmores kan produk oz? dsini org2 pada pake blackmores hahaha..

Iya yah kalo sejam kelamaan kapan istirahatnya hohoho.. tp mak PD ku tuh jarang bgt yg berasa kenceng. Sebark2 emang lembek aja kenyel2 gitu. Nggak kenceng. Pernah beberapa kali kenceng tp ga sekenceng dulu pas abis lahiran, itupun kenceng setelah nunggu 6jam an. Tp maj pompa yiap 6 jam jg nanti ga sesuai prinsip supply demand. Bingung!

Iya mak aku sejak hamil jg disini minum blackmores, tp efek ke asi cuma bikin kental aja.. ga bikin banyak. So far sih aku pake domperidone diresepin sama dokter disini sama moloco nitip temen dari indo, itupun naiknya dikit bgt (semoga ga oot)..

- - - Updated - - -

Duh typo. Maksudnya sehari hari PD ku lembek. Jadi setelah dan sebelum pompa ya sama2 lembek.. 😑😑

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    PD ku juga bukan yg kenceng2 amat. Kalo pompa tiap 3 jam lembek2 aja sebelum pumping, setelahnya apa lagi.. aku 30menit/sesi.
    Ga perlu tunggu kenceng, isinya kan tetep ada. Selama ada demand, supply mengikuti. Pede aja 😊 lha total semuanya dlm sehari dapet berapa?

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi panik nih mak gara-gara 2 malam kebablasan 1 sesi pumping.. hasil pumping jadi turun banget.. biasa dapet 125cc/pumping/3,5 jam sekarang ga tentu hasilnya tapi sering cuma dapet 90cc.. ada tips mak mak? Ternyata bisa bikin turun drastis ya.. dan herannya telat 1 sesipun ga bikin pd keras dan dptnya sgitu2 aja.. panic mode on nih

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sunsmile Hidden Content
    Lagi panik nih mak gara-gara 2 malam kebablasan 1 sesi pumping.. hasil pumping jadi turun banget.. biasa dapet 125cc/pumping/3,5 jam sekarang ga tentu hasilnya tapi sering cuma dapet 90cc.. ada tips mak mak? Ternyata bisa bikin turun drastis ya.. dan herannya telat 1 sesipun ga bikin pd keras dan dptnya sgitu2 aja.. panic mode on nih

same here....ke akku sejak frekwensi pompa dr 11-10 nah dr 10-9 itu dlm hitungan hari..ini terpaksa balik lagi ke 10x..moga" berhasil

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak.. tanya dunk.. baby saya umur hampir 4minggu. Akhir2 ini baru mulai rutinin pumping per 2/3jam sekali. Saat ini sih masih campur sama sufor tapi mau diusahain untuk lepas sufor. Nah yang bikin galau adalah kenapa setelah d rutinin pumping, hasilna malah turun tiap sesi ya? Misalna jam 1 pumping dapet 60ml. Nanti pumping jam 3 dan jam 5 cuma dapet 50 dan 40ml. Wajar kah mak?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw bukan mak2 eping.. tp coba bantu jawab ya.. setahu gw hasil produksi ASI itu dihitungnya per 24 jam.. bukan per sesi pumping.. jd coba ditotal aja mak dalam 1x24 jam dapet berapa, dibandingin gitu.. trus kayanya ada waktu penyesuaian 1-2minggu ya utk produksi ASI.. ga meningkat langsung drastis kalo pengalaman gw.. tp kalo turun bs langsung drastis hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wajar banget mak dapet sgitu.. harus konsisten mak.. emang naiknya ga drastis sperti kata @Hidden Content .. tapi lama2 naik.. jangan dikurangi sesi pumping.. adikku yg punya baby juga ngurangin sesi karena hasil per pumping lebih banyak. Makin lama ngurangin sesi lagi biar dapet banyak sekali pumping.. hasilnya makin lama malah banyakan sufornya dan sekarang babynya 6 bulan full sufor..

Aku full eping.. awal2 memang 3jam sekali.. meski tengah malem ngantuk2 tetap bangun, pas anak 3 bulan udah bisa nyetok 1 freezer (kulkas 2 pintu). jadwalnya mirip kayak tabel pumping schedules for exclusive pumpers di saradear.com. sekarang anak 6 bulan pumping 6x/hari susunya tetap asi dan masih punya cukup stok.

Semangat mak

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. wkwkwk.. sedih ya susahnya naikin hasil pumpingan.
    @Hidden Content , rutinin pumping tengah malem jauh lebih susah di saya. Karena kalau malam benar2 cuma berdua sama baby dan baby yang suka nangis2.. minta gendong semaleman. Padahal siang bobo dengan anteng. Jadilah tiap baru mau pompa, dia dah nangis dluan. Sampe jam 4-5baru dia tidur dengan tenang. Emaknya mau pumping juga sudah teler duluan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang cobaan berat banget.. telernya kadang ga tahan.. kalo aku dulu yg penting 8x sehari.. ga mesti setiap 3jam.. yang bikin bertahan karena mikirnya cuma 6bulan kayak gini.. nanti ada masanya kita rindu kayak skr.. hehe.. jangan jadi beban.. sesuaikan aja sama kemampuan dan yang penting happy.. Hidden Content

Page 51 of 57 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast