About Caesarean/C-Section Delivery - Page 101
Page 101 of 146 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2183
    Immigrant myjill's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Caesarean/C-Section Delivery

Sil12345,
    Teler mak, tp ak cuma bentar si sekitar 2 jam diitung setelah oprasi kelar lah mak hehehe
    Udahanny jg cuma menggigil sejam.. Itu jg ngga parah makk :d
    HTH yah

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twentytwo wahh bagus deh. Abisnya pengen langsung liat yaaa. Hahahaa maklum pengalaman pertama.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crita ya..
    aku masuk ruang op jam 3an..
    disiap2in disuntik di punggung utk anestesi nya ya.
    krn aku orgnya takut sakit..sblm dokter nyuntik...aku heboh banget...banyak nanya ini itu..untung aja dokternya buaik bin sabar..telaten neranginnya..dan bisa menenangkan pasien macam aku gini..
    ternyata.ga sakit..cm kyk digigit semut..jarumnya jg alus banget dehhh
    trus g lama mulai kayak kesemutan gitu..mati rasa..dan mulai dibelek2...kyknya sih ga lama...udah denger suara anakku nangis..
    trus ama suster dibersihkan ya..trus dibawa ke aku..di tempelin ke puting..cm berapa detik doang...
    Rasanya....bahagia buangettttttttttttttttttttttttttttttttt....akkhirn ya bisa ngelahirin anak...stlh nunggu 13thn...
    trus ga tau..gmna..tau2 dah di ruang pemulihan..teler..hahahaha...
    Aku kayaknya ga terlalu ngrasa sakit yg sampe spt org2 critain...mgkn pengaruh obatnya yg bagus ya..hari jumat jam 4 sore op, sabtu sore sdh bisa bangun mandi sendiri..dah bisa jalan ke ruang baby..
    snen siang plg..
    SC sih ga seserem yg dibayangin dan diceritain orang kok...tiap mama pasti kasusnya beda2..jadi emak2 yg pada mau lahiran..entah dgn SC maupun normal...santai aja..ga usah terlalu panik or takut dan serem...
    (aku bs blg gini krn aku dah pernah jg rasain lahirin normal...both SC dan normal sama2 lancar dan ga seserem kisah2 para emak2 sebelumku..)
    sekian dan terima kasih ... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau sharing juga yaa.. kemarin aku emergency csection.. pas suntik anestesi gak sakit sih.. kayak digigit semut api gitu aja.. smooth banget dokter anestesinya hehe.. setelah itu dalam hitungan beberapa detik langsung kerasa numbnessnya.. di pinch perutnya gak kerasa.. tapi trus mulai menggigil kedinginan gitu daaan ngantuk parah..

trus dokterku mulai dengan proses pembelekan yang aku gak kerasa sama sekali.. tiba2 udah keluar aja si babyku huhuhu.. cuma kerasa digoyang2 pas lagi dijait aja sih..

proses operasi sendiri cepet.. less than 1 hour.. dan setelah itu aku dimasukkin recovery room 10 menit.. untuk di scan pulse sama blood pressure serta vaginal discharge.. pas semua normal langsung masuk kamar.. hari ini udah dicopot kateter dan infus dan udah bisa jalan2 dan pipis sendiri. ini csection pertama jadiii masih berasa sakit tapi mungkin karena kaget ya.. yang pasti setelah operasi klo bisa cepet2 gerak deh.. ngebantu banget biar jaitan gak kaku..

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share ya mak, abis sc tgl 12sept. Pertamanya disuntik bius lokal di tulang belakang biar pas suntik spinal gak ngilu, beneran pas suntik spinal gak berasa samsek, hitungan detik lgsg anget+kesemutan sampe ke ujung kaki, pas udh ditidurin aku iseng coba mau angkat kaki berat bgt gabisa eh malah pusing sendiri, gak lama dsog dateng belek2 perut, aku berasa mual bgt pgn muntah akhirnya disuntik petidin sedikit biar ga mual tp abis itu ngantuk2 dikit tp aku tahan biar bisa liat dd dulu, pas dd mau keluar perutnya di dorong2 gitu gak lama dd keluar aku cium trs dibersihin dd nya, gak lama kemudian aku beres keluar dipindahin di RR trs imd 1jam, tunggu kaki bisa nekuk baru dipindahin ke kamar. Sampe skrg simpul jahitan sebelah kiri masih nyut2an gt apalg kalau lupa jalan/duduk nya pake otot perut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tiaanash24, elu pake gurita ga?

Gw dulu dipakein gurita sejak biusnya habis sampe 40 hari. kl ga gitu alamaakkk ngilu lu lu lu.

Isobel, benul! gw C-Section tgl 1 july. sama2x darurat jg. dokter dan perawatnya wanti wanti terus pokoknya kl biusnya udah ilang, harus mulai goyang goyang. miring2x. hayoohh ngilunya maakk.. pertama kali gerak ampe nangis gw. obatnya baby yg ditaroh di deket gw supaya bisa disusuin. gw rooming in sama baby gw. yang repot tuh waktu tengah malem kudu nyusuin.

Eh elu cuman 10 menit ya di recovery room, gw ada kali sejaman. mana pake acara menggigil kedinginan pula. IMD waktu di ruang operasi sembari gw dijait.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetmaria, day1 pake mak, day2 pake yg perekat, tp day3 aku msh kembung trnyta gerak usus nya gak sesuai sm hari ke3 pemulihan emg aku agak bermasalah sm gerak usus dari sebelum hamil, jd hrs dilepas dulu gaboleh pake apapun sampe bs pup sendiri tanpa bantuan obat, hari ini udh bisa pup mungkin bsk aku paake nya

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mak ak jg uda c sec darurat kemarin. Udah ampir 1 minggu tapi koq masih pedih pedih gimana gitu. Trus pedih nya ga di semua jahitan cuma di sebelah kanan kecil ajaaa.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isobel.. pertanyaan gw sama ama sweetmaria. beneran mak di rr cuma 10 menit? Gw waktu itu sih ada sejam lebih. Mungkin gwnya aja yang aneh, tapi one thing about sc yang gw rasa nyiksa banget itu waktu ditaruh di rr. Karena kita kan ditidurin di bed yg sempit banget itu, trs kanan kirinya ditutupin, badan juga ditutup selimut berlapis2 karena gemeteran. Berasanya kayak mo dikubur idup2. Gw emang rada parno ama tempat sempit, sampe gw suruh laki gw bolak balik nanya ke suster kapan gw boleh pindah kamar.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo di rr tiap RS beda yah, waktu di asri sekitar 2jam (gw menggigil jd pake thermal blanket) , waktu di sby cm 10menit ,krn rr penuh jd gw langsung dipindah ke kamar.
    Yg paling lama waktu terakhir di asih, sekitar 5-6jam,pokoknya sampe kaki bisa ditekuk/biusnya hilang, krn kita pindah ke bed nya mobilitas sendiri, ga dibantu suster2 . .

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sil, aku jg gitu cm ujungnya, kt dsog sih itu simpul nya.
    Mak twinkle, aku jg diasih kmrn begitu juga, bisa tekuk kaki mobilitas sendiri pindah ke bed nya.
    Mak rasanya cabut benang jahitan gimana ya? Sakit nggak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi tinaash..cabut benang ga sakit kok.berasa kaya kegaruk kuku aja.cepet juga.1-2 detik lepas

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tianaash24,
    gak sakit maaak, kayak dikilik2 aja.

sil12345,
    diujung itu simpul jahitan mak. Kamu pakai benang tanam atau lepas? kalau lepas biasanya setelah diambil langsung ilang sakitnya, kalau tanam memang masih suka cekit-cekit sekitar 2minggu. setelahnya sih paling nyut2an dikit, tapi gak ganggu kok..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share pengalaman sesar di KL, prosesnya cepet banget tp recoverynya lumayan lama..hampir seharian keluar keringet n tiap dikasih minum muntah terus..tp krn bilang mau full breastfeeding jd dua jam setelah sesar udah dikasih netekin babynya. Alhamdulillah gak bikin jd kuning, krn ada temenku yg ngalamin babynya kuning krn emaknya msh dibawah pengaruh obat bius harus netekin *ini gak tau jg bener atau ngganya.

Immigrant Shienyrisdianto's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tnya donk..ak rncna mw sc nnti blan nov..ada yg bsa kasi saran,bius lokal ato total?? Hidden Content

Page 101 of 146 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast