ChitChat Indonesian Beauty Bloggers - Page 21
Page 21 of 43 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast
Results 301 to 315 of 638

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Indonesian Beauty Bloggers

mizha, makasi mbak,tp lain kali klo main2 bawa oleh2 y! ^^

muimiu, visit ke blogku jg ya! ^^

Permanent Resident isml's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi suka mampir ke looxperiments.com nyesel baru tau sekarang. Isinya bagus bgt menurutku. Whoever write that blog, I heart you Hidden Content

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@muimiu wahhh FOTD ala jessicanya kerennn.mirip sama jessica.hihi Hidden Content
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@momon : aku uda main2 dan sudah jadi follower mu Hidden Content
    @dhillaxoxo : makasih aku uda difollow Hidden Content aduh itu mw jd tiffany ceritanya bukan jessica hihihihi... tapi kalo mirip jessica jg asik deh Hidden Content tq2 aku pun masih blajar2.. mari bersama2 belajar Hidden Content

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhillaxoxo, momon,
    aku follow blog km juga yah... ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

isml, haha,aku juga baru tahu ada blog itu :-D
    sekarang malah ketagihan baca2 :-P

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

khatam baca dari halaman 1 - 21, thank God hlmnnya dikit jd gk pegel wehehehe..
    Noir lo sama kyk suami gw (yg seorang IT guy, melek teknologi) , paling cemen ngasih identitas di internet Hidden Content Hidden Content Tp sementara gue mixed antara lemot dan banci tampil, jd dg naifnya bikin id pake nama sendiri -.-"
    Dr awal gue buka blog lo itu, gue udh tau bahwa lo gk akan ngasih nama asli lo hahhaha Hidden Content

sunny sama, gue punya blog tp jg campuran dari mulai traveling, sehari hari, skincare, smpe desain gt hehehe.. Gue dulu pakenya tumblr, udh paling ok menurut gue, campuran blogspot + pinterest, tp selalu aja hang, kyk portal amatiran gt. Akhirnya gue mau bikin lg di blogspot deh, kali ini bagian skincare nya mau gue tambahin. Tp masih awang2 nih hehehe..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw curhat dikit (ketauan deh gue mak mak gk ada kerjaan hehehe..) entah kenapa ya di FD ini gue lebih suka ngider ke forum2 real life, dlm arti forum dimana gue bisa curhat mslh sehari2, sekedar ngasih saran, dan jg ngomongin keadaan Indonesia.

Pdhl aslinya dunia gue itu retail (skincare dan makeup), justru karna dunia sehari hari, makanya pas disuruh sm bbrp members FD buat mampir ke thread beauty, kyknya gue malah begah, plis deh tiap hr makanan gue ngebikin promo anu itu, ngapalin luar kepala ingredients produk smpe si kompetitor, gk bgt deh ngomongin hal yg sama di FD hehehe..
    Tapiiii, setelah baca komennya noir ttg konsep beauty blogger, gue rasa gue jd semangat nambah porsi skincare dan makeup di blog gue dg perspektif kulit Asia dan seseorang yg kerja dibalik layar..
    Doakan ya teman2, bahwa blog gue akan terlaksana hehhehehe :-)

Konsep gue:
    a. Gimana pemakaian di kulit Asia, baik dr warna kulit dan jg kelembaban. Dr pengalaman gue dg bbrp merk beauty, banyak org gk cocok karna iklim. Indo kan humid bgt, sementara merk luar di buat dg karakter cuaca di negara asalnya. Kadang even produk pemutih aka whitening, yg jelas2 dg target Asia yg obsesi dg kulit putih, produsen seakan missed bahwa iklim Asia berbeda dg iklim barat. Akibatnya bbrp produk pemutih pun kyknya agak gk mengena secara ingredients.

b. Dr segi promonya, ini kerjaan gue dah. Tapi secara gue gk di Indo, dan jg promo barat dan timur bedanya jauh secara konseptual (IMHO), jadi gue mungkin akan ngebahas dr promo general mereka kyk Christmas kit dsbnya, apakah best buy atau cuma ngabisin stok yg akan expired (ups!) atau apakah suatu produk akan diskontinyu.

c. Perbandingan dg kompetitor, baik dari ingredients produk dan jg efek samping. Yang paling gue suka dari kerjaan gue adalah pada saat gue bsia ktemu customer in real life. Waktu di Jkt gue paling demen ngiter mall dan ngeliatin SA gue jualan, nge-push produk, selain gue belajar (the real) marketing skills, most of the times gue jg kenalan sm customer, dan ngedengerin curhatnya mereka. Skincare dan makeup addicts itu marketnya kecil, itu itu aja, dan pasti bloggers, para member FD pun beli produk A, tp beli jg produk B. Sekian thn lets say pake Clinique, trus sekian thn pake Estee, nah itu menarik buat di review. Karna ada kecenderungan bahwa customer yg udah pake anu, blom tentu nendang pake merk yang itu. Tentunya yg ini berdasarkan pengalaman dan review gue selama kerja (dan jg sbg pemakai)..

Baiklah, kebanyakan curhat gue. Semoga aja blog gue beneran jadi hehehe..
    Btw gue mada foe gue followed lo yaa, trus yg lain menyusul gue follow, Mokona jg udh gue follow keren deh review-nya ;-)
    Last edited by amyiljas; Feb 26, 2012 at 06:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas, buset dah,curhatanny panjang amat,haha
    nice share :-D

sebenarnya, aku mau jadi beauty blogger krn aku pengen suatu saat jadi MUA.
    krn masih kuliah dan belum punya duit buat ikut sekolah make-up,jadi aku memutuskan buat jd beauty blogger dg harapan bisa lebih mengenal alat2 yg dipakai MUA sebelum aku terjun ke dunia seperti itu. Hidden Content

sekian curhatan saya. maen2 ya ke blogq Hidden Content

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyilyas : Thx u,itu jg alasan gue knp bkn kog berkonsep beauty on budget. Slh satunya krn kdg org lupa bhw iklim di indo beda ama diluar,dan mindset konsumen indo ygms western abs,br keren kl pake make up mrk anu,pdhl sorry make up about skill not product,ada emg yg kita hrs splurge tp bnyk yg bs disave.

N i feel you,gue ngambil thesisnya beauty related jg. Segmentasi,kompetitor,marketing mix,impulsive buyer,loyal consumen ah... Makanan kita itu mak *tepok jidat*

Ditunggu link blognyaaa.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mada gw udh followed lo.. blog gw Hidden Content itu hehehe Hidden Content
    3 posting awal msh ngawur gk ngebahas beauty, mingdep ya gw upload yg beauty, skrg gw lg sibuk ngeliatin gmn make si blogger itu ehheeh..

momon ee iya curhat.. Maklum gk ada kerjaan hehehe Hidden Content
    mana link blog lo?
    Last edited by amyiljas; Feb 28, 2012 at 08:01 PM.

Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljs, gw dukung ide lo, disini sepertinya memang belom ada beauty blog yg isinya lebih ke ilmiah/kesehatan spt thebeautybrains.com. Good luck ya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljs, haha,aku ol pake hape teruuuus.. nggak bisa masukin link d! :-P
    alamat blogku love-yourbeauty.blogspot.com
    masih butuh belajar banyak ttg cara bikin beauty blog yg bagus :-D
    feel free for comment Hidden Content )

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amyiljas tadi aku udah mampir ke blog lo... tapi krn ga punya blog ga gw follow... maap Hidden Content Babynya lucuuu... >< Btw, itu foto2 hasil jepretan lo?? Bagussss bgt!!! like a pro!
    @mo'i ah, gw juga suka tuh nyasar ke beautybrain... klo indon kayaknya Blognya Hidden Content nyerempet2 ke masalah kesehatan kulit deh klo gw baca... waktu itu lagi nyari tentang paraben, nyasar ke blog nya dia. Menurut gw cukup informatif, selain ada product reviewnya juga dia nulis info tentang ingredien, obat, problem2 kulit... apalagi dia koas klo gasalah (atau masih mahasiswa kedokteran) so bisa jadi rujukan terpercaya buat gw krn orang yg nulis punya kompetensi. Tapi ya entry nya masih puluhan, blogger nubie. Gw harap dia bisa kaya beautybrain versi indo....soalnya gw rada males baca artikel berbau ilmiah berbahasa inggris *gubrak...
    @momonday Udah baca2... itu header bikin sendiri...??? gw suka birunya ...
    @mizha Saran gw, coba deh lo perbanyak artikel2 ilmiah gitu... gw menanti2 tagHidden Content nya... akhir2 ini gw liatin lebih banyak ngepos lenongan... hehe sori ya saran aja cup..cup. oiya, kapan tuh mau review buku beauty bible paula begoun??

_____
    Sebenarnya gw sendiri lebih suka baca international BB (beauty blogger) tapi klo gw blogwalking akhir2 ini di indonesia lumayan pesat kok perkembangan BB. Sampai2 gw kepengen juga punya BB LOL!

Gw perhatiin dari yg senior sampai nubie. Nubie juga banyak yg bagusss lho... tapi banyak juga yg asal (asal ngepost, asal foto, asal nge-layout). Yah, walaupun gw akui klo gw jadi BB pun belum tentu sebaik yg 'asal' *no offense yah...

Yg gw suka baca (dan gw bookmark)

indoBB senior:
    Cominica
    SparkleApple
    diaryofproductjunkie
    blognya madafoe----> favorit gw!! Hi, mada... i'm ur silent reader! Hidden Content
    2thousandthing---> BB yg pertama kali gw baca
    hannaanindhita
    nisa's beauty room
    stella lee

ah banyak deh.... ada puluhan!

klo yg nubie
    gw suka baca :
    mizha's buauty diary ---> informatif, layout rapih.
    blognya mokona_ai judulnya jepang ga tau nulisnya ---> produk reviewnya bikin ngecesss, bokek deh gw baca blog mokona Hidden Content

*Pengakuan dosa:
    Dosa2 gw selama ini sama BB, gw cuma jadi silent reader... seharusnya gw komen minimal bilang makasih udah menghasilkan nice posts...
    Gw akan memperbaiki diri setelah ini
    klo ada waktu senggang, gw mau nge-blog ah..... hurrayy!!

Sebenarnya sebagai blogwalker gw kepengen ngasih saran buat indoBB yg nubie Cuma kayaknya gw udah terlalu banyak omong, ujungnya2 NATO deh gw... Hidden Content
    Last edited by abile87; Mar 1, 2012 at 01:44 AM.

Beryl Mada Foe's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abile87 : You flattered me, thx dear... much appreciated. Itu sih yang lagi kuperbaiki, baca2 disini, banyak yang bis diimprove, i'm trying to battle my idiotech :s mudah2an ke depannya agak melek, haha.. gak gaptek melulu. ditunggu loh blog-nya...
    amyiljas : lg error tampaknya si blogger, tak bisa pun aku membuka komen apalgi ngecek2 yang lain hiks...thx dear, will follow back ^^ waiting for ur "thoughts"
    momon : i already follow you, uber cute header (makin minder)

Sekedar bocoran, kita udah punya komunitas indonesian beauty blogger di facebook, hampir sebagian besar anak FD, terharu, monggo kalo punya blog yang post-nya min 3 tiap bulan, bisa masuk. Kita bakal bisa lebih banyak sharing, semua mua-nya..

Mudah2an kedepannya beauty blogger indonesia makin maju yah...
    White Lotus : Beauty On Budget
    Batik Bags on Mini Fashion Sale(Accesories) and SkinCare in Mini Beauty Sale(SkinCare).

Page 21 of 43 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast