Flek Hitam/Sproten - Page 25
Page 25 of 136 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast
Results 361 to 375 of 2039
    Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Flek Hitam/Sproten

Oh ya mau share sedikit tentang pengalaman sahabat ku yg bermasalah bgt dengan sproten.. bole kan ya?? Hidden Content

Jadi dia tuh wajanya penuh sproten..karena genetik n juga gk pernah pake sunblock ( anaknya tomboy ).. tapi ternyata dia lama-lama risih dengan wajah dia yg penuh sproten..benar2 penuh dipipi kanan kiri, dahi dan dagu... trus aku ajakin dia ke klinik Dr.Spkk..dan ternyata harus dilaser CO2..tapi karena mahal jadinya dia memutuskan ke dokter lain buat di cutter semingu yg lalu..dan tadi ketemu dia di kampus,yaoloh tuh anak wajahnya mulusssssss abisssss... Hidden Content
    Jadi pengennnHidden Content ... cuma ya karena sprotenya dikit, jadi aku gk diijinin dokter,katanya gk masalah dan gk keliatan...padahal kan aku pengen mulus kek artis Hidden Content

Jadi alternatifnya aku pengen coba krim yang direview ladynumenor, habisnya di laser CO2 ato pun di cutter gk diijinin dokter..ya demi kepuasan hati, aku pake krim ajaaa kali yaa..hehhe ( maksa ) Hidden Content
    Jadi sekarang mau ngubek-ngubek market plaza dulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca2 disini jd bingung mw pake yg mana ? Hihi.. Abisnya cocok2an siy ya.. Kulit muka gw sangat sensitif, udah ke bebrp dokter tetep aja ga cocok krn pake kimia semua kan, yg ada panas perih gatal flek dll dsb hiks hiks.. Ada solusi ?

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glowzy,
    hahaha.. emang artis2 bikin ngiri, apalagi artis korea! Hidden Content . Btw, problem kamu sproten atau flek karena sinar matahari?
    Soalnya kalo spt temenmu itu, genetik alias faktor dari dlm lebih berperan, aku nggak yakin Alpha Hydrox SLT ini treatment yg tepat atau enggak, yaa.. Tapi kalo kasusnya flek sunspot sih ngefek di aku.

ipuutz,
    enggak ah.. beneran malu aku.. Hidden Content
    Last edited by ladynumenor; Sep 8, 2011 at 11:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bebedee : melanox nya yang premium itu kah? krim malam atau pagi?

Resident vina verliza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku umur 26 udah ada flek hitamnya nihh,.. sedih.. padahal rajin perawatan dari jaman kuliah.. kalo kata mama siy gara2 ** keseringan gonta ganti perawatan kulit sama make up.. tapi mungkin karena faktor keturunan juga.. sekarang pake krim dokter, tapi agak lama prosesnya :-(

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga banyak flek hitam ..banyakan sih akibat bekas jerawat ..jadinya hitam e de ..parah de kalau dilihat pas ngaca spot2 hitam gt ...aku pakein face shop spot eraser kalau malam hari ..lumayan ngepek sih di aku ...cuma emang agak lama sih ...tp at least ada lah hasilnya *sabar-sabar dotcom* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau di cauter itu kira2 bayarnya berapa ya kakak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ade ipar aku kulitnya putiih, dari kecil punya bintik2 hitam di bawah matanya..
    seperti flek2 hitam gitu,
    kira2 bisa hilang ga ya?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm baca2 ini jadi pengin nyoba produk yg uda direview tapi yg mana yg paling ampuh nih *bingung*
    flek aku lumayan banyak n itu juga krn genetik (keturunan dari bokap) n dulu jg engga perna pake sunblock jadi sptnya bisa ilang klo dilaser doang tapi pengin nyoba krim2 dulu, kira2 yg mana ya?

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladynumenor
    Kira2 krimnya ngefek juga gak ya buat flek item karena bekas jerawat?

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

onlydea,
    kalo yg sunspots butuh kesabaran lebih lama, justru yg bekas jerawat lebih cepet sih, sebulanan lah.. Hidden Content
    dgn catatan: aku kalo ada jerawat nggak pernah dipencet2 lho.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temen2 rekomen dong laser CO2 dimana? hehehe..ak udah coba cauter d ristra ga mempan..pas luka2nya terkelupas masih ada aja sproutennya..huuu..skrg lg ke dokter tp ngelupasin kulit kn Hidden Content pengennya sih dlaser aja hehehhe

Citizen Pinklollipop's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladynumenor Hidden Content
    Aku berhentiin 3 bulan keputusan pribadi, karena soal pro-kontra itu masih berlanjut (perhatiin deh, masih banyak loh produk2 skincare mengandung Hq, di dlm maupun luar negeri, padahal bbrp negara udah melarang, hmm..). Pernah baca lupa di mana, dlm pengawasan dokter pun max 6 bln. Singkat kata, aku cari amannya.. soalnya dari yg kubaca2 sih kebanyakan kasus rebound ochronosis (malah makin buruk, kulit jadi kebiruan atau kehijauan - seperti keracunan) itu akibat pemakaian tak terkendali, padahal Hq ini utk memudarkan spot/flek aza tujuannya, dan BUKAN SKINCARE! Nah untungnya, si Alpha Hydrox Spot Light Targeted ini ada Glycolic Acid juga, jadi mungkin itu bantu mempercepat ya.. supaya nggak lama2.
    FYI, nggak semua produk Alpha Hydrox ada Hq loh ya.. cuma yg khusus spot/flek ini aza.

Waktu itu aku putuskan lanjut, karena Hq masih terbaik dlm hal treatment spot/flek.. tapi kemaren aku baca2 di thread sebelah, menurut #mr medic# sekarang posisi nomer satu skin lightening adalah Alpha Arbutin! Jadi Hq tergeser ke nomer dua, hehehe... mungkin ini berita bagus juga ya!
    @Ladynumenor : hi, thanks bgt buat infonya yg Alpha Hydrox itu, aku cuma mau make sure aja, yg sis maksud itu Alpha Hydrox Spot Light Targeted Skin Lightener 85oz , yg boxnya merah itu kan ya?
    soalnya pas aku buka link nya, ada apa tuh namanya, kayak pop up gitu and jadi ga kelihatan, cari di search yg muncul banyak hehehe...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinklollipop,
    Iya.. bener yg itu. Link-nya yg aku kasih dari drugstore ya? Coba yg dari MUA:
    Hidden Content

Citizen Pinklollipop's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Ladynumenor : ah thank you buangetsss, yg dari MUA itu jelas bgt senang deeehhhh...btw ada yg jual ready katanya di indomakeup ya, ini lagi buka webnya...and berusaha mengerti...yg mana yg ready,mana yg PO... Kapan buka and tutup PO hehehe...anyway thanks bgt ya Ladynumenor

Page 25 of 136 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast