Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) - Page 89
Page 89 of 595 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 8920
    Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Emas

@mommy^sasha
    Bila berkenan, nanti share hsl survey tk mas di cikini ya Hidden Content makasih say..

@tjah_ayu
    Wah say asyik tu si aneka logam bs sistem begitu Hidden Content cuma pas deal mesti dicatet bener tu, jgn sampe dia lupa deal di brp hehe

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy sasa iya tuh, imut..segitu beratnya 34 gram an. gak berasa beli apapun ya..beda klo beli baju n gadget.keliatan gitu..hihihi..

btw, ladies..klo temenku tuh pilih beli emas yang gak antam, tapi koin di toko langganannya.klo udah gede ditukar dg yang lebih gede lagi dan pas dijual labanya jauh lebih besar dari antam lho. ada yang pernah coba?

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyiur..toko emas dimana tuh ada yg koin? emg ya kadang mo bergerak ke toko emas gw aja msh berat bgt..banyak ke goda sm belanja online,atau diskon di mall..ujung2 nya gw menyesal ga punya simpenan ?

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sara Octaviyani,
    Toko di Cempaka Putih apa namanya ya? Hadeuh, tiap denger ada yang jual harga murah pasti dijabanin deh.
    Antam di Pulogadung ga bisa dititipi emas. Buka SDB aja di bank, atau tanya ke toko mas, bisa dititip di sana ga. Fee berapa.

tin_nit,
    Iya, bener-bener kudu dicatat dan ga boleh kelamaan ambilnya. Takutnya si ngkoh keburu lupa Hidden Content . Jadi lumayan bisa mengubah mindset. Selama ini aku menyisihkan gaji buat beli emas pecahan kecil dalam bentuk uang. Padahal harga LM khan naik terus. Kalau bisa sisihkan gaji dalam bentuk LM, tabungan bisa ga tergerus inflasi

nyiur,
    Koin apa ya yang dimaksud? Soalnya yang aku tahu itu cuma ada koin ONH tapi sekarang sudah ga diproduksi lagi.
    ambling and rambling here

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy sasa n tjah ayu
    nha, ntu dia, aku juga ga tau koin apa. jadi temenku domisili di pekalongan. jadi disana emang ga ada koin antam. trus adanya yang bukan antam kecil2 gitu, klo udah berapa baru dituker jadi yang gede. nah,pas ke semarang liat antam, kok lebih mahal dan klo pas dijual lagi dibandingin tyt klo ngejual lebih laba yang bukan antam.

waduh, sori gak ngebantu banget, cuman semoga bisa kasih gambaran

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tjah_ayu di itc cempaka putih itu namanya Toko emas mulia,dia juga jual LM.
    Menurut kmu murahan beli LM di Antam langsung/ di Toko emas biasa?
    Jeng,ada alamatnya antam di pulogadung? Gw mau liat kesana.

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyiur,
    Oh begitu ya. Sayang di FD belum ada yang sharing ttg emas lantakan di luar Jakarta sih.

Sara Octaviyani,
    Makasih ya. Kapan-kapan aku cek ke ITC Cempaka Putih deh. Antam yang di Pulogadung ancer-ancernya setelah halte busway TU GAS. CMIIW
    ambling and rambling here

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sara emang kesannya ribet ya nyimpen emas.. Hidden Content . tapi sebenernya enggak juga koq.. di deposit box di bank bisa, rate nya sekitar 250-400 rb per tahun, tergantung bank n besar box nya.

kalo yang kecil-kecil itu sebenernya bisa disimpen di rumah ya, atau di tempat rahasiaHidden Content . koin emas 5 n 10 gram itu mungiil.. seperti uang 200 dan 500 perak, tapi lebih berat..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ibu ibu yang Terakhir kali beli LM bulan ini April 2011 sekarang ada di harga berapa ya? dari tadi gw baca baru page 16,ga sabar bgt sampe page 88 ~_~"

mulai bulan ini mau ah nyisihin uang buat beli LM. At least /bulan ada hasil LM buat anak cucu.

Sekarang kalo mau beli lagi tinggi/ engga ya?

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sara, tadi aku beli di 437rb/gram tuh..
    Skrg sih dibanding bulan lalu uda naek..cuman susah jg sih prediksi kapan naik/turun..katanya juni bakal turun krn org2 pada jual emasnya buat anak sekolah..tp who knows,,
    Akhirnya kesampean jg beli emas nitip hubby yg di jkt.. Hidden Content
    Iya, aku baca2 nabung 2kg emas udah cukup tuh buat biaya anak kuliah..jd tambah tertarik deh n kpikiran buat ganti deposito dgn emas aja..
    Cuman aku bingung niy di kota kecil gini jarang yg jual emas antam..katanya sih ada di pegadaian tp msti nunggu sebulan n bayarnya nyicil. Jd ribet klo mo nabung emas tiap bulan.
    klo kita mau jual ke toko emas perhiasan gitu kira2 dia bakal mau ga yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mandasari emang kmu tinggal dmn jeng? aduh ampun,sakit bgt dada gw dnger LM uda 437. terakhir dnger 410rb/Gr. Hidden Content Haduh Sakit hati rasanya beli di harga segini. tp i will..
    takutnya kalo nunggu Turun yang ada dia kaga Turun2,malah Naik ?
    WALAHHH,pusing 7keliling nanti.
    Mudah2an Ter'realisasikan ya kawan2 yang lagi ngumpulin Batang batang emasnya.
    Ganbatte!! Dikit dikit lama2 jadi BUKIT Hidden Content

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sara, aku di duri, riau tinggalnya Hidden Content pas maen2 k toko emas di pekanbaru pun banyak jualnya emas lantakan bikinan sndiri..
    Betul tuh..aku jg nyesek pas tau uda 437rb..kmrn aku tanya masi 433rb..beda 1hari naek 4rb ajah Hidden Content
    Trus aku beli ajalah drpd ga jadi2..Ini jg uda niat dr bulan lalu tp baru kesampean skrg..rugi 2 kali deh..harga uda naek, n yg tdnya mo beli 25gram cuman ksmpean beli 10gr krn duitnya uda kburu kepake buat yg laen2.. Hidden Content
    Ayoo..semangaattt!! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mandasari,
    Sudah coba tanya toko mas di Duri belum, barangkali mereka ada stok koin seperti yang diceritakan nyiur

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mandasari
    hai salam kenal, gw dari Rumbai, Riau nih, tp skrg da berdomisili di Jakarta
    eniwei, dulu gw juga pernah iseng2 nanya2 di toko emas di Pekanbaru ya, emang rata2 punya nya emas lantakan gitu say, yang bentuknya koin gendut ga simetris gitu lah hihihihihi
    ga punya LM nya antam..
    tapi ya, katanya bisa mesen, kalo mau heheheu.. tapi gw rada ga yakin dengan harganya, mungkin bisa jauh beda dengan yg disitus Antam, karna ongkos transportasi nya
    hm, kalo di Pekanbaru aja ga ada, apalagi di Duri yah, makin kecil kemungkinan ada yang jual..
    Kalo mau, di depan udah dibahas sih, lo coba beli emas secara online aja *walo gw ga paham betul gimana caranya ya, belum pernah nyoba juga sih
    ada di situs emas24karat.com, jadi kan ga perlu susah2 ke Jakarta lagi buat beli emas..
    ada lagi sih situs laen yg bisa beli emas online, tapi gw lupa apa *bentar gw tanya dulu ama temen gw ya*

Resident lizia's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah situs emas24karat itu terpercaya gak?
    *takut diboongin*

ada yg pernah nyoba?

Page 89 of 595 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 ... LastLast