Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina) - Page 473
Page 473 of 595 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 573 ... LastLast
Results 7,081 to 7,095 of 8920
    Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Logam Mulia (Emas, Perak, dan Platina)

belindawang, tapi bulan bulan lalu pernah juga loh harganya si emas24karat lebih rendah dari AG & GG
    yah untung2an kali ya ...
    tapi AG & GG lebih stabil (dan cenderung sama sih harganya)

di AG kan ada membership yang nggak pakai bayar say, yang basic member

Permanent Resident belindawang's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuni,iya tapi jarang kayanya lebih rendah huhu oh ada yahh? tapi lokasi di sby bisa?

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belindawang, kurang tau say bisa delivery atau enggak,
    coba ceki2 website nya ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esio tadi sih ud nyicil beli, kemaren jg. tapi kalo terjun terus, bakal tergoda mupeng pengen beli.. hahah
    Enak jg ya kalo ikut PA begini. Tinggal pas mao cetak aja deh dag dig dug nungguin stock.

sempet nanya TE New Queen Jewellry, sebelom jam makan, dy jual 497rb per gram. Tapi lupa nanya biaya serti nya. dulu pernah beli disini, bea sertifikatnya kena 150rb.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bel canto, hihihi sip ya sistem PA gini. Ini aku lagi bener2 mikir mau beli UBS aja biar waktu nyetak ga sutres. UBS lebih mahal sih, tapi biaya sertifikatnya lebih murah. Entahlah.

belindawang, emas24karat sempet lebih murah dari AG. Aku sampe sempet jual UBS simpananku di AG, terus beli UBS gram yang sama di emas24karat. Untung sekitar 500rb hihihi.. Tapi jarang sih ya emas24karat lebih murah. Kaya hari ini tuh, beda 10rb aja per gram. Gile.

Btw, beberapa hari yang lalu aku ada nulis di blog soal investasi emas, cupu banget dan sangat sederhana sih. Minta masukan ya kalo ada yang kurang tepat, teman-teman: Hidden Content . Makasih.

Next mungkin mau sharing soal sistem PA di blog. Biar banyak yang tahu juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esio tul.. bisa nyicil dikit2 jadi bukit.. hahaha.. belom pernah sih beli yg UBS. Malahan gw ngincer beli silver di AG. tapi masi bingung, mending yg HMV apa yg SRH. harganya lumejen.. mumpung masi ga sampe 20rb per gram kan..

*lagi baca blog mu ni... ^^*

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyprimadewi, esiotrot, aku bilangnya nyeseK bukan nyeseL... Hehehehe.. NyeseK karna *tau gini* kan beli skrg dapet lebih banyak hahhaha... Well, ga ada yg tau sih yak... Jadi ini kesimpulannya mending beli lagi aja yah ladies???

Ladyprimadewi, gw jawab pertanyaan satu2...

Dulu beli karna daripada pegang cash, kemakan ama inflasi, bunga bank disini jelek banget, makanya gw beli LM...

Trus beli emang pake uang nganggur yang klo disentuhpun pasti karna disentuh buat yang mboten2 malah abis ga jelas

Duit yg gw beliin LM ini ntarnya buat pensiun ama buat biaya kuliah anak yang masi didalem perut ama yg belon lahir... Hidden Content Jadi cairinnya masi 15-20taon kedepan kira2...

Dulu beli banyak karna dari awal duitnya itu mau dibeliin emas, tp gak dieksekusi2 karna suami ga transfer2, pas dia niat transfer,pas emas lagi segitu,itupun dah turun dari 550an, jd pas aja, kebetulan hrga sgitu... Ga nyangka juga bakal turun jadi sgini.. Prinsip gw benernya ya klo pas ada duit beli aja, soal naek-turun ga ada yg tau.. Ga usa nunggu2... Ga usah maksa klo ngerasa pas turun trus maksa2 buat beli..

Cuman sekarang serem aja tau2 bgini, takut ntar 10taon lg masi ga balik aja.. *knock-knock* Soalnya naeknya bbrp taon ini kan abnormal, gila2an...

gw skrg tetep pegang cash biar ada dana liquid, kaya emergency saving (3,5 bln gaji), biaya sehari2 ama biaya lahiran anak bbrp bulan lagi gtu tetep gw pegang cash, klo ada sisa, sisanya baru gw taro di LM... Abis klo cash suka gatellllll...
    Klo mau invest ditmpt laen ga tau juga gimana caranya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiotrot : makasih banget yaaa.. aku lagi mau cari LM buat mahar,, yahh walopun gak gede2 banget, tapi berkat dirimu jadi ada opsi buat beli selain di antam.. Kalo di antm gak nahan harus ngantrinya bookkk.. Belum lagi juga antrian cuma sampe 150 ajah..
    Mau delivery sih tadinya, tapi dipikir2 ribet juga kalo tar dikasih alamat rumah sedangkan akunya lagi di kantor..
    Kalo dikasih alamat kantor, waswas juga tar datengnya kesorean trus akunya udah pulang..
    Jadi beli di AL aja dah...
    Thanks yaa Hidden Content

---------- Post added at 02:59 PM ---------- Previous post was at 02:55 PM ----------

Oia, udah baca blog kamu inih,,,
    jadi pengen invest di Olho Atau emas London..
    Kalo dijual selain di tempat kita beli emas itu, rada susah trus jatoh gak sih harganya??
    *maap kelupaan mau tanya* @esiotrot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiotrot , ia emas24karat beda 10rb buset.. jd mau ke AG yg ada member basicnya, cuman takutnya no stock, entah sampe kapan kan.
    @all yg member AG skr stoknya lagi ada ga?biasanya untuk restock brp lama yah? pengen PA trus trs lgs cetak jd ga PA lama2..aku uda email belum dibalas.
    Ladyprimadewi, ia sama mw PA cuman mikir2 kl gada stocknya. berasa ga rela aja gada stock kl mau cetak berarti kita masukin duit ke rek nya GG or AG tanpa bunga lagi (wkakak,pelit hehe)

oh ya trus harga emas TE apakah turun sedrastis ini??

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niamw

Wkwk cuma beda 1huruf ya.lol. 15-20taun lg mah msh lamaaa kan yaa. Mari kita tenang. Hehe.

Angela
    Skg tergoda masuk PA niy. Tar dh cob ak tlpn lg mengenai ketersdiaan emas fisiknya....
    Tk emas mah biasa tahan harga. Kdg kalo hrga ngedrop malah tutp toko. Lol

Graskey's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau minta sarannya ya.. Aku kan beli kalung emas sama toko emas sahabatku beberapa tahun yang lalu, nah kemarin ini aku mau jual karena ada yg putus.. Sama sahabatku dimintain kuitansinya dan karena aku ga ada, harganya dipotong + dipotong lagi karena rusak. Aku baca2 ke belakang kok ada yg bilang jual perhiasan bisa tanpa kuitansi?

Untuk emas OLHO apa bisa dijual tanpa kuitansi? Seingetku dulu belinya ga pake kuitansi, cuma ada tulisan gramnya di fisik si emas.

TIA ya Hidden Content

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content setau aku dan di daerah ku kalo ga ada kwitansinya harga emang dipotong kalo OLHO aku kurang tau ya. Karena di kwitansi itu ntar ditulis jumlah gram dan kadar emas perhiasannya.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya soal sertifikat yg dibicarain. Maksudnya gimana ya? Kalo kita beli fisik LM adalg tambahan biaya untuk cetak sertifikat atau berlaku hanya untuk pembelian non fisik spt di antamgold.com? Kalau kita beli LM di toko emas biasa berlaku jg ga itu biaya sertifikat? Baru mau investasi emas jd msh cari info. TIA

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, very good plan Hidden Content

aynie, your welcome, dear. Pengalamanku sih selama ini kalo mau jual emas olho/LM (aku belum pernah beli emas London), waktu mau jual keliling-keliling dulu ke beberapa toko, lalu jual ke penawar tertinggi hehe.. Ga selalu di toko awal paling tinggi sih, tapi ya kadang paling tinggi juga.

angela20, bener juga pemikiranmu ya. Enak juga tuh GG/AG terima setoran duit kita aja Hidden Content

graskey, toko emas mah punya banyak sekali alasan buat nurunin harga. Dipotong lagi karena rusak itu karena ama dia akan dijadikan mas lebur, jadi ikut harga mas lebur yang lebih rendah dari mas perhiasan. Kalo olho selama ini aku jual pake kwitansi sih...

cipenk, non fisik justru tidak ada biaya sertifikat. Ketika kita mau ambil fisiknya tuh yang kena biaya sertifikat. Beli LM 99.99% cetakan Antam/UBS/King Halim/HWT di manapun setahuku ada biaya sertifikat. Yang ga ada biaya sertifikat biasanya emas 99.5% olho.

Hari ini emas berapa ya. Tapi dana sudah kepake buat yang lain, lagi mau belajar tradnig saham, tapi jangka menengah-panjang...

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cipenk semuanya sama ya, ada biaya sertifikat. sejauh ini sih pengecualian hanya ada di toko2 emas biasa gitu/bukan produk antam. hth
    HAND CARRY RIMOWA CLASSIC FLIGHT CABIN. ETA 23 JULI 2017.

Page 473 of 595 FirstFirst ... 373 423 463 471 472 473 474 475 483 523 573 ... LastLast