Product Olive oil (minyak zaitun) - Page 148
Page 148 of 371 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... LastLast
Results 2,206 to 2,220 of 5551
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olive oil (minyak zaitun)

Rujak.. Ngomong soal umur, ihiks.. Gw juga gitu...
    Tapi gini... Karena gw selalu pake si evoo tiap malem utk bebersih wajah (dan gw ga pernah pake toner/cuci muka lagi di tahap selanjutnya jadi si evoo tetep tinggal di kulit wajah gw) dan setelahnya gw malah nambahin oil yg lain (gw pake ageless serum dari Burt's Bees) but khusus mata gw pakein lagi si evoo, hasilnya ga pernah ada jerewi sih. Kulit kenyal bin lembut plus lembab sih iya, tapi jerewi ngga ada... ritual ini udah gw lakuin dua bulanan lah ya *sejak cleansing oil abis. Atau gini.. Poles si evoo dibagian yg membutuhkan aja. Skip are yg kira2 acne prone...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamul, jadi lu uda ga pake toner air mawar MR lagi? lucky you indeed, kalau gw ga pake toner lagi/cuci muka lagi bisa jerawatan deh. Trus gw jg ga bisa minum evoo tiap hari, paling seminggu sekali aja, kalau tiap hari my blood pressure bisa ngedrop

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rujak.. Udah ngga lagi.. Sekarang cuma ngandelin evoo. Sekarang skincare gw yg pake kimia2an ada 3 biji (sunblock, bedak dan moist) sisanya makeup.
    Eh, kenapa bisa bikin blood pressure lu ngedrop say? Gw minum evoo utk ngelancarin ke belakang aja sih *ini tujuan utamanya hihihihihi...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. newbie nih... selama ini cm jd pembaca setia aja...

EVOO ini emang TOP banget.... kemaren2 wajahku sempet kering + gatel gara2 diolesin pake propolis.... akhirnya nya, sambil iseng2 nonton tivi, aku gosok2 aja pake EVOO... eh, gak sampe 3 hari, rasa kering, gatel, & perihnya ilang lho.... senangnya... Hidden Content

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilla queen kalo kulit berminyak jgn didemin deh mending evoo nya.. pernah coba jg diemin bentaran buat campuran masker, pernah jg didiemin semaleman abis bersih2 tanpa cumuk lagi, uwooohhh bruntusan + jerawat mantap.. akhirnya cuma buat bersih2 muka aja, kotoran byk keangkat sih, tp sayangnya jd banyak whitehead dan kdg muncul bruntusan jg

akhirnya akhir2 ini cobain Rice Bran Oil, lighter than evoo (ga sekental evoo), daya angkat kotoran buat bersih2 muka oke, ga bikin whitehead/komedo/jerawat, kalo kena matahari dia ga bikin tan melainkan melindungi dr matahari, antioksidan lbh besar dr evoo, mudah didapt di supermarket2.. berhub ini tret evoo, jd bahasan ttg si RBO ini monggo dicari sendiri yaa...kalo ga salah pernah dibahas jg dikit2 di tret homemade skincare remedies..
    Last edited by wkaiser; Feb 14, 2012 at 11:36 AM.

Permanent Resident april23's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wkaiser
    Rice bran oil isa melindungi dr matahari ya?
    Baru tau ak.. Kandungan apa nya ya?
    Boleh jg ni buat dicampur ma evoo kalo bagus..
    Selama ini cuman evoo + grapeseed oil..

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wkaiser: iya say.. Betullllll !!! Jadi jerawatan aku gara2 pake EVOO didiemin semaleman. Kapok..kapok.. Pkok'a. Banyak lagi sekali'a keluar. Sakit2.. Nyeri. Hidden Content
    Sekarang pake EVOO cuma buat rambut, bulu mata dan dicampur bodlot.. Belom nyoba2 lagi cara lain pake EVOO Hidden Content

Oiya,, si EVOO ini bisa numbuhin atau nebelin anak rambut dijidat ga ya?? Soal'a jidatku agak luas nih Hidden Content . Anak rambut'a sih ada tapi tipis2. Mau'a sih biar lebat gitu jadi ga terlalu luas jidat'a. Hidden Content . Hahaa

Immigrant
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku berminyak and acne prone tp pake EVOO semaleman buat ganti cream mlm hasilnya ok loh..bangun pagi muka jd kenyal n bersih..ga nambah jerewi trus buat masker rambut jg mantap..hehe..rambut jd lembut,berkilau n gampang diatur..
    Belakangan ak jg rutin minum ELOO yg katanya bgs buat diet n nurunin kolestrol jahat..kalo buat diet si ak ga ngaruh deh kayaknya tp di badan jd berasa enak deh..

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

april23 dari artikel yg didapat: Seperti kulit terkena sinar matahari, minyak dedak beras bereaksi sebagai tabir surya melindungi kulit dari sinar ultraviolet yang berbahaya. Oryzanol yang menghambat pigmentasi melanin oleh menahan aktivitas tirosinase sebagai eritema berhenti transmisi sinar ultraviolet 'di permukaan kulit. Penggunaan minyak dedak padi dalam produk tabir surya dan kondisioner rambut adalah mendapatkan popularitas di Amerika Serikat. (sumber dari Hidden Content )
    buat tambahan bisa jg baca2 dari Hidden Content

cilla queen mending coba pake hair tonik aja kalo buat bagian situ, ntar jerawat atau bruntusan lg lhoo kalo dipakein evoo.. krn aku sendiri tipe berminyak (muka dan kulit kepala), jd ga cocok jg pake evoo kena kulit kepala walopun itu cuma 1jam, bikin cepet berminyak besokannya..tp itudi aku sih ya, ga tau deh do kamu gimana jadinya, hehe

Permanent Resident april23's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wkaiser
    kamu dah coba pake buat siang2?
    Berminyak banget ga?
    Kalo evoo ato grapeseed oil ak males pake buat siang2.. Oily nya ga nahan bok.. Haha

Resident djenionassis's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iko_iko eh kamu beneran kulit glowing semenjak minum evoo? Berapa kali sehari? Aku pengen nyoba juga siapa tau ngefek ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamul, iya say evoo itu bisa nurunin blood pressure, jadi kalau orang yg low blood pressure minum tiap hari, bisa jadi pusing

Platinum
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

..wah Rujak (duh jadi beneranan pengen makan rujak) makasih infonya, nenekku lg kena darah tinggi sampe dirawat, nanti aku kasih tau mamaku..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ djeonnasis : ada mungkin sekitar seminggu kali. Jadi glowing sama kenyeal2 gitu. Kalo habis mandi kan kadang suka kering tuh, setelah minum Evoo jadi ndak kering dan bersisik.

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl di aku udah berbulan bulan minum evoo ...
    kulit lembab .. pdhl malesan banget make lotion ..
    selain itu emang 20menit an stlh minum evoo .. jd lancar ke belakang
    ga nambah nafsu makan sih .. biaasa aja

Page 148 of 371 FirstFirst ... 48 98 138 146 147 148 149 150 158 198 248 ... LastLast