Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting - Page 89
Page 89 of 141 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 2115
    Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hair Coloring (Henna & Chemical) & Highlighting

Kalau pake henna bisa menghilangkan bentuk rambut yang wavy kah? Aku lagi mikir mo pake henna, yang pure henna, tapi udah cinta ama wavy hair-ku.

Resident girl712's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    ya ga lah, kan henna untuk mewarnai rambut. bukan untuk meluruskan rambut. aku rasa dia ga punya bahan tertentu juga untuk meluruskan rambut

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girl712,
    baca Hidden Content tapi masih bingung juga, ada yg bilang iya, ada yang ga ngefek, ada yg temporary. Nubie bgt di henna, kalo gak efek sih aku coba.
    Last edited by vayash; Jul 5, 2014 at 06:21 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pake manic panic harus di bleach dulu yah? kering banget ga sih sis?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah coba ngecat pake chemical hair coloring sama pernah juga coba pake henna.
    Kalau untuk yg chemical, aku pernahnya coba pake L'oreal Excellence Creme yg dijual di supermarket. Untuk pemakaiannya tergolong mudah, tapi aku agak serem sama baunya, soalnya bau bahan kimianya kerasa banget. Tapi hasilnya bagus sih, rambut juga kerasa halus, soalnya dikasih conditioner khusus dari L'oreal nya.
    Kalau untuk henna, aku pernahnya coba henna yg ada gambar cewe arab dibungkusnya. Untuk pemakaian agak ribet, soalnya untuk measurementnya aku pake feeling hehe, tapi baunya terkesan natural gitu, gak kecium ada bahan kimianya. Untuk hasilnya bagus, tapi tekstur rambut jadi agak kering gitu.
    Oh iya btw aku nyobainnya cat warna hitam dan henna warna hitam (ngecat dan henna cuma biar rambut tampak lebih hitam aja hehe). Maaf ya kalo kepanjangan reviewnya hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tau ga product hair coloring yang warna purple nya bagus? Jadi agak2 red purple gitu. Kalau bisa sih yg coloringnya pake shampoo gitu... hheehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

review dong yg pake noni, aku kepingin di blond pake noni harus di bleaching dulu ga ya? warna ranbut ku skrg gelap gitu

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhuuu kalo pewarna rambut (DIY) yg aman buat kulit sensitif apa ya? aku alergi berat sama zat Paraphenylenediamine (PPD), pernah cat sendiri pake henna (sachet), noni black hair magic, sama loreal excellence, semuanya bikin alergi total sampe beruntusan, ujung2nya keluar duit sejuta buat ke dokter :'( apa lagi henna, alergi sampe separah2nya, jidat, pipi, leher beruntusan semua, mana bikin rambut kering kerontang.. Tp tiga2nya sih warna nya oke, terlebih buat noni black hair magic warna item nya natural dan aweeetttt, praktis pula.. kalo loreal excellence warna nya ga awet di rambut ku

jarang2 loh orang alergi zat PPD kayak aku.. makannya beruntung bgt yg gak punya alergi zat PPD bisa ganti2 pewarna rambut, terlebih yg dijual bebas.. aku biasa di salon kalo warnain rambut, ini lg males ke salon, lg menghemat pengeluaran makannya nyari pewarna rambut yg aman..

ada kah yg senasib dengan ku?

Selain henna lush caca, yg aman apa lagi ya? spertinya dia ga ada zat ppd nya ya? tp liat proses nya sm diemin 10 jam jadi mundur duluan mau ikut PO, haha..

TIA Hidden Content

Resident girl712's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga mungkin kalo di blonde ga bleaching atau ga di lighten dulu rambutnya. impossible. harus dibleaching. ada juga yang review pake matrrix wonderlight untuk lighten rambut. aku juga lagi bikin blonde streak dan lagi bleaching.

buat teman yang pengen diy cat. bisa pake madu. madu itu mengandung hidrogen peroksida.
    1 sendok makan madu dan 6 sendok makan air.
    madu+olive oil juga bisa bikin terang rambut aku rasa jauh lebih cepat dari madu+air. tapi hasilnya ga cepet ya. apalagi ini rambut hitam, bisa lumayan lama. aku pernah pake olive oil rutin selama 2 bulan. habis keramas selalu pake olive oil. aku ga nyadar setelah diliat rambut aku jadi kemerahan.
    madu dkk itu nerangin rambut sesuai skala terangin rambut pakai bleaching. lebih lengkapnya bisa google " honey lightening hair"

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluesapphire, kalo gak kamu coba henna yg original aja, yg dijualnya di toko2 arab atau india (jualnya di pasar baru gitu mungkin ya). Kalo aku baca di web2 kalo henna yg bener2 asli aman untuk dipake.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disti... Gue ngecat rambut sama lo aja gmn? Keren banget bok, ombre nya. Gue jg lg mau coba cet rambut nij. Tp gamau yg pake dibleach dl 😁
    Msh ga tega sama rambut euy

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pattyish
    aku pake manic panic gak kering rambut, malah jg kerasa lebih halus. dia product vegan gitu sih. kalo pgn warnanya lebih keluar ya harus di bleaching

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pake teh kental juga bisa bikin warna rambut lebih terang lho.aku pernah rutin tiap pagi pakai teh maunya sih buat bikin rambut subur tapi malah bikin rambutku coklat kemerahan kalo kena cahaya matahari.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluesapphire,
    henna asli bukannya ga ada PPD ya? Aku lagi cari henna asli di kotaku. Tertarik ama henna color lab, cuma gmana belinya, ga dijual di amazon pula.
    Selama ini selalu ngecat pake Loreal Excellence 3 bln sekali, cuma suami udah nyuruh ganti ke henna. Bau kimianya kuat katanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All mau nanya noni blackmagic itu bikin rambut kering gak ya...takut rambut kering.coz nyehatinnya susah banget dulu rusak skrg sehat...cuma rambut wrnanya belabg bekas cat yg dulu uda trun..jdi pengen diitemin..bingung enak henna atau nony ya buat itemin rambut...oia kalo henna dipakek bikin rmbut kering gak ya..help please...

Page 89 of 141 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... LastLast