Lamaran - Page 3

Thread: Lamaran

Page 3 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1366
    Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lamaran

ste3lme, Gerberairis, taratengkyu ya..
    mari saling mendoakan heheheh..

dundan
    kayanya gw ga ngalamin tuh yang namanya lamaran secara personal, sekarang juga ga jelas sebenernya statusnya apaan
    wong awalnya gw ga ada tembak2an gitu, ngalir aja (mungkin karena kita awalnya sobatan kali ya).. trus setelah sekian lama, akhirnya mikir+rasain, kayanya dah saatnya serius, trus kita cocok, yaudah commit aj untuk menikah
    - ga romantis banget ya heheheheheh -

Citizen gerberairis's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dunia_dandan hahaha oiya bener2.. harusnya gue minta cowo gue aja yg ngomong ya, jadi ga usah om nya yg menyampaikan Hidden Content

cHenduolll hahaha sama kaya gue.. mirippp.. cuma bedanya gue ada tembak2an ajah Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gerberairis
    *toss* donk, sama kita heheheheh..
    Tapi ya, kata nya tmn gw yg udh ngjalanin pahit manis khidupan berumahtangga (ciee, bahasa gw), katanya justru yg bgitu yg bs awet hubungannya dan tahan lama
    Soalnya da tau 'busuk2nya', trus ya kita bisa jadiin dia sahabat, kakak, ayah dan seterusnya sebagai pelipur lara
    - ihh geuleuh pisan ya bahasa gw Hidden Content ) -
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya muncul juga thread ini...
    suka bgt sama thread ini....
    ** juga lg bingung niy...soalnya bulan depan keluarga cowo mau dtg melamar..
    jd deg2an..

hahahahahahahahahahaha...numpang ketawa buat threadnya violettavanilla
    luchu bgt deh....

btw....enaknya klo lamaran kita pake kebaya yg kaya gimana yah?
    yg formal atau yg semi formal gitu..
    trs pas pihak keluarga cowok pulang, enaknya kita ngasih mereka bawaan2 gitu gak yah??
    bingung juga neh....

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll hhahahah walaupun geuleuh tapi gue setuju pisan Hidden Content

diah.kirana gue juga bulan depan ni.. banyak ya yg lamaran bulan depan *apa karena emang nama threadnya lamaran ya jd pasti ketemuan, dodol deh gue Hidden Content * kalo gue rencananya tadinya mau pake batik yang gaun gt macam putri indonesia, tapi kayanya gue pake kebaya brokat aja deh sama bawahannya baru agak di modif, secara badan gue ga sebagus putri indonesia jadi kayanya rada susah pull off that batik gown Hidden Content
    hmm kalo gue rencanya mau ngasi hantaran balik berupa makanan atau kue aja si.. ga ada barang2 gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all,,
    kalo aku kmaren ada pertemuan kedua keluarga.
    calonku sama keluarga besar & sesepuhnya dateng kerumahku,,judulnya sih cuma perkenalan tapi inti acaranya ya membicarakan lamaran ^^
    kata ibuku ini namannya "NONTONI"..artinya melihat keadaan si gadis, bagaimana rupa dan wujud keluarganya hehe (bcanda), maksudnya masih single atau udah ada yg "punya"..biasanya kalo adat jawa ya begini dulu, baru ada lamaran "resmi"..

kayanya simbolis aja nanyanya, kan udah tau maksud da tujuannya didatengin,,hehe

waw,,dundan, romantis amat,,aku juga dipropose masku..cuma berlututnya di ruang tamu, abis kencan pas aku ultah hehehe..ruginya ga bisa milih cincin yg diamondnya lebih gede huahahhaha
    Last edited by rutariu; Mar 10, 2010 at 02:51 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rutariu Lho kan emang cincinnya udah siap, dibawa dan dipasangin pas dese melamar. Jadi emang gak bisa milih ukuran batunya, krn lamarannya kan kejutan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe iya dundan, mangkanyah itu rada menyesal sayahhhh,,hihihihi *ogah rugiiii*
    ga kok, senengnya ruar biasa,,ampe nangis ga brenti2, cuma bisa ngangguk2 doang,,ih dangdut beratsss pokoknya ^^

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw dolo diiket namanya. kel cowo bawa kalung, gelang ama anting buat tanda pengiket. sama bawa buah2an, kue2, baju buat gw, dll/ lupa apa aja brgna hehe
    itu brg2nya nti dibagi 2, pas kel nya mo pulang dibalikin lg sebagian, biar bagi2 rejeki ktnya hehe. yg ngomong mo lamar dll itu si MIL, sama bokap gw. gw ama laki gw diem2 aja.

yg bawa brg2nya jg musti cewe. yg nyerahin cewe, yg nerima cewe jg, jadi manggil saudara2 bokap nyokap d buat bantuin ^^
    pas acaranya duduknya hadap2an gt, kyk tanya jawab hahaha serba malu bgt d. grogi abis hehehe Hidden Content gw pake baju serba merah.

mustinya se kalo secara adat, setelah itu ada yg namanya sangjitan, kyk lamaran resminya, cuma berhubung ribet and uda nga gt ikutin yg gt2. jadi ga ada sangjitan2 gt. cuma diiket abis tu merit.

jarak waktu gw diiket sama merit pas 1 thn.

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan romantisnyaahhh Hidden Content

fufufufu kalo aku sih sama critanya kaya kbanyakan yg disini, g pake gitu2an. sama2 komit aja. huh ga seru ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gerberairis ..
    iya deh..kayanya pake kebaya aja..
    rencana pgn pake kebaya plus celana kain aja biar suasananya jd semi formal..tapi stlh dipikir2..mending pake sarung kain aja deh..biar lbh feminin...
    trs rambut pake disanggul modern n dandan natural aja kali yah?
    biar tamunya merasa "dihargai"...hehehehe..

iya kali yah..pulangnya tamunya dibawain kue2 dan makanan aja kali yah..Hidden Content
    nice info..makacie gerberairis...Hidden Content

oia...klo adat jawa kan stlh kita dilamar kan hrs ngebales lamaran(keluarga dr cewek dtg ke keluarga cowok)pernah dgr gak klo balesan lamaran hrs bawa kue 11 macem???*nah lho??
    qiqiqiqi....
    jd bingung kan...
    masa hrs bawa kue 11 macem....
    ada masukan??

buat dundan...
    kayanya dundan bener2 wanita yg beruntung dilamar kaya gitu...seribu satu tuh..qiqiqiqi
    padahal ** ud minta dilamar secara pribadi ma dia...
    yg normal2 aja..pake candle light dinner..trs dia officially meminta " would u marry me??"
    jawabannya
    tapi dasar dianya aja yg males...Hidden Content (

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya,,, kenapa y,, cowo' malas skali u/on bended knee and ask 'would you marry me?'

kalau laki gw mah gw tau knapa,, abis slama ini gw mulu yg nanya,, lo srius gk sama gw, kalau ngga' kita pisah dulu sampe lo brani untuk ngelamar gw,, (pake acara ngancem boHidden Content kekekek)
    Abiss,, pacaran ud hampir 7 taun,, udah capek nambah dosa (cuiiiihhh,, hihihihi)

Tapi bhasil lhoooo,,, gak lama stlh itu,, kluarganya mau dateng ke rumah untuk tukeran cincin,,, nyokabnya sendiri malah yg telfon gw,,
    Dodolnya,, malah gw yg jadi gk siap,, Hidden Content
    Shock kali yaaa,,,,

Lamarannya siy bener2 kluarga kecil aja,, gk pake kluarga besar,,
    Gk pake kebaya,, cuma' jeans and baju resmi, laki gw juga cuma pake kemeja,,
    Abis tukeran cincin baru deh diomongin mau digelar kapan,,,

Cuma pas seserahan aja lengkap yg dateng smua pihak kluarga,, gw pake kebaya,, diumpetin di kamar penganten,, gk ktemu sama cami,, katanya biar manglingin besoknya,, (ngikut aja deiii,, pdhl kangen jg ud lama gk ktemu,, and kita memang sngaja ngurangin bbm, telf atau sms,, biar lbh greget,, wakakak)

Belakangan gw request sama laki gw yg ud jadi suami gw sekarang,, gw pengen di proposed secara personal sm dia,, pgn banget ngerasain to be lucky girl kaya' dundan gitu,, Hidden Content
    But,, still no respond from him,, huuu,,,,

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin karena itu kebiasaan westerner kali yah and not asian Hidden Content temen gue baru2 ini protes kok cowoknya nggak ngelamar ala film hollywood. Nah keluarga si cowonya justru lsg mau ktemu parents si cewe, ngga ngasi anak co nya ngomong dulu sama temen gw ini Hidden Content

Luckily cami gue masih ada adegan down on his knee and asked me that million-dollar question hehe kalo nggak gue omelin kok ga romantis sih Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diah.kirana iya gue juga akhirnya pake kebaya + kaen.. dandanynya sanggul modern and natural makeup aja ah Hidden Content kalo di sunda.. cowonya cuma harus bawa uang kreasi, pakaian untuk wanita sama makanan gitu.. kalo jawa ampe 11 macem makanan gt ya??

diah.kirana and ifelovable we should consider ourself lucky juga kok.. ga semua propose yg on bended knee itu kan lebih romantis dari yg cowonya dateng bersama keluarga.. bersedia ngikutin adat lamaran kita (cowo gue padang, gue sunda) and menurut gue it's really romantic kalo pacar gue bersedia mengikuti lamaran sesuai adat gue dan bisa membujuk keluarganya untuk ngelamar dengan adat sunda walau gue ga maksain hehehehe.. imo aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaa...untung bangettt ada thread ini.....

gw rencananya mau lamaran bulan mei taun ini tapi ga ngerti sama skali rundown dll nya. mana bokap juga perdana nikahin lagi hehehehe...

tapi gw masi bingung nih...jadi seserahan itu dikasih pas lamaran atau pas akad? temen gw blg kalo ada midodareni dikasihnya pas acara itu tapi kalo ga ada pas akad aja..jadi bingung... Hidden Content

eniweis...ikut share juga...dulu gw kebalik parah. jadi dia uda ngomong ke ortu gw dan ortunya kalo dia mau nikahin gw. Gw uda manyun aja tuh gara2 dia ga pake acara ngomong will u marry me. Hidden Content
    eh tiba2 pas lagi liburan bareng2 ke bali...pas banget abis taun baruan...kita lagi jalan2 di pantai kuta berdua. tau2 dia ngeluarin cincin dan blg "will u marry me??"

ga suprise lagi si...secara dia juga uda blg ke ortu gw tapi teteup seneng karena "dilamar" beneran sama dia wekekekekek Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Page 3 of 92 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast