Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 23
Page 23 of 71 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1055
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Jesse, engga ah.. Aku pindah rumah dari rumah ortu kesini pas udah hamil.. Which is 2 bulan abis nikahan.. Sehaaaaaat!!! Mungkin supaya ga cape-capean aja kali ya.. Pindahan kan sangat menguras tenaga..

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jesse, gua pernah denger orang ngomong gitu... n kejadian ama sepupu gua dulu...

tapi menurut gua itu masih masuk logika sih... waktu kita pindahan kan kita beres2 barang...jadi kecapean..

bisa jadi waktu pindahan angkat2 barang yang berat juga..

jadi mungkin yang ga boleh bukan pindah rumah nya kali ya...tapi cape ama angkat2 nya itu.. IMHO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sih, bener juga. Supaya ga cape ya.

Yah kalo nasehat dari ortu masih bisa diterima, ikutin aja ya. Hidden Content

Immigrant davienaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Funky ira : yah namanya jg mitos,ya diikutin boleh,kalo ngga jg gpp,kalo aku dulu wkt hamil emg kena facial paralysis,dugaan krn suka mandi malem2,gtu loh say

Salam

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Facial paralysis apa itu artinya?
    Gue disini satu mitosnya pas gerhana bulan sebulan kmrn (yg bulannya berasa warna merah), dari orang tua suami gue nyuruh gue tidur, gorden ditutup, dan gue gk boleh keluyuran (even dalem rumah, apalagi ke dapur).
    Kalo gue ngeliat gerhana tsb, katanya ntr anak gue ada tanda lahir merah gitu..
    Katanya lg kalo gue misalnya masak2 atau motong sesuatu di dapur, ntr ketula ke bayi gue (astagfirullah..), trus gue bilang kan, kalo di Islam gk ada begitu..
    Eh malah dimarahin, katany masing masing dari kita gk ada yg paling ngerti Islam, jadi udh diikutin aja..
    Ya udah sih, enaknya gue sehari itu nyuruh2 suami gue ngambil makanan, dll.. Hhahahaha :-))
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas, gue juga ada tuh mitos gerhana itu. pas ada gerhana kmrn itu, gu disuru shalat gerhana trus mandi dong pake air yang udah dibacain doa bgitu, katanya kalo ga dilakuin ntar anaknya pas lahir ada tanda item ato merah gitu di muka, kan sereemm ya dengernya, jadi gue dimandiin pas gerhana kmrn itu, untung gerhananya ampe jam 5 pagi, kbayang kalo tengah malem, masuk angin kayanya.hihi

Immigrant davienaa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas : facial paresa tuh jadi saraf muka sebelah lumpuh,krn saraf muka kan ada di blkg telinga,wkt itu aku suka bgt mandi malem,jadi ky masuk angin trus jd sering flu,jadi ky kejepit gtu deh kan kalo lg flu otomatis ada yg radang/bengkak,jd ngejepit saraf itu,
    Tp pas kaka2 aku sih mereka fine2 aja tuh mandi malem2 jg,pas aku hamil emg kondisi badan ku jelek,aku udh berobat kmn2 wkt itu trus akhirnya sembuh stlh diakupuntur,

Salam

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku wktu hamil pas lg kpengen makan kerang rebus, malh gak boleh sama mamaku katanya kalo makan kerang wktu hamil bisa bikin rambut bayi nya keriting. haha ada2 aja, gak masuk akal aku bilang ! eh mamaku malah liatin buku judul nya resep2 ramuan madura gitu. ternyata pas diliatin ke aku di situ ada resep nya agar rambut bayi keriting, rajin2lah makan kerang paling tidak sekali selama kehamilan.. . wah wah kya yg gak percaya aja jd nya, dipikir2 hubungan nya apa ya? emang kerang mengandung apa? ckckck

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Queennara, bukannya kerang justru sebaiknya jgn dimakan bumil ya? Apalg kerang ijo. Krn mereka makan sampah laut. Tau aje deh laut skr apalg di JKT udah tercemar mercury.
    Aku selama hamil ga pantang kerja ini itu. Dr hamil muda aja tetep masak, motong2 sayur, ganti sprei, nyuci baju (manual), nyapu, ngepel, dll. Untungnya aku n babyku baik2 aja sampe skr. Itung2 ngajarin babyku spy ga manja n ga males :-p
    Tp aku n suamiku vegan, jd kami ga motong2 ayam, ikan, dsb. Kata org2 jg ga blh kalo lg hamil ya? Dunno know jg.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee Ho oh, katanya kalo mitos sih ada waktu tertentu yg ibu hamil gk boleh motong2 tsb.
    Gue sih kebetulan pas hamil enek kalo liat bentuk hewan yg masih jelas (kyk dada ayam, dsb) jadi selalu yg udh filet atau sosis gitu..

queenara iya, yg gue tau kerang gk boleh dimakan karna dia tuh tempat sampah laut, segala macem sampah diserap sm kerang, apalagi kerang ijo. Cuma gue makan sekali kok pas semester pertama, itu juga kerang kecil seukuran kuku jari yg jadi penghias di seafood soop gitu.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

queennara...meskipun alasan yg diajukan nyokap myth bgt..tapi bumil memang sebaiknya gak makan kerang karena kerang menyerap racun

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inneokti, all.. aku juga gitu pas gerhana disuruh mandi tengah malem sama mertua, yang nggak aku kerjain soalnya aku fluuu beraaaaaaaat.. jangankan mandi tengah malem, mandi biasa aja engga udah 2 hari hahaha,, tapi ga dikasitau kenapa-kenapanya.. tapi air doa nya tetep dikasiin trus aku pake mandi deh pas udah sehat-an.. meski masih meriang,, bismillah aja.. mudah-mudahan airnya masih manjur,,
    mother of three awesome boys

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya say mkanya aku gak makan tuh kerang biarpun wktu tu lg ngidam kerang rebus, solnya aku gak mau rmbut baby ku keriting *hihi,kemakan mitos*. selain itu kan dia nyerap logam2 berat gtu dr laut.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehee baru denger yg mitos gerhana itu, anakku yg pertama ada tanda merahnya di lengan, tp seingatku pas hamil ga ada gerhana moms Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

queennara.. kalo yakin kerangnya bebas logam berat, boleh koq d makan. sayangnya laut di jakarta uda pada keracunan semua Hidden Content

Page 23 of 71 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast