Miom di Rahim - Page 31

Thread: Miom di Rahim

Page 31 of 47 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 693

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Hiks gitu ya. Ada ga ya yang ukuran besar dan bisa sembuh secara alami? Kalo obat kayak ekstrak teripang jelly gamat gitu efek ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms... mau share ni.
    Kemarin aku dan suami ke dokter di limijati u/ promil. Pas dicek, eh ternyata dr blg ad miom di luar rahim. Dr lgsg blg hrs operasi, kalo ga, gbs pnya anak. Sumpah kaget bgt dengernya. Lemesss... masa iya ga ad cara lain? Apa harus operasi?
    Malemnya, kita ke dokter lain, dan beliau bilang ga masalah, karna di luar rahim. Tetep bisa hamil dan nanti miom bisa diangkat saat melahirkan. Legaaa bangettt...
    Bener yg moms share d page sebelumnya. Coba cari 2nd opinion. Dokter ke 2 bilang kalo miom nya 3cm,pdhl dokter pertama bilang 5cm. Memang hrs pnya skill khusus buat baca hasil usg yaa...
    Tetep berdoa dan berusaha, pasti dibuka jalan😊

- - - Updated - - -

Kalo dari penjelasan dokter di bandung, setelah operasi angkat miom, tetep bisa hamil kok, dgn catatan rahimnya ga ikut diangkat yaa... semangat mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya, baru join di group ini.. mau coba tanya-tanya sama mungkin yang pernah ngalamin hal yg sama..

Aku udh nikah selama 6 bln, dr awal mens setiap mens emang selalu nyeri kalo hari pertama dapet.. cuma ga pernah periksa ke dokter.. setelah nikah, agak watir juga kok ga ilang sakitnya, akhirnya hari ini consul ke dr joko di rspi. setelah aku bilang aku pengen hamil, dia saranin usg dalem. aku ga ngerti apa maksudnya aku iya2 aja. dan weHidden Content ternyata usg nya bener-bener dr dalem hahaha

yg bikin shock, ternyata aku ada miom dan kista. miomnya udh 5,3cm. dan dia bilang tanpa basa-basi yg cukup bikin shock, kalo itu di ga diangkat(oprasi) ya ga akan bisa punya anak atau bisa tapi kemungkinan kecil banget, ataupun kalo hamil ya pasti ada kelainan. aku yg udh keburu shock ga sempet nanya maksudnya kelainan apa.

dia juga nyuruh cek lab & hsg (tp karena hsg max 10 hari setelah hari pertama dapet, dan aku udh lewat dari 10 hari jd harus nunggu bulan depan, gila tegangnya selama sebulan Hidden Content )

lusa rencananya mau second opinion ke bunda sama dr. arie polim. apa yg lain mungkin ada saran sebaiknya apa yg harus lakuin? karena udh bingung dan kaget banget. atau mungkin saran ke dokter siapa? selain sama dr arie polim, rencananya masih mau berjelajah ke dr azen salim dan dr bramundito di rspi.

apa setelah oprasi emang kemungkinan hamil lebih besar atau malah ada efek samping yg merugikan dr oprasi tsb?

thankyou so much man panik banget, lg shock berat Hidden Content
    Last edited by naviana; May 1, 2015 at 01:26 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mba.. blh minta nmr kontaknya ngga? Aku baca di thread mba pas hamil ada kista duktus gartner ya? Same with me rite now.. minta sharing pengalamannya dong mba. soalnya aku skrg udah 36w dan blm dipecahin kistanya. Pgnnya nanti pas persalinan aja.. tp makin dkt hpl aku jd worried bs bersalin normal ngga dgn kista ini. Btw kistaku diameter 7cm. Udah kyk bola tenis... Hidden Content kalau mba berkenan... Thx before mba..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semua...perkembangan terbaru setelah justifikasi dokter pertama yang bilang aku ga bisa hamil krn miom ukuran 1,5x gelas aqua. kun fa ya kun kalau allah bilang jadi maka jadilah. second opinion memang penting. setelah cari second opinion dan diperiksa ternyata saya lgi hamil 5 minggu. miom tetep ada ukuran 10cm. dan dokter kedua ini bilang kata siapa dgn kista dan miom ga bs pnya anak? jgn dipikirin ya ini kutil bukan kanker katanya hehe. moms makasi banyak infonya disini terutama yg udah kirim pm ngasi masukan ini itu. tetap semangat semuanyaa. manusia boleh menjudge allah jualah yang memutuskan.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selamat ya purwita untuk kehamilannya. mudah2an semuanya lancar ya nantinya.

Mau share lagi. Aku akhirnya angkat miom dua minggu lalu. Setelah beberapa kali konsul dokter, telur bagus tapi ga bisa hamil2. Dokter melihat tubaku kegencet sama miomnya jadinya dioperasi.
    Sampe 2 jam operasinya karena ternyata heboh nempelnya sama usus.

Sekarang berdoa semoga bisa segera hamil deh dengan tidak adanya miom tersebut

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms..sy newbi dsni,baru bca" ttg miom drahim..sya lgi hamil 24w dgn miom 10cm,buat yg pernh hamil dgn miom gmn tios nya biar calon debay nya cepat besar,soalnya clon debay q masih agaj kecil,dan tiap bulan ukrn miomnya trus membesar..
    Buat moms yg pernh hamil dgn miom rata" berat debay nya brp wktu lahiran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai... Aku br operasi angkat miom kamis lalu. Syukur smua lancar, hari Jumat ud bs trn dr t4 tdr dan jalan2 di kamar, sabtu ud bs plg rmh. Bekas operasi hampir ga sakit. Bahkan aku ga perlu mnm obat anti nyeri nya. Cm kok berasa sejak operasi, ulu hati sering sakit y? Gejalanya persis maag. Perut srg bunyi " kruk kruk " kayak ada naga lg ngamuk di dlm. Kl bunyi gini, malah mendingan. Kl ga bunyi malah sakit bgt ulu hati nya. urusan ke toilet sih lancar. Heran aja kok abs operasi mendadak maag smp kayak gini. Mak mak Ada yg ngalamin jg kah? Normalkah?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Miom di Rahim

Hemmm lagi bingung rasanya, bulan desember lalu saat medcheck kantor aku didiagnosa ada miom, sdih rasanya, cari 2nd opnion di salah satu RS di Bekasi mereka blg tidak ada miom, karena ga puas aq coba konsul di RS MMC disana di usg lewat (maaf) dubur karena memang aku belum menikah, sedih rasanya. dokter bilang ga perlu kuatir cm jaga pola makan aja tapi akunya suka bandel, hemm bulan ini jadwal check up lagi karena sudah masuk bulan ke 6, rasanya deg2an, takut, sedih. jujur dalam hati pengen segera menikah dan punya anak. Hope all is well. Bahaya kah miom itu?? Masi bisakah untuk punya anak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , pukpuk.. Walo ada miom, msh bs pny anak kok. Tp perlu ditangani sis.. Lbh cpt lebih baik. Miom itu juga ada jenis2nya. Dan ada yg bs berkembang jd ganas. #knockwood. Gejala yg dirasakan jg beda2, tgtg ukrn, jenis, letak dll.. Saranku, walo blm nikah, operasi aja sis. Ada laparoskopi, cm buka sktr 2cm. Ga sakit. Aku sendiri buang wkt 5 th smp akhirnya memutuskan operasi bulan lalu. Walo miomku ga ganas dan letaknya di luar rahim, jd ga ganggu kehamilan, tp tnyt pertumbuhannya merusak saluran tuba ku sis. Wkt dulu aku jg ga mau operasi krn takut dan krn blm nikah. Jg krn miomku msh kecil kok, cm sktr 3cm. Stlh nikah, ga hamil2 n cek tnyt saluranku tsumbat jg, slain ada miom ni. Stlh operasi, doknya blg sebelah saluranku ga bs dselamatin lg krn ud rusak total terjepit miom. Miomku sdr ud berkembang jd 5cm. Utg yg satunya sptnya msh bs, msh hrs dicheck lg bln dpn. Kita ga perna tau efek miom kita sis. Krn secanggih2 USG dan sepinter2 dokter, ga tll bs menjelaskan letak persisnya si miom. Dan jg obat2 jg yg dipakai utk mengecilkan miom, hampir ga ada efek utk merontokkan miom. Malah kl dikonsumsi dlm jk wkt pjg, bs mengakibatkan bahaya lain spt kanker payudara dll krn dasarnya adalah permainan hormon. Salah satu yg berperan ptg juga positif thinking, jaga mood ttp bagus krn kl Stres, miom jg bs lbh cpt berkembang. Ini aku br sls mens, lega krn baik hasilnya. Smua jd spt normal dulu sblm aku ada miom.. Aku agk jg menyesali knp ga dr dl aku operasinya. Ga perlu bersakit2 kl mens, ga perlu buang wkt dan uang bolak balik ke dokter, dan mengorbankan sebelah saluran tuba. Cuma y, aku mau ttp semangat utk next step, fokus ke step promil berikutnya aja. Biar cpt hamil n si miom ga nongol lg. Hehe. Tetap semangat ya sis..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx banget sis utk sarannya, semoga lancar ya promilnya Hidden Content salam untuk keluarga,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, gmn perkembangan kehamilannya?aku juga baru nikah sebulan lalu dan langsung gag haid, baru kemrin testpack dan tnyata aku hamil. agak shock ternyata pas di usg ada miom sebesar 7 cm posisinya menurut dokter diluar rahim agag diatas, tapi krena baru sekali check up jadi masih penasaran dengan jenis miomnya karena memang harusnya di observasi, ada referensi dokter di sekitar depok atau jakarta selatan ya yang detail untuk ngejelasin masalah miom ini? kemaren baru ngecek pertama kali di RSIA Aulia jagakarsa. utk sementara sih aku udah mulai makan sehat lagi, ngurangin protein hewani, perbanyak buah dan sayur n ngehindarin semua makanan yang diawetkan. semoga kehamilannya lancar ya sis., kita berdoa dan berusaha agar miomnya mau bersahabat dengan calon janinnya, amiin

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy.. Pas baca postingan-postingan lama, ketemulah postinganmu ini, Belum sempet scrolling2 smua, jadi mau tanya langsung aja... Akhirnya ada tindakan nggak untuk miom sama kista nya ?

Aku juga udah ke beberapa dokter dan setelah di-usg transV, mereka lihat ada kista sekarang jadi sekitar 5cm (dulu 3.5 cm) dan miom 2 cm,
    Kalo dilihat dari ukuran miom nya sbenernya ga terlalu besar, tapi posisinya takutnya yg jadi masalah. Setelah nunggu selama 1 th akhirnya dokter nyaranin buat laparatomy (karena miom n kista), makanya sekarang lagi meyakinkan diri buat operasi karena mau ttc juga... Cape pindah2 dokter terus, cari 4th atau 5th opinion....

Makasih sebelumnyaa :*

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    Mutiah, sama tuh kayak gw, bertahun2 sebelumnya ke dokter ga pernah ada yg bilang apa2, padahal selalu USG transV.
    tau2 october lalu katanya ada miom 3cm dan 2 kista skitaran 1cm. cek 2 dokter lain jawaban nya pun beda2. gw mo cek 2 dokter lain lagi nih Hidden Content

Rika Rika, akupun! biasanya haid jarang telat. kl telat jg 1-2hari aja. nah, kmrn ini aku harusnya haid tgl 1 maret. tp sampe tgl 5 maret blm haid. akhirnya gw test BHCG di prodia. mahal bookk.. 357rb. skalian kolesterol, tuh jd 500rb lbh. dodolnya gw ga nanya2 dulu, pas mo bayar kaget. hehehe.. padahal gw cm iseng aja secara baru telat 3-4 hari yaaa. :P
    mbak2 prodia pun heran, dia bilang biasa uda telat 2 minggu.
    yah uda terlanjur disitu dan dibuatin semua2nya, yah mau ga mau jadi deh. tengsin jg kl batal. sambil dag dig dug, berharap positive, jd ga nyesek. eehh, tgl 6 pagi2 hasil di email, negative! dan gw blm haid. akhirnya 6 siang gw haid. dan kali ini tumben2an sakit, walo ga pake banget. padahal biasa ga sakit. bulan lalu malah kayak ga rasa apa2 pas haid.
    gw jg mikir mayak mutiah, mgkn krn ukurannya masih kecil jd apa ga sakit yah?
    gw sih ama dokter sini disaranin LO. cm baca2 artikel2 soal kista, semua bilang, LO tuh disaranin buat yg diatas 3cm. dan di thread sebelah jg ada yg bilang LO itu nurunin cadangan sel telur. jd ngeri.
    minggu depan gw ke spore, cek sama prof Tay di SGH, dia ahli endo.

stau aku sih kl cek miom / kista harus sudah bersih haid dan jangan uda deket mau haid. soalnya kl lagi haid ga keliatan. kl mau program cek nya justru pas haid.
    dulu gw pertama cek, krn mo program, gw dtg h2 haid, dr nya bilang, keliatannya ada kista, tp buat mastiin hrs di cek lagi setelah bersih. mungkin itu cm gumpalan darah aja.

braziell, gw sih pertama ketauan ada miom & kista ama dr. irham di Bunda / BIC (dia yg suruh gw LO). trus gw ke prof jacob di sam marie (ama dia dibilang bersih ga ada apa2), trus ke dr soemanadi di RSPI (stau gw dia ahli penyakit dalam kandungan, termasuk tumor dll).
    tp gw jg ada rencana cek sama dr.azen di RSPI, dia ahli USG gitu. soalnya kl USG kan hasilnya bisa beda2 (pengalaman gw ke 3 dokter itu), tergantung angle liatnya pas usg yah.

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada baca dr depan forum tp masi bingung, jd bagusnya cek miom n kista itu hari ke berapa dr hari pertama mens ya? di depan ada yg bilang h+2, ada jg yg bilang stlh mens bersih

aku kmrn ke dr.irham pas mens hari ke 3 dibilang ada miom 1,1cm
    pgn coba cari second opinion tp bingung bagusnya cek pas kapan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, membaca post kalian saya jadi merasa sedikit tercerahkan. Selama ini saya bingung kok mens ga berhenti2 meski tidak ada keluhan sakit (hanya lemas krn kebanyakan keluar darah sepertinya).
    Saya akan mencoba mengumpulkan keberanian htk pergi ke ginekolog! Thanks all for your posts

Page 31 of 47 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast