Miom di Rahim - Page 18

Thread: Miom di Rahim

Page 18 of 47 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 693
    Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Hi ladies, aku lagi nyari dokter spesialis untuk miom ini untuk third opinion. Second opinion nanti bakalan ketemu Dr. Soemanadi tgl 6 Nov. Miom gw udah gw 9cm. Hiks. Thanks sebelumnya yah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Aku sendiri udah coba 2 dokter, pertama ke Dr Dario di Medistra dan setelah itu ke Dr Handaya. Dr Handaya juga praktek di Medistra dan di Jalan Citarum di Tanah Abang.
    Dari 2 dokter itu, aku dapat hasil yang berbeda mengenai ukuran miom. Jadi memang mesti cari opini dari dokter lain lagi.

Aku dengar sih Dr Soemanandi itu ahli dalam hal usg, next nya aku juga mau ke sana.

Temanku ada yang rekomendasi dokter Azen di Pondok Indah.

Mungkin aku hanya bisa kasi rekomendasi untuk Dr Handaya untuk sekarang, karena orangnya juga enak. Tapi bisa dicoba untuk Dr Azen di PI.

Thanks

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks Unicorn, aku juga denger dokter Azen juga bagus tapi aku liat emang lebih bagus review Dr. Soemanadi yah. Thank you infonya Dr. Dario dan Dr. Handaya. Sekarang lagi tanya-tanya biaya operasinya harganya lumayan yah ternyata.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai tatter_tots

Tapi aku di rekomendasi kan beberapa orang untuk cek lagi ke Singapore.
    Ini miom ku didianosa di Dr Dario ukurannya 7 cm, tapi kata Dr Handaya itu 4 cm, makanya aku masih perlu pergi ke beberapa dokter.

Dr Soemanandi antrinya lama kah?

Kalo untuk operasi itu berapa yah? Laparas atau bedah abdominal? Aku belum tanya2 soalnya nih..

Thanks

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Unicorn,

Wah bedanya lumayan jauh yah! Aku sih nggak bisa ke Singapore jadi tetep nyari-nyari review yang local aja.

Dr. Soemanandi aku baru mau ketemu tanggal 6 November nanti. Untuk operasi lumayan mahal yah untuk myomectomy (abdominal)di atas 20jt-an rata-rata yang aku tanya estimasinya tapi aku masih nunggu second opinion juga apa bisa laparoscopy dengan ukuran miom segede aku ini.

Good luck ya Unicorn. Hugs!

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai tatter_tots

Ada lagi rekomendasi dokter dari temanku, kabarnya sih dia jago USG..
    Dr. Bambang Karsono di YPK Mandiri.

Nah kalo untuk laparascopy, beberapa temanku bilang kalo dokter di Indo mungkin jarang yang rekomendasikan itu, karena tingkat kesulitan yang cukup tinggi.

Tapi kemarin dengan Dr Handaya, alasan dia untuk rekomendasu myomectomy adalah kalo dengan laparascopy takutnya akan meninggalkan bekas yang takutnya suatu saat akan robek, aku lupa istilahnya. Dan juga dengan myomectomy lebih mudah untuk melihat secara keseluruhan.

Yah tapi balik lagi ke masing2 yah itu, karena aku juga hanya mengandalkan rekomendasi dari teman2.

Saat ini aku juga lagi getol dengan masalah miom ini, karena baru aja dikasi tau beberapa minggu lalu kalo miomku sudah 7 cm dan harus operasi dll, padahal ndak pernah ada gejala apa2.
    Makanya aku lagi tahap cari opini sana sini juga seperti kamu Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks for sharing yah Unicorn,

Gw juga sama kondisinya sama kamu alias lagi research banyak soal miom ini. Sayangnya yang aku dengar kok kebanyakan kasus ada yang rahimnya sampai diangkat hysterectomy padahal dari hasil google, sebetulnya tidak perlu. Aku ada temen yang share dia kelas berat deh pokoknya miomnya udah lebih gede dari uterusnya ternyata bisa tuh di selamatkan oleh dokternya tapi sayangnya metode operasi yang di pakai sepertinya belum tersedia di Jakarta (Da Vinci Myomectomy) kayanya terdekat itu adanya di Singapore.

Aku tahun lalu ketahuan miom nggak sengaja dari MRI waktu itu aku sakit lower back pain sampai ke kaki (sciatica pain) dari situ ternyata aku ada herniated discs dan ketahuan ada miom 7cm. Karena aku pikir waktu itu nggak ada gangguan dari si miom aku cuekin dan konsen ke back pain eh ternyata setelah aku research miom ini juga bisa menyebabkan back pain Hidden Content juga sciatica pain. So akhirnya connect semua yah.

Semoga cepet ketemu solusinya yah Unicorn. Stay positive Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tatter_tots : kl 9cm ga termasuk gede. aku dulu ampe 23cm-an
    9cm masi bs laparascopy kok..cm kl di indo sih jangan karena sulit trus takut kurang bersih
    coba deh dr. Bambang Karsono di YPK Mandiri
    dia bagus banget trus sabar banget pas USG. ga matre. trus kl periksa teliti banget. aku sampe setengah jam-an lebih konsul ama dia

---------- Post added at 12:14 PM ---------- Previous post was at 12:12 PM ----------

unicorn : iya coba deh dr. bambang dulu say
    dia emang top kok
    cm harganya emang lebih mahal dari yg lain karena dia ud Prof yah
    ud tua sih...
    saudaraku laparascopy di penang..baik2 aja tuh..abis itu langsung hamil trus melahirkan skrg ud 1tahunan anaknya
    kl bs sih jangan di indo yah mau operasi besar or laparascopy

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks Chrysant_Lee, kamu 23cm itu myomectomy? Tapi nggak sampe hysterectomy kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya tp di penang..bukan di indo
    aku ud keliling n dibikin pusing sm dokter indo yg katanya ahli
    dan biaya operasi dokter ahli itu 2x drpd dokter biasa
    dia malah bilang operasinya mesti tegak lurus dari dada ke ke perut
    ga bs dari bekas caesar...dan rahimku juga belom tentu bs selamat
    begitu lah dokter2 indo yg katanya ud ahli !!
    makanya aku sarankan jangan pernah deh
    aku abis operasi di penang cuma opname 2hari n luka ud kering
    hari ke-3 aku ud jalan kaki dari hotel ke mall...hihihihihi
    biayanya lebih murah 100% dari biaya yg disodorkan dokter ahli di indo

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah chrysant_lee
    Jadi semangat dengar cerita kamu, soalnya aku cuma takut gak bisa hamil aja habis operasi. Karena aku sendiri belum married dan usiaku 27 tahun, dokter2 ampe bingung kenapa miom nya bisa sebesar gini. Mungkin aku emang hormon estrogen nya agak berlebihan.

Dan juga soal makanan, ada baiknya jaga makanan yang dilarang yah.
    Memang beberapa dokter bilang kalau makanan tidak efek terhadap miom, tapi namanya juga mencoba yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya jangan berkecil hati,
    aku sblum hamil juga ud ada miom, dari sbelum merit malah
    awalnya aku ama suami sblum nikah ud komit mau beresin miom dulu biar ntar baru hamil
    tapi ternyata pas konsul ama Tjien Ronny katanya hamil dulu aja baru beresin miom
    soalnya menurut dia kl dioperasi kan ud di otak atik rahim kita, kl sama yg bener2 ahli n profesional sih gpp yah. tapi kl amit2 ga? trus kita jadi susah hamil kata dia
    makanya aku akhirnya hamil dulu dalam keadaan ada miom 7cm, trus lahiran ampe miomku segede 23cm...tunggu setahun baru bole operasi dari waktu lahiran
    miom itu tumbuh karena pola hidup kita, stress, bs dari makanan juga.

iya sebaiknya jangan konsumsi makanan yg mengandung kacang kedelai terutama yah, semua kacang2an sebaiknya dihindari, soda, seafood..buah2an seperti nenas, durian. itu kl bs stop...tauge tuh bikin subur miom lhooo

dokter2mu 7cm aja kaget, gmana dia kl liat foto miom ku yg 23cm
    emang yah dokter sini pengalamannya sangat2 kurang
    hopeless lho

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih ya Chrysant_Lee udah share aduh sereeem amat sih itu dokternya! Dulu check ke dokter siapa kalo boleh tau di Jkt? Aku akhirnya baca-baca threat untuk RS di Penang tapi masih bingung juga sih.

Soal untuk hamil lagi aku masih pengen nambah baby nanti one day tapi aku udah ada anak juga satu jadi sebenernya nggak terlalu ngoyo yah. Buat aku kalau Tuhan kasih ya aku dan calonku akan terima (I'm a single mom) kalo nggak yah aku bersyukur sudah punya anak juga sebelumnya.

Boleh tau kamu di RS mana di Penang dan dengan dokter siapa? Trus total berapa hari di sana?

Thanks sebelumnya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tatter_tots : dulu sih check ke RS Family dengan dr. Tjien Ronny
    dia yg rekomendasi aku check pas aku hamil utk di-usg 4D lebih detail baby aku gmana. karena pada saat itu aku selain ada miom gede, aku juga kena virus rubella. taunya pas ud hamil 6 bulan.
    kalo yg dokter ahli itu ga enak kl sebutin di sini ya

aku juga ga pengen nambah lagi sbnernya. soalnya rada trauma pas hamil
    trus aku kerja, lagian ud kepala 3. mikir2 kl nambah ntar anak baru umur berapa aku ud 40. rasanya ud tua banget Hidden Content

aku di RS Adventist. dengan dr. Benny ( Khaw Sio Beng )
    totalnya 10hari. karena aku berangkat jumat, trus ke dokternya jumat sore
    senin operasi. kamis balik check ke dokter. sbnernya ud beli tiket pp mau pulang kamis. tp kata dokter mesti balik sekali check ke dia dulu.
    akhirnya tiket hangus deh. jadi baliknya minggu

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I see, thanks ya Chrysant_Lee buat rekomen dokternya. Kayanya aku jalanin periksa di Jakarta dulu sambil cari comparisons.

Aku juga agak2 traumatis pregnancy-nya (sorry OOT Mods) karena dulu aku preeclampsia berat jadi anakku lahirnya premature.

Anyway, aku udah contact RS Adventist juga minta estimasi biaya operasinya.

Thank you banget yah.

Page 18 of 47 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast