Inseminasi buatan - Page 85
Page 85 of 492 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Wul

Aku juga selesai HSG keluar bercak darah, katanya sih itu sisa ² mens .. Waktu dimasukin alat yg kaya cocor bebek gitu emang agak ngilu tapi gak sakit, and berusaha relax sih ..

Udahannya yg mules banget, ihik, tapi bentar koq and bisa langsung aktivitas lagi ..

Hasilnya alhamdullilah kedua tuba patent ..
    Cuma memang ada myom, tapi gak menyumbat jalur tuba, masih di luar saluran tuba ..

Di suggest insem krn hasil SA suami oligoasthenoteratospermia .. Ihik ..

Udah 2x insem gagal, dr belom suggest utk BT sih, abis insem yg ke-2 gagal, belom konsul ² lagi, mau istirahat dulu aja ..

Lagian pas banget masuk bulan puasa ..

Suami konsul ke androlog sama prof moeloek juga, udah lumayan dari yg cuma 4jt awalnya sekarang Udah sampe 50juta ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Threeayu,

Sama ya brarti qta keluar bercak darah abis hsg. Iya..waktu dimasukin si bebek itu aku kaya diperkosa paksa..sakit bgt sampe kaget dan ga bisa rileks..huhuhu

Btw, konsul sama prof.moeloek sekali dateng brapa? Trus ngapain aja? Aku jg rencana mau ksana sih..suami aku antusias bgt utk konsul ke androlog. Lokasi prakteknya tepat nya sebelah mana ya three?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocean_angel82 Hidden Content

Aku kemaren ketemu sodara and dia rekomen suruh minum native remedies, kayak supplement gitu sesuai dengan kebutuhan kita. Kalo dia endo jadi ada produknya endo-x. Aku pengen coba si. Itu order langsung. Coba dicheck deh di websitenya. Jadi sodaraku ini dia dah insem 3x gagal and akhirnya malah hamil sendiri. Jd dia lebih rekomen native remedies daripada dokter haha..

ladies, malam ini gw mo order native remedies, cek Hidden Content untuk list yg gw mau beli.
    kalo ada yang mau barengan contact gw yah.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wul_711 kyknya emang masalah suami dulu harus diberesin dehh klo mau insem. Ada anak FD jg yg problemnya banyak, blocked tube juga, dan dia sekali insem lsg berhasil lhoo dengan catatan semua masalahnya diberesin dulu kaya terapi diatermi etc, suaminya sih gak ada problem klo ga salah ingat. coba ceki2 k thread sperm n blocked tube. good luck!

Lucy gw keracun melirik lirik jg ke website itu....itung2 persiapan buat baby number 2..ehehehehe...klo udah dicoba jgn lupa review2 yoooo

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, iya tuh banyak macem, ada yg buat persiapan melahirkan, atau buat pas menyusui.
    uda order, tinggal nunggu sampe Hidden Content
    gw uda mo udahan nih break nya. hihihi.. abis lebaran mau ke dokter. skarang mulai siapin badan dan mental lagi. cm masih blank mau IVF sama dokter siapa niiiihhh *___*
    blm ada yg sreg lagi. hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lucy: temen ku IVF di dr aucky. masalah dia PCO. then suntik pembesar telur dst... dan sekarang udah jalan 3 bulan kembar 2, embrio yg dimasukan ada 3.
    katanya dia, biayanya kurleb 40juta diluar akomodasi dst selama di Surabaya selama sebulan

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii all...

Newbie nih, mau nanya... please share biar ada pencerahan... ^_^
    Apa bedanya HSG sama papsmear ya? sama2 berguna buat deteksi "if something wrong" di rahim kita bukan yah... Hehe, awam nih...

sharing ya girls..
    tq ^_^

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dania, Kalo papsmear kan Miss V dimasukin logam gitu n tujuannya untuk tahu apa ada sel kanker/ tumor/ etc. Kalo hsg itu dimasukin cairan, tujuannya supaya tau ada penyumbatan/ endometriosis ga di saluran2 rahim Hidden Content

Gold
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wul_711 dr moeloek prakteknya di jln. Malabar no 55 (guntur) di daerah manggarai . Telp (021) 8292992
    Suamiku juga pasiennya. Biasanya disuruh cek sperma dulu, baru hasilnya konsul ke beliau. Per datang biayanya 350 rb kl gak salah. Abis konsul biasanya dikasi obat buat sebulan, abis itu cek lagi... Gitu berbulan bulan sampe jumlsh spermanya normal. Oia, suamiku juga disuruh cek hormon. Kl udah ok baru dia akan suggest untuk insem, biasanya dia refer ke dr taufik jamaan. Kita sempet 2 kali insem, tapi blum berhasil. Sekarang lagi nyoba BT di penang sama dr. Ng. ��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fany, klo boleh tau dulu berobat ke dr. Moeloek abis brp utk obat suami selama sebulan?

Aku jg lagi cari referensi utk persiapan BT..
    Ada yg pernah nyoba insem or BT di dr. Karel di Abdi Waluyo?

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mutiah, thanks infonya. kmrn uda bahas ama laki gw, kita tetep mau di jakarta aja deh. bukan apa, suami kerja, ga memungkinkan jg sering2 cuti untuk bolak balik sby. dan gw ga mau misah2 gitu deh *manja*
    walo belom tau mau ama sapa di jkt Hidden Content
    nanti aja libur lebaran baru sempet gugel2 lagi nyari referensi deh Hidden Content

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy Setujuuuu...jangan jauh2 dari suami..ehehehe...gw menderita wktu IVF trus harus pisah...bawaannya klo IVF jadi manja Hidden Content dan suami juga mau banget dan ngerasa wajib buat manjain kita jadi rugi kalo jauh2.. :P
    Goodluck cari dokter yahh emang kaya nyari jodoh..Ditunggu kabar baiknya yahh Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, ah lo mah hebat waktu itu bisa.. mana jauh banget yaaa..
    sebenernya sempet mikir, banyak orang niat sampe jauh2 keluar kota / luar negri, gw berasa malu jg ga bisa begitu. yah tapi beda2 yah. gw sih kayaknya milih enggak aja. serba salah, kl gagal lebih nyesek krn uda perjuangan bgt. kl sukses jg nunggu 3bln baru balik. hehehe..
    gw nih tua2 manja bener Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo smua, saya juga disarankan untuk program inseminasi, tp masih takut dalam hati.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...
    Salam kenal semua.. Baru reply setelah baca abis dari page 1-85 hehehe *lapkeringet
    Jadi ngerasa ga sendirian berjuang buat punya baby. Salut banget sama yg urek bgt sampe tau detil ini itu. Namapun perjuangan ya cyin...
    Selamat ya buat suhu suhu yang udah berhasil.

Setelah hampir setahun lewat diajakin dr ivan buat insem gw memutuskan break setahun, rehat sambil mikir mikir. Sampe akhirnya bulan lalu gw putusin lanjutin usaha ke dr irham buat insem.

Detil treatment yg aku dapet:
    Hari mens 4 USGtransv, telur kecil2 banyak, obat : diphten 5 hari, Asam folat 30 hari
    Hari mens 9 usg transv, telur mulai besar, suntik puregon 50ui 4 kali utk 4 hari,
    Hari mens 13 usg transv, telur kurang 1 mili jadi mesti suntik puregon 1 kali lagi
    Hari mens 14 usg transv, telur udah nambah 2 mili, siap buat insem. Suntik Pregnyl, besok insem
    Hari mena 15-16 : insem 1 dan insem 2. Hasil sperm count afterwashed ga banyak 1 jutaan dan yg kedua 2 jutaan. Sempet pesimis tapi dr irham emang super positive jd ya tenang aja jadi ya. Diresepin minum Utrogestan 2 kali sehari selama 15 hari

Terus masuk deh fase 2ww. Dibilang susternya tanggal 4 agustus cek pake testpack atau tes darah buat tau positif atau nggak.

Selama 2 minggu sempet ngerasa nyeri mau mens beberapa kali sampe akunya ngerasa was was tiap kali pipis. Khawatir bener bener kejadian. Sampe hari ini which is tanggal 4 blom mens trus TP dan negatif. Sedih juga ya... Agak sedikit masih ada harapan sih baca postingannya de2licious niy yg bilang bs aja TP negatif tp hasil bloodtest positif. Suami nyaranin senin aja kalo belom mens pergi ke lab buat test.

Lagi nyiapin mental niy buat the worst scenario. Setelah ini nyobain IUI lagi apa IVF ya? Ada saran ga? Trus kenapa ya selama kontrol sam dr ivan atau irham ga disaranin buat HSG? Cuman sekali test hormon sama 2 kalo SA buat suami.

Semangat ya men temen... Yg udah lulus tetep sering maen kesini ya...

Page 85 of 492 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast