Inseminasi buatan - Page 65
Page 65 of 492 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... LastLast
Results 961 to 975 of 7368
    Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Aredhel, kamu ama dr budi wiweko kan? Ga salah kamu langsung disuruh suntik 300iu? Itu dah dosis tinggi, aku aja cm 150iu belakangan naik ke 225iu cm 2x. Setiap hari suntik 300iu? Telurnya ukuran brp mm?

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

300iu/ hari berarti 4ampul ya? Tp km kok dikasih 1050iu? Berarti 14ampul dong? Km apa gak mending nyoba nanya ke dokternya kenapa dikasih dosis banyak. Apa krn pco, krn umur, atau krn apa? Takutnya ohss ya. Banyak2in makan telor. Baca2 pengalaman di belakang2 membantu bgt makan telor mengurangi bloating

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener kata Nopp, musti makan banyak telor kalo ga pasti ohss tuh. Aku aja dl sampe sehari makan 9telor putih. Tapi mending coba tanya deh menurutku si terlalu over langsung 300iu.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aredhel,

iya mending tanya lagi deh say..., katamu dokternya ga cek e2 tp langsung kasih dosis 300iu? itu gede loh...
    dulu aku pertama dikasih 150iu sambil dipantau trs e2-nya, kalau udah cukup menurut dokternya bisa turun ke 75iu atau kalau kurang baru naik ke 225iu. disuruh beli obatnya juga nyicil sesuai kebutuhan 3 hari sekali, krn kan gonal F itu mahal, sayang kalo ternyata dosisnya turun trs jadi kebuang obatnya.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean, diriku lagi ohss parah nih Hidden Content Hidden Content kembung gede, kemaren sampe pusing banget di kantor, susah napas, otot pundak sakit ga kira2. Sampe dikomen gemuk kmrn pas sodara hubby pd ngumpul Hidden Content Terus i somehow lost control of my bladder, jarang pipis tapi sekalinya pipis ternyata uda kebelet banget sampe agk ngompol dikit Hidden Content

Gue mkn telur cuma 1-2 butir sehari sih, eneggg bo. Ktnya ikan gabus jg ngebantu tuh. Bingung mesti makan apalagi yah.

Gara2 puregon 1500 iu 5 hari nihhhh Hidden Content

Gue baca2 di forum lain katanya orang kurus & pco gede kemungkinannya kena ohss ini. Kmrn udah sms dr irham, dia bilang masih mild sih. Cuma gue ngeri soalnya sampe ada yg diinfus albumin n rawat inap segala Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel, lo musti paksa makan telur min 6 putihnya aja setiap hari, minum yang banyak n jgn tahan kencing karena makin parah kalo makin banyak cairan, makan ikan2an, dada ayam, susu kalsium tinggi. Lo musti minum sebanyak2nya biar kencing terus. Tenang say bisa ilang koq.
    Gw yg dulu ampe diinfus albumin and rawat inap. Ga enak banget. Tapi gw sembuhnya ya dgn cara yg gw sebutin itu. Apalagi kalo lo hamil bakal lebih parah. Makanya cepetan tuh makan n minumin yg gw bilang.
    Sabar ya say... Moga2 berhasil dengan perjuangan berat lo.

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel, putih telurnya di jadiin telur dadar aja. Biar enggak eneg campurin 1 kuning telur. Jadi 1 kuning telur, 6 putih telur. Susu jg ngebantu bgt kalau ohss. Moga2 cepet ilang yaa kembungnya... dan gw doain positive positive positiveeee!!!
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LadyNoel I feel u, dear...Gw inget dulu OHSS sampe curhat2 PM k icha-echa. Gw dulu mo jalan aja sakit sampe ulu hati. Trus krn gw asma, jdnya asma makin parah dan kalo tidur harus duduk ga bole rebahan. Bener tuwh saran Ocean kmu jgn tahan pipis samsek. Kalo bisa malah usahain minum yg banyak biar pipisnya lbh sering. Gw kmaren beli 2 botol aqua 1liter, trus tiap hari diisi dan harus abisin.
    Konsumsi Elektrolit jg membantu kaya pocari (dan kalo di google sodium jg membantu). Setelah OPU/ suntik ovidrel biasanya OHSS lbh parah krn follicle yg udah kosong akan terisi cairan. HAduhhh bener2 deh kembungnya. Tapi abis itu gw minum air kelapa tiap hari. Pipisnya jd banyak. Untung wktu ET OHSSnya ilang jd gak kuatir.
    Tapi siap2 ntar hamdun (amiiinn) OHSSnya balik lagi smpe placentanya muncul. Hang in there yah, dear...It Worth every single misery u felt Hidden Content

Oyah..buat putih telur, gw tiap hari bikin fritata. Pake 6 putih telur, 1 kuning telur, spinach, brokoli, paprika, dada ayam, susu, sdikit keju (cheddar/parmesan), salt+pepper, trus dipanggang di oven. JAdi makan siang n malam gw selama 2minggu tuh + sup kaldu ayam pake bit merah+wortel. HTH yahh...
    Last edited by De2licious; Apr 5, 2012 at 05:51 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ocean angel : iya ama budi wiweko, ak cuma dikasi tau telur ku ada 8 dia ga bil si berapa mm nya, waduh 300 itu gede ya, huaaa gimana ni, ak cuma di susu beli 1 si 1050 itu buat 4 hari, sampe jumat trs sabtu kan balik ke dokternya lage, hmm ak perlu tanya apa lage ya nanti sabtu ini,
    @nopp : ak br 29 th nopp kasusku cuma tube mampet plus adenomiosis ama ada kista endometrosis cuma kemaren pasndokternya ngecek katanya kistanya da ga keliatan btw hehehe pco , ohss ama bloating tu apa ya hehehe hmm putih telornya dimasak kan ? Bukan makan mentah kan say ?
    @icha echa : iya ak ga disuru cek e2 haduhhh gw makin serem aja, coba nanti ak sms dokternya cuma takutnya dia juga ga inget ama gw, huaaaa gw jd makin seremmmm klo dosis nya tralu tinggi efeknya apa ya ?

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aredhel, seharusnya awal2 suntik biasa 150iu and jarang sampe 300iu say. Makanya gw kaget lo bgt mulai lsg 300iu and setau gw dosis ga bs diturunin. Gw dl cm 150iu and sempet naik ke 225iu aja dah ohss gmn lo langsung ke 300iu. Sorry neh bukan mau nakutin. Cuma be careful aja karena itu kan hormon. Tanyain brp mm folikelnya and liningnya brp trus minta print out aja.
    Ohss itu ovarium hyper stimulation syndrome, bisa berasa begah banget sampe sesak napas bahkan sampe sakit ke ulu hati. Kamu sekarang makan putih telur aja terus terserah direbus/digoreng/didadar. Hindari makanan mentah. Minum air yg banyak. E2 jg musti dicheck kalo ketinggian juga ga bole.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NanaTan: iya gw berharap sampe IUI aja deh, sayang biayanya juga hehe

De2licious, nopp, lucy: iya kemaren gw baru baca soal chance insem di artikel, katanya chance-nya itu 15%-20% sedangkan untuk pasangan yg normal (alias tidak infertil) setiap bulan itu mereka chance-nya 20-25%, so insem itu dikondisikan chance-nya agar bisa seperti org normal ya, which is org normal pun kan hamilnya kayak main dadu hehe..cuma gw mikirnya kalo tanpa insem mungkin chance gw tuh jauh dibawah 10%, soalnya masalahnya kan di suami gw (motilitas dan morfology sperm not good enough), kalo kita bypass si sperm agar gak ngos2an di jalan menuju tuba, berarti chance gw naik nih...kalo bayi tabung kayaknya gw optimis bgt bisa langsung tekdung deh (cieee hehehe), cuma ya suamiku lom setuju kalo sampe situ.

Lucy: iyaaa udah lama ya gw gak main ksini, ternyata dirimu masih eksis di forum ini n sudah insem 2x? kalo ga salah masalah kamu dulu kan unexplained fertility ya? dokter bilangnya kamu langsung IVF ato coba insem lagi? siapa tau insem yg ketiga jadi, temen gw jg ada yg ketiga kali udah pasrah terus malah jadi deh..itu temennya temen kamu yg 10 kali insem dalam jangka waktu berapa lama? gile patut diacungin jempol mentalnya hehehe...
    Yaaa gw berharap bisa kaya Aykayk yg katanya sekali insem langsung tekdung! Hidden Content

Poinky: siapa nama dokternya? Dr.Tono-kah?soalnya setau gw bayi tabung di Bandung baru di RSHS klinik Aster, IMHO ya.

Aredhel: kamu jadwal insem kapan? gw juga kemarin baru suntik Gonal-F, insemnya dijadwalin dokter sekitar tgl 10 atau 11 April, btw dosis kamu ga salah 1050IU kok banyak amat ya? Hidden Content

Btw...mau share kemarin gw udah dikasih Dipthen 5 hari, obat abis langsung besoknya kontrol dan dilihat ada sel telur yg besar 1 buah di sebelah kiri ukurannya 16mm, terus langsung disuntik Gonal-F sebesar 75IU, dokter bilang bagus kondisinya, tinggal 2 kali suntik lagi. Siapa aja yg lagi insem juga? biar TTC bareng nih jd ada temen Hidden Content
    Last edited by MissVierz; Apr 5, 2012 at 11:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ocean angel thanks alot infonya ya huaaaaa sabtu ak ke sana ak akan tanyain lage ke dokternya
    @miss vierz : ak ikutan BT say bukan insem soale tubaku mampet dua dua nya, iya gw jg binhung kenapa gonal gw segitu sedangkan temen temen yg di forum pd bilang 300 ketinggian huhuhuhu saya jadi serammmmmmm, anyway sukses yaaaaa buat insem nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Noop...... Wkt temen g IVF sm dr km jg noop.. Januari lalu, Dia jg masalah di tuba, diangkat salah 1 apa salah 2 gitu *lupa.. Jd pas mau icsi suaminya di hongkong.. Jd dia ditunda 1 hr dr jadwal . Pas jadwal OPU di usg ternyt telornya sdh ga ada... Kayaknya jadwal suntik pregnyl nya ga pas...pdhl dia kan sdh suntik2 .. Nanggis bombay lah dia.. Trus duitnya dibalikin 30 an jt... Itupun ga bs hr itu jg Duit keluar..

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean, poinky, de2licious thanks ladies buat supportnya *bighug* don't know what I would do without you guys here Hidden Content iya nih udah makan telur rebus tiap pagi+susu low at hi calcium, malemnya makan telur dadar dikocok pake irisan bawang merah. Resepnya de2licious boleh dicoba nihh Hidden Content mesti tunggu ga rebutan kompor sama MIL Hidden Content

Dulu kalian ohss berapa lama sih ilangnya? Berat badan gue udah nambah 3 kgs within 5 days Hidden Content terus baju2 jadi ngga muaattt

Aredhel, iya menurut gue sebaiknya lo tanya dulu deh. Ekspektasi gue ketinggian sama dokter sini sepertinya, soalnya menurut gue harusnya sebelom kita diapa2in, dikasih tau possible effectnya dulu. Semangat yaaa n good luck! Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady noel, dulu gw ohss sampe opname and infus albumin trus dipasang kateter pantau urine yang keluar and catetin makan n minum apa aja, biar tau cairan yg keluar ga kurang dari apa yang masuk. Telur putih didadar pake kucai enak lho .. Kucainya yg kecil biar wangi Hidden Content
    Gw dulu sampe 2 minggu ohssnya parah si. Dr setelah OPU sampe seminggu setelah OPU. Iya dah kayak org hamil 5bulan. Ngeriiii... Nightmare banget deh..
    Lo kapan kontrol lagi? Jadi dah suntik 300iu brp kali? Doh koq kalian dosis tinggi semua ya?
    Minta tes E2 dulu deh, ngeri gw.

Page 65 of 492 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... LastLast