Inseminasi buatan - Page 51
Page 51 of 492 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 7368

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

akhirnya buat appoinment ke dr irham besok sore ...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocean_angel82, have fun dulu.. sementara jgn mikirin dulu kali ya.. you deserve it *peluukk*

De2licious, hahaha.. kebayang deh.. yg penting happy kan uda hamdun dan uda bareng terus skarang ama hubby, ga jauhan lagi. happy mommy = happy baby Hidden Content tp jgn cape2 ya say..
    sama ama ocean, itu prganacy boobs nya pake jne yaa.. yg YES biar cepet sampe Hidden Content

Wul_711, iyah, kayak aykayk bilang, biasa hari 2-3 aja dari haid. jd gw biasa begitu haid H1, langsung telp RS deh buat bikin janji.
    maximal hari ke 5 kl kata dr irham.

bener iniihh, coba di list sapa aja yg ke dr irham, trus kita sodorin kesana, minta disc yaaa.. berarti kl gw nanti IVF disc lah yaa.. mayaaann... hihihi..

lianakusumo, di update2 yah di sini Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

icha_echa, lucy pada kapan nih mau ke dr irham? Hidden Content

lianakusumo waduh jadi laris banget nih dr irham Hidden Content mesti saingan ngantri sama anak2 FD kayaknya Hidden Content

De2licious gue baca2 di BT.com yah, katanya kalo utk pasien PCO, lebih baik pake metode IVM. jadi unlike IVF, sel telurnya dibesarin di luar rahim. jadi kitanya ga usah disuntik hormon macem2 yang bikin perut bloated itu. plus biayanya juga lebi murah.

kebetulan gue kan konsulnya ke rs family, di situ dokternya pada bisa teknik IVM tuh. kalo di rs bunda, si dr irham bisa ga yah? success rate si IVM ini slightly lower than IVF sih kayaknya, gimana yahh minta saran donk *bingung* Hidden Content
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady noel, gw thn 2010 IVM di RS Family tuh and memang dia hanya suntik 3x alternate day dosis rendah trus langsung diambil telurnya dan gw sempet positif kembar tapi trus keguguran. Secara harga ga beda jauh karena biayanya lbh mahal untuk matengin telur diluar tapi lbh dikit suntikan jd hematnya disitu aja. Kualitas telur kurang baik sih kebanding IVF. Kecuali kl memang sudah disuntik dan telur ga bs membesar terpaksa alternatifnya IVM. Tapi karena aku telurnya banyak n bs membesar disaranin jangan IVM mending IVF. Btw tuh family penanganannya menurut gw kurang baik ya karena dokternya tim jadi pas kontrol tergantung sapa yang lagi praktek. Trus agak material kl ngmg ama kepalanya si dr muchsin.
    Lo sama dktr yuslam ya?

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocean ooh gitu ya say Hidden Content iyah gue sama dr yuslam. emangnya ga bisa ya kontrol kita milih pas dr yuslamnya lagi praktek gitu?

IVM lebih berisiko miscarriage ya say? boleh tau ga waktu itu habis berapa IVM di family?
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel, dr muchsin tuh bedol desa dr harkit. Gw dl kl ga dr yuslam ya dr hadi disana tp pas mo ET pasti dijelasinnya ama dr muchsin. Yg gw ga suka disana yg pegang peranan kyknya suster astinanya tapi emg suster disana bae2. Family lg bangun baru tuh di kapuk guedeeeee bgt.
    Gw dl disuruh transfer 40jt. Didpn2 gw ada sempet cerita nightmare gw di family deh kyknya.Curiga si gw termasuk guineapignya IVM soalnya gw ada baca gt di jurnal medis tentang percobaan IVM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean *baru baca lagi pengalaman lo di family*. jadi ikutan ngeri Hidden Content IVM masih tahap percobaan ya? gue baca2 success ratenya, dari 29 siklus dan menghasilkan 8kehamilan dari 24 program dan 3 bayi telah dilahirkan (per Januari 2011). ini bagus atau nggak ya itungannya?

oh ya, aykayk kalo ga salah rahimnya retroflexy (Terbalik) juga ya? ini ada effectnya ga sih ke program BT? misalnya lokasi suntik beda, etc?

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady noel, erhm up to u si hehe... Gw wkt ke sg tanya dokter juga dia blg IVM itu blm terbukti dan kualitas telur tetap lebih bagus IVF unless telurnya sama sekali ga bs berkembang mau ga mau harus IVM. Wkt IVM juga telur yang dibuahin cuma 2 kualitas juga kurang bagus cuma ya mungkin kitanya lbh enak ga berasa begah2 dll gitu.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel IMHO sihh hubungan PCO - IVF - OHSS itu tergantung sama cermatnya si dokter, yg penting si dokter udah bener2 paham kalo kita itu punya PCO. Kalo emang dokter teliti alias estradiol di cek terus n dosis di sesuain harusnya resikonya berkurang. Di gw sih walopun ada kembung2 dikit dan estradiol agak tinggi (hari terakir waktu embryo transfer 2000+) tapi gak sampe full-on OHSS kayak ocean_angel. Kalo baca2 artikel IVF n OHSS, resiko kena OHSS itu kalo estradiolnya udah 4000 ke atas...n gak cuma IVF aja, hamil sendiri jadi pemicu OHSS juga, estradiol gw sempet naik sampe 6000+ waktu 6 minggu hamil.
    Kalo mengenai retrofleksi, gw juga di diagnosa dokter katanya extremely retroverted. Emang sih prnh baca2 ada dokter siapa gitu yg gak jago kalo rahimnya retro sampe trial dulu nyari jalurnya, tapi waktu di embryo transfer (kira2 prosesnya sama kyk waktu di insem kan???), dr. Irham gak masalah tuhh..cepet lagi prosesnya...sama kyk aykayk gw cuma disuruh nahan pipis aja sampe kebelet biar rahimnya keangkat. Lokasi suntik sama aja which is kira2 2 jari di bawah puser.
    Eniwei, kamu rencana BT kapan?? bagi2 ceritanya yahhh.....

ehh ehh...tadi BBM-an sama NanaTan dia baru selesai di L/O.... Praying for your speedy recovery yahhh!!! Cepetan Nyusul biar gabung sama gw di thread trimester2-an sebelah Hidden Content

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocean waduh kurang tau deh klo efek lokasi suntik dll nya, pas insem suntik masukin sperma jg kyk nya disitu situ aja lokasi nya. Eh iya kyk nya yg sampe ke tahap insem/BT ini emg rata2 ber-rahim retro apa ya, emg gitu atau hanya perasaan ku saja? Soalnya ada temen yg aku asumsikan rahim nya normal (karena katanya tiap abis ML trus berdiri tetep aja ga ada sperma yg keluar barang setetes pun), nah dia tipe yg disenggol aja lgsung hamil, jd samasekali ga kesulitan TTC.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2, erhm ga juga si. Gw ohss tapi estradiol gw cuma 700an koq. Ohss itu karena cairannya itu ga keluar dari tubuh kita trus keluar dari pori2 bladder kita.

NanaTan, cepet sembuh ya...

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu .... mau tanya nih, adakah obgin yg bisa insem pilih jenis kelamin bayi? Thanks

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean Angel Hoohh..ternyata bisa juga yahh...tssskkkk!!! Memang tergantung masing2 orang aja kali yahh...
    Vivaldi83 Pertanyaan laki gw banget nihh...ehehehe...setau gw kalo Os di spore n sebagian state di amrik udah ada undang2nya yg dilarang buat pilih jenis kelamin dalam Assisted Reproductive Technique (ART). Kalo di Indo sih belom ada undang2nya tapi kebanyakan dokter2 yg well-informed gak mau ART dipake buat pilih jenis kelamin. Kalo di Morula udah pasti gak bisa dengan alasan masalah moral dan etika. Katanya kan ART ini untuk membantu couple dgn masalah infertilitas dan secara logic kita2 gak pake milih2 kelamin...wong berhasil hamil aja udah syukurrrrr!!!! Tapi denger2 dokter Aucky di sby mau2 aja tuh pilih kelamin, tapi gak tau yah sekarang....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya, sampai selama apa nunggu dengan treatment2 dokter, baru diputuskan insem?
    soalnya setelah vakum 2 bulan, kayanya bulan ini mau coba ke dokter lagi. sejauh ini, obat oral dan hsg hasil nya baik2 aja

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dikasih tau dr sg katanya embryologistnya hdah tau koq itu embryo cewe ato kalo pake hatching technique yg suntikin 1 sperma langsung ke telurnya karena itu sperma dipilih yang terbaik. Dari bentuknya dah keliatan itu sperm cowo or cewe cuma memang law nya ga membolehkan mereka untuk kasih tau ya. Jadi kl mau tau colek2 embriologisnya dan liat dr body languangenya gt cm mrk ga blh secara gamblang declarenya. Hehe...

Page 51 of 492 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast