Inseminasi buatan - Page 25
Page 25 of 492 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast
Results 361 to 375 of 7368
    Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

mamul, hug juga, terima kasih.

mau update juga nih, sabtu kemaren udh ke dokter (kebetulan pas hari ketiga mens), ternyata si dokter juga dukung banget buat insem karena insyallah masalah2 sudah diberesin. jadi nggak ada salahnya melengkapi ikhtiar dgn coba insem, meskipun dikasi tau juga kalo peluang nya cuma 13%.
    setelah diskusi & konsultasi, trus lanjut usg transv, disitu kelihatan ada telur nongkrong di sebelah kiri & kanan, meskipun belum ketauan nantinya yg membesar & "siap pakai" yg kiri atau kanan.
    trus dikasi resep vitamin E (suami jg disaranin minum), asam folat sama dipthen buat nggedein telur nya. dipthen diminum selama 5 hari, kalo gw sih dipas'in minum nya dari senin-jumaat, trus sabtu besok kontrol lagi ke dokter buat re-check kondisi sel telur. doakan saya yaaaaa.....

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aykayk, mau tanya dirimu akhirnya insem di bunda margonda? jadi prosedurnya apa aja ya, aku mo coba bulan depan kalo ga ada halangan.

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kumkum, iya akhirnya jadi di bunda margonda. prosedur insem komplet nya aku belum tau, kan belum insem beneran. jadi sekarang lagi persiapan insem, tahapan nya kayak yg aku post diatas itu:
    1. diskusi & konsultasi
    2. USG TransV
    3. Udah deh, di resepin obat2an & vitamin, trus seminggu kemudian disuruh kontrol lagi, kayaknya buat ngecek perkembangan sel telur. nnati deh aku share lagi kalo udh ada update-an tahap berikutnya.

tapi kalo sebelum ambil keputusan insem, test & treatment yg udh dijalani macem2, tes hormon, hsg-hidro-diathermi,tes ACA, tes TORCH. Eh tapi tes-tes ini nggak semua di bunda margonda, soalnya aku sudah beberapa kali ganti dokter & ganti rmh sakit juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all ..

I'm back .. cuma mau kasih update insem kuw gagal .. huhu .. sempet hopeless and jadi males usaha .. akhirnya coba istirahat dulu aja .. nanti coba lagi abis lebaran ..

nah abis lebaran, sekarang giliran hubby yang berobat, secara hubby juga yg bermasalah .. kita mutusin untuk dateng ke Prof. DR. dr. Nukman Moeloek di malabar ..

pas dateng kesana di infoin .. hasil analisa sperma nya .. disitu si prof ambil kesimpulan sperm hubby dikiiit banget .. huhu sedih .. trus nanya ke prof nya .. prof kenapa kalo habis campur, sprema suka keluar lagi ya ..

ya itu karena sperma bapak dikit sekali, jadi gak bisa sampe masuk .. makanya gak hamil .. hiks sedih dengernya .. langsung gak tega liat hubby ..

akhirnya hubby dikasih obat ada 3 macem gitu .. untuk diminum selama 30 hari .. sama di suruh tes hormon ..
    FSH, LH, estradiol, testoteron, semen sama apa ya lupa .. total tes 1.25juta .. mehal juga ya .. tapi demi .. ya sudah dijalanin aja ..

jadi sekarang cuma tinggal nunggu aja hasil dari observasi minum obatnya .. mudah2an kualitas sperma hubby jadi bagus .. amin

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aykayk, thanks infonya Hidden Content aku juga udah pernah tes macem2 dan ganti2 dr dan RS Hidden Content pengen insem tapi maju mundur

btw, apakah semua dokter kandungan bisa/memberikan jasa melakukan inseminasi ya? soalnya aku prefer obgyn cewek nih

threeayu, ayo semangat jeung Hidden Content walau sperma dikit masi bisa loh untuk hamil.. kan dibutuhkan minimal satu aja dari jutaan sperma. (kalo insem or bayi tabung kan sperma dipilih yang bagus ya untuk di 'terjunkan' ke sel telur)

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

threeayu, *peyuuuukkk* semangat ya bu.
    kumkum, yuk coba insem say *hahaha nyari temen utk melewati fase deg-deg'an*

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aykayk info dong jeunk...kalo mo bikin appointment di Rs. bunda harusas langsung dateng ngantri apa harus booking lewat telpon dulu yahh?? gw rencana pengen konsul hari kamis nanti...mo insem juga ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all... Baru baca thread ini. Pengen share n tanya2 sapa tau ada yg bisa bantu Hidden Content

Merit ud 1.5thn, suami ud cek sperma hslnya bnyk tp cm 40% yg idup n cm 10% yg bergerak tp ga ada yg aktif sm skali. Wkt itu dikasih obat antioksidan n obat hormon ama androlog tp ud 8 bln nyoba msh gagal jg. Aku sendiri blm cek terlalu detail, dl cm cek hormon hari ke 21 aja n hslnya sih oke...

Kira2 kl kondisi ky gini bs lsg BT ngga sih? Ato hrs cb insem buatan dulu? Ad rekomen dokter yg oke di ypk menteng or rs bunda? Thx ya...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai teman2.. i'm back.. tp belom insem..hehehe..
    kerjaannya masih ga bisa ditinggal2 juga.. hiks..
    tapi sabtu ini lakiku mau test sperm lagi, sebelum ke dokter mau ceki2 ini itu dulu, biar tinggal bawa2 hasil. soalnya yg lama pasti uda ga berlaku..uda diatas 2thn.hahaha.. yg update cuma hasil HSG nya aja terakhir.

kayaknya gw ngincer dr.ivam di BIC. cuma masih bingung krn jauh. pengennya yg deket2 aja, krn pasti harus bolak balik kan..

Aykayk, gimana perkembangan?

threeayu, rencana coba lagi kan say? soalnya gw pernah baca kalo emang niat, siapin skalian buat berkali2 insem. hiks,mahal dan berat bener yah perjuangan kita..
    btw, temen gw dulu dibilang sperm nya mati hampir semua. saat itu dia uda ttc 8bulan. eh abis dibilang gitu bulan depan istrinya hamil. itu 4thn lalu. skarang istrinya baru aja ngelahirin anak ke 2 jumat lalu.
    jangan down yaaa..

kumkum, itu juga pertanyaan ku.. soalnya pengen ke dokter deket sini. ada yang aku pengen terunya sama dia, dr soemanadi di RSPI. tapi gw ga pernah denger ada yg insem ama dia. jd bingung..

De2licious, better bikin janji dulu deh say.. mau konsultasi ke dokter siapa?

Icha_echa, kayaknya masih terlalu cepet buat insem/BT. ceki2 yg lain aja dulu, sambil usahain ningkatin kualitas sperm suamimu.

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, sesuai info PM-PM an kita ya jeung, better daftar by phone dulu biar pas dateng ga nunggu lama.

Icha_echa, kalo mau insem baiknya kamu sudah melakukan HSG biar tau kondisi saluran tuba. krn kalo saluran tuba tersumbat ya percuma aja insem.
    Kalo mau langsung BT sih sebenarnya bisa aja, tapi apa nggak sayang, soalnya BT kan biaya nya nggak murah, belum lagi persiapan fisik & mental. Coba diskusikan dulu sama SpoG kamu deh.

lucy, suami ku malah belum pernah cek sperma sama sekali loh. tapi kata dokter kmrn nggak usah tes sperma lah, toh pas insem nanti juga di cek sperma nya, jadi biar ga kerja 2x.

update ku, sabtu kmrn ke dokter utk periksa sel telur, bad news karena ternyata obat yg sebelumnya dikasi (dipthen) nggak ngefek apapun buat sel telur ku. ukuran sel telur normal sih sebenernya, sekitar 12mm di hari ke 10, cuman ya tadi itu...obat nya nggak ngefek, minum atau pun nggak minum obat ukuran nya juga segitu. sore nanti aku mau ke dokter lagi, cek perkembangan ukuran telur sekaligus rencana kapan eksekusi insem bisa dilakukan. doakan saya ya.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies.. Maksudnya sperm mati semua itu gmn yah? Liatnya di mananya di hasil test analisa sperma?

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, aykayk.. Thx ya buat masukannya. Emg pd blg coba insem dl aja. Tp denger2 insem jg bnyk gagal, ujung2nya biaya sama kaya BT. selain itu, hubbyku udah 40+ n aku sendiri 30. makin stress deh kl inget umur. Huhuhu. Pas dl cek ke dokter sih dia blg: tenang aja, msh ada window 4-5thn buat aku n klo buat suami ga perlu khawatir, ampe umur 70 jg cowo msh bisa menghamili. Tp.... Siapa jg yg mau pny baby klo dah umur segitu *nangiiiiss*

Hairpins, dl pas hubby cek sperma dr hsl lab keliatan tuh brp jml sperma, brp yg hidup, brp yg aktif bergerak, n brp yg geraknya lurus. Yg bgs sih sperma yg gesit n geraknya lurus, jd bs cepet sampe ke telur. Hope it helps yah. Hidden Content

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hairpins Hidden Content
    Ladies.. Maksudnya sperm mati semua itu gmn yah? Liatnya di mananya di hasil test analisa sperma?
    Hairpiiins apa kabar? *hug hug*. Selain dari tes motilitas sperm (gerak aktif s.d. tdk gerak), mungkin kesimpulan sperm mati/tdk dpt dilihat dari tes lanjutan sperti UPS (uji pasca senggama)..? bs jadi sperm mati krn ga tahan dengan kondisi lendir V.. Hmm.. Tp dgn ikut insem sbnernya, mslh sperm mati sblm masuk V bs diminimalisir.. Hmm.. *sambil mikir..

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meli haii *hug hug* gw baik2 sajah.. Msh betah di sini Hidden Content . Msh belum mulai program lg, ini udh ampir 4 bulan istirahat. Skrg tunggu mens baru mau mulai ke dokter lg. Km gmn? Lancar2 aja kan?
    Test UPS itu gw belum pernah disuruh tuh. Km udh pernah say?bwt meli, kmrn ini km diinsem, msh inget gak sperm nya abis washing dpt brp juta?

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haii ceman2...pendatang baruu niii di thread ini... *malu* :P
    Gue udah punya anak 1 sebenernya sih berumur 2t11b..alhamdulillah waktu itu hamil pertama gampanggg bgt..Gw resepsi nikahan waktu itu pas sama menstruasi gue..terus bulan berikutnya udah gak dapet menstruasi lagi...alias langsung tekdung...gue aja jadi gr kok gue subur bgt ya..ampe kecentilan pake spiral segala krn takut hamil lagi...Namunnnn...jeng jeng jeng jeng...gw kaget bgt pas gue ke dokter kandungan 3 bulan lalu..tyata sel telur gue ga ada yg mateng pas gue kesana...jadi di masa subur gue itu ga ada yg bisa dibuahi..hiks.. :'( Pilihannya dua, olahraga (*yawn*) atau minum obat subur bernama femara. Tapi gue takut minum obat gitu2... jadi gue gak minum sambil tetep ngarep hamil alami aja...tapi ternyata si bulan datang lagi datang lagi...hedeh..
    Nah, setelah baca2 thread ini gue skrg jadi tertarik nih mau inseminasi buatan.. tapi setelah baca2 kayanya sel telurnya harus bagus dulu ya? supaya pas sperma dimasukkan sel telur siap menyambut (halah bahasanya :P). Nah ini sel telur gue kecil2 ...kumaha atuh ya?

Malem ini gue udah book appointment ama dr ahmad di KMC...pengen nanya2 lbh lanjut dulu...nanti gue update disini info2nya ya..wish me luck yahhh girlss...

Page 25 of 492 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... LastLast