Newborn's first shopping list - Page 562
Page 562 of 600 FirstFirst ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 ... LastLast
Results 8,416 to 8,430 of 9000
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

Oh ya Mom, kalo aku baby bather berguna sbg substitusi darurat. Jadi si anak suka pipis n pup pas lagi dibilas di bak mandi, nah pdhl blom bersih badannya dibilas, eh airnya dah keburu kotor. Jadi lgsg buru2 taro di baby bather n terusin bilasnya pake air baru.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by MushroomSaucePasta; Dec 13, 2017 at 02:56 PM.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

Mom @Hidden Content biasanya kalo abis melahirkan di RS khusus ibu n anak kayanya dikasih kuliah singkat buat newborn care deh. Aku juga sebelum melahirkan belum ada bayangan jelas buat nursing newborn, pdhl dah baca sana sini. Untung aja ada kelas edukasi itu, waktu aku ikut kelas itu dikasih tau susternya cara mandiin, pola minum, cara menyusui, cara menyendawakan, tips kalo anak demam, dll, ampe diperagakan didepan kita pake boneka bayi. Fyi aja, aku dikasih tau susternya kalo mandiin newborn mesti kena air (artinya kerendem) bukan sekedar pake waslap tapi juga jgn lama2, takut anaknya kedinginan. Soalnya dia pernah dapet kasus newborn cuma dimandiin pake waslap selama seminggu, anaknya rewel terus ga mau nyusu. Diliat kulitnya kaya gradakan karena kulit matinya masih nempel dan ga luruh krn cuma diwaslap.

@Hidden Content Mom, bayiku dari newborn mostly ga pake bantal kalo alasanku si karena ngeri peyang (coz mama n papanya punya 'gen peyang' wkwkwkwkwk), tp aku pernah baca (lupa sumbernya...hix) kalo newborn emang bagusnya ga pake bantal. Tp kadang kalau aku lagi urgent kebelet padahal anak baru bgt kelar nyusu dan belum disendawain, akhirnya mau ga mau aku tidurin dulu trus dipakein bantal biar ga muntah/gumoh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all, biasa buat new born perlu beli bedong berapa pcs sih yah: sama kaya celana pendek gitu berapa banyak ya

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setelah aku browsing sih emang kayanya ga perlu ya mak, banyakan bahayanya gtu ternyata yang bisa bikin SIDS (sindrom kematian mendadak).. oke lah klo gtu coret aja si bantal bayi dari shopping list Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya br inget, resiko SIDS..*malesgoogling* hehe

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl dsini jd stlh melahirkan ada smcm midwife yg bantuin drmh krg lbh 1mgg lah, buat ngajarin mandiin, nyusuin dsb sih mak.. mungkin mirip2 ya sama ky di RS sana.. cuman mau prepare aja mak, kl mmg bth bak mandi, khan hrs d beli dl haha tkutnya kl dah lahiran butuh ini itu eh blm beli Hidden Content wah gth ya, jd ttp hrs d bilas tp jgn lama2 takut kedinginan... ngeri jg kl kena mcm2 di kulit bayi ;(

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama Mom, di RS tempatku juga ada suster visit kerumah setelah melahirkan tp cuma sehari aja, ngajarin ngurusin newborn, itu termasuk paket melahirkan....Mom dpt midwife seminggu itu nyari sendiri atau dah paket dr RS? Ini masih di indonesia atau ga?...kalo bak mandi mah tetep butuh Mom, tapi mau yg bahan ban karet atau plastik terserah dirimu, kalo aku secara parnoan anak kejedot mulu jadi akhirnya beli yg ban karet. kalau Mom mau mandiin bayi di bathtub, baru enaknya pake baby bather yang jaring2 itu.

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skrg di austria mak.. ooh dsna jg ada yah yg visit, tgtg RS nya klie ya, soalnya pengalaman bbrp tmn yg kmrn br jg pd lahiran, gak ada yg dtg2 gtu ktnya..jd urus sndiri atau mnt bantuan ortu hihi kl midwife dsni nyari sndiri,tp ada web nya tggl pilih yg dkt sama rumah.. cari yg kerjasama dgn asuransi, jd udah dtggung asuransi sini.. iya mak kmrn lg kepikiran mau cari yg bak mandi karet aja, lbh besar jg scr ukuran.. krn kl bak mandi biasa tkut gak bs lama,krn bayi cpt panjang jg yah.. kl yg karet bs buat agak gedean n kl dh bisa duduk jg enak ya mandiinya.. cm ktnya kl karet gth cpt bocor nya yah.. jd galau hahaha

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

@Hidden Content iya Mom bak mandi yg dari ban karet suka bocor tapi bisa lah ditambal2..yg bak plastik juga ga jaminan ga bocor, temenku punya bak mandi plastik bocor di bagian saluran pembuangannya even dah dilem tetep aja bocor

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suacepasta biasanya bidan di rumah sakit suka nawarin mau ga home care. dia akan kasih paket gitu seminggu. nanti dia kana bantu dari mandiin bayi, bedong, sampe pijet de2 n ma2 nya. dulu g berhubung asi susah keluar jadinya pake home care nya. bisa aja sih ak refresiin bidan kenalan disini cuma lokasi rum dimana? g di jaktim. dia ga bisa kalau jauh2

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mom, itu namaku kebolak balik jadi ga muncul di list mentionku, untung aku subscribe disini hehehehe...btw aku baru tau ternyata bidan bisa ya dibooking buat homecare, di sekeliling rumahku banyak bidan tp ga tau ya nyediain jasa gitu jg apa ga. Lokasiku deket Mom dr jaktim, aku di pondok gede..thanx ya infonya menarik sekali, boleh ya aku tanya2 detail via pm.

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya minggu lalu belanja buat si bayi..belanja di baby shop daerah alam sutera yg deket2 aja dari rumah hehe..baru tau kalo di baby shop kaya gtu udah nyiapin paketan untuk newborn..isi paketannya sih lumayan yang penting2 untuk newborn gtu plus ada diskonnya daripada ngambil satuan diluar paket *mamak happy*
    list paketan dari si baby shop nya yang aku inget kurleb kaya gini :
    1. baju lengan pendek 6pcs
    2. baju lengan panjang 6pcs
    3. baju kutung 3pcs
    4. bedong 6 pcs
    5. popok kain 12pcs
    6. celana pop 12 pcs
    7. celana panjang 15 pcs
    8. sarung kaki & sarung tangan 3pasang
    9. topi 2 pcs
    10. waslap 3 pcs
    11. singlet 6pcs
    apalagi yaaa lupa mamak hehehe

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli bedong aden anais yg asli dimana ya? Infonya ya moms

Immigrant Dwyessi's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyicil beli perlengkapan debay yg masih dalam perut. Baca-baca list dari mak-mak di sini ternyata banyak bener perintilannya sampai bingung sendiri 😅. Butuh masukan bantal peyang yg nyaman antara babymoov lovenest, babybee, elegance atau ada merk lain yg recommended mungkin?

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dweyessi ga perlu bantal khusus mak bayi itu. Dulu bayi gw bahkan disuruh pake bantal dewasa supaya ga kolik krn dia sempet kolik. Bantalnya perlu yg miring 30° kalo bantal bayi mana ada kan hehe.

Sent from my E5803 using Tapatalk

Page 562 of 600 FirstFirst ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 ... LastLast