Cerita dibalik Wedding Prep till the D day - Page 16
Page 16 of 27 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 393
    Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cerita dibalik Wedding Prep till the D day

@Hidden Content sabar mak emng beda kel beda didikan yang bikin keki ya tipe ortu yg ngebela anaknya smpe mati meski anaknya sala coba aja u ngmg sm cami sapa tau bisa nemu solusi soal sil.... yg penting tahan emosi mak... lancar2 ya mak acara hari ini.... btw bagus deh dp mu ga jadi angus

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini kedua belah pihak keluargaku udh ktmu, bahas sangjitan dll.. Yah akhrnya sih pada ga mau ribut.. Jd diangep masalah slesai aja gitu.. Trus td tiba2 sil ngeline.. Nanya desain kue.. Sesuai dugaan.. Hahahaha.. Ya ak pura2 kyk ga prna terjadi apa2..

Aku udh prna ngalamin masa2 berat pas pacaran, trnyta masa preparation jg masa yg berat ya.. Aku tgl 1.5 bln lg nih.. Semoga smua lancar.. Trima kasih buat semua ladies yg udh dengerin curhatku.. Intinya sih klo ada masalah memang hrus ad yg ngalah untk ga ribut dan pura2 lupa.. Klo memang mash mau lanjut.. Menyatukan 2 keluarga memang tidak mudah..

Peluk semua ladies 1.1.. Thank youu *hugs n kisses*

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : syukurlah sis kalo ud selesai. Iya sis harus banyak banyak panjang sabar. Kan bukan hanya menikahi cami nya tapi menikahi keluarga nya Jg.. Justru mungkin saat berkomitmen untuk melaju ke pernikahan cobaan nya lebih banyak lagi dibanding pacaran yang masih masa hura hura hehehehe...
    Semangat ya sis 1.5 bulan lagi, Kl lagi bete ato kesel bayangin aja hal tersenang pas hari H (misal tampil dengan gaun kece mu, ato makeup yang stunning bikin kamu jadi pusat perhatian). XOXO

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagus la mak, masuk kiri keluar kanan aja lah....... semoga lancar2 yah mak.... gw h-14 hahahaha.......

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content horeee.. turut hepi buat mak teletubbies.. hihihi.. mendingan jauh2 dulu lah mak ama SIL-mu yg spertinya rada kepo hahaha.. emang makin deket hari H tensionnya mkin tinggi dan makin sewotan.. eheheh.. gw pas hari H aja uda ada "godaan" buat musingin smua.. ini beres gak ya, itu beres gak ya.. secara gw ga pake WO jg.. tapi gw berusaha cuek dan nikmatin hari (dan nikmatin rasa mau pingsan sblom masuk gereja) hahaha..

@Hidden Content waaaahhh ud deket banget.. semangat mak.. semoga semua lancar dan membahagiakan hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident SnowInSummer's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii mak2..
    gw barusan pecah perang doongg.. gegara camer yg gampang denger bisikan2 pihak ketiga..
    kemarin tuh gw, cami, mama cami, sm tante cami ke tempat dekor..
    tempat dekor ini yg nyaranin si tante cami.. krn dulu pas dia mantu, pake ini dekor dan puas bgt..
    emang sih.. ini dekor udah terkenal dan terpercaya..
    sblm ketemuin ini vendor, gw udah bilang ke cami, kalo vendor ini harganya udah $$$.. pdhl skrg kan sebenernya banyak vendor2 dekor baru yg punya ide2 fresh dan harganya juga masih reasonable..
    eeehh.. tapii.. si tante ngotot.. katanya ini vendor murah kok.. dulu masih $$ *ya iyalah tante, anak tante married 3 thn lalu
    yaudah deh.. gw kan ga didenger tuh suaranya, yaudah kita samperin rame2 deh itu vendor....

sampe sanaa.. mama cami shock doongg harganya udah mahal, sesuai dgn yg aku udah info.. dan itupun cm diksh dekor yg standard.. sedih gw liat dekornya.. bunganya dikit, trus dekornya yg udah dekor2 "so yesterday" & monoton bgt deh...
    mau minta gazebo dituker sm wedding gate aja ga boleh, hrs upgrade.. dikit2 musti nambah.. X_X
    ini vendor sih punya dekor yg baguuss bgt n modern.. cuma harganya udah selangiit deh.. dan dgn budget kita, itu cm msk di dekor standard nya mrk.. pdhl budget kita ini msh bs msk di dekor yg udah keren nya vendor2 skrg..
    dan disana akhirnya kita deal, tapi blm DP.. dan actually, yg ngedeal bkn aku, cami, ataupun mama cami.. tapi TANTE nya..
    selama disana, pembicaraan 90% didominasi sm tantenya cami..
    yg ujung2nya tante cami selalu bilang "ya tp terserah km sm cami sih.. mau yg mana.." tapi si tante kembali mengarahkan supaya kita milih si vendor ini..
    saking keselnya.. gw sampe bilang ke cami "yg mau kawin km atau si A (anak tante)?"

yg gw liat dari situasi kyk gini.. mama cami nih orgnya cm percaya sm cicinya doang nih.. repot..
    trus mama cami bilangnya, vendor ini jujur & terpercaya.. lah tau darimana jujur apa ga nya? apalagi mama cami baru ketemu vendor dekor cm 1.. ga bisa bilang jujur apa ga nya dong..

gw sempet bilang ke cami, masa lgsg deal gitu aja.. ortu gw kan perlu tau juga.. secara kita ini resepsi, ortu gw juga ikut berpartisipasi dlm pembagian "bayar membayar" (gw ga tau nih istilah halusnya apa.. wakkaaka!)
    dan gw jg bilang ke cami.. ortu gw bs keberatan kalo bayar segitu tapi dpt nya ga worth it.. apalagi yg ditawarin si vendor itu sdh overbudget..
    eeehh.. si tante dong angkat suara.. katanya gpp kalo papa gw ga mau 50:50, semampunya aja.. nanti si tante ikutan bantuin..
    *lah ini si tante.. yg mau kawin kan ponakan dia, bkn anak dia.. -_-
    gw tersinggung bgt lah pokoknya.. bknnya papa gw ga mau bayar.. tapi papa gw itu ga mau kalo bayar yg ga worth it..
    gw sumpah kesel bgt krn si tante ini kebanyakan ikut campur.. kmrn gara2 entertain.. skrg dekor..
    mending ya kalo vendor2 yg disaranin ini 1 level.. lah ini vendor nya begitu X_X

finally hari ini gw ngotot sm cami, gw ngotot spy itu vendor di hold dulu & ga DP.. gw ngotot spy bs ketemu another vendor dekor yg bagus & harganya msh below si vendor pertama.. musti ada perbandingannya dong.. masa cm modal dulu cicinya pernah pake ini vendor, terus lgsg mau deal2 aja dgn harga yg ga reasonable..
    eh si mama cami malah bilang.. katanya mama cami jg mau ada suara dikit.. kmrn entertain udah sesuai dgn yg gw mau (kalo ini masalahnya bkn gw ga mau denger, tp mama cami awalnya udah oke, dan aku udah deal mau DP.. baru tiba2 si tante bisikin another vendor), gaun penganten jg gw ga mau pake yg disaranin sm tantenya, mama cami oke.. skrg dekor maunya sesuai sm keinginannya mama cami.. *gw curiga, yg kepengen ini vendor dekor sebenernya si tante, bkn mama cami..

gw sih bknnya ga menghargai suara mama cami.. cm masalahnya mama cami ini ngederinnya suara si cicinya.. dan yg masalah lagi.. yg dipilih tuh ga reasonable.. ya masa gw kudu diem2 aja disaat mrk lg mau nyemplung ke jurang?
    gw pasti dengerin suara mama cami & si tante juga deh kalo perlu.. kalo vendor pilihannya tuh oke, dan harganya juga sesuai.. bukan harga yg "meres" dan ga sesuai..

sekian curhat gw.. maap yaa super panjang.. wkakakaka!
    gw skrg lg ga tau deh.. bsk kalo pas ketemu mama cami & tantenya, kudu masang muka bego atau gmn..
    emang ya kalo mau kawin gini, darah gampang mendidih.. yg lucu gara2 pihak ke3 lg.. X_X

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii ak masi newbie d sini.. Mau ikutan nimbung yaaa..
    jd serem ni baca curhatan2 d sini..ternyata konflik nya bnyk bgt ya menjelang wed day..
    ak sndr merid nya januari.sdh kesepakatan sama cami, biaya wedding smua kt tanggung berdua. Ortu masing2 ga bole ikut campur kecuali urusan adat-istiadat (yg emg kt bedua sm skl ga ngerti). Makeup dll ak borongan ambil dr bridal.ak ga mau pusing soal nentuin makeup buat si ini-itu..pokoknya dateng aja pas hari H n tinggal makeup. Soal baju, mamiku , ciciku n camil casil ak srh cari sendiri semua sesuai keinginan masing2. Pokoknya cari yg warna nya sesuai temaku aja biar ga belang2.
    Camil ku yg agak ribet, suka bilang mau warna inilah itulah.. Ak blg aja ke cami, terserah dia mau pake warna apa. Pokoknya nanti kalo belang ama yg lain, jgn marah2 ya. Krn kt sdh blgin warna nya dr awal.

menurutku sih makin bnyk yg tau&ikut campur = makin bnyk masalah.
    jd detail2 weddingku ak ga bnyk cerita ke keluarga..paling secara garis besar aja biar izin aja

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duhh @Hidden Content gw baca cerita lo jd ikt sedih hikss gw bs ngerasain deh. Klo udh lgsg yg dituju 1 vendor dg kualitas so-so tanpa bandingin harga yg lainnya. Aplg ada hasutan dr pihak lain. Apa mgkn di tante cami ada kerjasama mgkn?

Gw br nentuin fix nikah lebaran kmrn & nikah akhir tahun ini. Emg ngerasa pusing bgt. Apalagi gw dan mas pacar ldr, jd semua serba ngedeal via telpon haha tp ada untungnya ldr. Klo yg srg ktmu bertengkarnya pasti rame, klo gw sih klo sebel gw diemin aja itu hp 😂😂 bsoknya br gw bahas lg. Masalahnya ada 2x resepsi, si mama maunya bgni, si mama cami maunya bgtu. Seleranya beda lagi duhhh ampun 😑😑😑

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tante cami soalnya dulu pake itu vendor.. jd skrg maksa2 spy kita jg sm itu vendor..
    gw jg sedih liat cami gw.. di tengah kejepit.. satu sisi mamanya sendiri, satu sisi calon istri nya..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku sih cuman satu cara.. cami kamu ngmg ke maminya tanpa ada si tante.. kasitau kalo dlm waktu 3th itu uda banyak banget vendor2 baru bertebaran yg gak kalah bagus jadi kita harus survey dan bilang aja terus terang selera+budget kalian ga cocok ama si tante, jadi kalo bisa ga usah ajak2 si tante lagi buat cari2 vendor.. emg urusan persaudaraan ini suka bikin bete dan pusing.. jadi mndgn keep the circle small aja mak.. hahaha.. btw papimer kamu gmana? kalo bisa dy yg djadiin jubir lebih bagus mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu diaa.. udah dicoba.. tapi mamanya tuh lbh percaya cicinya.. krn critanya udah pengalaman lah.. kalo yg baru2 takut ditipu dll.. pdhl yg baru2 yg mau kita pilih ini, udah sering ngedekor di mulia, ritz, jw, sm fairmont belakangan ini..
    lah kurang terpercaya apa coba.. foto2 di IG juga udah ditunjukin..
    aku udah bilang nih sm cami.. bsk2 ga usah ajak2 si tante.. cm kyknya agak susah.. krn si camer sm tante ini udah lengket kyk gembok sm kunci.. X_X papimer aja sampe blg ke mamimer : "udah kalian berdua serumah aja sekalian"
    cami bilang papimer juga bingung musti gimana.. kalo papimer tuh orgnya lbh tenang dan ga tergesa2.. mamimer tuh yg agak2 gampang kena pengaruh dan sukanya terburu2..

Permanent Resident mochielyssa's Avatar
    Mentioned
    340 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahhaha masalah pihak ke 4 itu emang menyebalkan banget dong ah (pihak ke 3 kan camer) pihak ke 4 menurut gw itu siapapun suara di samping camer and ortu kita sendiri yang suka ngebisikin tp bikin repot

sharing aja nih, cerita gw mirip2 sama cerita lo nih, cm pihak ke 4 nya di keluarga gw (asik kan mau protes sama siapa coba) gw termasuk orang yang pacaran express 10 bln jadian trus merit jadi persiapan kita sebentar sekali sekitar 3 bulanan, kebetulan gw sama suami pengennya destination wedding macam2 di bali gitu lah, karena di bali ga disetujui sama camer, and cami waktu itu (alasannya panas, dia gamau) jadi akhirnya dia menuruti gw, dia searching tuh tempat2 outdoor cantik yang nggak panas, cm masi masuk sama maunya gw.... akhirnya kita mendapatkan jawaban : PADMA Bandung! hahahhaha suami gw sukaaa banget sama ini hotel dan kepengen bener wujudin keinginan gw kawin kecil, outdoor, dan classy.... dia maksa banget maunya di pool side nya padma karena menurut dia di campaka itu kurang gigit outdoornya pake tenda (kebayang dong november musim ujan gw di pool side hotel tanpa tenda kecuali buat entertainment di ujung sana) anyway, gw sama suami akhirnya berhasil kan tuh dapet venue idaman (disertai embel2 tambahan harus nge book itu hotel full karena klo ga ga bole pake pool sidenya) ehhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh... ada deh si pihak ke 4 yang ga setuju dan vocal! dengan alasan, kamu ga salah kawin di bandung, (fyi ini bokap angkat/paman gw) klo memang mau kawin harus yang besar n mewah dong biar semua orang liat, apa jadinya kamu di bandung siapa sodara yang mau dateng? (padahal semua akomodasi dari suami gw yg ga ad transpor juga dikasi sama suami gw n kuarga) kamu harus kawin di jakarta yang gede katanya, biar semua orang tau, biar orang tuh ga nyangka kamu hamil duluan makanya kawin kecil2an di bandung.

jrenggggggg.... fyi suami gw karena nurutin keinginan gw kawin intimate dan classy dia akhirnya nolak saran maminya untuk nikah di ballroom mulia kaya kakak2nya, dan si camer gw mengerti emang anaknya yang mau, nah iniiiii, yang ga bayar pada akhirnya, merepotkan segala penjuru umat sampe nyokap gw ngomel2 tujuh turunan sm gw ga selesai2. pada akhirnya untung bokap gw wise, gw akhirnya bikin small engagement/pesta pihak perempuan di mulia atas permintaan si pihak ke 4. yang tidak kuar uang, dan minta namanya ditulis di undangan "turut mengundang" itu gw ud diserbu dari brbagai penjuru dari oma gw dan sodara2 karena ulah 1 orang. untungnya sih masalah terselesaikan, cuma yang bikin bete, ini jadi bad memory untuk gw, disaat hari gw harusnya bahagia..... malah ternodai sama ginian dan bikin bokap nyokap kuar duit ga penting untuk pesta pihak perempuan.

jadi sabar2 ya mak! hehehehe i feel you much........ si pihak ke 4 ini emang sumber malapetaka dan simalakama, bikin lo ke kiri ke kanan salah..... kalo cami lo nurutin mama nya ada baiknya jalan terakhir lo ngebaik2in si cami atau nangis2 biar dia akhirnya kasian sama lo dan menentang si tante dan mama nya, however its your day! jangan sampe jadi enek karena liat decor yg dipilihin itu....... n ngerusak mood lo seharian apalagi in your case ortu lo ikut bayar (bisa minta ortu lo manggil si cami buat discuss juga kan)

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaahh critanya mirip2 mak.. cm ini si pihak ke4, ujung2nya menawarkan mau bantuin byr dekor..
    yg bikin mama gw agak kesel.. krn dianggap ga mampu bayar.. gw sih blm crita sm papa.. takut ntar ngomel n berbuntut panjang lebar..
    cami bilang sih katanya si tante ini akhirnya mau ikutan bantuin bayar, krn ga enak jg kmrn dia yg ngedeal in.. lagiaann sapa suruh tiba2 ngedeal.. gw aja blm bilang sm mama papa gw.. bahkan gw aja blm bilang gw suka sm ini vendor.. tiba2 aja udah disuruh TTD2 ini itu, tulis2 ini itu.. emang duit tinggal nyabut di sawah apa.. ga pake survey2 tempat lain, tempat yg mahal & ga worth it aja lgsg disamber..

btw2.. kalo ada tulisan "turut mengundang" gitu bukannya yg biasanya ikut ksh sponsor yah?

duh kenapa sih suka adaaaa ajaa org2 usil dan "baik hati" yang mau ikut2an ngatur..
    yang mau kawin sapaaa.. suka2 yg mau kawin dong mau gimana.. kalo ksh masukan atau saran sih msh oke lah..
    kalo sampe dia yg ngedeal in kyk kasus aku gini kan keterlaluan.. X_X
    bener2 deh.. pengen gw gelindingin nih pihak ke4 yg byk ikut campur..
    udah eneg gw liat contoh dekor standardnya.. ga sesuai sm harganya yg $$$..

camer sampe bilang sama cami, kalo misalnya keluarga gw keberatan, yaudah itu biaya dekor biar ditanggung pihak cowok aja.. soalnya camer merasa bersalah n ga enak jg udah di deal in, sementara pihak gw blm okay..
    lagian sapa suruh kmrn buru2 lgsg deal..

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mgkn hrs lbh pelan2 ya snow... ati2 waktu ngomong jgn smp kepancing emosinya.
    namanya orangtua, ga kaya kita yg skrg udh bisa searching sana-sini via web. klo orangtua itu hhmm gmn yah lebih sreg klo udh pernah makai ato sodara yg pakai, krn mrka tau acaranya udh berlangsung, jd dianggapnya sukses. Soalnya mama aku sm mama cami kaya gtu orgnya. mama cami malah lebih parah. semua2 klo ga liat lgsg ga mau. klo mamaku masih mau aku doang yg ngurus masalah souvenir & undangan.
    kamu nikahnya mo kapan rencana? cari alternatif2 lg, smbl diajak mama caminya utk konsul ama vendor yg km mau deh.. klo udh ketemu lgsg biasanya lumayan luluh kok...

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lhoo bener banget tuh saaayy.. bener bgt.. camer tuh cenderung kolot.. kudu liat lgsg baru percaya..
    kalo mama ku tuh msh fleksibel, kalo diceritain perkembangan saat ini, masih mau denger masukan..
    bener2 tantangan bgt nih.. gw jd berasa punya 2 mama camer nih.. mama cami sm tantenya.. wkakakaka!
    aku msh september thn dpn kok say.. cm ya gini.. camer tuh buru2 maunya dideal2in semua..
    aku udah minta bantuan WO buat atur ketemuan sm vendor dekor yg lain.. aku jg minta WO buat terlibat..
    jd biar ada pihak netral nya..
    cm pindah vendor nya sih aku ga yakin.. krn kmrn udah deal.. dan camer merasa ga enakan sm yg punya vendor pertama..

Page 16 of 27 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast