Life after getting married and/or having babies - Page 61
Page 61 of 61 FirstFirst ... 11 51 59 60 61
Results 901 to 911 of 911
    Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

Hai beautiful moms, mau ikutan share juga ya Hidden Content

Kehidupan setelah menikah aku selama ini penuh ups and downs sama seperti semua pernikahan, hanya yang berbeda adalah pada saat pacaran aku posesif sama suami, setelah menikah dan punya baby eh suamiku yang sekarang posesif hehehe Untuk pergaulan ya sedikit banyak terpengaruh, suami gak mengijinkan aku untuk hang out terlalu sering, ya ini wajar sih, apalagi sudah punya baby Hidden Content

Kalau untuk suami sendiri sih orangnya gak pernah neko-neko jadi ya aku mencoba menyesuaikan aja deh, walau sulit di awal tapi lama-kelamaan ya aku berusaha untuk membatasi dan selalu minta ijin kalau mau main hahaha dan soal masak, kebetulan suami gak menuntut aku untuk masak Hidden Content

Ya paham sih, salah satunya mungkin karena alasan keuangan, sudah punya baby pulak jadi harus lebih mikirin pengeluaran mana yang harus dihemat.
    Last edited by anne_dp; Jan 29, 2016 at 03:58 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

life after having a baby luar biasa berbeda...
    kalo dulu mau ngapain aja bebas, ga pake byk pertimbangan, skrg mau kmn2 mikirin si unyil nanti makannya gmn, nanti siapa yang mandiin, dsb. lebih terjadwal mau ngapa2in ga bisa sefleksibel dulu. Sekarang ada waktu kosong sedikit aja buru2 dipake buat kerja or do something yg emng udah ketunda dari lama. intinya, pekerjaan jadi seorang ibu ga akan ada abisnya, krn di samping melayani suami, kita juga harus urus anak.

Dan kebetulan suamiku tipe tertata bgt dan cukup nuntut harus bersih dsb, jd gw kudu extra job buat bikin semuanya ok. Sebenernya agak capek dan sometimes feels lonely, alone, dan frustasi. Serasa ga punya me time. Tapi bukan berarti ga bersyukur punya baby yg lucunya setengah mati. Mungkin ini tantangan gw tinggal di kota kecil jg x ya.. jd mau ngapa2in juga susah..

Ya intinya gw lg coba beradaptasi dengan situasi ini, krn sebelumnya gw tinggal di kota besar, wanita karir bgt tipenya, dan bebas dari dl (ga ada yg larang2 kalo mo pergi)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Life after getting married? Setelah setengah taun married, misua gw ternyataaaa.... lebih bawel dari emak2 yg heboh di arisan RT! Emang sih dari sebelum married dah tau kalo dia suka ngerjain household works, tapi ga nyangka sampe segitunya. Sampe sering ngomel, "Yg perempuan di rumah ini siapa sih? Lo apa gw? Napa bawel bener?" Segala2 kerjaan RT diurusi, mulai dari ngepel, nyuci, masak, bebersih kebon, lalala blablabla dubidu. KAlo dia dah megang cucian mau dibantu, bilang ga usah kerjain yang lain aja. Padahal yg lain? Udah dikerjain digasak semuaaaaa sama dia. Ngelap meja kurang bersih lap meja sama semprotan langsung dia sabet diulang1 deh sampe level kebersihannya sesuai ekspektasi dia. Nyuci piring sisa sabunnya belepotan di sink langsung dia samber lap dari tangan gw & dia ngelap2 sendiri. Nyapu kalo kurang cepet langsung diambil tuh sapu, gantian dia yang nyapu. Dan akhirnya gw ngapain? Bengong dooongggg...Hidden Content

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mom ... Life after getting married is so wonderfull... Apalagi aku yang semasa gadis jarang banget bisa bergaul hang out , pergi kesana kesini, maklumm mamaku over protective banget . Sejak menikah aku malah ngerasa lebih free, coz aku bisa ngambil keputusan sendiri ( yah paling berdua ama suami,., biasanya sih dia selalu setuju dgn keputusanku * horeee).. Disini mamaku gak ikut campur lagi ... Yang dulu duluu itu apa apaa harus persetujuan mama . Truss enak aja ngejalanin kehidupan berdua ama suami , feel free. Trus suami ku juga orangnya gak nuntun harus masak . Walaupun aku nya aja yang suka masakin dia macem macem . ( belajar masak sih pas udah nikah , serulah ada trial eror nyaa hahaha ). Apalagi skrg uda punya baby , jadi kemana mana aku ama babyku dan pembantuku , sekedar jalan jalan di mall, liat liat butik , atau nyobain resto baru . Dan kadang kadang juga aku suka keluar ama mamaku , sekedar ke mall, atau makan bareng . Intinyaaa sih aku saaangaat bahagia dengan kehidupan ku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lha asik banget mak, suami bisa rajin gitu.

Kalo aku abis nikah unexpectedly malah banyak brantemnya. Padahal pacaran 9 taun loh. Tetep aja beda ternyata.

Dulu kami kira, kalo nikah bisa lebih cepet baikan krn tinggal bareng. Ternyata justru kebalikannya. Malah jadi ribet brantemnya.

Jadi kangen masa pacaran, pas kami bisa pulang ke rumah masing2 trus nenangin diri.

Abis punya anak, tambah ribet lagi. Sempet brantem awal2 krn aku ga sanggup ngurus baby sendirian pas malem.

Tapi makin kesini Alhamdulilah dia makin ngerti. Emang yg penting komunikasi sih.

Aku harus ngomong sedetil2nya about how i feel and how much i need his help.

Skr anak udah 9 bulan, udah gak serepot dulu. Rumah masih sering brantakan, masih jarang masak, tapi Alhamdulilah suami mau ngerti n bantu2 kerjaan rumah.

Akunya jadi ga enak sih, kan dia udah kerja mpe malem. Sampe rumah masih kadang bantu cuci piring.

Moga2 anak makin gede, aku juga makin bisa bagi waktu deh. Pengen bisa nyenengin suami n anak. Ternyata jadi SAHM ga semudah yang aku bayangin.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nikah 2 minggu. Bedanya adalah gw mesti nungguin suami gw pulang. Dia pulang di atas jam 10. Gw ngerebus air. Bikin jahe anget nyiapin buah dll. Biasanya kan gw dah tergeletak bobo cantik.
    Tidur satu kasur berdua biasanya sendiri bebas merdeka.
    Ada mertua dan orgtua sendiri yg mesti di pikirin
    Masih adaptasi
    Tapi suamiku koorporatif banget sejauh ini

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Life after having baby aja yahh.. seru2 repott ternyataa. hahaha padahal anaknya jg msh kicik blm ngerepotin, tp klo mau pergi aja siap2nya gw bisa lamaaa.. make sure suami bajunya udh siap, printilan anak gw di diaperbag ud siap, anak gw popoknya ud ganti dll, semua udh oke baru deh gue siap2. Berantem mah ada lah, dr hal sepele smp yg besar sudahh.. cuma enaknya krn serumah, mau gak mau hrs diselesain secepatnya. Kesabaran kita berdua jg diuji bgt dgn pny anak lol tp suami gw jd berubah bgt sabarnya, smp telaten ngasuh anak dll.. temen gw smp impressed dan blg dia hebat dlm ngasuh anak, dia yg pny anak cewe 4 blm tentu bs sesabar laki gw. Wkwwk, jd sering diingatkan utk bersyukur klo pny anak nihh..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha.. Macem macem yaa ceritanyaa. Usia pernikahan 20bulan. Awal awal nikah feel ao lonely banget, secara sebulan nikah langsung hamil suami gak bolehin kesana kemari, yang dlu biasa pas kerja pagi siang malem bisa ada beberapa tempat berbeda kaya jin ya hahaha.. ini cuma diem aja di rumah bikin kangen kerja kadang dan bikin bosen banget. Tapi akhirnya lama kelamaan terbiasa. Bersyukur after having baby mulai ada kesibukan, dan seru banget yaa ternyata ngurus bayi, apalagi baby girl bisa dipakein ini itu hahaha.. Cum agak jadi terisolasi sama pergaulan aja sih, ada yg ngerasain hal yang sama ?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

after having a baby.... sebenernya makin kerepotan karena si kecil dan si bapak kok rasanya kurang lebih tingkahnya, jadi kayak ngurusin dua bayi. hahaha. positifnya sih sekarang suami agak mengurangi merokok, bahkan sama sekali nggak merokok di area rumah. yang berat sih cuman nyelesain thesis sama ngurus anak+suami+diri sendiri+rumah. kalo urusan anak sih agak terbantu krn kadang titip ke daycare dan suami suka main sama anak, cuman kalo urusan rumah inihhh, berasa endless Hidden Content

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

life after married sih ga beda jauh sama single, bedanya cm tinggal di rumah yg beda sama ortu aja n jadi lebih tanggung jawab sama rumah sendiri, trus kl mo kmana2 meskipun tau suami pasti ijinin, tapi pasti bilang dulu sama suami mo kmana kmana

after having babies....hadehh...rempong...scara gw kerja, jadi kl ke kantor atau kemana2 yg ga bawa baby pasti harus make sure bawa pompa, botol, icegel....
    kalo pergi2 sama baby, bawanya nursing cover.....
    dah gitu frekuensi hang out sama temen, jalan2 ke mal mah uda berkurang jauh....sejak lahiran blm injakkan kaki ke mal2 yg jauh dr rumah....oh except kalo lg lunch sm temen2 kantor...
    pulang kantor lgsg pulang krn si baby masih asix...

sbenernya pas lg cuti melahirkan gw seneng2 aja di rumah, males balik kantor, mikirin kerjaannya eh tapi begitu disambut sama temen2 kantor, bissa hahahihi....wah, rasanya emang tempat gue disini, bersyukur punya kerjaan. untuk saat ini jadi ibu bekerja masih pilihan terbaik (asal ngga lembur yah). Beruntung di kantor lg ga gt sibuk jadi gw masi bissa mompa2....pas lg mompa gw lihatin video anak gw yg dikirim nyokap n foto2nya, rasanya seneng bgt....bersyukur jg nanny bs dipercaya dan ada nyokap yg jagain juga....

sblm married gw tipe yg slalu pergi2 sama temen2 ..hang out or travelling, gw pernah kerja di SG n temen2 di SG hamper smua single juga ....begitu balik Jakarta, pas belom married tetep sama, sering hang out lallaa...lalu pas gw hamil n skrg pny anak jd jarang hang out, stelah gw perhatiin karena sbagian besar temen gw yg ud pny keluarga ya pulang k rumah, smentara yg masi single cenderung nyarinya yg single juga utk hang out...n mereka umurnya lebih muda atau jauh lebih muda dr gw

kalo gw masi single (di umur gw yg early 30 ini) n hidup di Jakarta, kayanya gw bakal nelangsa, bingung mau hang out ama siapa .

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

holaa~ gw baru married less than 6months, baca2 ke belakang kbykn marriage life ga gitu berubah ya dari single life, berubahnya pas uda punya baby Hidden Content

tp buat gw dr single ke married life itu mayan beda.. gw dulu LDR sampe 1taon sebelom married. jadi pas single itu kerjaannya cuma hang-out ma temen2 di SG sini, telponan/skype ma pacar, ga pernah mikir mo belajar masak..

6mths before the wedding, laki gw move in to my apartment. Yg berubah cuma gw uda mulai belajar masak, soalnya ql makan d luar tekor bok, laki gw makannya gila.. Ni masih mending banget deh, kamar masih pisah, jd dia mo berantakan gimana, gw masih sabodo..

Abis married, tinggal 1 kamar... awal2 suka ngoceh2 kebiasaan dia di kamar. Dia berantakan bangetttt, barang bisa betebaran di lantai, gw kebalikannya.. Trus gw mulai masak tiap hari abis married, warbiyasah Hidden Content Hidden Content org2 terdekat gw sampe amazed sama gw yg sekarang haha..

Tapi so far, I can say I'm veeeeeeeery grateful to have my husband. Dia bisa&mau bantuin gw bersih2 rumah, masak pun dia bisa bantuin wlp cuma kayak kupas bawang at kentang. Bisa bantu nyapu & ngepel juga.. Pokoknya gak ada yg namanya, oh gw istri, smua urusan rumah harus gw yg ngerjain..

Jadi overall, gw bisa bilang I'm happy with my marriage life Hidden Content Tinggal dikejer2 aja nih suruh bikin cucu................... Hidden Content

Page 61 of 61 FirstFirst ... 11 51 59 60 61