Life after getting married and/or having babies - Page 2
Page 2 of 61 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 911
    Elite Citizen velvetouch's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after getting married and/or having babies

nittah, Hidden Content
    iya soal kehidupan sosial, gw juga blm punya anak, tp udh kena imbasnya juga.. Hidden Content

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iya ya berarti banyak nih yg senasib soal kehidupan sosial. Apa iya pada mikir kl udah punya suami pasti beda 100%? Beda pastilah tp yailah...kan sekarang udah modern, ga sekaku dululah para suami ini. Cuma ya itu...kok jadi merasa being left out.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

RitArif...mari kita tosss....gw yg berasa tuh masalah jemput-menjemput dulu jaman masih blom merit tiap hari di jemput dikantor...baru punya anak 1 masih tetep di jemput tapi lebih sering di jemput di tengah2...punya anak 2...boro2 di jemput dikantor...pulang sendiri kalee secara tiap hari dese pulang maleemmm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

life before merit: kerja - pacaran - jalan2

life after merit: kerja - jalan2 - ga pake pacaran :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal social..... yah ambil untungnya aja.... lebih nikmat dan hemat di rumah ama keluarga huahuahuahuaaaaaa. Disini temen bisa di hitung.... cuma ada 2.... yang satu dah nikah dan mau punya anak 3 dan satu lagi masih single..... malah dia yang salting kalo kita jalan.... kita ada rencana bikin Arisan mini (biar ngumpul) dia protes.... kalo bisa jangan bawa suami ato anak yah.... kalo bawa pada sibuk masing-masing dech heheheeee....... temen aku sekarang yah kalian2x di dunia maya........

Mamaina.... suamimu banker yah.... - TOSS.....

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Idem.
    Sebelum married, hampir 6bulan dalam setaun isinya traveling, either dibayarin kantor ato bayar sendiri. Work hard play hard. Kalo lagi ga traveling, rutinitas ngantor, shopping2, ngopi2, nonton2. Clubbing emang ga suka, udah pusing duluan. Budget shopping suka2 aja. Tabungan abis cuek aja, masi ngerasa jadi anak dan adik hehe. Jam tidur ga jelas. Kalong. Sabtu minggu bisa tidur setengah hari hehe

Udah married, setaun pertama ga banyak berubah, karna hubby pindah tugas keluar kota, kecuali soal nabung, agak sadar dikit. Udah punya anak, semua berubah, jreng. Mo ninggalin 3 hari aja ga rela. Dikarantina di hotel pun dia plus bedinde2 ikut serta. Tidur belum bisa menyesuaikan karena ga bisa tidur cepet sementara baby gw bangunnya pagi banget. Yg ada, anemia mulu. Pulang kantor maunya straight home. Shopping budget si jadi ada yg nambahin, tapi berhubung sadar nabung jd agak ngerem ndiri. Suka ngiri dan kangen nonton berapa pilem sekaligus, tapi ga tega pergi lama2
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaaa.. Toss ah ama semuanya. Jangankan pas udh merit, pas aku udh tunangan aja dulu, temen2ku udh jarang kumpul2 ajak aku. Soalnya temen2ku bnyk yg cowo n kdng kalo kumpul2 suka pd pulang mlm. Skr pas udh merit, n ditambah kerjaanku cm jd guru privat. Temen2ku udh pd 'ilang' semua. Tiap hr cm ketemu anak2 murid, MIL ama hubby aja. Untung ada FD ini.. Nah kalo soal duit, aku mlh lbh boros pas udh merit. Mrs aku udh cape2 cari uang utk bantu hubby jd sering beli barang2 lenongan buat 'hadiah' bagi diri sendiri, he he..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya kadang jd agak kagok, apalagi aku kan FTM. walaupun ngajar dan ada OS tapi kan beda pergaulannya ama yg ngantor. kalo ngobrol pun kadang udah beda. apa aku yg jd lemot apa gimana, suka ga nge-klik aja. sedih juga sih. tapi senengnya kalo dapet temen yg punya anak seumuran, jd anak ama anak bisa maen, mami ama mami bisa belanja eh maen......

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

before married
    bisa bebas, kemana aja, beli apa saja dengan sapa aja hahaha hidup di jakarta yang menyenangkan. di rumah sendiri yang bisa bangun jam brapa aja, tidur jam brapa aja. bebas..bas..bas

after married
    terkaget2. pindah ke surabaya. bukan jadi anti social. tapi beneran ga punya temen. sebatang kara di kota. untungnya 6 bulan kemudian punya kerja, akhirnya ada temen lain selain keluarga suami

after varo lahir
    ga pernah lagi dapet tidur tanpa rasa bersalah. ada buntut kemana2. but im happy. bisa ada temen main Hidden Content

after ditinggal suami ke oman
    bebas lagiiii hahaha..secara sama mertua sudah cuek setengah mampus. anak ud bisa diajak kemana2..hehe

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

musti belajar ama Cibs nih, gmn bs cuek ama MIL. Dulu pas seblm merit, ortu kebnykan di toko, ga ada yg rese. Skr pas udh merit, tiaaap hari tiaaap saat, ada MIL di rmh. Jd rese.
    Posted via mobile Device

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm..gini say..coba dimengerti banget dan banget. bahwa kalo kita nikah dengan seseorang artinya kita sudah bisa menerima dia seutuhnya. bagusnya dan jeleknya. n this include his mother. kalo emang loe cinta sama laki loe, jadi loe mesti bisa nerima nyokapnya dia juga.

Gue selalu beranggapan kalo setiap manusia adalah khalifahnya Allah dengan tugas masing2. Gue baru ketemu tugas itu setelah menikah. My job is to make this one person (my husband) happy.

MIL tuh parah banget, sampe laki gue tuh rendah diri, low self esteem. Pas pacaran, gue tuh sempet mikir kenapa ada manusia kayak gini. Abis hidup 1 bulan sama MIL langsung nyadar kenapa hahahahaaha

Eniwei, dengan memikirkan betapa sengsaranya suami.akhirnya kusabar2kan diriku ini. akhirnya sampe deh di tahap cuek setengah mampus. mau apa kek..bodo amat hahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sblm nikah: bisa bangun siang
    Sesudah nikah (lgsg pny anak 9 bln kemudian): gk bs lg tidur seenaknya :d
    Posted via mobile Device

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

before married
    punya duit sendiri,abis gajian langsung bisa di abisin beli2 barang sendiri, males2an di rumah..maen2 sm anjing2 gw, kongkow2 sm temen2 anytime I want

after married&after my daughter born:
    terkaget2 dgn keadaan merit, apalagi msk ke keluarga suami yg wanita nya tuh harus bisa pekerjaan rumah(heloooo it taun berapa sih masih aja ada rules gt),stress punya PIL yg mendominasi hidup gw&suami(maklum suami anak satu2nya), ga bisa pergi keluar rmh seenaknya krn si kecil nanti gmn(ga pk babysitter),jarang punya waktu buat "me time", ga boleh pelihara anjing sm MIL katanya haram..(pdhl gw dog lover berat ;( )

Cibs, gmn resepnya MIL lo bs sampe cuek?

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy^sasha, toss ah.. Emang jd cewe itu kalo udh merit hrs beradaptasi jd istri, ibu n menantu (apalg kl tinggal brg MIL kek kita2). Say bye2 deh ama kenikmatan jd lajang. *bnr2 b'syukur ada FD, jd bs share ama tmn2 senasib* Tp koq aku mlh sejak merit mlh lbh boros. Stres dikit, lngsng belanja. >.<
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Before married :bobo' suka ampe' malem jam 2,bangun siang,bebas jalan" sama temen kapanpun gw mau,shopping gila"an kagak mikir dompet.

After married :bobo' cepet,bangun pagi musti buatin kopi hubby,kemana" hanya bisa sama dia,mulai sembunyi" klo blenjong make up/baju.
    Posted via mobile Device

Page 2 of 61 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast