Wedding Souvenirs - Page 195
Page 195 of 199 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 ... LastLast
Results 2,911 to 2,925 of 2977
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Souvenirs

Hidden Content Originally Posted by Ak01382 Hidden Content
    @Hidden Content kemarin sempet hunting ke 2 tempat. Mangga dua dan yg cipinang.
    Plus minus si yak. Cipinang itu lebih kumuh dr mangdu but harganya lebih kompetitif.
    Better cari lokasi yg lebih mudah dijangkau kamu. Unless dia ada jasa delivery service.
    Gw waktu itu ngambil di daerah cipinang jg, namanya uda warawiri di souvenir.
    Ngambil langsung ke workshop dan showroomnya krn lbih murah dan bs nego deal ke ownernya langsung.

Alfiandra yaa? Gue sering denger sih katanya di situ emg murah2, tapi taunya cuma di cipinang doang. Emang dia buka di tempat lain ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang bermasalah sama vendor state dong nama vendornya biar kita-kita aware

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini aku di mention tp hidden. karna post masih dikit ya jd ga bisa liat? haha. jd bingung yg mention siapa dan yg mana.

oh iya, vendor souvenirku itu jakarta souvenir. kemarin aku sempet bilang ke adminnya, aku uda baca review di bridestory, aku ga mau kalau mereka sampai telat dan kejadian yg sama. Tapi ga digubris lho. Malah jawab pertanyaan aku yg lain. haha.. nanti aku update lagi ya. semoga aja ada perbaikan kinerja dari mereka deh.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wild_angel Hidden Content
    ini aku di mention tp hidden. karna post masih dikit ya jd ga bisa liat? haha. jd bingung yg mention siapa dan yg mana.

oh iya, vendor souvenirku itu jakarta souvenir. kemarin aku sempet bilang ke adminnya, aku uda baca review di bridestory, aku ga mau kalau mereka sampai telat dan kejadian yg sama. Tapi ga digubris lho. Malah jawab pertanyaan aku yg lain. haha.. nanti aku update lagi ya. semoga aja ada perbaikan kinerja dari mereka deh.
    samaa nih jakarta souvenir juga.
    kamu buat acara kapan?
    aku udah wanti2 ke admin nya mba dini sama admin yang satu lagi. akhirnya dikirimin design sama invoice yang baru setelah ngeluh panjang lebar soal review bridestory, mudah mudahan aja ga ngaret jadinya. tapi memang harus di follow up terus kayaknya.

di Instagram account mereka udah active lg yaa.. ngepost testi testi bagus dari customer..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya? akhirnya ya dpt jg designnya. aku acara awal januari. dia bilang nanti designnya bulan november. dijanjiinnya sebulan sebelum acara udah selesai. kayanya november harus intense follow up ya. tp kalau chat terus katanya antriannya jd paling bawah lagi. harus sabar2 nge-chat mereka. sekali chat jg harus sekaligus banyak nanyanya. Karena response 1 chat nunggunya seharian. Nanti dia response, aku balas dgn pertanyaan berikutnya bisa besoknya lagi dibales, begitu seterusnya. *sabar..sabarr

iya kemaren baru liat ig storiesnya mereka lagi. ya semoga aja bener review positifnya. kita yg masih belum dpt harap2 cemas ya sis.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya? akhirnya ya dpt jg designnya. aku acara awal januari. dia bilang nanti designnya bulan november. dijanjiinnya sebulan sebelum acara udah selesai. kayanya november harus intense follow up ya. tp kalau chat terus katanya antriannya jd paling bawah lagi. harus sabar2 nge-chat mereka. sekali chat jg harus sekaligus banyak nanyanya. Karena response 1 chat nunggunya seharian. Nanti dia response, aku balas dgn pertanyaan berikutnya bisa besoknya lagi dibales, begitu seterusnya. *sabar..sabarr

iya kemaren baru liat ig storiesnya mereka lagi. ya semoga aja bener review positifnya. kita yg masih belum dpt harap2 cemas ya sis.
    aku pun awalnya dijanjiin design itu awal oktober, tapi karena udah parno gara2 baca review bridestory akhirnya aku chat mulu tiap hari.
    dan tumben tumbenan banget mereka wa duluan hari minggu ngasih design emboss. setelah aku confirm designnya dan ditanya kapan selesainya cm dibales nanti kita kabarin lagi ya ka.
    harus siap2 follow up lagi sih ini smp bulan depan.

iyaa betul sis harap harap cemas ini... takut mepet banget hari H baru jadi duh.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai smua, sorry baru muncul lagi.. sorry buat yang nanya vendor aku blm smpt kasih tau yaa..
    iya kemarin aku juga pake j*ksouv juga.. hadeeuuuh pusing bgt buibuu, untungnya deket rumah, jadi aku samperin aja setelah berdebat sama adminnya.

kayanya admin yang 1 itu emg baru, krn awalnya aku deal sm mba dini, terus pas bulan juli confirm order, dialihin ke adin baru itu.. admin yang baru ini janji-janji doang ga dia follow up, nah aku cek IG skrg admin itu mgkn udah di terminate yah.. smoga udah makin bagus respond nya setela admin itu gone..

wktu itu aku deal bulan april untuk awal september, janji design approval juli, sampe agustus aku tunggu-tunggu gak ada konfirmasi tp setelah aku push terus akhirnya 8 agustus dia ksh design emboss..

lalu aku tanya sm mreka, kapan deadline kalian jadi, krn aku harus cek kondisi barang takut ada yang reject (ini harus banget ya guys walopun kalian pesen beribu2, harus dicek!).. mreka bilang deadline mreka 2 minggu sebelum acara which is minggu kedua or ketiga bulan agustus, tapi aku tetep gamau aku minta tanggal yang pasti.. admin 1 gabisa kasih tanggal, aku ke admin 2, admin 2 ksh deadline 16 Agustus..

kemudian 15 Agustus aku follow up, mreka bilang gabisa 16 agustus karena ada keterlambatan produksi spunbound, dimana aku seharusnya gamau tau kan! gw deal dari april kalian ngapain aja haloooo..

setelah itu setiap ditanya kapan, dia bilang tanya dulu tanya dulu.. sampe aku tlp mreka ksh tanggal 20 Agustus, dicek di tanggal itu, mreka bilang msh waiting list packing, wah uda mau meledak sih aku ya.. tp entah kenapa masih sabar, karena ud dp 70% jd gabisa ngapa2in, mau ke asemka juga kok sayang uang DP nya.. yauda di telenin ajalah..

tanggal 25 agustus ni puncaknya yes, dia bilang msh proses packing, masa 5 hari masih packing?????? beneran meledak lah, telepon sambil treak-treak sampe bawa wanprestasi juga huhu sampe minta nomer ownernya, bahkan sampe kata-kaa terakhir nanya j*ksouv ini bisa handle souvenir aku gak..

trus tanggal 28 dibilang udah jadi, aku kesana ternyata baru jadi sebagian, tanpa informasi apa2 pada saat suruh ambil, untung deket banget sama rumah, bayangin yang rumahnya di tangerang harus ke pondok kelapa,, hellaHidden Content color="#3E3E3E">sisanya dia bilang akan dianter besoknya jam 11, karena pengalaman buruk akhirnya aku suruh dia buat pernyataan ditandatangan dan dicap.. besoknya ditunggu2 gada kabar ni orang, akhirnya aku tlp mba dini (ini helpful banget).. dan akhirnya dikirim malem nya..

setelah dicek ya bener aja ada defect spunbound banyak yg lecek banget ga layak diksh sbg souvenir kaya kresek udah diuwel2, dan jumlahnya kurang.. aku confirm langsung mba dini yang handle dan besoknya langsung dianter gantinya, tapi untuk jumlah yang kurang dia nawarin souvenir nya polosan biar cepet ga nunggu lama hrs emboss dulu.. karena udah lelah banget h-1 minggu nikahan yaudah aku pasrah aja asal cepet kelar urusan sm mreka...

sekian curhatan ku sebagai yang baru lulus kawin hehhe.. smoga bermanfaat yahh.. semoga juga itu souvenir udah berkembang makin baik yaaah...

- - - Updated - - -

oiya sepupuku juga pakai j*ksouv tapi dia deal dari januari untuk deadline bulan juli, nah ini on time dia.. punya dia udah jadi dari bulan juni or juli gitu..
    mungkin jadi bermasalah setelah ganti admin, atau perpindahan kantor mereka..

Resident Farfalla's Avatar
    Mentioned
    445 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi dear cek pm nyaa yaa, mau tanya alamat sama no hp admin yg namanya mba Dini Jakarta Souvenir, thank youuuu
    aku jg agak deg2an aku pesen 1000 pcs soalnyaaa :"(

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya, @Hidden Content & @Hidden Content mba dini itu admin yg nomornya berapa ya?
    Aku wa-nya sama admin 1 (belakangnya 99) dan admin design (belakangnya 330). Kalau aku nanya sama admin 1 untuk design dan jadwal selesai pasti dilempar ke admin design.

@Hidden Content : kamu yg review di bridestory jg ya? aku bacanya jd ikutan kesel sama sakit kepala. untung udah beres ya semuanya.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngga aku gak review di bridestory.. iya Puji Tuhan udah beres.. mba dini yang blkgnya 99 deh, aku lebih bisa ngmg sama mba dini..

smoga cepet slesai yah.. sebenernya hasil pouch nya bagus kok, rapi banget.. cuma emg prosesnya aja kmrn aku agak rempong.. goodluck yah yg lain Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content ngga aku gak review di bridestory.. iya Puji Tuhan udah beres.. mba dini yang blkgnya 99 deh, aku lebih bisa ngmg sama mba dini..

smoga cepet slesai yah.. sebenernya hasil pouch nya bagus kok, rapi banget.. cuma emg prosesnya aja kmrn aku agak rempong.. goodluck yah yg lain Hidden Content

Immigrant tella's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halooo... aku baca ceritamu soal j*ksouv itu.. dan ini beneran kejadian sama aku, dari tangerang jauh-jauh ke pondok kelapa hahaha. jadi aku deal dari april 2018, order 700 pcs dan awalnya dijanjiin selesai 1 bulan sebelum hari h (weddingku 6 oktober).

terus belakangan liat-liat review di bridestory dan FD, kok jadi serem sendiri. akhirnya aku coba contact adminnya (sempet kesel banget karena nomer adminnya kok berubah2 terus ya). dijanjiin 3 minggu sebelum hari h nanti dikirim. walau bete tapi aku coba iyain. sampe tanggal yg dijanjiin, tetep gada kabar lagi. lagi-lagi aku follow up bilangya mau dicek dan katanya deadline 24-26 sept baru jadi. aku bilang hari sabtu tanggal 22 sept aja aku ambil langsung ke sana. biar jauh tapi lebih aman pikirku.

tanggal 21 sept mereka respon bilang bisa diambil besok (22 sept) jam 15.00-an. jauh-jauh yekan dari tangerang ke sana. taunya dari 700 pcs yg aku pesen, baru jadi 660 pcs. padahal aku uda bayar lunas sebelum ke sana (masih mikir positif barangnya uda komplit). mereka bilang nanti digojekin aja hari rabu (26 sept). nah pasti uda nebak dong lanjutan ceritanya? kemarin seharian nungguin sampe malem eh gada kabar apa-apa,

hari ini aku tanyain lagi untuk kesekian kalinya, itu sisa 40 pcs kapan mau dikirim. mereka cuma bales "belom balik dari emboss kak". wahhh di situ aku meledak sih.. mereka alesan uda push terus ke bagian embossnya dan butuh waktu buat packaging (client mana peduli ya, kan mereka sendiri yg ngasi deadline). akhirnya aku minta refund, uda lelah urusan sama mereka. wedding uda tinggal beberapa hari lagi, souvenir masih belom jelas kapan jadinya. mereka cuma bilang, mau dicek ke packaging, kalo hari ini ga bisa dikirim, mau diproses refund. we'll see yaaaa..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oya, @Hidden Content & @Hidden Content mba dini itu admin yg nomornya berapa ya?
    Aku wa-nya sama admin 1 (belakangnya 99) dan admin design (belakangnya 330). Kalau aku nanya sama admin 1 untuk design dan jadwal selesai pasti dilempar ke admin design.

@Hidden Content : kamu yg review di bridestory jg ya? aku bacanya jd ikutan kesel sama sakit kepala. untung udah beres ya semuanya.
    iya sis yang mba dini itu belakangnya 99 kalau admin design yang 330. awalnya jg aku dilempar ke admin design loh sama mba dini.
    kayaknya Jaksouv mulai kacau pas mereka suka buka stand di pameran-pameran, perasaan dulu temen pakai jaksouv bagus-bagus aja feedbacknya. dia yg recommend malah.

Duh makin deg degan jadinya. dari pas minggu mereka kasih design emboss belum ada kabar lg nih.
    kayaknya udah harus ditanya.. mepet banget ya kalau H-2 minggu baru selesai

**dan sekarang mereka lg update IG dan ngasih promo2 biar orang pada dp.
    wa ga dibales2 padahal.... aneh banget. makin parno deh
    Last edited by adrianaO; Sep 28, 2018 at 02:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tella Hidden Content
    @Hidden Content halooo... aku baca ceritamu soal j*ksouv itu.. dan ini beneran kejadian sama aku, dari tangerang jauh-jauh ke pondok kelapa hahaha. jadi aku deal dari april 2018, order 700 pcs dan awalnya dijanjiin selesai 1 bulan sebelum hari h (weddingku 6 oktober).

terus belakangan liat-liat review di bridestory dan FD, kok jadi serem sendiri. akhirnya aku coba contact adminnya (sempet kesel banget karena nomer adminnya kok berubah2 terus ya). dijanjiin 3 minggu sebelum hari h nanti dikirim. walau bete tapi aku coba iyain. sampe tanggal yg dijanjiin, tetep gada kabar lagi. lagi-lagi aku follow up bilangya mau dicek dan katanya deadline 24-26 sept baru jadi. aku bilang hari sabtu tanggal 22 sept aja aku ambil langsung ke sana. biar jauh tapi lebih aman pikirku.

tanggal 21 sept mereka respon bilang bisa diambil besok (22 sept) jam 15.00-an. jauh-jauh yekan dari tangerang ke sana. taunya dari 700 pcs yg aku pesen, baru jadi 660 pcs. padahal aku uda bayar lunas sebelum ke sana (masih mikir positif barangnya uda komplit). mereka bilang nanti digojekin aja hari rabu (26 sept). nah pasti uda nebak dong lanjutan ceritanya? kemarin seharian nungguin sampe malem eh gada kabar apa-apa,

hari ini aku tanyain lagi untuk kesekian kalinya, itu sisa 40 pcs kapan mau dikirim. mereka cuma bales "belom balik dari emboss kak". wahhh di situ aku meledak sih.. mereka alesan uda push terus ke bagian embossnya dan butuh waktu buat packaging (client mana peduli ya, kan mereka sendiri yg ngasi deadline). akhirnya aku minta refund, uda lelah urusan sama mereka. wedding uda tinggal beberapa hari lagi, souvenir masih belom jelas kapan jadinya. mereka cuma bilang, mau dicek ke packaging, kalo hari ini ga bisa dikirim, mau diproses refund. we'll see yaaaa..
    Update ke kita2 ya sis gimana jadinya. huhu... kirain uda lebih baik. tapi ternyata kejadian juga di kamu ya. semoga lancar ya weddingnya. Aku juga uda minta alamat mereka jaga2 kalau sampai susah di follow up. Dari mereka ada yg bisa ditelpon ga sih? Karna aku cuman contact via wa aja.

Hidden Content Originally Posted by adrianaO Hidden Content
    iya sis yang mba dini itu belakangnya 99 kalau admin design yang 330. awalnya jg aku dilempar ke admin design loh sama mba dini.
    kayaknya Jaksouv mulai kacau pas mereka suka buka stand di pameran-pameran, perasaan dulu temen pakai jaksouv bagus-bagus aja feedbacknya. dia yg recommend malah.

Duh makin deg degan jadinya. dari pas minggu mereka kasih design emboss belum ada kabar lg nih.
    kayaknya udah harus ditanya.. mepet banget ya kalau H-2 minggu baru selesai
    iya. feelingku juga karna mereka ikut pameran. kemarin aku deal itu di pameran weddingku. rame pake banget! semua order diambil2 aja kali nih vendor. mana dia keluarin produk baru untuk undangan. untung aku ga deal undangan jg ke mereka.
    sebenernya aku ragu2 kemarin itu karena reviewnya belum ada. tapi cami langsung semangat gara2 murah. ujung2nya aku yg deg2an, dia mah nyantai bgt. tp bagus sih jd bisa nenangin aku yg panik. haha

Btw, si jaksouv ini ikut pameran lg di balai kartini minggu ini. Kepikiran mau datengin, tp deadline aku masih lama. belom bisa banyak protes. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. aku rencana mau pakai J*kSov juga. Udah sempet WA juga sama no yg belakangnya 99 itu. Buat nanya PL aja dia bilang suruh dateng aja di pameran Balai Kartini minggu ini. Padahal liat review yg udah lama bagus katanya, tapi makin kesini malah jadi galau mau pakai dia atau nggak. Karena harganya termasuk murah, tapi degdegan liat review kalian :'( Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update ke kita2 ya sis gimana jadinya. huhu... kirain uda lebih baik. tapi ternyata kejadian juga di kamu ya. semoga lancar ya weddingnya. Aku juga uda minta alamat mereka jaga2 kalau sampai susah di follow up. Dari mereka ada yg bisa ditelpon ga sih? Karna aku cuman contact via wa aja.

iya. feelingku juga karna mereka ikut pameran. kemarin aku deal itu di pameran weddingku. rame pake banget! semua order diambil2 aja kali nih vendor. mana dia keluarin produk baru untuk undangan. untung aku ga deal undangan jg ke mereka.
    sebenernya aku ragu2 kemarin itu karena reviewnya belum ada. tapi cami langsung semangat gara2 murah. ujung2nya aku yg deg2an, dia mah nyantai bgt. tp bagus sih jd bisa nenangin aku yg panik. haha

Btw, si jaksouv ini ikut pameran lg di balai kartini minggu ini. Kepikiran mau datengin, tp deadline aku masih lama. belom bisa banyak protes. Hidden Content
    iyaaaa aku jg sis deadline itu awal november katanya bakal jadi tapi udah parno kan takut ngaret apalagi smp H-1 minggu. duh takut.
    ini udah aku wa lagi nanya masih bisa ganti model thanks card ga? dan adminnya jawab udah ga bisa karena udah masuk percetakan.
    pas aku tanya lg kalau emboss udah fix sama thanks card udah masuk percetakan harusnya sebentar lagi selesai dong? tapi ujungnya bilang aku tanya dulu ke orang produksinya ya. pdhl terakhir info katanya lagi process jahit.

ya ampunn....

Page 195 of 199 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 ... LastLast