Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 51
Page 51 of 456 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 6840

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

@Elf: gue dulu pernah jadi penerima tamu nya temen gue di PAG. Kayaknya ruang riasnya oke2 aja deh seinget gue. Lupa juga dah lama banget, gak tau kl sekarang. Yg pasti sih waktu itu kayaknya gw comfy2 aja *gak guna ya infonya? hehehehe*

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cikiwi Hidden Content
    cres, udah cek merchantile club WTC sudirman belom?
    gue dah search, bagus ya kayaknya foto2nya. nanti coba aku pertimbangkan deh. tea rose jg rekomen gue cek tempat ini.

sama yang bagus lagi itu graha niaga or upper room eh..
    upperroom kok gue kurang minat ya? ga tau kenapa. memanjang, bentuk dome gitu. kae lebih cocok buat conference ato gimana Hidden Content
    mesti disekat dong btw kalo mao di upper room?

klo KKG dengan harga 120rb/pax itu menurut gue sih kemahalan soalnya klo di gedung (bukan hotel) standard catering itu start dari 55rb-60rb (dengan pilihan catering rekanan, bukan in-house catering ya).
    soalnya KKG gak pake sewa gedung lagi say. dia pake minimum order buffet doang, kayak di hotel.

kalo di gedung, kan bayar sewa gedung...trus bayar katering rekanan lagi, cmiiw?

Hidden Content Originally Posted by sugarenspice Hidden Content
    mercantile athletic club yg di wtc ade ipar gw merit disitu.. overall tempat maupun cateringnya lbh OK yg wisma bca kata gw.. gw ga gitu suka krn tempatnya itu jd kepisah 2, dan ga nyambung ruangan2 kaya yg di wisma bca.
    thanks a lot untuk insight nya!

Hidden Content Originally Posted by mach Hidden Content
    bener bgt tuh, keluarga indo gede2, blm lagi yg bawa susternya.. halahh..
    prince rainier of monaco dulu kawin ama grace kelly yg aktris hollywood aja, 600 tamu *alesan*

jadi, siapa gue ampe mesti ngundang 1200 tamu? Hidden Content

lagian, i hate crowd. there's a reason kenapa di jkt gue kalo ke mall maennya ke plaza senayan...dan di sg sini gue nyaris ga pernah ke orchard pas weekend.

for addition, gue kemaren ini kontak2an ama tea rose wedding designer, iyak betul si dekorator itu Hidden Content
    gue tau mungkin agak kurang umum untuk nyari dekorator dulu baru nyari venue, but i have a decor theme in mind, n gue cerita ama tea rose kayak gimana yg gue mao, perkiraan jumlah tamu...n minta dia rekomen tempat yg mungkin cocok ama keperluan gue.

untuk jumlah tamu 250-300 n sesuai ama tema gue..dia recommend rumah imam bonjol, mercantile club, bunga rampai resto, pastis resto.
    tapi yg paling dia highly recommend itu rumah imam bonjol sih....dari foto ga tau kenapa gue kurang sreg, tapi ya mesti di cek langsung kan kali yah?

bunga rampai gue coret...karena interior nya sangat tradisional...takut clash ama kawinan internasional dengan tema dekor gue (ga tau kenapa tea rose rekomen ini).

pastis, nah ini yg gue dari kemaren kirim email tapi gak dibales! ada yg tau gak...dia minimum revenue nya brapa sih?
    gue suka karena diatasnya dia ada suites (aston@kuningan suites), jadi gue bisa nginep ato teapai disana (Ga tau sih muat ato enggak).

ribet aja ngebayangin kl ga di hotel.
    pagi makeup, trus ke gereja, trus teapai ga tau dimana....trus makeup lagi, trus ke gedung lagi buat resepsi...ampun! Hidden Content

bellarosa btw murah banget ya...paketnya di weddingku, 35jt untuk 300 tamu...pake in house catering dia. kalo gak mau, ada katering rekanan jg sih kayak alfabet.
    cuma kelemahannya...dekor dia sendiri udah kuat n gue ga yakin warna tema gue nanti masuk disana (bisa disesuaikan sih). trus ga tau tea rose itu mungkin ga masuk rekanan ama dia Hidden Content

dan satu lagi, orang2 pada testimonial kalo tempatnya nyempil dan susah dicari, sehingga para tamu pada nyasar! Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 12, 2011 at 02:51 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, kalo bole tau kira2 dekor yg loe mau itu kisaran warna apa? krn mercantile itu juga dalemnya interiornya udah mayan penuh.. jd yg plg bs dilakuin ya cari konsep yg bisa masuk ke situ.. gw kmrn di mercantile bca jg begitu, intinya tinggal mempercantik aja krn designnya udah ada n udah bagus.. sebelumnya gw pernah liat org merit pake konsep minimalis fuschia n jadinya maksa banget n ga nyambung.. kan sayang mana dia udah bela2in pake dekorator mahal (gw lupa nama dekoratornya).
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresc syusyah kali mau ngebandingin definisi kawinan intimate orang Indonesia sama bule. di sini kawinan intimate itu definisinya kurang dari 50 orang, lewat dari situ kawinan gede.

yah maklum, kalo di sini kan yang diundang cuma temen2 dan orang2 dekat berhubung mahal banget cost per orangnya. even "keluarga" (sodara bonyok) gak diundang semua juga biasa aje tuh, hehe.

kalo di indonesia kan bisa perang dunia kalo ada yang kelupaan diundang, apalagi kalo doi berasa jadi "tetua" keluarga, jiaaaaaaaah.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sugarenspice Hidden Content
    crescent, kalo bole tau kira2 dekor yg loe mau itu kisaran warna apa?
    awalnya sih, kalo bisa mao tema lavender dengan a bit of dark purple for a punch. tapi yah gak mentok itu kali ya...mungkin masih bisa berubah Hidden Content

sebelumnya gw pernah liat org merit pake konsep minimalis fuschia n jadinya maksa banget n ga nyambung.. kan sayang mana dia udah bela2in pake dekorator mahal (gw lupa nama dekoratornya).
    nah setuju, ini dia gue takutnya ama bella rosa. ruangannya udah punya kepribadian yang kuat.
    dia tone nya masi bisa masuk sih ama ungu-lavender gitu. liat ntar deh.
    gue gak suka keumpet banget kaenya lokasinya (karena gue bukan penggemar kemang sih kali yah), trus parkirnya kae nya ribet. gue gak tau valetnya mencukupi gak.

Hidden Content Originally Posted by bea9601 Hidden Content
    cresc syusyah kali mau ngebandingin definisi kawinan intimate orang Indonesia sama bule. di sini kawinan intimate itu definisinya kurang dari 50 orang, lewat dari situ kawinan gede.
    totally agreed, makanya gue bilang definisi "private and intimate" gak bisa disamain di semua orang.

i'd say, in general kalo di indo, 200an itu udah considered intimate. but probably that's just me.

kalo di indonesia kan bisa perang dunia kalo ada yang kelupaan diundang, apalagi kalo doi berasa jadi "tetua" keluarga, jiaaaaaaaah.
    mber!! dah berkali2 gue denger ortu bilang "gak boleh ketinggalan ngundang yg ini...yg itu..."
    dengan alasan "nanti kita dikatain gak hormat lah, gak nganggep dia lah, sombong lah karena kita lebih kaya trus pesta gak ngundang dia lah karena malu"...

halah, buat gue semuanya sound like bs. but again, that's just me.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 12, 2011 at 08:12 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, one thing i learned from my wedding party: you cannot please everybody hehe.. udah kawinan kita susah2 siapin sendiri, eh yg "urun pendapat" kritik a,b,c,d juga banyak.. belum ntar org2 yg wanti2 minta diundang n pas diundang kaga dateng n kaga ada omongan apa2.. jd udah ga perlu terlalu pusingin omongan org IMO, lakuin aja yg enak buat loe Hidden Content believe me, mau loe undang seberapa banyak n mau pesta loe sekeren apa.. yg namanya kritikus dadakan itu pasti ada.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks a lot sugar! i thought the same way too...soale banyak banget yg minta disenangkan sampe gue kemaren ini mesti ngalah kiri kanan (dalam takaran yg masi oke lah kompromi nya).

tapi makin lama makin "ajaib" aja rekues nya sampe2 gak menghormati keinginan gue lagi, gimana gue gak mao meledak Hidden Content
    belum lagi camer kayaknya semangaaattt sekali mao mengambil alih jadi owner dari event ini. luar biasa!

kalo mao kompromi sih, bella rosa maybe masi muat ampe 350 an orang ya, 400 jg masuk kali tapi kabarnya 500 sih udah sesak senggol pantat banget.

cuma kebayang aje, gimana bisa pesta intimate dimana penganten nya mingle around...tanpa pelaminan...kalo tamu nya dibanyak2in n separonya gue atopun laki gue gak kenal? Hidden Content

bokap gue dulu pesta kawinan dengan 2000 tamu, pesta 2x...n guess what, kata bokap gue masi banyaaakk aja yg komplen "kok gue kagak diundang!" Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 13, 2011 at 01:19 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, kalo rumah alexandra udah liat? katanya sih bagus juga.. cuman sama daerah2 kemang juga.. emang kalo mau designnya full mingle intimate n tempatnya kecil emang jd ga enak kalo kebanyakan org, apalagi kalo sebagian besar pengantennya ga kenal haha..
    temen suami gw ada yg akhirnya di jkt pesta gede2an buat nyenengin ortu (tp ortunya yg bayar) n mereka seminggu kmdn ada party lg di bali pake duit sendiri sama temen2 deket.. mgkn kalo sama2 ngotot bagus juga ya cara begitu Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unfortunately, like i said before....gak mungkin arrangement kayak gitu.
    karena ortu nya laki gue yg minta gedein pesta, dan in fact mereka gak ada uangnya. untuk uang bulanan untuk di support laki gue kok. hape, uang arisan...aja disuplai laki gue.

ortu gue sanggup bayarin pesta, true. tapi like me, mereka cuma minta kecil2an, cuma 300 keluarga/teman terdekat aja Hidden Content gak tau ya kalo berubah lagi, tapi moga2 enggak.

so, go figure! gimana gue gak bete kemaren...mereka gak ada uangnya tapi maksa anaknya ngeluarin duit ekstra dengan gedein pesta, dengan alasan "ini event milik orang tua".

rumah alexandra ada di list nya tea rose di fb...tapi gue lum nyari karena ya itu, di kemang Hidden Content
    nanti gue cari deh.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 13, 2011 at 01:57 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, duh repot juga ya.. tp kalo memang ga bisa biayain masih mending IMO.. krn temen gw ada yg ortu cewenya maksa harus pesta gede tp maunya yg penganten cowo yg kudu bayar.. sementara si cowo ini juga dr keluarga biasa2 aja sedangkan ortu cewenya mayan tajir.. sampe akhirnya bobol tabungan hari tua nyokap si cowo.. miris banget. mudah2an aja bisa ada solusi win-win ya cres..
    btw kmrn gw iseng liat2 tea rose di weddingku.. lucu bgt ya designnya, vintage2 rustic gitu.. jaman gw kawin gw blm pernah denger vendor ini soalnya.. trus diantara contoh2 dekor, ada yg di mercantile athletic tuh.. ternyata masuk juga ya pake konsep itu disitu, kalo emang konsep itu yg loe mau.. tp kalo lavender mgkn kurang masuk krn mercantile itu interiornya klasik dominan kayu2 gitu.. jd lbh masuk ke coklat/merah/pink gitu kali ya.. tp mestinya dekoratornya lbh tau.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, sama aja kali say repotnya....
    soale camer ini udah tua n rada2 gak melek soal....kurs? jadi contohnya, S$1200 aja dia bilang udah kemahalan buat sewa rumah di sg.

kenyataannya? S$1200 tuh cuma dapet satu kamar! mao nyewa rumah paling enggak S$2400 kaliii Hidden Content

nah dia anggap anaknya banyak duit n bisa nyenengin dia kali yaaa, jadi kita harus ngerok tabungan SGD kita supaya bisa bayarin pesta yang dia mao.
    the up side nya, dia gak minta mewah2 tapi tamunya harus banyak.
    the down side nya, tetep aje lebih murah kalo gue pesta 300 tamu di bella rosa dibanding 600 tamu somewhere Hidden Content lagian yg gue mao kan balik2 pesta intimate...

gue males jadi orang pretentious....di sekeliling gue banyak orang2 yg lebih kaya dari gue, itu aja tamu nya cuma 400.
    orang2 super tajir yg rumah nya 3000sqm di jakarta n masuk list indo's wealthiest aja kemaren ini ngawinin anak perempuannya di gedung paling 600an tamu.

lah emang gue sapa? ampe mesti manggil 600-700 tamu? i'm no one lah. yang peduli gue kawin kan cuma keluarga dekat dan temen2 dekat gue. ya itu aja yang mao gue ajak get together.

dan honestly, keluarga sana juga no one kok.

celakanya lagi si camer i bet gak tau kalo harga rumah di sg itu milyaran rupiah yaaa! ampe dia kira pantes gitu tabungan SGD kita diabis2in buat pesta banyak2in tamu.

sorry nih gue curhat2 disini. harusnya masuk thread wedding preparation ya...cuma emang nyamber2 ke venue sih.

btw, iya mercantile interior nya kayu2...makanya gue ragu. dari segi warna, bella rosa lebih masuk Hidden Content ato pastis sih yang putih2 semua Hidden Content
    walopun gue akui, gue punya keparno an tersendiri ama interior venue yg putih.

takut ajeee, kalo dipoto pas pake gaun putih, ntar gue sewarna tembok dong! Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 13, 2011 at 02:46 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, iya sih emang susah krn kalo di indo rata2 org ngawinin itu pengennya semua tau.. apakah itu sodara, temen, dll.. bahkan kdg2 meski tdnya ga ada di list, tp kalo pas kebeneran ketemu aja bs diundang dadakan.. soalnya dulu niat gw intimate party juga ga disetujui kedua pihak ortu.. alesannya suami gw anak sulung n gw anak bungsu.. jd yg satu krn ga pernah ngawinin anak, yg satu udah ga bakal ngawinin lagi hehe.. jd pengennya semua tau.. cuman gw kmrn akhirnya tetep pesta dgn 500+ tamu aja sih, krn kendali atas pesta tetep kita berdua yg pegang secara emang bayar sendiri.

hmm.. mestinya sih walo interior putih, nanti kan ada warna2 lain dr dekor ya.. jd gpp sih mestinya, ga bakal melebur ama tembok hehe..

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresent, aku waktu itu pesta di rumah alexandra di belakang vin+ kemang yah setipe deh sama model2 yg lo bilang diatas. cukup malah gw 400an orang

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresc gimana kalo elo bilang sama camer elo, boleh deh undang 2000 orang, tapi lo yang bayar yaks Hidden Content paling juga keder sendiri, hehe....

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shoplady, thanks insightnya! Hidden Content

sugar, kalo gue kasusnya....camer gue both udah 66taon+ dan lum pernah ngawinin anak.
    cc nya cowo gue dulu batal persiapannya, dan umurnya skr udah 35 an lum ada yg serius lagi...
    jadi gue merasa camer gue hiperaktif ajeee mao nyiap2in kawinan anak lakinya -.-;;;

bea Hidden Content in retrospective, camer gak minta 2000 sih...dia nyebut angka minimal 600 gitu tapi, which is double from my number Hidden Content

dannnnn, like i said above, wong dia gak ada uang nya kok. yang ada anaknya!
    itu yg susah, karena benernya uang nya ada. we (or at least, i) don't want to spend it on lots of guests, trus party nya jadi gak intimate trus gue jadi pajangan n then it's all turned as a social obligation only, dengan makanan dan dekor yg standar banget.
    that's not me. that's camer! Hidden Content

liat deh ntar kalo gue pulang buat sincia besok gimana.
    truthfully selama ini gue ga pernah "kalah"...gue selalu dapet apa yg bener2 gue mao. hopefully yg ini juga.

anyway ladies nanya dong...
    kalo alat2 makan kayak piring2 nya gitu (at least yg nampak di meja VIP lah), datengnya dari vendor venue (kalo tempatnya di hotel), ato katering, ato malah dari dekorator? ato kerjasama mereka?

Page 51 of 456 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast