Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 50
Page 50 of 456 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 6840
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

be aquamarine sayangnya gak gitu...karena both gue n laki gue tinggal di luar Hidden Content ini jg masi nyari2 info venue...makan waktu lebih lama dibanding kl pasangan yg tinggal di jkt ya bisa langsung cek tempat.

anyway thanks banget buat tips n semangatnya!
    emang neh selama ini gue cuma nyari venue di range 250-300 tamu. urusan ortu nya itu laki gue lah yg ngurus.

alex jelas dari kantong co gue n gue doang ini resepsi nya...
    selain itu jg camer nyebut sesuatu yg i know she didn't mean it, tapi karena pembicaraan itu datangnya dari nama gue....i take it as an insult banget. andaikan bokap gue denger, ga tau gimana reaksi nya dah. makanya kemaren gue ngamuk gede2an Hidden Content

angka yang gue budgetin untuk gedung+resepsi emang gak spektakuler...buat gue yg penting kualitas bukan kuantitas.
    maonya tamunya yg dateng emang bener2 kenalan baik dan gue bisa kasi makan yang cukup layak ke mereka.

yes op kors mereka pake dalih "kawinan itu urusan ortu" ke co gue pas minta nambah tamu. yang langsung bikin gue bentak co gue..."mana duit nya kalo gitu hah!?"
    it's not helping gue lagi pms sekarang.
    (jadi kasusnya camer minta ke co gue, co gue yg filter n menyampaikan ke gue. in turn, gue amuk co gue di belakang si camer).

rumah di singapur harganya milyaran rupiah kaleee~ kk gue duit 2.5M bisa dapet rumah di amrik, lah di sg itu mah kandang ayam di pojokan pulau juga kagak dapet.
    kalo duit diabisin di resepsi dengan orang yang hubungannya apa ama gue gak tau, kapan bisa nabung?

say kamu dulu di plaza bapindo, itu dulu dia bisa disekat gak sih?

anyway butuh info soal klub kelapa gading guys, kaenya ini venue idamannya camer karena katanya murah. emang in house catering ya bukan rekanan? tempatnya enak? makanannya enak?

gue rada gak setuju ama lokasi nya sih, karena sebagian undangan gue bakalan mantan colleague gue pas gue masi kerja di jkt, n mereka anak selatan.

ETA:

ada yg tau rumah daksa brapaan rate nya? kalo rumah imam bondjol yg dibahas di depan kan mehong yak.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 9, 2011 at 10:42 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, ada yg prnah pake atau dtg ke resepsi pernikahan di gedung di skitar taman mini or Halim, like Puri Ardya Gharini gitu ga?
    Mnurut kalian yg bagus yg mana?
    Kasih review dong ttg dekorasi ruangannya, keadaan ruang riasnya, dll.
    Pengen yg interiornya dah klyatan megah.
    Rencana mw merit akhir 2011 ni,,n mgkn minggu dpn mw survey sama cami ni.
    Smoga aja msh dpt gedung.

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elf_yustianda, gue pernah koq ke kondangan di PAG. Tempat nya gede koq n parkiran nya juga luas>

Klo ruang rias gue ga tau ya kaya gimana soalnya gue cuma tamu sih jadi ga ngintip2x ke sana.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ cres
    yah parents memang begitu gw juga alamin hal yg sama sampai gw sempet berantem ama laki gw di awal2 karena gw kekeuh mau di bali sementara dia mau nyenengin parents Hidden Content

kl mau nekat bikin 2 pesta, satu di bali cukup close friends and fam with ur own money. Pesta lagi di jakarta yg biayain parents secara kan mereka mau gede2an. Soalnya gw sempet kepikiran kyk gt cm laki gw gak setuju Hidden Content

setau gw bellarossa kemang ga terlalu mahal cm ceiling nya agak pendek but it's still bagus imho...

kl bapindo gw kurang tahu bisa di sekat atau tidak tapi dia ada lantai 8 yg kapasitas org nya lbh kecil...

hotel manhattan di kuningan juga seperti nya ga gede max 800 org which is 400 undangan...

kl gw bole kasi saran secara kalian kan berdua di luar dan kalau sudah tau mau tgl brp mendingan pesen WO dulu. Jd nanti WO ini bisa suggest kalian mana yg bagus dan ga, bisa bantu buat book lbh memudahkan istilah nya. Gw sich rekomen MKE, IWP, Laurie - lite production ama Eugene. Most of my friend used them and so far no complaints. Btw jgn pake tony tmn gw komplain mampus Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ortu dia gak mungkin bisa bayarin pesta...karena jujur aja untuk sehari2nya pun di support laki gue -.-;; makanya gue ekstra tengsin pas nyokap nya minta gedein pesta.

duit gak jatoh dari langit, laki gue mesti kerja untuk dapetin itu lha. belum lagi beli rumah etc etc, kok dia minta dobelin tamu?
    pake dalih "kawinan itu acara ortu". yeah true, especially kalo mereka yang bayar. ini kan enggak Hidden Content

jadi prinsip si camer ini beda ama gue. dia maonya asal banyak tamu, tapi makan yg murah2 aja.
    gue kemaren dah cek paket nya klub kelapa gading taon 2008 (pas cc nya laki gue siap2in merit), murah emang buffet nya 120k per orang. yah 2 taon lalu sih.
    tapi katering nya in house, n pilihan menu nya kok biasa banget imho, dibanding katering2 gede laen yg udah established.

nah prinsip gue tamu nya dikit aja yg penting closest family n friends yg peduli gue merit.
    gedung/makanannya mao gue allocate lebih per pax nya supaya mereka juga nyaman.

bottomline, buat gue quality over quantity deh Hidden Content

buat pihak sana yang 'klasik', pesta 600 tamu tuh udah kecil.
    buat keluarga gue yg lebih progresif, 200 keluarga aja (harusnya) udah cukup, kecil2an n intimate.

gue jg dah liat plaza bapindo quotation nya (lagi2 taon 2008) say, ada hall yg buat 500 n 700 tamu.
    cuma ya menurut gue plaza bapindo mahal aja ya, 50-60jutaan kurleb dulu. kl sekarang brapa tuh? duitnya mending buat ekstra kasi makan tamu gue di hotel deh Hidden Content

thanks rekomendasi nya soal bella rosa say, langsung gue gugel tadi Hidden Content
    aslinya kemang itu tempat yg gak masuk pertimbangan gue, karena menurut gue akses n traffic nya gak friendly (seumur idup cuma pernah 2x ke kemang, 2-2nya kapokkk!)

cuma bella rosa ini dari foto2 yg gue liat, tempatnya bagus banget ya! sesuai ama requirements gue deh kayaknya! tema dekor nya jg kaenya bisa masuk disana Hidden Content

cuma one glitch, banyakan foto2nya taon 2008...taon 2009 udah ada yg bilang kalo tempatnya dah lebih dekil n karpet nya kotor, gimana dong?
    kamu pernah liat gak say baru2 ini?

oh ya soal WO, emang gue pertimbangin nih...karena selain karena gue nyiapin nya dari jauh, juga karena both gue n laki gue itu anak yg pertama merit di keluarga (cc nya laki gue batal waktu itu persiapannya).
    jadi keluarga kedua pihak belum ada pengalaman gitu.

trus gue jg mikir kalo WO nya banyak partners, denger2 bisa dapet ekstra diskon untuk venue nya? is it true?

cuma MKE mahal banget kedengerannya Hidden Content gue ada direkomen sih ama lady noel kemaren ini, WO nya dia...mungkin kalo gue dah 'serius' persiapan gue mesti kontak itu WO Hidden Content

ETA:

gue dah dapet 2011 wedding package dari nikko hotel, beserta pilihan food stall n harga2nya.
    dia minimum 500 pax, jadi sementara ini gak masuk pilihan gue (lagian serem baca reviewnya di tripadvisor, harga jg gak murah).

yang mao infonya jg, vm gue email nya aja nanti gue forward.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 10, 2011 at 10:25 AM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Cikiwi, tq yah.
    Lam kenal Hidden Content

Kl Sasono Utomo di TMII dekorasinya bgus ga y?
    Biasanya DP gedung tuh byar brp si?
    Biar bs nyiapin dananya nih Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ cres
    btw kl bellarossa lo bisa nanya2 ama cinderela, soalnya dia disana jd pasti dia lebih ok drpd gw hehe

MKE ama IWP mahal memang say seinget gw arround 20jt, kl lite production ama eugene pas dl gw prep tuh masih 8-9jt tapi kan lo msh bs nego.

Buat gw yg urus dr bener2 ga tau apa2 WO actually lmyn membantu buat lo pas nego ama vendor kyk masalah kisaran harga, bonus, dll.

Bbrp WO mereka pasti akan rekomen either krn memang rekanan (which buat komisi) atau karena memang bagus. Nah kl ud soal itu musti pinter2 kita juga buat searching2 sana sini.

Kalau memang tidak sesuai budget atau kita ga suka WO yg bagus ga akan maksa...

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, udah cek merchantile club WTC sudirman belom? tempat nya cozy n warm, n ga terlalu banyak muat orang juga, paling cuma 200 undangan or less. makanan nya in house catering sih (harganya lupa around 250-300++/pax). klo ambil disitu menang di tempatnya yang udah bagus jadi ga usah terlalu heboh dekor nya.

sama yang bagus lagi itu graha niaga or upper room eh..ada tempat baru sih di gedung UOB buana namanya Thamrin Nine.

klo KKG dengan harga 120rb/pax itu menurut gue sih kemahalan soalnya klo di gedung (bukan hotel) standard catering itu start dari 55rb-60rb (dengan pilihan catering rekanan, bukan in-house catering ya).

Belarosa sempet naksir cuma karena lokasi nya agak jauh dari markas gue jadi belom sempet ngelirik.

Elf, klo DP gedung itu tergantung gedung nya, umum nya untuk mengikat tanggal DP sekitar 1-2juta.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elf, sasono utomo bagus bangeett klo kamu mau pake adat jawa, kayu2 semua dan itu tiang2nya diukir. Cocok bgt kl dekor kamu nanti gebyok2an gt. Tp ditengah ruangannya ada karpet ijo yg kynya sih biasanya buat nari tradisional tp kl pas kawinan jd dead space yg ga terlalu dipake, jd buang tempat.

Sama yg harus diinget kalo venue di TMII itu macetnyaaa gak nahan apalagi klo pas ada kawinan di gedung lainnya.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cikiwi & crescent, dulu gw married di mercantile yg di wisma bca.. tempatnya cozy n bagus bgt interiornya.. cuma sayangnya udah tutup taun kmrn.. kalo mercantile athletic club yg di wtc ade ipar gw merit disitu.. overall tempat maupun cateringnya lbh OK yg wisma bca kata gw.. gw ga gitu suka krn tempatnya itu jd kepisah 2, dan ga nyambung ruangan2 kaya yg di wisma bca.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres
    oh,ya gw baru inget temen gw jg merit di merchantile this nov.a.

Btw graha financial juga ga banyak kapasitas ruangan nya dia ada kebagi indoor dan outdoor.

Maybe you can check the place and the quotation Hidden Content
    Last edited by alexandreia; Jan 10, 2011 at 06:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya dong...lagi nyari2 alternatif tempat resepsi yang private and intimate party kira2 muat buat 400 orang, preferable daerah pusat jd gampang akses nya. any ideas?
    Thanks..

Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mach, 400 orang mah ga intimate n private dong Hidden Content hehehe

klo mau yang muat segituan bisa di hyatt on 5, kembang goela, bunga rampai resto, seriboe rasa, merchantile club...emm yang kepikiran baru itu aja sih.
    Last edited by Cikiwi; Jan 11, 2011 at 04:59 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hyatt on 5 bukannya maks 200 tamu katnaya di depan? gue lum tanya sih.

haha definisi private n intimate itu beda2 di tiap orang ya, cuma generally speaking sih maks 200 deh baru bisa dibilang private n intimate.

gue naekin tamu jadi 250-300 aja sambil gigit jari...cuma masih boleh lah.
    abisnye, keluarga indo ampun deh gede2 amat. beranak pinak gila2an orang jaman dulu -.-;;

oh ya yg udah ngasih rekomendasi ke gue di depan sabar yah, lum sempet reply satu2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cikiwi Hidden Content
    mach, 400 orang mah ga intimate n private dong Hidden Content hehehe

klo mau yang muat segituan bisa di hyatt on 5, kembang goela, bunga rampai resto, seriboe rasa, merchantile club...emm yang kepikiran baru itu aja sih.
    lol.. abisnya kalo di liat2 di indo itu sekali pesta bisa min 600 sampai tak terhingga, sbnrnya sih skrg baru keitung 300org max, cuma kasih lebihan seandainya ada yg terlupakan..
    Ada yg tau the phoenix ga ya? any reviews?

---------- Post added at 04:06 AM ---------- Previous post was at 04:03 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    hyatt on 5 bukannya maks 200 tamu katnaya di depan? gue lum tanya sih.

haha definisi private n intimate itu beda2 di tiap orang ya, cuma generally speaking sih maks 200 deh baru bisa dibilang private n intimate.

gue naekin tamu jadi 250-300 aja sambil gigit jari...cuma masih boleh lah.
    abisnye, keluarga indo ampun deh gede2 amat. beranak pinak gila2an orang jaman dulu -.-;;

oh ya yg udah ngasih rekomendasi ke gue di depan sabar yah, lum sempet reply satu2.
    bener bgt tuh, keluarga indo gede2, blm lagi yg bawa susternya.. halahh..
    duhh... pusink dah nyari tempat Hidden Content

Page 50 of 456 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast