Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 134
Page 134 of 456 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 ... LastLast
Results 1,996 to 2,010 of 6840
    Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

Seinget gue muat sekitar 1200 org deh ballroom grand hyatt. Pokoknya ga lebih dr 1500 org kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@emerald beberapa minggu lalu aku sempet ke PIL dan kebetulan bgt tujuan utamanya sih mau testfood sebenernya, tp bgitu liat kesana ntah dr WOnya yg kurang creative atau memang budget pengantennya yg cukup ngepas.. dekorasi venuenya kurang bgt.. jd kliatan sepi dan mlompong bgt untuk sebuah pesta garden party. jd kl mau ke PIL musti udh pasti printilan dekorasinya musti mendukung bgt dgn tema garden partynya. ya meskipun jgn keramean juga sih #laahhh hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rain,
    congrats on your wedding! di onfive kan? gw kan nanti di onfive juga.. tp undangan meledak nih nambah jadi 360 undangan, dengan harapan 600 org aja yg datang... takut sumpek nih
    Kemarin lo undang brp orang? n yg datang brp org?
    Start dari jam brp acaranya? Trs boleh tau ga sususan acaranya bagaimana?
    Btw, I looove your wedding decoration! gw jd suka bgt sama tea rose,tp dah deal sama vendor lain. start dari harga brp ya si tea rose itu?

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya2 pendapat ni..
    G tadi ditanyain samarketing venue g tentang dekor pake sapa yang berujung dengan dia bilang di hari H siang nya venue ada yang mau pake buat nikahan dan dia mau ikut dekor g.
    Tapi koq g ngerasa kalo kayak gitu g rugi ya? Secara dekor venue g bakal rusak oleh tamu2 pengantin sebelumnya. Mmang sig kata si marketing bakal di touch up tapi menurut g hasilnya ga maksimal. Lagian g bayar dekor mahal2 dan nentuin konsep sendiri dan berakhir dengan ada orang yang dekor nya sama persis sama g.
    Belum lagi kalau ada hal2 tak terduga lain nya. G sih bilang sama marketing nya g kaga setuju hari H g siang nya dijual. Menurut kalian pantas ga sih sebenernya hari H itu siang nya dijual? Oiya dan kalo seperti itu orang dekor g disuruh kerja jam 12 malem tanpa tidur. Emang orang ga ngantuk dan kerjanya bakal maksimal? Menurut g orang dekornya bakal kerjanya ga maksimal sih. In he end sih marketing nya bilang belum dijual untuk siang nya. Menurut kalian pelu ga g buat perjanjian tertulis sama marketing nya bahwa venue g ga bakal dijual siang nya. Semoga salah room ya. Butuh pndapat ni... Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nila, kbtulan venue gw jg bs menjual utk hajatan siang hr krn gw book utk mlm doank... bsk gw br mau ktmu org dekor, jd blm tau mrk butuh preparation brp lama...tp yg gw tau selama ini mmg dekor br akan mulai dikerjakan bbrp jam sblm mulai resepsi (apalagi klo pake bunga fresh)...

klo gw jd lo sih gw akan blg silakan aja mrk jual venue utk siang hari dengan syarat selesai tepat waktu ssuai dgn kebutuhan dekor lo, jd jgn pake vendor yg sama dgn yg siang...klo kyk gt sih lo yg rugi jg yah...secara dekor nya lo yg bayar tp yg duluan make org lain...Hidden Content sebaiknya sih ktmu vendor dekornya dulu spy bs dpt masukan dr mrk...Hidden Content

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soalnya g sempet pegi survey venue lain sebelum dapet t4 ini. Itu venue nya pagi dipake. Baru mulai dekor jam 2an. Nah orang dekornya sendiri bilang kalau ga cukup wktu untuk dekor waktu g survey itu jam 6an masi blom beres. Kalo case g sih dia bilang pake dekoran yang sama dengan g. Kan g bilang pasti giliran g tu dekor uda rusak, secara tamu2 kalo liat bunga bagus kan suka diambilin. Koq g ngerasa kayak bayar mahal tapi dapet barang bekas. Venue g bilang acara nya siang mungkin selesai jam 2an belum ngaret dan g perlu tu venue buat gladi resik. Menurut g ga bakal keburu sih.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw, emg km venuenya dmn? Kok bisa dijual lgi k org lain yh siangnya? Klo dekornya di pake org lain dlu siy ak blg km rugi kecuali pengantin sblmnya byr2 setengah2 ajah, trs pas km pake venuenya km touch up n upgrade dikit jdi beda sm pengantin sblmnya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak nya bayar setengah2 jga ga mau sih..soalnya emang ga mau sama dengan orang. Dan dari cami sendiri jga begitu dikasi tau langsung bilang ga mau kalau siang ada acara gtu. Kalau beda dekor ak ga yakin bsa selesai dekor ku. Karena kira2 waktu yang dipunya untuk dekor ulang punyaku dan bongkar dekor sebelumnya cuma 3-4 jam. Karena marketingnya bilang orng in ga ada tanggal lain jadi mau pake venue ku pas siang hari. Menurutku sih kalau mau cari, masi ada venue lain. Temenku ada yang tanggalnya sama denganku dan bsa dapet tempat lain walaupun ga sesuai keinginan. Ak cuma ngeri kalau waktunya mepet bisa rusak acaraku, secara hari H kan kita ga tau bakal ada kejadian ga terduga apa.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nila, di kontrak venuenya tulisannya venue kamu itunuda disewain buat kamu dr jam brp? Klo di kontrak gue jelas ditulis dr begitu jam 12 mlm di hari H itu venue uda jd 'hak milik' gue! Je org dekor gue uda bisq mulai dekor dr jam segitu. Elo baca lg kontraknya apa tulisannya! Apa jgn2 ada clause yg blg memang boleh disewain siangnya?

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di kontrak nya ditulis dari jam 6 sore sih. Tapi ga ada ditulis siang bisa disewa buat orang lain lagi. Kalau tau bisa disewa siang, g ga bakal disana. Karena emang g dan cami dari awal ga mau kalau venue yang ada 2 pesta dalam satu hari. Terakhir sih marketingnya ada bilang makanya nanya sama g dulu and venue nya blom dijual untu siang. Cuma g takut tiba2 dijual aja dan dekor nya sama kayak punya g. Kayak nya tar di kontrak orang dekornya bakal g suruh tulis bahwa dekorasi g ga bakal sama dengan dekorasi orang lain yang pesta di tempat dan tanggal yang sama dengan g. Tapi keburu ga ya dekor ruangan cuma 3 - 4 jam termasuk dengan bongkar dekor sebelumnya?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liu_nila, wah reseh jg ya... di kontrak sama skali ga ada waktu persiapan kah? Wkt itu gw pernah casenya mirip elo. Gw pikir gw bs dekor dr midnight, taunya marketingnya blg mau dipake org sampe jam 5 pagi. Untung akhirnya setelah ngoceh kesana kemari, ga jd dipake. Tp emang di kontrak gw ditulisnya persiapan mulai jam 7 pagi. Kalo mrk maksa, gw jg ga bs apa2. Gw rasa kalo ganti small props sama bunga sih keburu 3-4 jam. Kalo ganti kain sama pelaminan, gw rasa ga bisa yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nila, gw baru ktmu org dekor hari ini, katanya tanggal gw wedding itu super rame, dan dia yakin banget venue gw pasti ada hajatan siangnya, untuk mengantisipasi sih dy ud prepare orang lebih karena harus bongkar dekor siang untuk ganti jd dekor gw... Tapi memang, org dekor gw blg kalo smuanya ud ready jam stgh 7 mlm, utk panggung bisa ready jam 4 (mrk start jam 2an utk dekor)...

Jadi, pinter2nya ngmng ke dekor sih...dan gw hr ini baru tau kalo di venue gw ga bisa pake artificial flower, smua hrs fresh flower...katanya kalo sampe org dekor ktauan pake artificial flower, mrk bs didepak dari list rekanan..huhu..jd membengkak banget budget utk dekor...Hidden Content kira2 ada yg punya pengalaman sama di venue lain?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all..
    Ada yg pernah di maja house bandung gak?
    Ada paketan wedding gak sih?coba call ksana marketing nya ga di tempat mulu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain, ini g malah jam 2 baru beres acara dan marketing venue nya bilang dekorasi siang harus ngikutin dekorasi g. Koq g berasa ruggi banget ya klo sama gitu? Trus g kan ada mau nambah meja vip. Yang tadinya cuma dapet 3 mau g tambah jadi 8-10. ini g ngoce2 sama marketing nya malah cuma dijawab lgi meeting tar di bbm. Tapi ga di bbm sama sekali. Pelaminan g sama dengan orang ga sreg jga sih. Ga ada ditulis sih wed prep nya dari jam berapa.

Nike, g kalo slesai setengah 7 sih ga kburu. Karena venue g di mal yang kalau hari minggu parkirannya full. Jadi g dan caPIL uda mengantisipasi bahwa g orang bakal bagi undangan ntuk start dari jam 6 untuk memudahkan cari parkir.

Everdeen, kayak nya maja house ada paketan wedding de. Soalnya ada teman,yang pernah wedding disana. Klau emang susah ditelpon, datengin aja. Entah kenapa dulu waktu g survey venue kebanyakkan kalo by phone ga terlalu diladenin.

NewcomerCitizen berrymint's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nike, hah? kok venue bisa menuntut dekor buat pake smua fresh flower gitu? dimana si emangnya ? baru denger sih ada yang sampe begitu..

Page 134 of 456 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 ... LastLast