Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 112
Page 112 of 456 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 ... LastLast
Results 1,666 to 1,680 of 6840

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

fyo, aku rencananya nanti di kembang goela, untuk kurang lebih 250 orang (buffet).
    jadinya pilih disitu karena rasa makanannya enak sekali dan ruangannya juga sebenarnya sudah bagus.
    tempat parkirannya lumayan besar dan lokasinya strategis (menurut aku).
    tapi belakangan ini lagi bingung mau didekor kaya bagaimana soalnya sepertinya aku terlalu banyak pesan stall, ruangannya jadi sempit..

plataran itu yang di cilandak bukan?
    di situ bagus sih.. cuma untuk sampai ke pelatarannya harus turun tangga yang lumayan panjang.. jadi waktu mau pulang, banyak ibu-ibu yang ngos2an naik tangganya Hidden Content

aku belum pernah ke merah delima, tapi pernah ke seribu rasa yang di menteng situ juga. di sana ruangannya homy dan ada ruangan kecil yang dindingnya kaca (biasa untuk tempat pemberkatan).. tapi kalau undangannya cukup banyak kayanya kurang cocok disini soalnya bentuk ruangannya bukan yang bentuknya persegi gitu (banyak sekat2nya).. jadi tamunya ngga ngumpul di satu tempat.. dan parkirannya sedikit..

semoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fyo km dah cek gedung arsip?style nya agak chinese peranakan gt.tinggal maen di dekor ala2 chinese melayu gt pasti cakep Hidden Content Untuk catering klo ga salah ada kerjasama dengan four season hotel.
    Last edited by white rose; Aug 7, 2012 at 01:50 PM.

Permanent Resident fyo's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ sera : noted darling.. thank you banged yaa.. iya rada gelap ya seinget aku tmptnya..

@ goriko : wahh km sudah deal ke pihak kembang goela? apakah ada packet married nya juga? iya.. tmptnya strategis banged.. nanti aku coba ksana sambil meresapi gmn dekornya.
    bener plataran.. aku jg bimbang, krn tmptnya luas dan tenda yg disediakan cuma 3.. kalau hujan *moga moga tidak* jadi garing dunk ya. wah.. kalau tangga panjang.. susah ya..
    aku juga 150-250 orang gitu..
    makasih banyak ya infonya sangat membantu Hidden Content

@whiterose : gedung arsip ini nampung berapa ya? karena aku kan 150-250 orang saja, tidak banyak
    fourseason ,pasti enak ya makanannya, ga usah kawatir.. iyaa Hidden Content aku suka dekor yg chinese melayu gt.. ala ala rumah makan kopi tiam :P
    thank you banged, aku akan survey gedung arsip nya
    i like to be the right thing in the wrong space and the wrong thing in the right space.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fyo gedung arsip kayanya ada bbrp room yg bisa dipake,dr yg kapasitas 150 sampe yg 1500.coba km googling aja dl or langsung contact ksana Hidden Content klo km ga keberatan lokasinya,gedung arsip bs jd option km krn style gedung nya spt yg km cari Hidden Content untuk catering dia banyak pilihan laen jg.

Ohya,untuk FD-ers ada tempat baru nih bs untuk private wedding,gw abis ada acara dr sana mgg lalu.
    Namanya Bistro Boulevard (ex Buddha Bar) di daerah menteng,style gedungnya konsep bistro france classic,bagus bgt.buat yg tamunya ga banyak,bs jd salah satu alternatif nih Hidden Content
    Last edited by white rose; Aug 9, 2012 at 06:13 AM.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@whiterose
    aku sudah google gedung arsip.. bagus banged ya untuk pesta meja gitu.. terimakasih

Bistro Boulevard kalau boleh tau, kira kira berapa tamu kemarin?

terimakasih
    i like to be the right thing in the wrong space and the wrong thing in the right space.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Fyo last week gw kesana bukan utk acara wedding tp utk corporate gathering company gw.cm katanya last month ada acara utk wedding disana.setau gw kapasitas tempat ddk sekitar 120 seat+92 vip seat.area nya terbagi terrace,area private dining and lounge.coba aja km contact ksana utk tanya kapasitas utk weddingnya.dekorasinya bagus banget,nuansa paris dengan suasana groovy Hidden Content

Happy hunting yaa,nanti info2 jd deal yg mana Hidden Content
    Last edited by white rose; Aug 9, 2012 at 10:16 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyo, sumbang saran ni. Lobo Ritz Carlton kuningan jg oke tuh. Tp ijinnya agak susah. Makanan bs ngambil dr hotelnya jd ga semahal makanan Lobo nya. Dekornya yg chandelier dgn warna nuansa coklat tua-gold. Anggun gtu... 250org kayanya bs. Ada balkonnya jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah ngadain wedding di Rumah Cengkeh Bandung?

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@white rose noted darling. lucu ya ruang ruangannya? aku mau check nih.. terimakasih infonya
    dan pas banged untuk yg ga gitu banyak undangan ya..

@rain : lobo nya juga di ritz carlton ya?
    perfect with balkon!
    thank you so much

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

goriko: imho, kembang goela ga usah di dekor macem2 lagi juga udah cantik tempat dan suasananya, minta dekor yg standar aja gmn (pelaminan -kalo pake, bunga di atas meja buffet, dan beberapa standing flower) ? kalo ga salah, dia ada rekanan dekor sendiri. hth Hidden Content

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembang goela itu harga per paxnya start berapa yah? Buat tips aja, private party itu kantamunya ga banyak2 bgt yah, tapi mnrt gue udahannya tetep aja tepar booo, kecapean..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kodokhijau: iya sih, memang katanya biasanya dekornya begitu kalo di KG. tapi masalahnya aku (apalagi calonku) itu alergi bunga LOL.. jadi bingung mau diapain.. oh ya, ga ada pelaminan sih.. paling cuma kursi aja gitu dideretin untuk foto2 hehe.. agak oot nih kayanya ya..

meeranz: untuk wedding di KG itu harga buffetnya mulai dari 175rb++/person, belum termasuk stall dan minuman. minumannya mulai dari 35rb++/person untuk free flow selama dua jam (35ribu itu iced tea and iced water only). mungkin begitu kali ya, soalnya kan yang datang semuanya dikenal dekat jadi malah sibuk ngobrol2 dan bercanda2 sampai cape.. hehe. meeranz udah mrs atau masih bride to be kah?

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Goriko
    Gue udah lulus, msh ada bbrp temen seperjuangan di thread sini,
    Krn gue muter kali yah, jadi cape jalan, cape ngobrol, nyamperin tamu2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meeranz, oh ya baru ingat ini meeranz yg di thread prenup ya..sorry..LOL. begini nih kalau ga rutin buka FDnya.. hehe dulu dimana resepsinya? indoor atau outdoor?

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

goriko: kalo dekor yang pake props + artificial flower gimana? macamnya sangkar burung, meja konsol kasi foto2, payung kertas dari tasik yang diletakkan secara cantik tapi ga mengganggu traffic pas hari-h. atau pakai buah gitu? *makin oot.....

biar ga oot, gw bakal bridal shower di kembang goela bulan september nanti. rencananya jg ga pake pelaminan (ya iyalah, kan bukan weddingnya *tepokjidat) dan ga pake dekor apa2 selain yang standar nanti.

Page 112 of 456 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 ... LastLast