Investasi Rumah atau Apartemen - Page 34
Page 34 of 64 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 949
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah atau Apartemen

aku lagi pengen beli apartment... tapi kok serah terimanya baru tahun 2015 ya... lama amat.. padahal ni punyanya Pakuwon.... sebaiknya beli ga yaaa.....

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smileart, justru kalo mau buat invest paling mending beli apt tuh kalo pas lagi dibangun.. Kalo Pakuwon sih, nama pengembangnya sudah terjamin kali ya, jd mungkin scr investasi menguntungkan, dilihat lokasinya juga..
    Kebiasaannya skrg kan cenderung begitu ya, pengembang make uang para pembeli pertama buat nambahin biaya ngebangun.. Kalo misalnya, cuman buat invest aja, boleh tuh dipertimbangin buat beli, tapi kalo mau ditempatin cepet, ya janganlah..
    Tapi kalo Surabaya, apt kayaknya masih belum sebooming di Jakarta ya.. Saudaraku juga ada beli apt di sebelahnya Pakuwon mall itu, agak nyesel tuh skrg belinya, gegara biaya service dan keamanannya aja per bulan 800rb sendiri.. Itu udah beberapa tahun yg lalu lho, skrg mah udah naek kali.. Belum biaya kalo mau pake fasilitasnya ada tambahan charge lagi..

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,saya berminat invest di tanah atau rumah di jakarta timur,yang nilai investnya bagus daeah mana ya...

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

is84, terima kasih ya infonya... iya.. blm kepikir juga nih soal biaya service dan keamanannya... hm.. pada dasarnya budgetku cuma dpt 175jt dari kantor. itupun pinjaman tanpa bunga. jadi tetep harus dipotong gaji tiap bulan. Kalau beli rumah, gak dapat harga segitu. Kalau buat uang muka, wah bakal punya cicilan 2 dong. di kantor dan KPR.
    Kalau aku lihat, apartment Gunawangsa (gpp kan disini klo sebut merek) lama sekali. katanya serah terima kunci Juni 2011, tetapi sampai sekarang blm jadi. Kalau SDR Apartment sudah jadi lebih duluan malahan. Emang bener sih, kalau nama Pakuwon sudah pasti bagus ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smileart, saudaraku yg beli aptnya di sblh pakuwon mall itu, serah terimanya sempet mundur juga kok.. Sempet Α∂a̲̅ masalah juga, cuman aku lupa persisnya apa, soalnya udah lama sih..
    Tapi kayaknya ga serese pengembang laen, soalnya udah Α∂a̲̅ nama besar kan..
    Чǝлƍ aku inget, bosnya temenku Α∂a̲̅ beli 3 unit juga disana.. Setelah serah terima langsung dijual Lαğϊ krn idem saudaraku nyesel belinya.. Better beli rumah aja kali ya, buat di sby kayaknya lbh menguntungkan rumah.. Harga rumah emang skrg gila banget tapi lihat lokasi juga kan.. Kalo mau cari yg agak pinggiran biar lbh murah, tp mesti mikir juga biaya transport nanti mungkin membengkak.. Trus mungkin nyicil kprnya agak dilamain, jd per bulan walaupun dobel nyicil ga terlalu berat.. Soalnya kata yg menjalankan KPR itu berasa berat di awalnya, kalo udah jalan 2-3thn udah lumayan, krn penghasilan kita kalo kerja di kantor pasti Α∂a̲̅ kenaikanlah, tp cicilannya kan tetep..
    Dipikir2 bener juga sih..
    Aku juga mau KPR juga tapi di Bogor sini.. Skrg Lαğϊ nabung dulu buat DPnya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lis84 Wah.. Bogor harganya masih masuk banget tuh.. ama Depok kalau ga salah aku lihat promonya... ga tahu bangunannya ya... desain sih oke...
    iya nih.. pengen beli rumah/apart yg bisa langsung disewakan/kontrakkan gitu. Jadi selesai cicilan, bisa jadi pendapatan Hidden Content
    Thanks ya sarannya.. aku cari info rumah Hidden Content

Permanent Resident eginda's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo menurutku paling enak invest tanah ya buat sekarang. tapi liat" lokasinya juga sih bagus apa ngga. apalagi kalo tanah terus dibangun rumah / kos"an. udah gitu kosan deket kampus atau perkantoran. biasanya mah pasti keisi mulu. ngebayangin tiap bulan terima uang mulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, salam kenal semua. Mau nanya klo 9 residences yg di warung buncit, pengembang nya lippo. Udah ada yg denger reputasinya ga? Kira2 klo buat invest oke ga ya? Dibndingkan menteng park atau capitol park salemba? Maklum masi buta dunia per-apt-an nih... Tks before ya

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smileart, you're welcowe..
    Iya, sih emang bogor lmyn ga mahal range harganya, tapi tetep liat lokasi juga..
    Aku dikasih tau ma tetangga, mesti lihat juga, batas temboknya, jgn satu tembok dipake buat nyangga 2 rumah, trus masalah air juga.. Bogor, yg kota ujan gini, Α∂a̲̅ perumahan2 tertentu yg airnya susah lho..
    Ohh, kalo gitu mending beli rumah jadi kalo ga buat ditempati.. Kan begitu beli bisa langsung dikontrakin, uang kontraknya bisa buat bayar cicilan.. Hidden Content

Eginda, iya tuh emang enak invest tanah, cuman sayangnya kalo nyicil ga bisa lama2.. 2-3thn max kalo ga salah..
    Last edited by lis84; Jan 10, 2013 at 09:36 AM.

Permanent Resident eginda's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lis84. iya emang enak banget kalo tanah ya. soalnya bisa dimanfaatin. kalo emaskan abis beli di simpen aja paling ya. oh gitu ya ga bisa lama"? baru tau aku

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans... tiba2 aku dapet telp dari marketing perumahan daerah Wiguna. 3 bulan lagi rumah sudah ready, tapi aku mesti siapkan DP. Ada lagi rumah jadi di jual daerah dekat ITS ini sudah tinggal pakai.
    Kalau di kontrakkan lebih laku yang mana ya... berharap nilain kontrakan sama dengan angsuran rumah bisa gak ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nilai kontrakan biasanya lebih kecil dari angsuran rumah sis, kecuali kos2an bisa jadi sama...

wiguna itu daerah mana ya?

deket its bukannya itu daerah kampus ya? memang laku ya kontrakan disitu?

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk apartemen atau rumah pastinya rumah donk.. tp sayang skrg rumah di ibukota dah naik gila2an harganya dan kalopun ada yg sesuai selalu uda diserbu duluan.. untungnya ada dapet yg sesuai budget dan lg dicicil skrg ini.. rencana mau cari rumah lagi atau tanah di daerah terus dikontrakin ato jadiin kost2an..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo kondisi Jakarta banjir spt skrg ini, enaknya sih tinggal di apartemen.

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fecilia: setuju sih klo di jkt enakan apartemen yg deket sama pusat perbelanjaan kaya di mall of indonesia, tp harganya udah tinggi bgt 1,5 M-1,7 M..

Page 34 of 64 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast