Investasi Rumah atau Apartemen - Page 59
Page 59 of 64 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast
Results 871 to 885 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Investasi Rumah atau Apartemen

Kalau nyari utk tinggal dan dana terbatas, apartemen udh plng tepat.
    Kalau tgl di pinggiran ke JKT macet dan bth waktu tmph yg ga sebentar. Alhasil waktu kita jadi habis di perjalanan.
    Dan kalau tgl di JKT dkt tmpt kantor juga jd lbh hemat biaya.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cylen Hidden Content
    @Hidden Content biasanya itu agent properti mak yang suka bagi2 info apt mana yg mau launching trus biasanya klo prospekny menjanjikan itu bos agent properti bisa ambil nup puluhan nomor secara biasa klo nup bisa refundable selama belom sign kontrak. ini gw kemaren mau newton kuningan nuo nya udah melebihi yang ada semoga aja ada yg cancel lol. trus pengalaman utk DAAN Mogot city ini developernya luar (China) udh ada kredibilitasnya sih disana n di indo lagi lauch tuh mak nah ini si bos agen real estatenya ngeborong NUP karena diliat ada prospek dan refundable jadi gw kmrn pas ambil sama dia itu dapet no 50 gitu pas hari H itu NUP udh 700an deh. jadi kayaknya biasanya mrk selalu kasih priority ke agen2 mak.

Cylen maksud nup itu apa sii?trus taunnya nup banyak diambil dari mana?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rjuwita Hidden Content
    Dear all,
    Lagi ditawarin apartemen di meikarta cikarang untuk invest.
    Kebetulan di brosurnya ada rate utk sewa apartemen > 10% di daerah cikarang situ.
    Ada yg bisa share, bener di daerah situ rate sewanya memang tinggi & berprospek?

Thanks

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    kalo menurut saya disana prospeknya emang tinggi, karena disana kan kawasan industri yang besar banget..
    saya juga kemaren baca artikel tentang apartemen meikarta ini, jujur sih saya tertarik karena disana kan banyak expatriat, kalo saya sewain ke expat bisa jadi saya bakal dapet untung yang gede tho.. kemarin baca di webnya Hidden Content booking fee cuma 2juta

ini masih diskusi sama suami, semoga aja dia setuju sama rencana saya hehe
    Last edited by diandrachy; Jul 9, 2017 at 08:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rjuwita Hidden Content
    Dear all,
    Lagi ditawarin apartemen di meikarta cikarang untuk invest.
    Kebetulan di brosurnya ada rate utk sewa apartemen > 10% di daerah cikarang situ.
    Ada yg bisa share, bener di daerah situ rate sewanya memang tinggi & berprospek?

Thanks

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    ambil aja mbak bagus prospeknya kok, apalagi beberapa tahun ke depan cikarang bakal lebih modern lagi..
    kemarin juga ada yang nawarin meikarta, bisa booking dulu tapi aku masih nunggu persetujuan suami heheu

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw sih lebih seneng rumah ya, tapi memang untuk investasi property katanya oke

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo inves kayanya apartment lebih oke ya
    bisa di sewakan dan yieldnya juga lebih tinggi daripada rumah
    rumah juga kalo renov biayanya besar sekali

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deandraja Hidden Content
    ambil aja mbak bagus prospeknya kok, apalagi beberapa tahun ke depan cikarang bakal lebih modern lagi..
    kemarin juga ada yang nawarin meikarta, bisa booking dulu tapi aku masih nunggu persetujuan suami heheu
    meikarta emang keliatan dari master plannya rapi dan untuk investasi emang kayaknya prospek kedepannya bagus banget... secara disana deket kawasan industri yang sibuk

Permanent Resident
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all ada yang tau kisaran harga apartemen prajawangsa jakarta timur gak? kayaknya strategis banget tempatnya.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo investasi rumah, maintenance lebih repot krn kita mesti urusin atap bocor, cat mengelupas, keramik pecah, dll to name a few ya. Plusnya pastinya ga ada service charge, biaya listrik dan air lebih murah. Investasi apartemen bisa jadi liability kalo gak tersewa krn service charge jalan terus, dan ada apartemen yang menerapkan biaya minimum untuk listrik dan air. Kalo mau invest di apartemen yg baru gambarnya doang, siap2 cash flow rusak krn biasa janji developer jadi kapan sm realitanya bisa beda jauhhh dan di indo payung hukum untuk pembeli msh sangat lemah. Byk kejadian angsuran ke developer jalan terus pdhl mangkrak. Jd kl berharap janji developer jadi tahun xx trus mau disewakan buat passive income, harus siap gigit jari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    heheh apt gue juga di sudirman park kok... waktu itu gue beli masih belom naek tuh building nya (masih tanah doang) jadi masih murah banget, di bawah 500jt. sekarang sih udah dengan gampangnya naek 2kali lipatnya. sempet tergoda untuk beli yang setiabudi residence... tapi telat, soalnya duitnya udah dipake buat beli yang sudirman park.. :P

apt gue sih belom di sewain, yang managed nyokap gue.. karena gue dah ga di jakarta. katanya dia sih emang ada managementnya yang nawarin mau disewain gak.. dan boleh milih mau untuk mingguan, harian, bulanan, etc gitu loh...

tapi nyewain apt yang di kota begitu emang lebih gampang. soalnya nyokap punya rumah udah berapa bulan nih mau disewain, masih belom ada juga yang minat. tapi emang sih lokasinya jauh dari kota.. di pinggiran gitu... jadi ya emang rada susah!

sementara apt gue itu sebenernya lokasinya bagus sih, gak di sudirman emang, tapi itu deket kemana2 kan.. ? dan ada juga tuh yang thamrin residence, deket grand indonesia (belakangnya kalo ga salah).. gue sering dapet brosurnya, tapi ga terlalu merhatiin dimana, itu juga harganya dibawah 500jt, waktu baru offer di market.. sekarang sih udah top off harusnya udah naek yaa..
    wah makasih banyak sis sLesTa bantu banget lo buat saya

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ... Samaan kita, aku juga ambil di Citra Raya Cikupa, di The Leaf, karena suami maunya rumah, gak mau apt. Mungkin pertimbangan service chargenya apt lbh mahal kali ya. Trus, kalo rumah, bisa ada halaman depan belakang gitu kali ya pertimbangannya...

Lumayan, setelah jadi, dan bener2 beres, tempel poster "Disewakan" dan gak sampe sebulan udah laku. Moga Desember ini perpanjangan untuk tahun ketiga..

Iya, Meikarta mungkin bagus, krn di sana ada daerah industri, yang juga biasanya banyak pekerja asing, yang kalau mau beli property pun, ada batasan-batasannya. Mereka mungkin lbh prefer sewa ya..

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cikarang memang kawasan industri dan banyak expat.
    expat memang mayoritas sukanya tinggal di apartemen.
    Tapi biasanya apartemen yg kelas premium ya yg sasarannya expat..
    jadi belum tentu laku nya disewa sm expat sih si apt meikarta ini IMO

orang lokal mungkin masih prefer beli land house atau ngontrak rumah atau ngekost kalau pertimbangannya harga
    Last edited by purplelady; Aug 1, 2017 at 05:26 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk investasi tergantu keinginan, bisa investasi rumah atau juga ingin investasi apartemen. Contoh investasi yang lagi boom saat ini ya apartemen, karena saat ini di kota besar kebutuhan untuk apartemen lagi meningkat. Tapi kembali lagi ke keinginan masing-masing... pilih rumah atau apartemen.

-----------------
    informasi listing Hidden Content murah di Bekasi.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salesnya yah?

Betul ngga sih lippo tuh cmn dapet jatah sales doang sm branding? Yg bangun cscec? Jadi ibarat modal sama konstruksi dilakonin china tp diclaim seolah2 lippo punya?

Mau invest rumah atau apartemen ada plus minusnya. Yg penting invest di instrumen yang kita 1) tau luar dalam 2) comfortable

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content katanya lagi di stop dulu ya pembangunannya? bener ga sih?

- - - Updated - - -

kalo aku denger2 dari yg kerja di lippo pada bilang gara2 pembayaran ke kontraktor sering ga dibayar, jd buat high rise building gt sekarang jdnya buatnya pake kontraktor kelas rumahan. jd ga rapi dan banyak masalah.

Page 59 of 64 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast