Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 67
Page 67 of 281 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 4204
    Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Joyleen, mau tanya soal warmer semoga ga oot yah..klo untuk asip ngangetinnya berapa derajat sih yg boleh? Selama ini aku caranya dikucur pake air fkeran, rendem air biasa, baru rendem air panas.. Kemaren mau beli warmer tapi setelannya mulai dari 40-70-100 derajat. Thx yah..

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia, ga ada min order setau gua... cuman makin banyak beli biasa nya makin murah hehehe...

kalo plastik ASIP gua pernah coba natur, crown ama medela...
    medela agak ribet pake nya soalnya dia bikin yang buat langsung nempel ke BP nya, menurut gua sih jadi ribet hahaha...
    natur murah with one zip lock...
    kalo si crown double zip lock ...

nittah
    , kalo angetin ASIP pake yang 40 derajat ya.. ga boleh ampe panas banget apalagi 100 derajat yang mendidih gitu.. komposisi nya nanti rusak....

Kalo gua bisa setel di setting an khusus warmer botol, itu pernah gua ukur emang sekitar 40 derajat, tapi itu pun ga pernah gua tunggu ampe mati sendiri, soalnya suka kepanasan.. jadi two third of the way suka gua angkat n cek udah cukup anget buat si baby minum blom. Biasa nya kalo sampe full mati sendiri si ASIP suka kepanasan buat diminumin ke baby, jadi harus didinginin lagi...
    Last edited by joyleen0910; Jun 22, 2012 at 08:15 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maapkuen utk another pertanyaan agak bodoh dari saya.

Untuk tahu pas hangat nya susu ke bayi itu aku denger2 cukup di tetesin ketelapak tangan dan kalau sudah cukup hangat itu siap di kasih ke bayi bener gak yah?

@joyleen makasihhhhh atas info *u really help me a lottttt*
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia, welcome...

cara gua cek ASIP gitu sih, tetesin ke tangan...kira2 aja lah, hehehe,,,

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ASIP kalo gak dipanasin sebenarnya boleh ga ya? Kadang gw belom masukin kulkas jadi masih ditaruh dalam suhu ruang aja. Kalau suhu ruang apakah harus dipanasin atau begitu aja juga boleh?

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, 40derajat ya? Ok noted. Berarti bisa beli nih warmernya..pengennya yg ga pake colokan listrik tp pasti boros batre yah. Btw thx ya joyleen!

Le miel, aku pun gituuh..asip pompaan 2 jam lalu belom taro kolkas, pas dimas nangis langsung kasihin aja tanpa angetin hihii boleh ga sih kaya gitu?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2 boleh kok ga dipanasin... pokoknya selama si baby nya suka sih hajar bleh malah lebih bagus ga dipanasin kali ya...

cuman kalo nathan lidah nya kaya gua.. apa2 musti anget... dikasih yang dingin dikit aja ga mau...hehehe...sama kaya gua sayur n nasi harus selalu anget, wkwkwk...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing deeeeh..setelah 2minggu pabrik susu nya ngambek gara2 salah gw juga sih..jarang mompa trs makan gabener dan jarang minum..akhirnya seret deh sampe stok di freezer harus turun 2 botol krn baby belom kenyang tapi pabrik susunya gada isi..hiks..pdhl stok d freezer itu buat ngantor

akhirnya..krn stok msi dikit, harus kejar setoran berhubung cuti tungaal sebulan stgh lg, dan asi agak seret..aku mulai makan yg bener trs minum berliter liter lagi daaaaaan power pumping tiap sejam sekali pump selama 10 menit per pd..

udah 3-4hari ngelakuin ini..awalnya sediiiiih bgt liat hasil perahan per jam itu max 30-40 ml..berasa balik lagi ke jaman nb..mana kadang abis mompa si baby bangun minta mik dan pabrik belom ngisi..huhuhu

tapiiiii sekarang ud mulai keliatan nih hasilnya..meskipun hasil pompaan per jam masih di 30-40ml tapi pd nya ud mulai cepet kenceng lagi..dulu2 mah boro2 kenceng

jadi buibuk yg masi pada cuti..ayo sering2 pumping buat naikin produksi..jgn males2an kaya gw kmrn..ttp aja pumping at least 10min meskipun baru diisep sama anak..worthed bgt kok!

sekarang pelan2 ud mulai balik lagi ke normal ni pabrik susunya, gw ud bisa nabung lagi meskipun cuma 80-100ml per hari..itu ud bagus bgt krn sebelumnya sempet semingguan lebih gabisa nabung dan klopun berhasil nabung ga lebih dr 50ml..

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo, hasil tabungan uda brp liter mak?

Kalo asip yg sdh didinginkan di kulkas bawah, trus dikeluarin di suhu ruangan itu tahan berapa jam ya? Ga diangetin
    Kalo gw lagi pergi dan nyetir bawa baby, di mobil dia minta susu jadi hrs kasi asip pake botol dot

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fancy..

masi dikit buk baru sekitar 2.5L makanya kejar setoran nih..mana kadang2 stok diturunin entah krn gw jalsn kluar atau demand yg gede

asi tahan di suhu ruang kayanya 4-6jam trgantung ruangannya cmiiw

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 minggu lagi lulus s1 *joget2* dan perdana maen kesini. Siapa tau ada yg bs jawab nih, kan misalnya udh lulus, gw kalo malem sih msh susuin lsg. Nah siang2 bisa ga sih mompa nya di skip2 gitu, atau ttp masih mesti 3 jam sekali? Udh mulai males ketemu pompa esp kalo lg ga dirumah nih... Gw sih buka toko ya, tp karena toko sendiri jd kdg2 bolos jg. Tiap hari jam 7AM-7PM (kira2) anak gw minum ASIP dari botol dot. Stok ASIP sih msh bnyk, udh di donorin jg kulkas msh kepenuhan..

Kapan siiiih gw bisa cere sama si pompa Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn..

bersyukur dong maaaak asi nya masi melimpah ruah..klo frek pumping..ini sih pengalaman dr temen yah..pas ud 6 bln k atas dia cm pumping 3-4x sehari..subuh..siang sore sm tgh mlm

klo ditanya kpn cere sm pompa..tergantung niat..klo niat asi 2thn mah cere nya masih lama mungkin buk..hihihi Hidden Content

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gk tahan di pompa, sakittt!!!
    Jd anakku biasanya lansung konsumsi aja, kata misua ini kaya pabrik susu customer nya lansung minum dari pabriknya, jd gk pake jasa marketing2an..^^"

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeyn Klo pengalaman gw pas anak pertama nih : pompa2an di kantor 3x smp anak usia 1 thn, abis itu pompa di kantor 2x smp anak usia 1.5thn, baru 1x kali doank smp disapih. Ini pertimbangan gw krn asi gw emang sedkit (anak pertama campur sufor). Anak kedua kayanya akan gw perlakukan hal yg sama, skr sih anak gw udah mau 7 bulan dan alhamdulillah 6bln sudah terlewati, tapi krn stok jg pas2an sampe skr tetep pompa 3x Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fby
    pompa mu yg salah kali.. gw pake medela swing ama unimom santai2 aja tuh.. OOT yak..

btw kalian enak ya yg bs stok di frezer, baby noah ga mau asip yg uda masuk frezer.. rasanya beda baunya apek.. dia nangis2 kalo dikasih asip yg diturunin dr frezer.. jadinya skr ga nyetok di frezer lg.. Hidden Content

Page 67 of 281 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... LastLast