Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 229
Page 229 of 281 FirstFirst ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... LastLast
Results 3,421 to 3,435 of 4204
    Immigrant malaikatkembar's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content ...
    kebetulan chiller gw bisa dibilang kosong... cuma isi air putih aja... trus freezer juga gw beli lg yg model pintu atas kayak buat orang naro daging gitu... n isinya asip doang...
    nah, pencernaan gw juga termasuk yg error, karna dari dulu gw gak bisa puff tiap hari.. jd pas baca soal lipase itu, gw lgsg percaya...

Ternyata kulkas juga ngaruh toh..

Hmm.. kemaren itu siapa ya yg post kalo asip nya 4 jam di chiller udh bau besi? *lupa
    Apa mungkin karna kulkasnya juga ya mak?

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nah mak gw ga tau tuh kenapa ada asi yg masuk chiller 4 jam udah bau besi. pokoknya kata si dokter dari breastpump, botol/kantung asip, kulkas, ngaruh juga, kerapatan kulkas/botol/kantung juga ngaruh kata dia. gw juga masih serba bingung nih.
    gw belom expert mak nih sama dunia asi. masih cupu banget makanya cari2 klinik laktasi.
    kalo mau buktiin kadar lipase katanya mending cek langsung ke lab gitu. jadi tau sebab nya asi krn apa bukan mengira2. ntar ke klinik laktasi lagi.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah ke klinik laktasi lagi mak? Gimana?

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah sekali di page 228 pan gw post. belum kedua kali mungkin minggu depan ke klinik lagi.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya.. yg di page 228 gw udh baca mak.. gw kira u udh pergi ke tempat lain lagi... hehehe...

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong makemak, kalau asip udah dikeluarin dari freezer ke kulkas bagian bawah dan diangetin, tapi nggak semua dikasih ke baby, sisanya yang di botol kaca/kantong asip itu bisa masuk lagi ke kulkas ngga ya? Dan itu boleh dipake lagi setelah berapa lama di kulkas?

Kalau mau dipake lagi berarti kan diangetin lagi ya? Proses dingin-panas-dingin ini bikin kualitas asip menurun dengan adanya zat2 yang hilang nggak sih? Abisnya babyku mimiknya dikit2 trus tidur, jadi sayang kalau dikasih semua ke dia suka ngga abis, dan kalau udah kena mulut baby kan sisanya yang nggak habis harus dibuang kan?

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak bisa, mak @Hidden Content
    siapin asipnya sesuai minum si baby aj, mak..

-------------------------
    -- 3NGS --

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat berjuang mamak2 asip, saya ikut nyimak dulu yaa.. Lagi galau pengen berhenti kerja atau ngga. Padahal baru nikah, hamil aja belom. Hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau saya dulu sih kalau sudah diangetin gak masuk kulkas lagi ya, jd tetep disiapin untuk minum baby-nya kan masih ada batas watu 4 jam itu ya, habis sih kualitasnya kan bisa berkurang ya katanya kalau berkali2 dingin-panas-dingin-panas. Tapi percaya gak percaya ya mgkn krn baby ku dulu peka, dia tu mmg gak mau kalau udah berkali-kali gitu, hehe dulu awal kan gak tau tu kalau gak boleh masuk kulkas lagi ya kugituin deh eh baby nya gak doyan.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lollycandies Hidden Content
    Selamat berjuang mamak2 asip, saya ikut nyimak dulu yaa.. Lagi galau pengen berhenti kerja atau ngga. Padahal baru nikah, hamil aja belom. Hihi
    wah sama kayak aku dulu...mana aku dulu jauh-jauhan tu sama suami jadi kerja memang untuk hiburan tapi ya mungkin karena jauh ya jadinya baru diberi kepercayaan hamil setelah 1,5 tahun menikah, akhirnya resign pas habis lahiran deh sampai sekarang babyku udah umur 14 bulan ^_^ paling gak kalau ditanya, kerja dimana? ya dulu pernahlah merantau di jakarta, hehe sekarang pulang kampung ke Jogja Hidden Content

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya kulkas khusus buat asi.. Kulkas 2 pintu aja sih, tapi yg freezer khusus buat asi aja trus yg bawah utk taro minuman2 jus atau susu2 uht..

Asi yg sdh turun dr freezer ke chiller, yg msh ada titik bekunya aku masukin lg ke freezer.. Yg sdh mencair kasih ke baby..

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tny.. aku mau pergi jln2 skitar 5 jam, trs aku bawa 2 botol asip krn gak mau nyusuin lgs di tmpt umum. Biasanya stgh jm sebelum pergi, asipnya aku kluarin dr kulkas trs aku rendam di air hangat. kl udh gk dingin, br aku masukin ke tas dan brangkt. Nanti asipnya di kasi kl babynya mau mnm. Mak dsini begitu jg gak? Atau asipnya di kluarin dr kulkas lgs masukin ke coolerbag, trs nanti kl baby mo minum br di hangatin?

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo sy sih asip msk coolerbag + icegel. kalo mau diminum baru diangetin.
    klo diangetin dulu, bisa tahan brp lama di coolerbag mak? bisa sampe 5jam?
    -- 3NGS --

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamiuben
    kalo gw pergi2 asip gw siapin bbrp botol. Masing2 boyol isinya sesuai kebutuhan baby sekali minum.
    botol2 itu gw masukin coolerbag.. tp gw pake coolerbag yg gedean, supaya gw bisa bawa ice gel / ice pack banyakan... maksud gw supaya dinginnya gak beda jauh sm kulkas... hehe...

Trus gw juga bawa wadah (gelas tupperware gtu) isi sedikiiit air + termos air panas.
    jd kira2 45-30 menit sebelum waktunya baby nyusu gw keluarin dr coolerbag, trus taro di suhu ruang dulu ato rendem di sedikit air yg di gelas td... trus kalo dinginnya udh berkurang pelan2 gw tambahin air anget dikit2...
    kan ad waktu 30-45 menit sejak susunya gw keluarin dr coolerbag, jd sampe waktunya baby nyusu udh anget deh...

Hmm... kalo udh keluar dr kulkas, bukannya cuma bertahan 2-3 jam ya?

Immigrant mamiuben's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content jadi pada bawa coolerbag ya.. aku blm pny coolerbag 😆kl kluar dr kulkas bisa tahan smp max 4 jam. Jd aku perkirakan asip yg aku bw akan di kasi ke baby dlm wkt 3 jam ke depan.

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asip yg udh diangetin bisa tahan sampe 4jam, mak @Hidden Content ? aku gk prnh sih naroh di luar selama itu. kec asip fresh, itu jg liat2 cuacanya & lg dlm rmh ato luar rmh. gk perlu pake coolerbag sih, mak.. pake tuppy/lock & lock/dll jg bisa. klo gk punya icegel, aqua gelas aj dibekuin.
    -- 3NGS --

Page 229 of 281 FirstFirst ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 ... LastLast