Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 216
Page 216 of 281 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... LastLast
Results 3,226 to 3,240 of 4204
    Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Hiks akhirnya DL ga bisa reschedule lagi dan akhir nov kepaksa pergi 5 hari deh..
    1. Bingung, di hotel gada kulkas di kamarnya. Gpp ya minta tolong nitip asi di kulkas dapur hotel?
    2. Klo 5 hari gitu boleh ga asinya masuk kulkas biasa aja ga usah dibekuin. Soalnya klo dibekuin takut keburu mencair sempurna dalam perjalanan. Atau mending dibekuin aja?
    3. Kan ga mungkin bawa sterilizer segala, gpp kah peralatan pumping abis dicuci dikoclak" air panas aja?
    Duh pusing deh kalau harus pergi. Perdana ninggalin baby nih..

Aku juga senasib mak @Hidden Content , pernah buang asip gitu. Lumayan banyak pula. Karena didonorin gada yang mau, freezer penuh. Yaudah dengan terpaksa dibuat nyiram tanaman dan skrg malah buat mandi baby..

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content , bisa koq titip di dapurnya hotel. Lagian kalopun ada kulkas di kamar kan kulkas mini, malah ga awet. Aku pernah titip asip waktu nginep di bdg, waktu acara outing ke jogja jg temen nitip ke dapurnya hotel. Klo mau ga berat pake plastik asi aja.
    Klo pas di bandung malah aku dikasih kaya tanda terima gitu jd pas mau ambil lg pake kertas itu Hidden Content

Klo soal dibekuon atau ngga diliat aja sikonnya berapa lama perjalanan. Soalnya kan perginya 5 hari, apa iya asip sebanyak itu bisa lsg abis begitu pulang? Saranku mending bekuin aja, harusnya klo perjalanan ga terlalu jauh selama ditaronya bener akan ttp beku.

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content moso sih belum pernah nyobain asi sendiri? Enak tauu manis ahahahaha.
    Agak oot ya, Jd inget waktu outing kantor ke jogja itu udah ga mompa sebenernya pas di kantor cuma malem ja masih nyusuin emang udah mau abis asinya mau disapih jg. Cuma krn nginep kan ga mungkin jg ga dipompa donk bisa sakit, jd pinjem pompa temen mompa di bis cuma dpt 60ml males jg dibawa pulang jd diglek aja deh ahahaha.

Oiya itu perjalanan outing berangkat dr jkt malem jam 7-8an naik bis sampe hotel jogja magrib (krn macet dan mampir2 dulu) temenku asip selama perjalanan aman. Jd yg dipompa pas di kantor diambil sodaranya dianter pulang. Selama perjalanan dia mompa di bis (ditutupin nursing cover hihi). Jd asipnya dia taro coolerbag medela yg kotak kecil itu plus icepaxnya. Trus itu coolerbag ditaro ke coolerbox merk puku ditambahin ice gel yg gedean dua biji. Awet lho baru sorenya sampe hotel titip di kulkas dapurnya.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maknyanic, kasi piaraab minum itu asipnya gpp kali ya? Dl sufor yg ga abis dikasi ke doggy
    Jd males pompa skrg mak, kl harini toko mati lampu lah bsk rmh yg mati lampu-.- taro dimanapun rasanya ga tenang bakal mencair semua

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditatea, kl buat mandikan bayi gmn mak?cukup celup2 trus bilas gt kah?

Dwis, ga pernah coba mak, dr baunya asi aja dah ga suka -.-

Oya katanya kl minum kunyit asam asi jd ga bau, ada yg pernah dengar?Gw uda cb minum kunyit asam n lumayan ga spt dl bau asinya

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit_en_veggie,, aduh.. iya ya, ice gel musti dibekuin.. kalo 6 jam di cooler bag ice gel udah cair kah? trus klo setelah 6 jam itu ice gel dimasukkan ke freezer sejam untuk dipake 6 jam berikutnya, memungkinkan gag ya?

oh ya, aku biasa manasin asip direndem air termos (panas). betul ga kayak gitu? baby aku biasa uda nangis kejer duluan jadi cepet2 aku kasih asip yg mungkin masih agak dingin kulkas. bikin baby pilek ga ya asip dingin?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chiezna
    Nyamber ya mak.ga bikin pilek koq hehe.kalo babynya suka agak dingin sok2 aja mak Hidden Content

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya asal bebinya doyan
    Kdg gw jg manasin asip ga sampe anget kdg anyep aja. Biasanya sih klo udah biasa ditinggal kerja yg ngasuh udah apal jam2 bangun jd pas manasinnya atau diajak main sebentar. Apalagi udah mulai mpasi kdg mulai males ngedot minumnya dituang gelas atau kasih sedotan dingin2

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2...help...urgent..
    tadi siang lg pompa di kantor,kaget tb2 hasil pompaan kok malah merah kaya kecampur darah..baru sekitar 20ml,trus ak buru2 buang donk..pompa lg udh putih kaya biasa..tp ak buang lagi,sekalian ngebilas botol ny yg masih ada sisa2 merah nya..nah barusan mompa lagi pas d rmh..karna pake elektrik,jd ak sambil browsing2..eh pas liat hasil pompaan,di bagian bawah warna nya agak pink..lah brarti dh kecampur sm darah lg dunk..huhuhuhuhu mana udah 200ml lagi..
    pdhl ak ga ngerasa puting sakit karna lecet..lah wong udh 8 bulan jadi mak eping..baruu kali ini pompa kecampur darah..itu aman ga yah di minum baby..ak blm brani kasi nih...mau di buang,tp sayang bangettt..

Resident chiezna's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah_audia,, ga bikin pilek ya mak? fiuhhh.. lega deh.. selama ini suka deg2an ngasih asip ga anget. dalam pikiran ya ampun, masa masih baby uda minum air es..

dwis,, biasanya 2 jam an baby minta mimik, tapi kadang2 blum 2 jam udah minta. sempet was2 soalnya lumayan sering baby minum dingin.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhyfe, mak kl di gw blom pernah krn pompa kecampur darah, tp pas nenen langsung kecampur drah n buanyak darahnya sampe pup nya jd item, kata mak2 FD gpp, uda pernah tny dsa jg sambil kasi liat foto pup item katanya gpp

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dulu gw anak yg pertama kaya gitu pas dia dua bulan. Mana juga pompaan seret banget. Paling dapet 60an sekali mompa - campur formula soalnya. Akhirnya stop pompa and anakku full formula 😭 Abis itu sempet tanya2 katanya sih ga papa. Tapi ga tau deh, serem mau ngasihnya pink milk gitu. Biar lbh yakin tanya dsa aja makk..

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak, kayaknya mau aku bekuin aja.. Asip selama 5 hari, ga mungkin abis dalam sehari. Thx ya mak...

@Hidden Content
    Jadi kmrn aku defrost asip beku bulan juli 1 liter mak.. Masukin ke jolang, campur air anget.. Buat mandiin bayi, ga pake sabun, ga dibilas air lagi. Ternyata ga lengket mak. Malah kulitnya jadi lembab gitu.. Aku googling emang asi bisa dipake buat mandi dan lembabin kulit... Colek mak @Hidden Content .. Bener ga mak? Aku dikasih tau sama temenku di singapore.. Dia malah mandiin baby pake asi full ga dicampur air lagi sangking overproduksinya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Tergantung merk ice gel/pack dan cooler bag yg kamu pakai. Pengalamanku pakai cooler box claris sama ice gel gabag, si ice gel baru mencair total setelah lebih dari 10 jam.
    Buat bekuin ice gel kayaknya butuh waktu lebih dr 1 jam deh. Tapi kalau darurat ya paling nggak sudah dapet dinginnya deh.

@Hidden Content
    Oww bisa bikin kulit bayi jd halus ya. Ide bagus nih, thanks for sharing.
    Tadinya mau nyoba dibikin homemade soap tapi masih ngeri berurusan sama lye.
    Kayaknya mak widi_maria jg pernah cerita asipnya yg nyisa dia pakai buat foot spa.

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

@Hidden Content
    Iya mak... Baby udah beberapa kali mandi susu, jadi lembab kulitnya.. Hehe... Tp skrg lagi ga mandi susu, soalnya stok di freezer masih belum kelamaan...

Page 216 of 281 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... LastLast