Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 10
Page 10 of 281 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast
Results 136 to 150 of 4204
    Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

sayariri, ini saran agak 'ngasal' sih... gimana kalo breastshellnya diplester ke PD buat nahan? Pake plester bayi aja, jadi nggak ngebekas. Abis sayang kalo tetesannya dibiarin kebuang.

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dah lama nih ga mampir MD, lagi sibuk ngantor lg soale hehe..btw berhubung gw ga nemu ruangan kosong buat mompa ASIP gw akhirnya selama di kantor gw ga mompa deh Hidden Content
    Tapi karena kantor gw deket dari rumah, tiap jam makan siang gw pulang ke rumah sekalian mompa n sambil nyusuin anak gw juga.
    Gw butuh pendapat dong moms soal stock n pompa memompa..Hidden Content
    Jadi nih kan dalam sehari tu gw mompanya biasa 3x yah tapi ga siang aja deh jadinya, biasa siang jam 12-an trus pulang kantor jam 6-an trus subuh2 jam 4-an..sekali mompa dapet 120-150ml jadi sehari palingan rata2 dapet 400-an lah.
    nah, sekarang nih anak gw kalo minum dari botol belom bisa banyak kayanya, palingan sepanjang pagi-sore tuh dia cuma bisa minum 200ml-an Hidden Content kok dikit banget ya?jadinya sekarang emang stock gw belom berkurang2 malah nambah terus, ada kali tuh 65 botol (gw pake sistem FIFO campur, ASIP fresh & ASIP freezer). Untuk bayi umur 4bulan itu terlalu dikit ga sih minumnya? Belom bisa ngukur nih soale kemaren2 pas cuti kan mimik langsung dari gentongnya..
    Oiya, belom2 gw udah berasa produksi ASI kok agak berkurang ya..padahal baru ngantor seminggu Hidden Content
    Awal2 PD gw berasa keras banget kalo belom mompa..kok sekarang2 ga gitu lagi ya? Kayaknya ngaruh banget ni stres gw di kantor baru ditambah lagi jarak mompa yg terlalu jauh n gw juga jadi kurang minum..huhu..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senooooor, akhirnya uda cobain blm tu dot pigeon yg rubber kuning ukuran S? ITu baby gue tnyata plg cocok sama itu loh, uda nyobain peristaltik, dr.brown...Tp smua dia lepeh2 dan netes2. Spy anaklo mau minum banyak ASIP cobain deh pake dot pigeon S itu. Jgn lupa direbus dulu awalnya 1x smp jd lembek/lentur gitu ...Wah seneng banget dia mimik pake itu.Trus sesudahnya dia tetep bisa netek ke gue kaya biasa aja ga ada keanehan2, alhamdulillah Hidden Content

Temen2 gue yg anaknya susah pindah ke dot byk yg berhasil pake pigeon rubber size S itu loh...Coba deh jeung..Krn slth gue compare2 dot silicone itu somehow emang keras sih aga plastik dan kaku gitu, terang aja baby gue yg mulutnya termasuk jenis mungil ga suka...Dan dia tau loh kalo tiba2 dotnya gue ganti..lgs mogok minum gitu hihi...lutu yah baby itu...
    Last edited by Kamiseta24; Feb 13, 2010 at 03:09 AM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kami, senor... Kalian ga takut babynya bingung puting ya klo dikasih dot? Baby gw pas awal2 dikasih dot masih mau nenen di gw, tp lama2 dia jadi bingung puting. Jd klo asi gw dah mulai seret, puting gw lgsg ditarik2 n dilepeh2 gtu Hidden Content tp mgkn klo asi lo lancar ga akan ky gw kali.
    Posted via mobile Device

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, udin bokk..gw beli PIGEON yg peristaltik sama yg rubber juga tapi si abi malah tambah gamau gitu Hidden Content kan itu bentuknya muncung ya maksudnya cenderung lancip, nah dia jadi kaya aneh gitu mulutnya kaya ga masuk2 itu si dot. Jadinya gw tetep pake tomtip dah ni..

queen, gw takut sih sebenernya..cuma anak gw tu pake medela softfeeder juga gamau, disendokin kok gw kasian ya sama nyokap gw kan bakalan capek banget tuh nyendokin gitu. Mana nyokap belom ada yang bantuin jaga anak gw pula Hidden Content jadi ya udahlah gw pakein dot aja..
    Btw kalo netek narik2 puting gitu itu tandanya dia bingung puting ya? Abi sih sekarang emang suka gitu suka narik2 puting, tapi gw pikir karena emang masanya aja. Eh, kalo OOT pindah ke tret breastfeeding aja yukz Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dina, elo siang masi nenenin langsung kan? Setau gw, biasanya anak asi emang suka ogah2an minum asip. Apalagi yg gw perhatiin abi rada susah pake dot yah? Kalo emang stok lo masi banyak, hrsnya tenang dulu (tar kalo dah kejar tayang baru khawatir. Loh? Hidden Content )
    Maksud gw, ya jalanin aja yg skg. Pst si abi bgitu emaknya dtg nemplok terus kan?
    Btw ttg bingung puting krn dot, emang tergantung anaknya kali ya. Ada yg jadinya bingung puting, ada anak temen gw udh segede langit (22 bulan) masih asik aja switching antara nenen dan dot. Kalo anak gw dulu malah pas 8 bulan gara2 gw cuti 2 minggu jadinya pas gw balik kerja ga mau pke dot lagi Hidden Content malahan makin susah minum asip-nya deh.
    Kalo udh telanjur pake dot, ya berdoa aja smoga ga bingung puting (ga bantu deh, gw) dan yg pasti jgn males nenenin langsung sm anaknya Hidden Content
    Posted via mobile Device

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita,enak banget kantornya bisa deket rumah. Dulu anak gw umur 4 bulan mimiknya bisa 500-600 ml (ditinggal dari jam 7 pagi smp jam 7.30 malem). Berarti sdkt juga ya anak loe mimiknya.
    Minum jgn sampe kurang say,ngaruh bgt ke gw klo minum smp kurang. Trus rajin ngemil. Gw dulu klo abis maem kue2 yg banyak mentega kayak lapis legit,nastar,bisa sampe bengkak (tapi yg ada jerawatan siy Hidden Content ).
    Posted via mobile Device

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, ga ada tempat samsek ya buat mompa? toiletnya bersih dan kering ga? gue kalo lagi seminar2 gitu di hotel kadang mompa di toilet aja sih Hidden Content ato coba ke ruangan server deh, biasanya tertutup dan dingin, tinggal narik kursi Hidden Content kalo ga ada colokan listrik, sedia batre cadangan aja..

trus awal2 ditinggal emang minumnya blm banyak, penyesuaian..eh tau2 stok menipis apalagi saat mendekati mp-asi bisa 1 liter abisnya ditinggal 10 jam Hidden Content pengalaman gue dulu gitu.. jadi tetep stok aja dear, just in case.

masi ngiri bisa pulang nyusuin bok Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yahhhh gw juga udah lama ngga maen2 kesini, gara2nya sama kayak Senorita, baru mulai masuk kerja, jd ribet hehehe, soal minum ASIP anak gw juga kayaknya ngga banyak2 amat, gw itung2 cuma sekitar 300 ml, pagi jam 8 sblm gw masuk gw nenenin dulu dimobil, diparkiran kantor abis itu dibawa laki gw ke rmh mertua (titip disana), jam istirahat gw plg nenenin lgs, ntar jam 5 gw dah plg ktr, kedikitan ngga ya? dikantor gw cuma bisa or sempet mompa 2x, sekitar jam 10 an sama jam 3 sore, sekali mompa dapet 150 - 300 ml, dirmh cuma mompa subuh2 aja, kalo malem ngga kuat ngantuk plus capek berat, so far sih gw msh surplus, nambah trus stocknya, akhirnya krn penuh freezernya stock yg lama2 gw replace sama yg baru, salah ngga ya? apa tengah malem hrs tetep mompa ya? takut juga sih kalo berkurang produksinya
    Oh ya anak gw juga belakangan ini kalo nenen juga suka ditarik2 gt, trus dilepas trus dimasukin lg gitu terus, tp gw perhatiin sih dia begitu kalo lg ngga laper2 amat, jd kalo dia gt gw gendong2 bentar trus tidur deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

KAmi : iya siih..gw juga dari awal pengennya ngasih ASIP pake dot..tapi ya itu ..takut bingung puting..kalo udah kena dot,gaya menghisap bayi begitu ketemu PD lagi suka berubah ngikutin gaya menghisap dot..jadinya ASI bisa berkurang,akibat rangsangan nya beda.. Btw,gw baru tau tuh fungsi milk shells itu..pas bgt deh kamu posting itu..soalnya aku lg bingung,kalo netein kiri,kanannya luber seluber2 nya..sayng juga pdhl kan..boleh tau ga,skrg baby nya gimana setelah dikasih dot ??

Sugar : nanya dong..sekali minum pake cup,baby mu bisa abis berapa cc ??

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita, tenang say... justru ini kesempatan ngejar stok. Anak gw dulu juga pertama kali gw tinggal kerja cuman habis dikit, ngga sampai seminggu kemudian udah habis 600 cc kalo gw tinggal. Mamanya deh yang kejar tayang. Hehehe..

Tita, senengnya bisa pulang buat nyusuin langsung, bisa malas sejadi2nya kalo mau balik kantor lagi. Sis, menurut gw sih kalo loe masih punya tenaga buat mompa malam2 sih ngga pha2, tapi kalo loe cape dan stok masih mencukupi, mending istirahat aja. Ibu menyusui butuh banget istirahat lho, soalnya kalo kecapean juga bisa pengaruh sama produksi asinya. Pengalaman gw sih, gw ngga pernah mompa pas tengah malam, puji Tuhan cukup aja asinya sampe sekarang.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gurls mau share aja. Knapa ya ASI gue kok kayanya ga nambah2 sih ya? Jd kan ni skr anak gue lg transisi mulai dibiasain nenen langsung, dulunya krn belom bisa latch on jd ngandelin perahan. Skr mau mulai dibiasain nenen lgs. Tp kok kayanya ASI gue ga banyak yah Hidden Content
    Dulu gue kalo merah emang salah sih, gak tiap 2-3jam, kadang bisa 6 jam sekali or 8 jam. Na skr dia kalo netek lgs kaya ga kenyang gitu, dan gue pratiin PD gue cepet bgt kempesnya sih...Br sebentar kayanya uda seret pdhl anak gw kaya msh laper gitu Hidden Content , akhirnya gue pompa lagi kasih perahan.
    Krn kejar tayang mau ga mau gue merah jd tiap 3 jam. Tp ko ASInya ga nambah2 ya kayanya? Segitu2 aja tiap merah cuma dpt 60-70 cc/ 3 jam. Pdhl dia minum uda 130-140cc/mimik. Apa butuh wkt ya...spy makin nambah. Gue ngerasa sih gue telat mancing ASI jd banyak krn pas dia baru lahir blm bisa latch-on slalu ngandelin ASIP. Apa gara2 ga dipancing netek langsung dulunya, skr prod.ASInya ga ngimbangin kebutuhan dia ya Hidden Content ?
    "Only do what your heart tells you"

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelody, iya gw tuh tengah malem rasanya capek bgt, maklum gw kerja, anak 2 ngga ada art apalagi bs, ntar jam 4 pagi kudu udh bangun lg buat masak plus beberes sblm brkt kerja hehehe, tp loe cukup2 aja kan ya produksinya even ngga mompa tengah malem, ahhh mudah2an gw juga deh hehehe

Kami, coba dijadwal mompanya dan pas mompa tuh usahain jgn tlalu mikir bakal dpt brp, santai aja pokoknya brp pun dapetnya disyukuri aja, trus sblm mompa atau nyusuin coba byk minum, ngemil2 apa gt, makanan2 yg ktnya bs booster produksi asi, semangat yahh
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kami..would luv to help..tapi nanya2 dulu boleh ga..??emg baby-nya skrg da usia brp..??trus biasanya merahnya pake pompa manual pa semi automatic...??

senorita anaknya ga mau minum dari dot juga yah..??sama dong...anakku skrg jalan 6 bln ga mau bgt kalo dikasih ASIP...da dicoba dot berbagai rupa, disendokin, diminumin pake gelas...blm ada yang sukses ni..dilepeh2in dan nangis2 mulu..maunya langsung dari nenen ibunya...padahal lucunya 2,5 bln pertama anakku mau minum ASIP dari dot, trus ga bingung puting sm skali..eh tiba2 satu malam dia nolak gitu minum dari dot, nangis2 sejadi2nya...utg wkt tu aku lagi ga jauh dari rumah jadi bisa langsung pulang dan nenenin...ibuku yang ngejaga di rumah ampe da ikutan nangis2 jg saking paniknya...huhuhu

berhubung aku emg ga kerja kantoran dan Alhamdulillah asi masih ngalir terus, jadilah sekarang anakku aku bawa2 terus kalo aku harus pergi ke mana2..tapi tetep rada kawatir ni moms..ntar lagi kan dia da mulai makan MPASI..kalo ternyata tetep ga mau lewat sendok gimana dong..??apa baiknya mulai sekarang aku giatkan lagi latihan minum pake sendok ato gelas?soalnya kalo dot kayanya dia da anti bgt bgt...

ditunggu pendapatnya ya moms..^_^

---------- Post added at 02:42 AM ---------- Previous post was at 02:38 AM ----------

wups..postinganku di atas aga2 OOT ga ya..??aku post lagi di breastfeeding aja ya tentang curhatanku..hehe

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, lagi itu krn sufor fungsinya cm sbg tambahan.. paling banyak 60 cc, tp abis itu emang kayanya dia kaya ga puas.. harus tetep nenen, walau cuma sebentar.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 10 of 281 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 110 ... LastLast