Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 51
Page 51 of 330 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 4938
    Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

duh ini ergo, boba, beco kayanya ok banget ya.. tapi sayang msh jauh dr budget nih hiks..
    Tadinya seneng bgt pake bobita wrap, emang enak klo buat jalan2. Tapi skrg klo di rumah malah kembali ke gendongan batik/jarik hehe. Klo uda bisa pakenya, ternyata gampang jg, trus adem lagi. Terutama dipake klo anaknya bobo aja sih, klo ga dia ga gitu betah

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deeyn ; tosss dulu ah, sama gw juga kemana2 gak bw si mbak, malah nenteng si kakak juga. Toss lagi deh, lagi mompa juga bawaannya nongkrong di sini atau di ols baby ha ha ha kok samaan banget yak...

La jolie; jarik itu mah must have item ibuk2 indonesia he he gw punya atu, di rumah nenek juga ada satu, di tpt mertua juga ada ha ha ha. Ademnya si jarik emang gak ada yg ngalahin deh

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga bisa2 pake jarik hahaha. Pake ring sling sih udh lmyn. Tp suka kesel cape2 gw adjust taunya digendong cmn bntr either udh pules or udh sampe tmpt tujuan gitu. Beteeee... Btw kalo ntn youtube nya emak2 bule mrk pake woven wrap (scr teknikal sih kain jarik yak, pjg 3-4.5mtr) buat gendong tuh jd malu. Kok mrk lbh mahir pake tu jarik sampe bs bermacam2 posisi hahaha.. Tp woven wrap ini bahan nya lbh slinky dr jarik kyknya. Dan lbh adem. Banyak yg made in bali. Kyk sarung2 pantai ituloh tp panjang.. Maoooooo..
    Diiketnya pake teknik rebozo knot. So much easier than nguntel2 jarik. Coba nonton deh youtube nya, gw ampe terpana...

Ada yg di bali ga ya yg bs nyariin kain ginian wkwkwkwk rela deh ga beli k'tan kalo dpt yg itu..

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

La-jolie
    Sama.. Gw jg suka jarik.. Bahkan sampe anak gw 2 taon gendong jarik jg.. Imo itu lebih flexibel bgt ya.. Mau lepas pake ga rempong ky wrap.. Lagian jarik skr ud bgs2 kog warnanya.. Gw punya ada pink.. Pdhl anak gw cowo 2 2 nya.. Total jarik yg gw pny ada 8..

Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah krystal, banyak banget jariknya haha..
    punyaku mah jarik motif batik jadul aja, soalnya dapet dikasih waktu lahiran. Ada 3 atau 4, tapi yg skrg dipake sih 1 aja. Baru mo buka 1 lagi, buat ganti klo yg ini dicuci.
    Deeyn, aku jg tadinya ga bisa bgt pake jarik, merosot mulu. Trus sengaja liatin cara tante aku pake & sering2 dipraktekin, skrg uda lumayan bisa meskipun suka lama pakenya & kadang hrs dilepas lg gara2 kurang pas hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mamas, ** mo share tentang carrier punyaku nih. ** sih punya jarik jg tp bwt pke di rmh, baby q sekarang 5m2w, udah jarang mau digendong2. Tapi buat keluar jalan2 yang deket n ga lama alias ga lebih dari 2 jam ** pake ring sling kekhan linen, rasanya enak, baby q jg suka tidur pules digendongin pke sling, bisa adjust panjang pendeknya jg, jd klo baby q mo mimik bisa atur posisi n ditutupin pake sisa kainnya yang menjuntai. Cuma sling kan beban 1 bahu aje, jadi pegel booo', ga kuat lebih dari 2 jam. Yang ke2 punya beco butterfly 2g motif sierra. Pernah pake ampe 3jam, enak sih, tp rada pegel di pinggang, pertama pke ribet sama lapisan dalamnya, tp 3x coba ud biasa, sebenarnya ga gt suka sm beco cz lapisnya itu, tapi berasa safe, apalagi pas q bw pke m0t0r sendiri smbil gendong pke beco, pke beco baby q anteng juga lah. Tapi ** tetep naksir MANDUCA..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang review ya mamas...
    gendongan yang aku punya :
    1. Baby dialogue carrier
    Ini gendongan yg ngasih temen enak sih sebenarnya beratnya di bagi rata ada bucklenya di pinggang cuman bahannya jelek (panas,gampang brudul,kasar), bucklenya keliatan gak kokoh. Nilai 5 out of 10.

2. Hanaroo Baby Wrap
    Ini gendongan bahannya sebenernya adem, cuma berat dan ketebelan kalo dipake siang tetep aja keringetan. Kalo di pake wrapping gampang kendor dan susah makenya karena panjang. Cuma ya enak kalo pake wrap ini. emaknya jadi gak capek2 amat.

3. Baby bjorn original organic
    Ini favoritnya si papah. Gendong pake ini pasti banyak diliatin karena stylish kali ya. Bentuknya simple,bahannya bagus, halus, buckle kuat cuman gak ada strap di pinggang jadi kalo saya mah gak kuat gendong lama2 pake bjorn.

4. Baby K'tan basic
    This is my favorite. Gendongan model wrap tanpa ribet. Gak gampang molor dipakenya enak cara nyimpennya gampang makenya gak ribet dan baby aman dalam pelukan, naik motor sendiri sama si baby pun berani!

walau udah nyobain beberapa gendongan aku masih penasaran dan (insyaAllah) kalau ada rejeki mau beli boba 3g dan pouch sling hihihi

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahay gw sakses gendong anak ke kondangan pake pouch sling bikinan tante gw. Meski kegedean. Besok mau gw kecilin ah, lmyn nih pouch bs taro satu dimana2 jd backup kalo lupa bawa gendongan..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momies mau tanya bonita wrap bs dipake sampe berapa kilo berat yah? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alexandreia, bisa sampe 15 kg. Rata-rata baby wrap yang komposisi kainnya pake spandex 5% bisa buat sd 15 kg, sedangkan baby wrap yang full cotton tanpa spandex bisa sampe 20 kg

Immigrant itsme_adia's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuk2....maaf mau tanya nih.. kalo cmc motif playground kira2cocok buat baby boy gak ya? Tadinya mau alfabeth tapi keburu sold oy. TIA
    follow me @rifrafmom

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalala gw abis ngabisin duit gegara sale multiply jd beli baby k'tan dehhh.. udh ah abis ini ga lagi2 nonton/baca review2 *janji*

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huft....sudah teracuni wrap sama cmc neo....sekarang jadi ngelirik k'tan.
    Udah gitu liat video'nya di youtube lebih ringkes dari wrap.......sepertinya kalo teracuni beneran, wrapnya bakal di flea'kan aja deh (x_x)

Permanent Resident bunda.alazi's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nonatjantik, gw punya boba 3g,,, highly recommended! enak dipake. ga ribet. anak gw yg sulung umur 10 tahun jg suka make kalo gendong adeknya Hidden Content kalo mau beli sekalian sm tasnya aja, biar kalo jalan2 bisa disimpen rapi dalam tasnya.

rety28, sblm pake k'tan gw pake moby,,, ribeet abis pake moby mana skrg hargnya murah banget cm 150rb. pdhl gw beli 450rban. jd sakit hati Hidden Content hahahaaa *kok jadi curhat Hidden Content

tapi beli k'tan ga nyesel. babyku pules & anteng digendong pake ktan. gampang pake and nyopotnya sewaktu2. ga kotor krn ga panjang menjuntai. cm sayangnya dia ga readjustable, ada sizenya, jadi ga semua orang di keluarga gw bs make. dan akhirnya gw mutusin beli boba biar semuanya bisa make, emaknya ga pegel kakinya krn jalan2 terus Hidden Content

gw kalo pake carrier yg pegel tuuh malah kakinya, soalnya babynya lbh nyenyak kalo aku gendong sambil jalan2.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda.alazi, k'tan itu dipake sampe anak brpa kg ya? Bahannya kayak wrap ya?
    Gw pernah baca discuss ttg k'tan katanya not recomend karna dia ada sizenya (ga kyk wrap) jadi kalo anak makin besar si anak bisa gampang melorot dari gendongan (k'tan bahannya fleksibel) gitu gak sih?
    Gw jadi bimbang gulana deh, scara k'tan khan lumayan mehong tuh jadi mikirnya musti berkali"
    Last edited by rety28; Jul 26, 2012 at 03:41 PM.

Page 51 of 330 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast