Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 315
Page 315 of 330 FirstFirst ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... LastLast
Results 4,711 to 4,725 of 4938
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Aku jg gemes sih liat zakkel n nana. Motifnya lucu2.. dlu pas baby msh nb aku pake wrap. Yg mobi dipnjemin tmn tp kata dy sih yg kw gt beli di itc hehe.. itu enak bgt smpe baby 6bulanan ud melorot2 jdnya ganti boba. Rncana baby k2 mau pake woven wrap atau baby ktan msh mikir2. Hehe

Eh iya, aku n tmn2 skitar 4bulan lalu beli ergo sport buat tmn yg lahiran. Beli di toys kingdom diskon sih katanya 50% jd 800an. Nah tp jrg bgt liat yg jual ergo sport. Jd gk tau emg hrganya segitu atau emg diskon. Tp lumayan koq. Halus gk sekokoh boba n bagian punggungny ada kaya bolongnya gt.
    Last edited by cheesybites; May 23, 2018 at 04:04 PM.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content zakkel toddler ok mak..dbanding nana sih jauhlah..hahaha jauh lbh ga pegel dan anak gw kayanya ga segerah pake nana pdhl zakkel lbh tebel tp beda c bahannya adem dan halus gt..trus shpulder pad dy lbh tebel kan jd ga pegel..cm gw ga nyampe boo ngeklik cetekan yg d punggung hahaha..yg nana aja gw susa apalagi ini hahaha..

Tula gw baru dateng nih..belom sempet buka..gile cinta bgt ama motifnya sihhhh..ga sabar pengen coba hahaha.. mak2 dsini kalo gendongan diprewash ga c?dulu gw pas nana ama zakkel c nanya yg jual, dsarankan prewash..kalo baca org luar kok kaya tula ama boba gt ga dprewash ya?nanya bumwear katanya senyaman gw. Jd galau euy.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gk prnah prewash. Hahaha..trus tula nya kan preloved tp orgny blg ud dilondri jd ku gk cuci lg krna emg msh wangi londri gt. Hehe..
    Iya nih ngiler liat zakkel toddler buat anakku yg gede. Soalny bapakny suka ajak jalan2 yg alam2 gt kdg prlu sering2 gendong n aku krg suka sama si pognae krna agak kasar n bulky bangettt

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dr hamil sampe skrg bayi udah mau 3 bln, baca2 nyari babywearing review2 dsni, naksir ma Tula tp apa daya, suami maunya yg bs gendong hadap depan, jadilah beli ergo 360 cool air Hidden Content pas di coba, agak2 ribet ya apalgi pk adapt nya juga krn bayi msh 2,5 bln, buckle nya gede, pad nya sih empuk n enak, so far yg sering pake kl jalan2 ya suami, krn kl gw yg pake kok berasa gede bgt n tenggelam Hidden Content

cita2 sih ttp mau beli Tula mgkn tunggu agak gedean lg klie ya beli yg toddler, haha gemes sama motif2nya juga haha

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content makasih ya buat info akun penjual gendongan prelovednya
    Toys kingdom tahunya jualan baby carrier jg toh. Gak pernah merhatiin bagian bayi juga sih

@Hidden Content akun zakkel lama yah approved request. Penasaran pengen lihat

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dy banyak resellernya mak..coba u cari pake hashtag deh..d shopee dkk jg ud ada tp ati2 kmaren tu ada yg akun nipu gt mak..harganya murah jauh..

Update soal tula vs zakkel
    Gile ye si tula itu bahannya super duper halus dan ademmm..trus cuttingnya jg bedaaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku butuh infant insertnya boba. adakah yg mau preloved insertnya doang atau adakah yg mau ukurin dimensinya (pjg x lebar x tinggi) insertnya? thank you
    Last edited by novia.u; May 29, 2018 at 11:06 PM.

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh mak..makin ngiler dhe beli tula hahaha beli yg tipe apa mak?

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review gendongan anak ke 2 ini ah.. btw anaknya baru 3 bulan umurnya, beratnya 6 kg lebih.-baba slingplus nya di bahu ada padding jd ga gitu pegel dibandingin kain cukin. plus lainnya ga takut melorot karena ada buckle nya. minus nya paling pegel aja kalo kelamaan karena cuma ke satu bahu.-tula free to grow (ssc)plusnya : bahan nya adem meskipun tebel, padding bahu empuk, anakku jg betah bisa ketiduran di dalemnya. berguna bgt kalo lagi belanja groceries atau jalan2 yg tempatnya susah bawa stroller.minusnya bulky aja.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dapet mak.. giveaway yg bumwear.. hahaha.. motif shooting stars, modelnya gw pilih yg FTG rencananya buat anak kedua ntar hahaha.. anak gw skarang uda 22 menjelang 23 bulan.. pake ini uda ga knee-to-knee tapi dy PW aja tuh kemaren.. soalnya model back panelnya beda sih jadi kaya lebih "duduk" gitu anaknya.. enak bgt makkk beneran deh hahaha.. ada harga ada rupa yee..

@Hidden Content mak kalo SSC smua pasti bulky hehehe.. bisa digulung c.. cuman si tula ga ada tasnya sih ya.. anak u tingginya brp mak? ga kelelep ya di FTG ini? pake setting-an paling kecil? start pake umur berapa? eheheh maap borongan..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Share gendongan yg pernah aku pakai ya...
    - Lillebaby, pas awal pakai agak kesusahan menyesuaikan sama waistpadnya, waistpadnya terkesan kokoh dan kaku (beda banget sama ergo). Tapi lama kelamaan berasa enak banget. Fitur lain yg jadi favorit ada semacam panel tambahan (istilah di web-nya extandable torso) yg bisa dipasang buat menyangga kepala bayi kalau ketiduran saat digendong. Sebenernya point utama yg jadi kelebihan lillebaby dibanding gendongan tipe ssc lainnya itu adalah lumbar support, sayangnya dgn tubuh yg kurus fitur tsb malah gk kepakai/ lingkar pinggang kekecilan. Tapi meski tanpa lumbar support tetap berasa enakan.
    Kekurangannya cuma agak bulky sih (aku pakai tipe lillebaby complete all season).

- Soul Anoona, kesan pertama lebih ringkas dan gk sebulky Lillebaby. Bahannya dari woven cotton, adem. Sama-sama bisa digunakan dari newborn seperti lillebaby dan tanpa harus ditambah infant insert. Kekurangannya adjust strapnya lebih tricky, butuh beberapa kali percobaan sampai ketemu settingannya yg pas. Shoulder padnya agak tipis..di aku sih berasa lebih gampang capek kalau gendong agak lama.

- Soohusling, mirip baba sling sih. Lebih ringkas..pernah nyoba pas bayi masih newborn banget. Kayae buat tipe ibu dan bayi mungil agak kesusahan buat mencapai TICKS.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waHidden Content lucky you Mak dpt giveaway Tula...jd gimana dibandingin ama zakkelnya, jauh bgt yak?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jauh c mak..bahannya lbh halus jauhhh..si zakkel rada kasar ntah mengapa..nana aja lbh halus..trus cuttingnya jg beda..hehehe..

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw 3 bulan tinggi 62 cm mak.. gw setting ke tinggi panel yg paling rendah dan lebar panel paling kecil. ga kelelep. dipakein sejak 2.5 bulan soalnya pegel pake sling (dan baru dateng juga tula nya, ga beli dari awal lahir). puas bgt deh Mak. dulu gw anak pertama punya ssc merk Aprica, jauh bgt enakan tula (yaiyalah ����). asik bgt dapet giveaway Makk ��

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content trus mak u prewash dulu gak si tula? dulu gw pas baby baru lahir, apa jg gw cuci dulu hahaha.. skrg uda gede mah bodo amat.. tapi rencananya disimpen buat anak kedua (yg ntah kapan) makanya pilih FTG.. abis kalo toddler agak rugi anak gw jarang mau digendong skarang.. iya mak hoki bgt gw dpt giveaway hahaha.. gak nyangka bgt.. dr dulu pengen tula kaga dikasi ama paksu..uda beli NaNa, dijual.. ganti zakkel, ga dpt motif constellation.. eh malah dapet "asli"nya hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 315 of 330 FirstFirst ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 ... LastLast