Car Seats - Page 117

Thread: Car Seats

Page 117 of 126 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 1883
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Car Seats

Halooo
    Mau tanya. Udah ada yg pengalaman pake car seat di honda brio? Thank you

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akuu mak, pake nuna pipa di honda brio hehehe.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content mau tanya dong oke gak nuna pipanya? Hehehe btw kamu beli sama basenya atau tanpa base? Dan untuk nb terlalu duduk gak ya? Hehehehhe makasih

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content
    aku beli nuna pipa pake base nya. ok sih.. gampang copot pasangnya. trus utk nb sih menurutku ga terlalu duduk. aku pake sejak anak ku umur sebulan hehe

Permanent Resident silviadesiyanti's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo mau nanya klo di car seat, ada rekomen mainan untuk bayinya ga? anak aq mau 3bln, mau sih di car seat tp klo ida sejam dy mulai ga anteng hahhaaa. thank u infonya

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pengalamanku pertama pas baby lahir aku beli car seat Maxi Cosi Cabriofix infant carrier group 0+(0m-1yo) tapi ak pakai dari babyku 0m sampai kira 8mo. Jadi kalo turun dr mobil ke Mall atau kmnpun tinggal diangkat ditaro di stroller trs itu juga udah dpt converter nya jd mau stroller apapun juga bisa. Enaknya kalo babyku udh tidur kg perlu angkat2 dia lg buat dimasukin ke stroller cmn tinggal angkat car seatny trs lgng klik- in ke strollernya. Setelah babyku udh bisa duduk around 8mo ak ganti pake Joie sampai skrg udah almost 2yo.

Mnrtku itu tergantung mind set dr ibu2 yg ada dsini.. karena sy nyetir sendiri jadi car seat itu benda wajib kalau udah ada baby. Karena demi keselamatan dan keamanan babyku, that's the most important thing!. Dan mengajarkan anak jadi mandiri dan disiplin untuk duduk di kursi sendiri. Karena kalau diluar Indonesia yg pasti car seat itu wajib, Walopun disni belum diwajibkan tapi sebagai smart parent dan kalau keselamatan dan keamanan untuk anak lebih diutamakan ya mnrt saya itu wajib.

Pertama2 emang anak nangis tp setelah itu juga enggk. Dia akan terbiasa di car seatnya. Dan pastinya akan lebih aman dan nyaman. Jadi walaupun di mbil ada nanny ny or oma opa ny kek sy rasa itu tidak ada hubungannya untuk tidak memakai car seat. Karena mnrt saya yg paling penting keselamatan dan keamanan anak itu sendiri dan dia jadi belajar disiplin dan mandiri.

P.S : sekarang aku ganti dari Joie every stage ke Graco 4ver all in one and it's the best car seat i've ever purchased! soalnya bakal longlasting bgt dipake ny bisa sampai 120lb atau sekitar 54kg. Kalau anaknya udah agk gedean itu juga bisa diubah fungsinya jadi booster. Tinggal dicopot bagian punggungnya.

Ini cthnya Graco 4ver
    Hidden Content
    Last edited by astridbudiman; Feb 24, 2017 at 09:15 AM.

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content

Graco yg diomongin gede banget gak sih? Mobil gw imut2 si brio, jadi keder kalo kegedean. Ahahah..
    Padahal napsir juga pengen si graco.

Oya, cocolatte sama pegperego yg 5-70 itu gedean mana ya? Ada yg bisa bantu jawab kah?

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nimbrung ya...kalau carseat buat toddler rata2 kan emang gede ya, beda2 tipis lah ukurannya. Gw sendiri pake britax evolva, lebih lebaran kayaknya dari si graco makenya seringnya di mobil Ayla yang lebih imut keknya dari brio hehehe. Tapi muat2 aja sih. Bagian belakang ya kalau mau enak +1 orang dewasa doang muatnya. Kalau berdua ya sesek.

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii,, ada yg pakein nuna rava utk bayi 1bln? Posisi nya emang bkn yg tdr gt ya? Agak duduk? Gpp yaa? Aku jd blon pake2in nih.. pdhal uda beli dr sblon lahiran

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak, kl carseat yg kecil buat nb itu bisa dipakai smp berapa kg atau brp bln ya? Anak gw 3,5m beratnya 8kg, gw dpt carseat nb jd skrg dia pake itu, di rmh ada carseat cocolate omniguard bekas kakaknya, kira2 kapan sebaiknya bs mulai pake yg cocolate, soalnya dulu kakaknya pake mulai agag besar walaupun tulisannya iti bisa buat dari nb juga

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di packaging nya dijelasin ngga itu idealnya dipake untuk umur berapa? Posisi agak duduk riskan untuk baby 1 bulan karena belum kuat nahan kepala, mungkin bisa cek diwebsite Nuna Rava untuk type car seat yg lo punya hth
    @Hidden Content carseat kecil untuk NB ada 2 type 0 (0-10 kg) atau 0+ (0-15kg) hth
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content ,
    Maaciii inputnya..
    Iya pingin beli yang sekalian aja ke usia toddler, anaknya sih skrg masih belum 2m. Hahaha..
    Naksir si peg perego 5-70 sebenernya, atau ga graco. Cuma ga kebayang dipasang di brio takut gak bisa di recline karena kepentok kursi depan.
    Disini ga ada toko yg bisa dicoba pasang dulu ke mobil gitu sih yak. Hahahha..

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mak @Hidden Content tanya donk, graco car seat nya bahannya adem n halus ga ya? terus dudukanya empuk ga. hahaha borongan tanya nya

sebelumnya aq pake combi coccoro bahannya enak n empuk tapi kayaknya si baby kekecilan, kalo newborn liner nya di buka jadinya g empuk, kasian si baby

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya liat penampakan graco4ever di toko birdbees, tapi kok bedanya jauh banget sama online macem yuki atau sweetmom, di toko 5.4juta di online kisaran 3.3 *keselek car seat*
    Tapi yg warna gw mau (item/abu polos) kaya yg gw liat di birdbees itu ga ada di online, yg online jualnya stripe/garis2 which is gw gak suka. Huhuhu..
    Masa beda warna/motif harganya bisa beda 2 jutaan gitu siiikkkhh ...
    Mak @Hidden Content dirimu graconya warna apa, beli dimana dan di harga berapa? Desperado niih pingin yg polos huhuhu

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo @Hidden Content

Gede bgt enggk kok..malah kalo gw bandingin sama Cocolatte atau Joie kok brasa agk lbh ramping ini ya..dia kg bulky tp nyaman buat anak duduk.
    Iya aku belinya di Yuki sampe dtg lngsng ke tokonya gara2 penasaran. Aku juga tadinya mau wrna item/polos ato yg garis pink liat di web ToyRus US lucuuu dsni kg ada ak belinya yg stripes black&white tp pas dipasang dimobil lucu juga lbh stylis berasa..hahaha.
    Kayanya mngkin klo di Yuki dia ambil lngsng brgny dr sana jd kg melalui distributor mngkin ya jdnya lbh murah. Soalnya kalo liat di web US nya hrganya $299 ak belinya IDR 3.1 sekian.
    Di birdsandbees dia brg2nya tuh lbh mahal2 semua jatuhnya Hidden Content
    Last edited by astridbudiman; Mar 6, 2017 at 06:18 AM.

Page 117 of 126 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... LastLast