Daycare - Jakarta Selatan - Page 14
Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 487
    Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

mamanamiko
    Baru baca juga, syedih bangeet. mahal ga jaminan ya, trs kita hrs kmn ya nitipin anak2. daycare kaya gitu, babysitter sama juga Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@annayu n mamanamiko
    iyah rasanya mo marah banget baca Hidden Content . tega dan sadis bgt tuh pengasuh disana, pdhal mrk hrsnya lbh sabar, tp ini malah kebalikan.

@mom gonetzz
    bisa ksh review yg di little owl indonesianya?
    baru tau juga di cideng ada daycare.
    Last edited by usagivie; Sep 4, 2014 at 10:05 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update beritanya: Hidden Content Ternyata parah bgt siksaannya. Ya ampun tega sama bayi begitu. Salah apa ortunya smp anaknya disiksa gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini yg highreach itu kayanya bukan yg di sudirman park deh, infonya yg di jl medan merdeka gambir. Ini daycare nya pertamina.

@usagivie: aku bantuin review little owl yah soalnya awal minggu ini aku akhirnya masukin anakku ke little owl ini. So far si oke, mereka ada caregiver sama teacher nya, banyak kegiatan kalo buat yg di atas 1 tahun. Kalo buat baby kebetulan babyku paling kecil di sana ada baby gym buat kegiatannya. Kalo harga untuk masuknya ada enrollment fee 4 juta kemudian bulanannya 3.5 juta. Bulan agustus kmrn ada promo bayar 6 bulan di muka bulanannya jadi 2.5 juta.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sedih banget ya bacanya, tega banget tuh caregivernya dah... untung saya udah lama mskin anak d daycare dan udah kenal baik sm caregivernya... kl gak pasti jadi parno deh, hiks....

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mom kik3y
    thx yah buat reviewnya..buat securitynya brarti dah ok jg yah so far?
    ternyata mehong juga yah hehehe..mudah2an sebanding sm harga juga.
    boleh lah dijadiin alternatif daycare terdekat, soale slama ini daycare yang aku tahu jauh2 semua.

agak tertarik sm metode yokomine, cuma sayang jauh adanya di gading doang...

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukannya highreach itu cm ada di sudirman park doang ya mak2? Apa namanya doang yg sama?

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg lg kasus bukan highreach, tp baby daycare pertamina. highreach cmn bantu mengelola aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@usagivie: saat ini mereka masi nyari org buat security cuma aku tanya2 org2 daerah sana katanya aman si. Trus dia ada kartu security sama sticker buat di mobil. Jadi kalo org yg mau jemput selain ortu harus bawa kartu security ini. Selain itu dia ada cctv online sih, jadi kita bisa liat anak tiap saat dr smartphone.

Silver
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang banyak ya kasus - kasus penyiksaan anak. harus lebi berhati - hati dan awas terhadap sekitar.

baca beritanya yang di daycare Pertamina , kasian banget , anaknya masi 14 bulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha jadi mendadak berasa seleb nih, gara-gara komen soal Rumah Bintangku semua bahas komenku, thanks ya all perhatiannya. Intinya adalah Rumah Bintangku pernah jadi tempat favorit saya, terutama pas anak saya jadi anak kedua yang dititipkan di Rumah Bintangku jauh sebelum anak-anak lain dititipkan di Rumah Bintangku. saya juga tahu sejarah Rumah Bintangku dari 16 owner jadi tinggal 4 owner, manajer yang tiba-tiba menghilang tanpa pamit. saya juga pernah mati-matian promosi tanpa dibayar dan tanpa diskon apapun buat Rumah Bintangku atas inisiatif saya sendiri karena awal-awal memang anak-anak yang dititipkan disana masih sedikit.

dan sayangnya buat saya Rumah Bintangku tidak bisa mempertahankan predikat tempat favorit saya itu, jadi saya harus move on ke tempat lain. Ini opini saya pribadi based on my own experience, klo ada yg beda ya wajar aja. standar orang kan beda-beda dan ada baiknya silahkan survey sendiri.
    Last edited by mypdian; Sep 9, 2014 at 06:51 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

permasalahan daycare di Indonesia ini adalah belum ada aturan hukumnya. tidak ada standar dari Pemerintah termasuk pendirian, izin operasional dan sistem pengawasan pengasuh dan tempat daycare-nya itu sendiri. jadi semua orang bisa bikin daycare tak berizin dengan standar masing-masing owner.

jadi orang tua yang mesti hati-hati memilih daycare atau anak kita bisa jadi korban. adanya trial tidak jadi jaminan karena masa trial semuanya bisa manis-manis aja. sering-sering cari info dan testimonial karena pengalaman dan standar orang tua di suatu daycare bisa beda-beda. ada juga orang tua yang menitipkan anak ke daycare karena tidak punya pilihan lain. bisa jadi karena lokasi dan biaya daycare yang cukup terjangkau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk lebih berhati" sih aku rasa memang daycarenya harus ada system pengawasan ganda baik dari spt cctv accessible kepada orang tua maupun personnel. Gak jauh beda sama pengasuh di rumah, kita harus ada pengawasan. Aku punya dua pengasuh tapi tetep punya peran dengan anak.

Kalau mommies anaknya udah 5+ tahun, aku recommendnya (bukan daycare/preschool) brainfit studio yg fokusnya brain development. Harganya mahal bgt, tapi perkembangannya measurable. Anakku waktu berumur 5/6 tahun focus di situ 2x program dan gw bisa liat perkembangannya. Salah satunya adalah motorik skillsnya. Dia ngalahin sepupunya yg 3 tahun lebih tua di permainan basket ala timezone. Aku masih inget banget dia bangga ngalahin tetehnya (sepupunya), tentunya aku juga kagum sendiri.

Tapi warning sedikit, programnya berat bgt, dan anakku sendiri ngerasa berat. Pemandangan anak ngambek gak mau masuk itu udah biasa, karena memang programnya sangat physical sekali dan mengasah otak. Dari situ aku liat trainers"nya sabar" bgt dan baik" semua ngebujuk anak" yg lagi ngambek gak mau latihan. Aku recommend bgts.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, saya lagi iseng cari daycare di google. cuti saya udah mau habis. sedihnya saya baru tahu ada forum seperti ini. Singkat cerita saya coba visiting ke beberapa daycare yang disebutkan disini dan disekitar kuningan berhubung kerja disana. overall, semua punya plus minus ya. cuma saya akhirnya tertarik dengan perbincangan beberapa hari lalu bersama dengan pengajar di Happy Hippo Daycare. sorry saya baru bisa kasih info hari ini karena ternyata untuk tulis quote harus register. hehe

saya lihat dari semua review, banyak menitik beratkan mengenai lokasi, makanan, cara pengasuhan, pendidikan. tapi tidak ada yang membahas mengenai Fine dan Gross motor anak yang sebenarnya gak kalah penting.

jadi kemaren itu pengajarnya menjelaskan bahwa mereka ga hanya sekedar ingin menjadi patner orang tua dalam memberi asupan yang baik kepada anak, tapi juga menjadi patner orang tua dalam melatih motorik anak dalam mempersiapkan kebutuhan mereka ke depan.

jadi pagi itu mereka ada Learning activity gitu yang isinya kegiatan motorik anak, terus berlanjut dengan sessi satu satu sama teachernya buat belajar phonics, color, shape, dll semacam akademik gitulah. jadi semi preschool tapi berbobot banget loh menurut aku setelah melihat worksheet salah satu anak yang sudah enroll diana.

udah gitu lokasi mereka strategis banget buat aku, di sebelah setiabudi one. pengajarnya itu loh yang kasih masukan banyak banget soal hal yang selama ini gak terpikirkan. mereka juga pake CCTV, kulkas khusus asi dan mereka juga menyediakan mini room asi. trs ada parent counseling sama medis check up. mayan bgt ada visiting dokter tiap bulan yang buat kita tahu grafik pertumbuhan anak.

berhubung anakku masih baby, mereka juga vaccination monitoring. kebayangkan kalo lagi sibuk terus kelupaan sama yang begituan. apalgi kalo ampe lupa buat melatih motorik anak karena kita pikir anak cuma butuh makanan doang.

jujur saja saya tadinya mau coba paket trial 5 hari nya 800rb. tapi setelah mereka bilang ada kerja sama living social, saya ambil paket C yang kasih bonusnya ampe 2,4 juta. ibu ibu gak bisa denger diskon yak

anak anak yang udah enroll kebanyakan anak yang orang tuanya kerja di perusahaan besar. aku kira butuh nilai yang baik utk bisa mendapatakan kepercayaan mereka yang besar. So, bulan depan anakku akan berada disana.

nanti aku review lagi ya kalo anakku sudah masuk kesana. btw, sebelumnya kayaknya juga ada yang bilang pengajarnya oke ya? hehehe .. itu bener
    Last edited by chanoor; Sep 15, 2014 at 02:20 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, salam kenal. saya setuju sama pernyataan moms soal sistem pengawasan serta motorik skills. Jadi akhirnya saya memutuskan memasukan kedua anak ku ke Happy Hippo dengan banyak pertimbangan dan salah satunya yang moms bilang. Jadi Selain ada promo Living Social yang kasih diskon sampe 2,4 juta untuk anak pertama, ternyata gw baru tau Happy hippo Daycare juga ada promo siblings gitu buat anak yang kedua. Soal brain itu, ternyata ada berasal dari sana juga. terus yah pengajarnya itu berpengalaman sich utk handle anak dan sabar2 juga kok. yg gw suka sich karena disana orangnya rame n ramah2 !! Mereka suka share ttg anak dengan orang tua apa yg terjadi hari itu n perkembangannya. mereka gak pelit informasi, apalagi kalo diajak ngobrol mereka friendly banget. gw serasa punya tempat buat curcol disana. mereka walau baru buka, udah banyak jg ternyata yang enroll. Jadi semakin PD buat sosialisasikan anak gw sama anak-anak hebat lainnya. dan buat aku nya happy karena banyak promo. hahaha bener bener HAPPY HIPPO DAYCARE & LEARNING CENTER. gw tipe orang yg ngiler kalo denger kata diskon.

overall sejauh ini aura yg gw rasain sich banyak hal positif dan kelebihan Happy Hippo yang saya dapatkan. Semoga sepanjang perjalanan anakku nanti memuaskan juga yah. nanti aku infokan lagi yah moms.

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Sep 25, 2014 at 08:37 AM.

Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast