Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 529
Page 529 of 952 FirstFirst ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 579 629 ... LastLast
Results 7,921 to 7,935 of 14270
    NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Hidden Content ,
    smua org tua yg pernah "ceramahin" gw soal perkawinan slalu bilang "Suami jng di tinggal2 atau biarin suami pergi jauh2." hehehehe...
    nothing against pasangan yg ber ldr ria yach.. klo emg kuat, ya salut lahh.. tapi gw sih ga mau.

mungkin krn kita jg dah bosen pas pacaran bertaun2 ldr'an.. done that..
    and tuk kita sih, hub kita jauh lebih harmonis stlh nikah drpd waktu pacaran ldr'an dulu.
    so when we got married kita janji, no more ldr.. where I am, he is.. where he goes, I go.
    bukan gw bilang istri harus slalu ngalah tuk suaminya yach.. tapi kompromi lahh.. kadang kita yg "ngalah", kadang dia.

lagian gw type2 yg "jauh di mata, jauh di hati".. wkwkwkw..
    gw percaya ama suami.. tapi gw ga percaya ama diri sndri klo jauh2 dr dia Hidden Content

but you know your husband and you know yourself.. so do what you think is best for your marriage..
    krn klo soal rejeki sih (bukan mo gampangin yach) di mana2 ada.. tapi suami cuman atu Hidden Content

and beside (imho) yogya is gorgezz.. I'll trade you jakarta for yogya anytime.. at least for a couple of years sounds like fun..
    I personaly lovee trying new places.. I always see it as big adventure.. mumpung masih muda, why not.. gw sihh seneng malah klo ada kesempatan to see and experience as much new stuff as possible Hidden Content

but easier said thn done emg.. laki gw waktu kpn di tawarin kerja di sing..
    I said, "mehhh emohh.. lg ga mood ke sing..bosen tinggal di LN lagi.. "
    gw sihh bilang klo dia mau, ya ambil aja, tapi gw ga ikut.. but I know, he will not leave me.. and because I also know dia jg emg sebenernya ga niat tuk pindah.

but klo bisalnya laki gw pengen banget pindah, I'll let him.. and I'll support him.
    bagaimanapun tiap org pasti punya cita2 dan keinginan masing.. skrng mana yg lebih "penting" weight nya, passion dia tuk mengejar mimpinya atau my refusal yg sebenernya cmn "males ahh pindah, ribet!"
    I wont stand in his dream, hanya krn alesan gw yg males rempong .. so if that's the case, I'll probably go with him and make the best of it..

krn saat gw nikah itu dah janji ke diri gw sndri.. my marriage come first, ga bisa "selfish" lagi.. bukan ga sayang ama diri sndri atau mengabdi abis2an ama suami.. but gw dah puas koq hidup tuk diri gw sndri, kejar karir etc.. like i said, I have done all that.. so next chapter..

tapi klo emg gw sndri bener2 ga mau banget.. for whatever reason, pokoknya "no way!".. yach ldr'an lagi ky waktu pacaran.. it's not all bad koq.. ldr banyak kangen2an nya Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini kejadian nyata yah, g juga baru diceramahin sama mertua, gak bole yang namanya ninggalin suami pergi lama2 (misal jalan2 ama temen sampe berminggu2), biasain selalu sama suami... itu baru jalan2 loh bukan sampe tinggal beda kota, karena ad sodaranya gitu, keuangan dan kekayaan serba cukup bahkan lebih, sang wanita juga cantik (g akui cantik walopun udah tante2 yah), tapi tetep ajah suaminya ketauan selingkuh kan, intinya godaan selalu ada dimana2..
    jadi memang lebih baik kita ikut suami kemana berada, dan pastinya kita sama2 butuh, anak kita juga pastinya butuh ayah dung Hidden Content (1 keluarga memang saling membutuhkan hehe)
    tapi ceramah mertua g sih g dengerin dan g iyain, tapi tenang ajah g skrg kalo mau pegi2 ke LN bahkan ke luar kotapun gak bisa tanpa suami kecuali sangat2 terpaksa dan urgent,haha... nempel kayak perangko kalo kata nyokap g gak bisa di lepas hahahaha...
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adeesti,
    Gw pelaku ldr. Suami di jkt, aku di sby. Assignment kantor, sih.
    Poin #1: Harus slg percaya dan menjaga. Percaya kl saya dan juga suami ga bakalan macem2. Dan saling menjaga kepercayaan, nama baik, dan janji pernikahan Hidden Content ps: gue tinggal sm ortu, laki gw juga move in ke rumah ortunya. And I know that my husband love me+our children a lot. Seriously. Suami gue kl telponan sama anaknya bisa lamaa, tau ngobrol apaan. Dari masalah cokelat, mandi, dll.
    Poin #2: loe sendiri sebenernya mau ikut ga? Kl cuma masalah kantor, mutasi, kerja, itu aturable. Tapi lo mau tinggal di jogja, ga? Soalnya dulu itu salah satu pertimbanganku. Aku cape tinggal di jkt, punya baby, deket mertua, dll. Jadi pingin 'hijrah' dan start my life as a mother and career woman all over again.
    Poin #3: LDR ga gampang, buu. Kalau gue sih suami pp fortnightly. Selain masalah dana, juga capeknya itu looh kalau tiap minggu pp. Dananya nutup ga kalau harus ada budget transport dan komunikasi? Dulu ini juga masuk pertimbangan, kl mutasi tp duitnya ga seimbang sm cost, ya gue ogah.

At least 3 points that both of thou and your husband need to consider. Blm lagi masalah emosional+psikologis. Adikku ada yg istrinya 'clingy', jadi cannot live without him. Sorry. Tapi kl type yg kaya gini, apa2 mesti sama suami, maksain LDR itu ga sehat banget.
    Just my 2 cents. HTH.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iluvia, fezhen, mia : thanks a lotz ya. Sama....dl gw jg pacaran LDR,dan awal merit smpt LDR 1th jg.iya sih,jogja sbenernya msh lumayan sih.hehehehe.thanks yaaaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terharu baca curhatan dan postingan2 dsni..
    Gw penganten baru, baru semingguan nikah dan Ldr pulaa..hikss.. Semangaatt!!

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo LDR memang kembali ke personnya masing masing, suami aku itu dulu berusaha membuat aku bergantung sama dia. jadi gw dianter jemput terus. tapi kayanya didikan ortu gw lebi nancep ke gw, buat ga gantungin hidup gw sama siapapun (kec ma Tuhan). jadi kalo dia ga bisa anter ya gw jalan sendiri no problem.

Tapi kalo cowo emang godaannya banyak, kmaren suami gw bilang, masa tiba2 didatengin cowo di taman apartemen nawarin mau ditemenin ga? padahal dia lagi main ipad sambil nungguin gw turun.
    gw sampe ngakak dan bilang "wah laki gw masi laku"

gw perna tuh ninggalin laki gw ke yurp 25 hari, buat jalan jalan. simply ya kenal si abang ini kalo ditinggalin kaya gimana. perna aku tinggal ke sby, mie instan abis, dan dia bilang dia sama sekali ga turun ke bawa kalo si adek ga ada... jadi sebelum ditinggal 25 hari, stok makanan lengkap hati ayem.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    gut luck yach bu.. just do whatever you think is best Hidden Content

Hidden Content ,
    hahahaha nawarin mo di temenin..
    reaksi suami lu gmn tuhh? klo laki gw di gituin pasti grogi dan salting.. trs abis itu pasti cerita ke gw dgn bangga "ehh tadi ada yg godain gw dunq!" wkwkwkw..

soal laki2 lebih banyak godaanya emang sih..
    terus terang gw jg ga percaya jauh2 dari suami klo di indo.. justru klo laki gw di kirim tugas ke LN, gw sihh malah ga ambil pusing.. cuman klo di indo.. mehh I dunno..

mskpn di LN sebenernya "pergaulannya lebih bebas".. cuman that's just "physical"
    and laki gw bukan type yg "one night stand".. jujur aja waktu muda nya mungkin begitu, but justru krn he's done all that.. dia ga tertarik lagi coba2 itu.. he's the type that need more.

yg gw takutin tuhh klo bisalnya dia ampe deket ama ce lain.. ntah temen kerjanya lahh atau siapa yg sering ketemu dan ngobrol ama dia.. because he's very social and most girls like him when they get to know him better.

ky waktu kapan laki gw tuh akrab ama assistent nya di kantor.. and tu ce jadi suka curhat soal segala macem.. lunch bareng, mskpn ga berdua pasti ada temen kantor lain yg ikut.
    and laki gw cerita sih smuanya.. and gw jg tau she's a lovely girl, gw sndri dah pernah ngobrol ama dia.. but gimana klo ketemu ce yg maunya lebih?

maaf2 aja yach, tapi yg gw perhatikan di indo ini banyak sekali ce yg akan menghalalkan segala cara klo soal laki2.. mau tu laki dah nikah punya anak 11 atau apa.. ga peduli.. klo cuman bisa jadi istri kedua pun hayu! Hidden Content

krn sayangnya lots of women still see men as their source of "income"
    and klo soal itu, laki gw mapan lahh.. so I wouldnt be suprise klo dia bisa jd "target"

and klo dari pihak laki gw, meskipun iman nya kuat.. tapi klo dia jauh dari istri and dia tuh type yg butuh perhatian.. trs dia kenal ma ce lain, ketemu dan ngobrol tiap hari.. egonya mungkin jg kesanjung.. jadi merasa deket ama tu ce.. dan pelan2 muncul lahh feeling2 an ga jelas..
    I rather not risk that Hidden Content
    Last edited by lluvia; Dec 10, 2013 at 01:35 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia, gw stuju 1000% sama elu jeng, disini apa apa murah, bahkan nyawa aja murah tho...kalo di luar checkin kamar hotel mikir kali ya secara mahal hahaha.

dan ga tau ya knapa kok bnayak laki laki mata keranjang di negara kita ini, contohnya nih, gw berdiri pinggir jalan di Bali, busyet tiba2 segerombolan cowo berhenti nawarin bareng dan aku yakin mreka ini bukan orang lokal. sama juga lagi nunggu buss di KL ada aja yang suit suit...gw pikir ini pasti TKI hahahaha...
    trus kalo di apt itu kalo gw jalan sendiri ya namanya bapak2 matanya uda kaya gimana juga, padahal ini gw lo, badan ya uda gitu gitu aja, muka apalagi hahaha...

soal laki gw, dia jawab "ga mba, saya lagi nunggu istri saya"
    tapi abis gitu dia nunduk terus mainan ipadnya xixixi sampe gw panggil2 ga nenggok bu.

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    hahaha gw bisa bayangin gmn perasaan laki lu..
    "syuhh syuhh pegii sana.. jangaaaan ganguiin gw.. pliss istri gw mana?? heluupppp!!" wkwkwkwk..

yoah.. laki2 ga jauh lahh dr godaan mrk "harta tahta dan wanita" huhuhu..
    jangan kan org lain kel sndri aja banyak koq yg kaya gitu.. geuleh gw..

ky kmrn soadara nya laki gw yg dari daerah lagi dinas di kota gw.. trs mampir kan ke rumah.. masih muda lah yach, late twenty dan baru nikah setahunan.. dia ama istrinya LDR.
    berpendidikan, dari kel mampu, punya career dan usaha sndri.. bukan org bodoh lahh..

trs dia liat foto kel gw.. ada sepupu ce gw disitu..dia tanya sapa tuh.. gw bilang adek (krn emg gw dah liat dia ky adek sndri).. trs dia bilang "Ehmm menarik juga wajahnya.. masih single kah?"
    woii gw bilang "Inget istri di rumah!'.. ehh dia malah ketawa "Ya boleh lahh mbak.. di agama pun di perbolehkan ambil lebih dari satu istri.. siapa tau dia mau." ..smbl nyengir tampang tak berdosa gitu.

gw bilang "Makasih, tapi ga rela saya kasih adek saya tuk jd istri kedua siapapun.. dan mskpn dia berjilab jng kira dia mau ya di gituin.. standard nya lebih tinggi.. kaya gada laki2 lain aja."
    dia tetep nyengir sambil bilang "Ah mbak ini kaya ga tau laki2 aja.. ya kan bang?" sambil minta konfirmasi dr laki gw... laki gw cmn senyum sambil bilang "Ga ikutan dah gw.. bisa di sunat lagi tar." Hidden Content

ckkk huh dasar! Hidden Content

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihhhh.. Nyebelin bgt ya klo ada laki2 ngmg kyk gt.. Mentang2 populasi wanita lebih banyak dr laki2.. Duh amit2 deh ya.. Moga2 laki gw jgn sampe kyk gt.. So far sampe skrg gak pernah LDR.. Soalnya sama2 ngak bisa LDR.. Dr zaman pacaran jg uda blg gak bisa LDR punya orang kita.. Jd sampe skrg kemana2 berdua.. Walau uda punya anak 2.. Msh sempetin nge-date.. Mostly every saturday nite.. Hahahaha... Moga2 gt trus deh sampe kakek-nenek..

---------- Post added at 02:25 PM ---------- Previous post was at 02:22 PM ----------

Ihhhh.. Nyebelin bgt ya klo ada laki2 ngmg kyk gt.. Mentang2 populasi wanita lebih banyak dr laki2.. Duh amit2 deh ya.. Moga2 laki gw jgn sampe kyk gt.. So far sampe skrg gak pernah LDR.. Soalnya sama2 ngak bisa LDR.. Dr zaman pacaran jg uda blg gak bisa LDR punya orang kita.. Jd sampe skrg kemana2 berdua.. Walau uda punya anak 2.. Msh sempetin nge-date.. Mostly every saturday nite.. Hahahaha... Moga2 gt trus deh sampe kakek-nenek..

Kalo boleh saran, sebisa mungkin jangan sampe LDR deh.. Kecuali masih pacaran ya.. Karna menurut pandangan gw.. Klo uda husband&wife.. Itu kyknya meant to live together dmanapun & kapanpun.. Ya coba discuss aja.. Sapa yg bisa lebih rela utk ngalah.. Di point aja sapa yg lebih pantas utk pergi atau stay?? Klo misalnya kita memang gak ada masalah & bisa ikut suami kita ke luar kota atau luar negri, ya why not?? Ya kann.. Di point out aja plus minus nya dlu..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@qeqe : itu cowoq nawarin diri ke suami lo apa nawarin 'dagangannya dia ya?wkwkwkwk.ngeri bener ya booooo

@iluvia : aamiin.thanks ya Hidden Content iya sih,ceweq banyak yg menghalalkan segala cara ya,godaan cowoq banyakkkkk ya Hidden Content

gw jg tkutnya yg berawal dari curhat...dl pas gw LDR,sempet 1x kejadian (yg gw tau) ada ceweq curhat ama suami gue + dia tanggepin.untungnya dl udh ketauan sblm makin intens,tp tetep aja gw sakit hati.mknya nih galau...hehehe.walo dia udh bolak balik buktiin ga ada yg perlu dikuatirin/dicurigain.hmmmm....butuhbertapa dl nih kynya gue.ahahahaha

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    yup kadang gw heran yg keluar dr mulut mrk.. otak nya gimana sih?!
    itu jg pembicaraan ga sampe di situ aja sebenernya.. laki gw kan nanya, gmn betah ga di jkt?
    trs dia jawab "Betaah banget.. lumayan tambah banyak pengalaman.. dari smua sisi.. jakarta itu seru, sering di ajak clients ke tempat2.. yah biasalah *wink-wink*... cakep2 ternyata ce2 jakarta.. hahahaha.."
    laki gw cumann.. "Oohh ok.." dan langsung mengalihkan pembicaraan ke topik lain.

gw heran dia ngomong kaya gitu di depan gw lohh.. apa emg dia anggap itu sesuatu yg normal dan istri2 harus pada ngertiin.. atau apa krn dia tau gw gede di LN, di kira gw akan maklum.. emg lu kira otak gw rusak?! -_-"

Hidden Content ,
    hehehehe.. maap ya bu.. bukan maksud mo nakut2in dgn cerita gw.. just sharing aja..

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia, ga nakut nakutin, tapi kayanya smua jadi pada takut deh hahahaha.

jadi gini nih cerita suami gw.

suami duduk di bangku taman, mainin ipad, sambil sesekali ngeliat ke arah pintu (ngecek adeknya uda nonggol belum) tiba tiba di datengin seorang cewe.
    cewe: sendirian disini ya (suami gw ngira pertanyaannya tinggal disini ya)
    suami: iya
    cewe: mau ditemenin ga
    suami: wah ga usa, saya lagi nunggu istri saya...
    cewe pergi suami nunduk sambil ngelakuin apa yg ditulis iluvia...mana istri gw!!!

Banned Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adeesti
    Kalo soal LDR, dari pacaran sampe qta merit, totalnya sekitar 5 thn LDRan sama suami...
    Godaan mmg banyak mak kalo LDR, tp yg paling bahaya itu spt yg diblg mak Iluvia kalo udah pake hati...
    Kalo kt laki gw, justru cewe itu yg lbh rentan selingkuh kalo LDR krn cewe itu pasti lgsg main hati,sedangkan cowo msh pake logika jd ga gampang berpindah hatinya. Tapi menurut gw, kalo cowo itu udah bertekad kuat, pasti dy bisa ttp setia tp pergaulannya itu yg hrs diawasin mak. Dulu suami gw jg suka jd tempat curhat tmn2 cewe dikantornya, akhirnya gw blg, kalo rasa itu timbul ga tiba2 tp krn terbiasa, jdnya dy ga mau terlalu deket sm cewe2 di kantornya..Yah, intinya, qta aja yg batasin diri mak, baik cewe atopun cowo..
    Kalo mmg ga biasa LDR, lbh baik ga usahlah mak, daripada nanti km nyesel, kalo soal kerjaan msh bisa dicari yg lain, kalo suami, seumur hidup ya kalo bisa hny dy kan?

---------- Post added at 03:47 PM ---------- Previous post was at 03:44 PM ----------

qeqe75
    hehehe, lucu mak ngebayangin suami yg ditanyain gitu, malahan suami aku lbh parah mak, waktu dy dinasa keluar kota yg deketin dy tuh cowo (gay) bkn cewe mak, ketemu di toilet mal waktu lg break diklatnya n diikutin dong ampe pas suami gw jalan ama tmn2nya. kata suami gw, bakal ditonjok tuh org kalo sampe brani nyolekHidden Content ...hahaha

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iluvia : iya,ga nakut2in tapi jadi takut.ahahahaaha.....tp emg sih,ada gt ya cowoq ngeselin bgt ky gitu.klo orang sunda blg sih 'cunihin'.alias ganjennnn abiiiiis.hehehe

@qeqe: busetttt....ngeri beneeeeer.hehehe.

@linda : dl gw sktr 6th LDR an (incl. 1 thn pas merit).zaman pacaran malah awet mgkn krn jarang ketemu ya.hehehe.iya nih,gw musti menetapkan hati gw dl nih,perlu bertapa dl kynya Hidden Content

Page 529 of 952 FirstFirst ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 579 629 ... LastLast