Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 30
Page 30 of 952 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 ... LastLast
Results 436 to 450 of 14270
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

adeesti di indonesia memang susah ya masalah alimony ini. kalo di belanda sini gw tau gajinya temen laki gw ada yang langsung dipotong buat alimony sama instansi yang berwewenang jadi mau gak mau duit si temennya laki gw emang bayar tu alimony.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa
    iya, tq ya say ..

iyaaa, kata nya kalo di indo perjanjian utk anak cuma di atas kertas, lagipula juga aku ga mo nuntut soal anak .. pada saat nya aku pergi, aku akan tuntut secara personal aja .. mereka harus kasi duit buat cucu mereka minimal sekian utk 1 bulan nya , tapi kalo mereka ga mo bayar pun, aku jg ga akan marah tapi jgn salah kan aku kalo selama nya mereka ga ketemu .. kayak kakak nya temen aku juga ada yg gitu, pas someday mantan suami nya mau ketemu sama anak nya, kakak nya temen aku langsung kalkulasiin dari pisah sampe skrg brp total per bulan yg harus di byar, kalo manta suami nyalasg bayar semua di muka, baru di kasi ketemu ..

semlm dy pegi lagi tuuuhh, yg aku tau dy nongkrong gt di mall tapi masa ampe ga pulg yaaa, tadi siang baru balik ke rumah .. makin jadi kelakuan nya .. udh ga tahan.. malah yg ada semlm seblm dy pegi, dy ada duit buat beli bb baru ..tapi kasi uang jajan ke anak ga sama sekali .. haduuuhhh, pusing .. knp aku masih bisa sayang sama org yg begitu adat nya .. tanggung jawab nya ke aku aja udh ga da ..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue, iya...sorry kalo komentar gue kedengerannya detached banget dan ga pedulian, tapi gue ga ngerti kenapa loe bisa sayang ama orang yang ngancurin hidup loe.

gue rasa kalo pisah sekarang pasti bakal kayak piglet. awalnya sedihhhh banget (wajar lah, you need time to grieve). tapi setelah sekian lama, loe akan jauh lebih hepi.

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astaga disini ternyata lebih parah daripada yang aku alami, smoga ditabahkan ya yang punya pengalaman buruk.
    Saran aku, yang uda tidak mau balik dengan pasangan, lebih baik urus surat cerai.biar smua nya beres.. Aku sudah merasakan yang berkorban melepas karier,kemudian punya anak, kemudian tidak dikasih bekerja,lalu diinjakinjak oleh suami,bahkan kdrt juga, tp tidak sampai diselingkuhi,,itu aja aku sudah minta diceraikan. Walo dia tidak mau,aku sudah tidak tahan hidup diinjak2..gerah juga ya ketemu suami yang tidak bertanggung jawab dan seenaknya, apalagi suami yang diam seribu bahasa saat mertua suruh cari istri lagi (ngomongnya didepan aku)..(????? ????? ??'??)? huff..! (???")

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cresent : ayo cerita tentang cici cowo lu di thread future in laws aja.... ntar lu diusir bu momod lagi, anyway hidup bagi yg uda berumah tangga jauh lebih ribet sai daripada yg masih pacaran tp bukan mksd gw lo ga boleh kasih comment tp susah dibilang cici cowo lu kan blom bener2 jadi inlaw lo.

adeesti : wkt lo diluar kota, suami lu nanggepin curhatan tmn cewe nya krn dia kesepian ga ada lo? mmg susah sih klo cowo kesepian makanya lebih bae jgn kerja di luar kota, tmn cewe pake curhat2 segala narik simpati gitu mksdnya ?? sory nih abis gw paling bete cewe kegatelan pake curhat2 segala, tp di sisi suami lo juga jangan gampang terpancing donk kan disitu diuji kesetiaan.

Vondue : aku jg sempet ngikutin cerita kamu di page2 sblmnya sorry agak blur nih jadi kamu uda pindah dari rumah mertua kamu blom ? yah itulah cowo kayak gitu susah berubahnya.

o ya dibanding kalian suami aku ga selingkuh ato macem2 tapi mnrt aku dia kurang perhatian nih aku , klo cowo gaul yah konsekuensi nya sering clubbing tapi klo suami aku yg demen ama komputer weekend juga di depan komputer, gw nya bosen bo gak jalan2. Memang ga ada yg sempurna sih.
    Last edited by reikate; Apr 1, 2012 at 10:21 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi aku ada ngobrol sama temn nya suami aku .. dy cb bantu nasehatin , tapi yg ada aku malah dpt nya kepahitan .. coz bukn nya temen di jadikan sarana dy buat tanya solusi, yg ada malah cari pembelaan .. coz temen nya sempet suruh dy baikan lagi sama aku tapi yg ada suami aku bilg dy ga bakal mau balik en suami aku cuma menceritakan msalh waktu aku ga sengaja nendang dy en jato di atas kaca .. suami aku ngomong gini ke temn nya ''kalo suatu saat u dengr gossip dr luar kalo gw ada bls dy waktu dy nendang gw, jgn di percaya " helllooo, mslh nya gw jg ga da ngm dy ada bls gw kalee .. yg ada dy bls yg wktu trkhir qt ribut gede itu .. lucu deeehh .. tapi maslh yg laen, ga di ceritain sama sekali tuuhh ama dy .. hhhmmmm ...

Crescent Shadow

iya, aku juga bingung knp bisa2 nya aku masih sayang sama org begitu ..padhal keliatan bgt dy ga bnr2 sayang ama aku .. gpp koq say kamu ngm begitu, mang aku org nya mesti di gituin juga .. hwhwhwhw .. justru tq bgt buat care nya ..

zissel
    haahh ?? mertua kamu suruh suami kamu cari istri lagi ?? hadeeuuuhh, lalu skr kamu gimana sama suami kamu ??

reikate
    aku belom pergi dr rumh mertua krn aku blm ada pegangan yg kuat buat bawa anak aku juga .. kalo aku pegi sendiri sih udh dr kmrn .. kmrn sempet kepikiran mo ninggalin anak aja di rumh mertua tapi ga bisa deh, keadaan aku bisa jadi gila tar .. huufftt ..
    Last edited by Vondue; Apr 1, 2012 at 10:23 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue anak kamu jgn ditinggal di rumah mertua ntar bisa2 kamu yg dilarang ketemu anak ama mertua dianggapnya kamu yg pergi nelantarin anak & suami, uda coba kasih tau ortu kamu blom? biar mereka bakal marah mending km kasih tau aja, ortu sendiri pasti nerima anak kandung.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue jeng, maap, boleh gak nulisnya jangan kebanyakan disingkat? Gw tuh suka butuh waktu buat mencerna tulisan lu soalnya Hidden Content tengkiu yak!

Gw setuju sama katwin, JANGAN pernah tinggalin anak di rumah MIL dan lu move out tanpa dia, never! Bakal susaaahhh tar ambil baliknya, dan di mata pengadilan juga elu jadi gak bertanggung jawab krn tinggalin anak. Keep him close to you deh.
    Balik ke rumah mama lu dulu sementara bisa ga? Gw nangkepnya lu masih berharap nih... Lu butuh peneguhan kayak apa lagi buat yakin bahwa he doesn't deserve your love? Dari segala sisi ga ada satupun poin plus dia, ga ada data yg meringankan tuduhan hehe cmon, wake up and face the truth, dia ga cinta lu! Dia cinta aja lu tetep ga selayaknya bertahan, apalagi dia ga cinta!
    Menurut gw, selain immature, suami lu juga salah pergaulan..temennya kaga beres. Jd paket lengkap menurut gw.

Gw suka banget quote ini: "Growing old is mandatory, growing up is optional"

Suami lu grow old tapi definitely not growing up!

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bea: iya,klo d indo mah cm 'menang' d atas kertas doang.ga ada tuh realisasi nyata nya...

@reikate: nah...itu dia...mknya gue ngamuk bgt...emg siy,cowoq ga bisa klo ditinggal ya booo.wkt itu gw udh minta mutasi,tp bru approve sktr pertengahan taun.dl dia ada lah training gitu,sekelas ama ceweq ini.truz yaaa...gitu deh,tu ceweq kecentilan sok2 curhat.dan geblegnya,apa krn suami gw jarang dicurhatin org ya,diladenin aja gitu.bete gue.pertama kali gue ngamuk itu (pas gw tau yg dr zaman dl) gw smpt liat di sms nya,ceweq itu say sorry udh ganggu RT gue n suami.tp gw lupa itu tgl brp,dan itu after/before kejadian email fb yg gue liat itu...gue sebel aja,krn gue jg punya koq byk tmn cowoq,tp ga smp kecentilan gitu deh perasaan.terutama after married ya.

@zissel: astaga...horor bgt mertua lo Hidden Content

@vondue: bener...mending lo pulang ke bonyok lo deh.bgm pun mereka ortu lo dan pasti akan nerima elo apa adanya.jgn pernah tinggalin anak d rmh mertua lo,ntar lo nyesel Hidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena mengingat cowoq ga bisa ditinggal sendiri...dan suami gue beresiko ada pindah ke kota lain,meanwhile gue jg ga mau ngelepas kerjaan gue di jakarta...yang bisa gue lakukan hanya berdoa semoga suami gue tetep ditempatin di jakarta.aamiin.maap,jadi curcol Hidden Content

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ageesti : mang tuh cewe curhatin soal apaan ke suami lo?

Reikate : suami gw jg demen computer scr dia security analyst trus lg ambil S2 skrg jd belajar mulu, gw klo ga cari kesibukan sendiri jg dah kebosenan, gw paling klo weekend di rmh bikin kue, masak, pegi ke gym ato shopping ke mall haha.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@katwin: curhat standarrrrrr.ttg cowoqnya.etapi memang udh ga ada hub tlp/sms/inbox2 ya sejak 2009 lalu.gue kan trace back tuh...gue cek d friend list dia n contact number jg ga ada koq.entah ya...klo tb2 dganti nama cowoq.tp kpn itu gw pernah nemu tulisan 'I miss u' d notesnya suami gue.tulisan ceweq.tp itu notes udh lama ga kpake.feeling gue sih kejadiannya pas zaman2 itu...

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adeesti: owh dia ada tulis i miss you ke suami lo ? klo dah lama napa ga dihapus aja kan dah ga pernah contact2 lg kan skrg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Adeesti, wah tuh ce kurang ajar bgt..hajar aja.. *aga anarkis..ahhaha

Iya nh,,gw lg urus surat2na nh..lg rempong krn tau sndr kan peraturan gereja yg ga blhn perceraian,,blm lg sodara2 yg sok kepo urusin gtu..kmrn laki gw kerumah gw..ajak ngomong baik2 sih..intinya mnt maaf..gw sih maafin dr jaman jebot..dr jaman gw ud pcrn ma dia..tp tetep aj takut..kt kk gw, kl co bs brubah, either dia sakit or mau kiamat..hahahahaaa..jdna gw ttp teguh..gw gamaw balik.cukup semuanya,,Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fautomania
    iya say, kadang - kadang suka males nulis panjng - pajnjg ..hwwhwhwhw ..
    iya niiiihhh, aku juga kesel ama diri aku sendiri , knp masih berharap .. kalopun dia berubah, kayak nya cuma sesaat aja deehh .. hari ini aku ulang tahun aja ga ada di ucapin sama sekali sama dia, yg ada temen nya ultah hari ini yg di ucapin sama dia .. kekanak - kanak an yaaa .. setelh aku perhatikan, 5 thn hidup sama dia , nothing special on my birthday .. kado pun ga pernah di kasi .. tadi pagi sekitar jam 2 pagi aja , aku ke bawah buatin susu anak, aku liat dia ga tau nya lagi telp an ama temn nya sambil ketawa - ketawa .. aku yakin dia inget ultah aku tapi begitu deh ..

adeesti
    iyaaa, aku juga udh bulat buat bawa aja anak aku ..

pigletnatal
    say, sorry , kalo boleh tau kamu gereja dimana ?? lalu pas kamu urus surat - surat nya di gereja, apa yg harus dilakuin ?? dtg bareng suami ato gimana ??

Page 30 of 952 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 530 ... LastLast