Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 277
Page 277 of 952 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 ... LastLast
Results 4,141 to 4,155 of 14270
    NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup setuju ama mak2 diatas, work or stress is not an excuse.
    Hidup itu ada susah senengnya..and if you cannot handle that, and express your anger by beating up your wife..thn there is something seriously wrong with you.
    Get professional help! Bukan tuk istri dan anak2 saja..tapi jg tuk dirinya..because "sickness" like that can only lead to a life of anger and destruction for himself.

Suami gw jg suka stress di kerjaan, pulang muka kusut ky lakinya Cresent..but he will never, never beat me!
    Malah dia yg minta maaf klo mood nya jelek.."Maaf ya mih, gw lg pusing bgt..so I'm gonna rest early."
    No matter the reason, mskpn gw yg salah dan bkn dia marah..a real man will never lay a hand on his wife, especially the mother of his children.

Klo dia marah krn kesalahan gw, omelin gw, wajar..raise his voice, still acceptable..maybe even leave me or divorce me klo gw lakuin something extrem ky slingkuh..suree lah emg gw yg salah..but he will not hit me!

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

bener cres kalo seandainya kerjaan ga stress gajinya pasti kecil, dan akhirnya stress juga karena gajinya kecil...
    Life is a journey, not a destination

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe exactly my point Hidden Content
    sekejam2nya gue ngomong gini Hidden Content tapi namanya market place, lower skill n monotonous jobs yield smaller salary.
    endingnya kalo gaji kecil, stress gak? kalo mao naek gimana? ya challenge diri sendiri, cari tanggungjawab lebih supaya returnnya juga lebih. ya toh?

so gue ga terlalu setuju micha pake alasan 'suami cari kerjaan baru yg gak stress'.
    sure, ada tempat kerja yg lebih asik daripada yg laen, dimana loe bisa lebih blend. tapi kalo pokok masalahnya udah self-control n agression, ga bisa handle tekanan, ditambah mindset soal istri udah dianggap punching bag...pindah kerja juga bukan solusi kali.

it doesn't help juga kalo resolve nya micha juga lemah.
    polisi/perlingan wanita/anak gak tau, sodara lokasinya jauh, rumah ortu gak mau, gak tau mau pindah kemana dll. endingnya selalu balik ke jebakan betmen yang sama.

gue lebih support konseling, seperti kata indiegirl, kalo kalian masi mao nyelamatin perkawinan kali.

good luck ya dear micha. tantangan loe amat sangat berat sekali, tapi nasib loe ada di tangan loe sendiri.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha. Dendam???? Pasti, tp aku didukung oleh kluarga dan polisi plus lawyer plus mertua. Semuaaa mendukung aku, walo bpk mertua dendam ama aku juga.

Disantet??? Pernah tuh... Tp yg nyantet bpk mertua coz dia ngerasa malu seorang kapolsek punya anak pesakitan di sel gegara kdrt.

Tp untungnya gue bener2 kuat agamanya saat itu walo fibantu ustadz dan pakdeku.

Ngapain mikir kasih alasan ke kantor suami??? Kali dipecat yaaa itu resiko dia. Biar dia mikir akibat kelakuannya.

Harta??? Saat itu pernikahan gue menhasilkan 2 rumah, 1 mobil, 2 motor plus perabotan RT. Belum lg koleksi kain songketku asli tenun bali, anting celukku yg model croncong yg sebininya harganya ada 4 jutaan. Dan gue punya 3 set.

Saat itu gue gak kerja. Tp gue nekat membusng itu srmua... Dan pulang ke rumah mamapun gue dikasih duit sama temen suami gueyg kasian luat gue. Atm etc disita.

Tpgue cuman bertujuan 1 saat itu. Ortu gue gedein n lairin gue biar gw bahagia bukan buat jd sansak orang gak tau diri.

Tp semua terbalaskan micha, saat ini puji syukur Alhamdullillah harta yg gue tinggal dibalikin ke gue denganjumlah yg berlipat2 daaan gue bisa dibilang bahagia waloooo suami gueyg srkarang kadang dongo. Tp diasangaaaasttt cinta gw n anak gue. Dan melindungi gue.

Hahaha walo gw masih muda, asem garem kehidupanudah gue alamin. Ga tau kudu bangga ato sedih he5x

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laki gw blm plg mak
    Skrg baby gw sakit2an. Panas demam melulu. Gw tau itu pasti krn kel ini lg ada masalah.
    Gw sih terus terang ga ada harta, rmh msh punya ortu gw, mbl gw jg masih nama bokap gw. Jd soal harta gw ga pusing. Tp yg rada bikin pusing soal gaji dia, gw ud hub bos di kantornya malah bosnya blg nnti kl gaji pokok biar ditransfer lgsg ke gw ato nnti dia bakal suruh supir kantor anter gaji ke gw.
    Skrg lg mikir cr kerja supaya ga bergantung sm ex dan jg bs bantu buat kesibukan utk lupain masalah ini.

Micha
    Pembagian hrta gw sih bgitu krn ga ada harta.
    Kl lu ada harta ya krn yg pernah gw bahas kmrn diblakang2, itu smua ada uu yg emg ga mihak istri yg bekerja, jd smua harta dianggap milik bersama dan hrs dibagi. Tp mgkn kl anak2 di kamu ky rumah bs aja dikasih buat km. Andai gw punya harta, gw sih g mau bagi dua wlwpn gw ga kerja hehehhe. Gmn caranya dia keluar bw baju yg dbadan dia ajalah. Kok gw bs ketawa ya, nah kl lu kan blm akan cere mak, jd dr skrg lu hrs siap2, pisahin harta lu dr skrg, buat rek baru, perhiasan sgala mcm jgn taro d rmh, surat rumah simpen aja, bpkb mobil. Gitu gitu deh, bukannya gw ngajarin yg ga bener ato jd divorce oriented. Tapi ya bgitulah adanya jd perempuan, jgn bodoh ky gw giliran mau cere ga ada yg bs jd pegangan krn ga ada harta dan smua duit smua yg tau.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indirani, baik sekali itu boss suami kamu, btw just asking ortu dan keluarga besar dia suda tau?
    kayanya pihak keluarga kamu harus kasi tau keluarga dia deh, biar nyaho tuh laki laki.

sabar ya mak, semoga kamu dikasi ganti yang lebi luar biasa.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syukurlah kalo gaji suami bisa dikasihke kamu. Tp kasian juga ya dia??? Dia yg kerja banting tulang, tapi yg nerima gaji bukan dia... Apalagi kalo dia kerjanya susah.... hahaha

Besok2 alamat kelaperan deh suaminya. Gak megang duit....

Dulu gw pas jd personalia, ada tuh case kek gt. Dan krn itu sudah diluar urusan kerja yaaa gw ga bisa nolong. Tp saat temen gw personalia di perush lain berusaha nolong si istri... Ternyata jd kasus. Dituntut tuh dia ama si karyawan.... Serba salah yaaa jd personalia..... Haghaghag.....

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

straw, itu maksud gw, soalnya uda ranah domestik ya, gajikan harus dibayar kepada pekerja, makanya aku bilang hrdnya baik bener ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak strawberry,
    Gw bangga deh kalo ada tipe cewek akhirnya brani model elo..soalnya laki2 pelaku KDRT hrs ada efek JERA..

Tp yah bener elo bs kuat krn didukung ortu,lawyer,keluarga,emang hrsnya sih begitu..
    Laki dendam?ngapain kita pikirin,mustinya kita yg babak belur dendam,kalo anak cewek gw digebukin lakinya (amit2 jabang bayi knock2 wood 3x),selama gw+suami msh hidup,gw bakal perkarain ampe ujung dunia skalipun,malah bs mati ditangan laki gw kali tuh lakinya..

Soal harta,gw slalu diajarin emak gw,kita hrs punya harta sendiri yg suami gak tau,kayak tabungan gitu,kalo ada apa2 seenggak2nya pny simpanan,kalo laki tiba2 susah juga kita bisa bantu dari uang kita itu..

Kalo gw yah,soal uang gak terbuka ama suami,simpanan uang gw di indo,LM gw,smua disimpan di safety box atas nama kk gw..
    Itu gw punya sblm merit ama dia..
    Disini gw punya tabungan,laki gw jg gak tau..gak nanya juga..padahal uangnya pure dr dia,wong gw cuma IRT Hidden Content ..

Apa yg gw punya bakal utk anak,kalo ada apa2,mana kita tau apa yg terjadi kedepan?tp smua udh gw siapin..dan gw gak mau bodo jd perempuan..

Gw punya temen ,terbuka soal harta ama lakinya,harta bawaan dia sblm merit jg diksh tau,eh suatu saat suaminya doyan judi,abislah dimintain itu harta,awal2 dia gak tau utk apa,bilangnya ada perlu,gak taunya utk judi+main cewek..

Gw dibilang,licik,pinter soal uang ama laki2,gak masalah,kita gak pake utk yg enggak2 ini,dan mnurut gw,emang kita kudu "pinter" sih..

Indirani,
    Laki loe kabur tp masih masuk kerja gak?
    Skrg loe siap2 pake lawyer ajah..jd tau hak en kewajiban suami apa..pembagian harta gimana..
    Gw setuju banget loe sempet gebukin dia..perasaan tertekan loe ampe 7th,gada apa2nya dibanding diselingkuhin..tapi..jng gebukin lagi mak nanti,takutnya..ada lebam2 dia balik perkarain,elu kdrt..kalo laki loe pinter,bs ajah,elu kudu main cantik dulu...

Soal rejeki bagaimana,gw yakin pasti nanti ada jalan,apalagi loe bukan tipe bodo,gw liat..(Walopun cm baca2 tulisan loe)
    Dan kalo bs sekesel2 en stress ama anak,jng dipukul yah mak..
    Mreka harta elo yg paling berharga,suatu saat mreka yg bakal melindungi elu..
    Saat ini anak2 butuh elo bngt,krn ada mereka lah elo hrs kuat..dan gw yakin elo bisa..
    Mudah2an Tuhan kasih rejeki melimpah buat elo+anak2..amin

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75.... Ya kan di uu tenaker no 13 thn 2003. Kan udah disebutin kl gaji kudu dikasih ke karyawan bukan istri ato apanya. Mskanya no rekening kudu atas nama karyawan sendiri gak bisa nama yg lain. Kl dikasih cash, juga kudu mempertanggungjawabkan... He5x

Liberh. Harta yg gue sebutin diatad gak berkurang sama sekali dan jd hak gue kok. Bebtp buln berikutnya he4x

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya ga salah dalam keadaan yang dialami jeng strawberry juga pasti ada tahapan tahapannya ya jeng. Mungkin jeng Micha dalam tahapan denial, dimana dia tau ini salah cuma tetep berharap akan baik baik saja.
    CobA jeng starwberry jelasin kapan enuffnya bener bener terjadi. Ga kapok kapook tapi kapok lombok jeng. Mgkin jeng micha bisa dapet pencerahan
    Jeng libeth bener aja, kadang mil aja anggap harta kita harta dia juga bukan heheh

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krn bossnya laki gw omnya dia sndiri, makanya suka suka omnya bener hehehe, ya gw msh beruntung, gw bertindak gt krn spp anak gw blm byr bln januari ini, trs listrik trnyt nunggak 2bln, kl gajinya ga gw ambil trs gw byr ini gmn? Kl bsk bsk itu lain urusan apalagi kl ud cere cm tagihan slm gw msh istri dia ya hrs dibayar dia dong.
    Iya gak lah ga mungkin gw pukul anak2, cm itu ketakutan terbesar gw kalo gw msh tetep sm suami ga cere, krn luka kan ga akan ilang pst keinget terus kelakuan dia, dan kalo ini mah kalo anak buat salah pas gw lg keinget trs gw gelap mata bs aja anak jd sasaran (ini cm pemikiran gw yg kepanjangan).
    Kmrn emak gw ud telp mil kasih tau, dan rencananya bsk gw ketemuan sm mil sm nyokap gw sm suami jg utk selesain masalah ini. *prayforme*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lama ga mampir n cm iseng jd silent reader tb2 baca kasus mak Micha.. *peluk mak micha*
    Micha: mak yg sabar ya.. Lu pasti bs ngelewatin semua ini. Cuman buat gw sih kalo laki udh berani main tgn ya ga aϑå kata maaf lg.. Banci bgt sih ampe main tgn ke cewe..lagian ortu kita jg gedein kita bukan buat jadi samsak tinju suami.. Suami gw jujur aja termasuk org yg kasar kalo gw blg sih. Kasar d sini maksudnya menurut dia itu biasa aja tapi org yg rasain ya sakit jg. Tp dari awal mau nikah pun gw udh blg ke dia buat gw ga bakal aϑå kata maaf kalo dia sampe KDRT atau selingkuh.laki2 di luar sana bukan cuman dia aja. N sampai sekarang pun emank dia ga pernah main tgn. Sm anak aja walaupun salah dia ga pernah mau mukul atau nyentil. Paling cuman d bilangin aja. Menurut gw kita sbg perempuan pun harus tau batasnya sampe d mana buat kita menerima keadaan. Kalo yg gw liat sih laki2 klo kita nerimo aja perlakuan dia yg seenaknya mah lama2 bs naik ke kepala mak. Kitanya d injek2 jd ga aϑå harganya.. Jgn terlalu mudah memberi maaf mak. Maksud gw bkn ngajarin dendam cuman mestinya emank laki lu harus d ks pelajaran. Selama ini d pikirnya lu cuman pasrah aja jadinya ya dia jg cuek aja n malah makin berani..

Indirani: yang kuat jg ya mak.. Moga2 aϑå jalan keluar yg terbaik buat semuanya..

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng indirani, brarti aku skeliru mengenali micha sebagai dirimu ya, dirimu yg mil sam sil masi numpang dirumah keluargamu bukan syh.

Yang tabah mak, jangan pake emosi, pelukkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qeqe75,
    Kalo soal uang sama Mil,gw sepertinya cukup beruntung,Mil gw tipenya gak boros en gemar nabung,simpenan uang+emasnya mungkin banyakan dia drpd uang laki gw,jd beliau gak pernah minta uang sepeserpun ama kita.

Malah awal2 anaknya kawin ama gw,smua keperluan rumah dia yg beliin..
    Laki gw anak mami,br keluar rumah pas kawin ama gw,kalo pas Mil dpt uang lumayan misalnya,dibagi 2 itu,ke laki gw dan Sil (ampe skrg belum kawin),mreka cm 2 bersaudara..
    Jd lumayan emang mil gw ini,udah gak ngerongrong,gak pelit juga Hidden Content

Page 277 of 952 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 ... LastLast