Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 228
Page 228 of 952 FirstFirst ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 ... LastLast
Results 3,406 to 3,420 of 14270
    Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

micha84 gw klarifikasi dulu ya, baca cerita lu di page sebelah beberapa kali.. Ini kalian berantem, trus lu ambil kaos kaki dia dr lantai dan dia mukul lu duluan kan ya? Trus lu balas, akhirnya gebuk2an. Bener?

Kalo menurut gw:
    1. Gw setuju bahwa lu harus nahan diri. Emosi, capek, bete, boleh. Tapi lu kesel trus mau robek kaos kaki dia yg lu jahitin kemarin, imo gak perlu. Kemarin ya kemarin, lu jaitin kaos kaki nya jg rela kan? Ga ush itung2an gitu Hidden Content

2. Kalo orang mukul, gak selalu perlu lu balas pukul. Apalagi kalau lu tau orang ini punya emotional problem atau memang agresif. Selain bakal lebih sakit, lu juga malah mancing pemukulan lbh ganas. Kalo bisa, tinggalin aja.

3. Suami lu mukul, itu salah. Meski dia emosi stengah mati, tetep gak boleh pukul. Beda kalau kondisinya lu histeris bahayain diri dll lalu ditampar buat menyadarkan elu (cerita siapa tuh di page belakang). Nah kalau berantem trus mukul, ini sih lbh melampiaskan emosi. Jelas salah. Gw setuju bgt analogi yg dikasi iluvia, kalo di kantor atau di jalan, suami lu marah banget sama orang, boleh gak main pukul? Misal beradu mulut dan lawan bicaranya nyolotttt banget? Tetep ga boleh mukul. Yg mukul duluan tetep bisa dikenai pasal hukum. Sama juga di rumah.

Jadi gimana?
    Lu berusaha jaga omongan. Boleh kesel boleh capek boleh marah, tapi jangan ngomong kasar (misalnya) apalagi udh tau suami lu emosian gitu.
    Kalo emang lg sama2 capek, extra hati2, krn biasanya sama2 sensitif.
    Ngomong berdua baik2 adalah langlah awal, tp lu bilang udh sering dilakukan dan tetep keulang lagi? Artinya kudu ada salah satu pihak yang inget. Paling mungkin ya elu Hidden Content
    Lu inget2 klo suami lu udh emosi, mancing2 dg kata2 ga enak atau kelakuan nyentrik, LU yang kudu inget jangan kepancing. Gak berarti lu telan semua hal yg ga bener..hanya tunda bahas-nya jangan saat suasana lagi panas. Jangan disambut itu tawaran ributnya Hidden Content susaaaahhhh pasti, krn kita juga bete! Tapi kan ini demi tujuan jangka panjang.

Oya, mgkn mukul ini jadi hal yg lumrah di rumah lu ya? Gw sekilas baca lu mukul anak lbh kenceng dr suami lu mukul anak hehheee lepas dr parenting style, tapi mungkin mukul anak juga bikin kalian familiar dg pola: marah-pukul.
    Buat latihan, coba tahan jangan pukul anak lu bisa gak mak? Pilih hukuman jenis lain gitu?

Lu usaha dulu berubah (gak emosian, gak mukul anak, gak usaha main bales2an), semoga suami lu tergerak setelah lihat usaha lu ya...semangat ya mak!!
    Last edited by faustomania; Dec 16, 2012 at 09:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Micha84.. Ngenes aku baca curhatan kmu Hidden Content
    Sedikit share yah.. Dulu aku juga wktu masi pacaran suka emosian, kadang suka mukul suami. Tapi suami aku sabaaarr banget , dari dlu sampe skrg ga pernah bales mukul. Aku pun uda lama hentiin kebiasaan jelek aku itu. Proses memang, caranya anger management. Hehehe. Coba tarik napas dalem2 tiap emosi dan ribut. Lebih baik lg, saat salah satu dr kalian emosi, kamu sadar dan langsung keluar dr ruangan. Jadi ga makin menjadi pukul2an. Sampai sama2 cooling down baru deh kalian duduk ngobrol knp td bisa sampe ribut,dsb.
    Tindakan cowo mukul cewe dengan alasan apapun adalah " no excuse" buat aku. Mau dgn alasan apapun itu tidak bole dibenarkan. Karena sudah dari kodratnya sana, cowo bertugas melindungi cewe.
    Kalo aku bilang sabar mgk uda capek kmu dgrnya yah. Jadi saran aku, coba masing2 saat lg tenang, vari moment yg pas, duduk ngobrolin kebiasaan jelek kalian bareng2, cari solusi nya bersama2 klo perlu bareng2 ke marriage consultant, karena klo dibiarin kelamaan dan cuman bisa bersabar, ga akan ada penyelesaiannya.
    Good luck yah mak. *peluk erat

Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha
    Diam, mengalah dan meminta maaf itu ada baiknya kita lakukan dalam rumah tangga walaupun kita merasa kita sbg cewe tidak di hargai karna cowo itu ego ny tinggi, buat mereka meminta maaf itu susah. Kalo suami lu emosi, lu jg emosi dan terus mikirin harga diri, kapan kelar marah2nya? Gua setuju bgt sama saran dr faustomania. Suami gua tipe yg dendam, kalo marah bs di bawa berhari2 dan di ungkit2. Jd gua males kalo uda berantem, gua berusaha bgt jaga omongan, liat mood suami. Dan gua bnyk share ke suami kalo gua gak suka sikap nya ini itu (dalam suasana yg santai).

Dan seperti yg maksto uda blg soal marah dan pukul. Lagi2 gua setuju bgt, gua anti bgt pukul anak. Bokap gua perna loh gampar gua pas masi kecil . Gua ingat bgt pdhl masi kecil . It's not good, apa yg kt lakukan pada anak, itu yg mereka pelajari. Jgn heran anak skrg bnyk yg kurang ajar, lawan org tua atau pukul org tuanya sndr.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

micha84 gw pernah ngalamin hal yang serupa ama kamu... digebukin dan KDRT sama suami...

walo tidak di depan mama, tapi tetep aja aku kasihan sama mama yang udah gedein aku dari aku baru lahir dan rela hamil demi aku...

Mamaku gak pernah mukul aku walo senakal2nya aku... tapi suami yang kenal aku saat aku udah cantik, udah gede dan kasarannya udah bisa dipake, dengan enaknya berani mukul aku??

mama cuman bilang, "mama aja gak pernah mukul kamu naak... kamu mikirin anakmu, tapi kamu anak mama Naak... mama sedih kamu kaya gini"

just that....

dan kalimat itu yang bikin gue bercerai, demi mama.... dan demi aku...

mama gak pernah bisa tidur nyenyak saat aku nikah sama dia... dan mama kayak trauma gt kalo denger telpon... takutnya dari suami yang lapor ginilah gitulah...

selaluuuu gitu... abis mukul... say luv u... mukul lagi... say luv again....

fyi, gw juga bales saat dia mukul aku... dan pertengkaran kita tidak sesepele masalah lu... masalah lu itu cemeeen bangeettt dan kalo gue pikir, jujur laki gue yang dulu juga gak bakalan mukul kalo gue bilang capek nyuci baju dia... paling dia bilang... beli lagi aja ya yang... ato dia lari ke dapur and rendem tuh baju... baru besok gue yang nyuciin...

kaos kaki bolong??? dia lebih rela make kaos kaki bolong ngantor, daripada maksa gue ngejahitin tuh kaos kaki... karena dia tahu gue kecapekan..

dan kalo mama dateng?? biasanya aku, mama dan anak tidur di kamar utama... dan laki gue??? bayangin yaa... dia tidur di ruang tipi.... pake kasur di lantai dan kipas angin doang... (saat itu rumah gue cuman ada 1 kamar tidur doang )

dia juga seorang suami yang bertanggung jawab ke istri dengan menuhin kebutuhan keluarga dan berusaha nganter jemput anak sekolah sendiri, walo itu ngeganggu jadwal kerjanya... hanya karena takut aku celaka... dan kecapekan...

daaaannn laki laki, suami dan bapak yang seperti itu aja... aku ceraikan... hanya karena mukul aku... dan aku laporkan ke polisi karena mukul aku...

kamu masih muda, jalan masih panjang, aku gak nyaranin kamu pisah... tapi kamu berkacalah dari semua pengalaman yang ada...

cara bersabar.. cara mengendalikan lidah dan cara mengendalikan perbuatan... pilihan di tanganmu yaaa...

semangaaatttt....

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84
    **hugs** sabar ya
    Pasti sakit uda digituin ama suami, bukan karena sakitnya dipukul, tapi lebih ke sakit hati, I feel you makk.

Kalo gw baca dari awal, permasalahan dimulai dari hal sepele kan, dia minta sesuatu, km nya karena cape ga mau ngerjain pada saat itu. Kejadian nya sering banget gw alami, cuman bedanya gw masih bisa meredam emosi. Apapun masalah yg gw hadapi, gw sebisa mungkin nahan utk tidak main tangan, baik ke orang lain apalagi suami. Its my big no no...

Gw juga baru ribut karena masalah sepele ama suami, mungkin uda km baca juga di page sebelumnya. Yg gw lakukan, gw menghindar utk frontal ke suami, gw diam, gencatan senjata aka perang dingin, biar sama2 bisa mikir yg sehat. Kalo mau gw perpanjang dengan menjawab semua tuduhan dan kata2 dia yg ga enak, mungkin bisa berujung ke main fisik juga, alias kalap, karena gw tipe yg sekali uda ngomong bisa bikin orang sakit hati ampe naik ke ubun2 Hidden Content (bukan utk ditiru yakkk)

3 hari gw diam, akhirnya suami yg mulai komunikasi ke gw....tapi yg namanya cowo tuh emang susah kalo mau minta maaf, dia ngajak damai dengan meluk gw dari belakang en give me a soft kiss di kepala Hidden Content ya udalah, sehabis itu hati gw langsung luluh, dan kutepuk tangannya, tanda gw maafin dia. Kadang bahasa tubuh lebih menyentuh daripada hanya bahasa kata2.

Saran gw ke km makk, coba deh kontrol tuh emosi, panjangin sabar, mau gimana pun pernikahan itu sesuatu hubungan jangka panjang, dan banyak orang bercita2 akan menjalani itu seumur hidup. Kalo suami lagi emosi, istri harus mengalah...sebaliknya kalo istri lagi emosi, suami juga harus belajar mengalah. Dan utk masalah main fisik, pukul memukul, please di STOP aja, termasuk ke anak. Tapi lagi2 semua itu membutuhkan peran istri yang lebih besar pastinya.....kita ga bisa merubah seseorang utk mengikuti kemauan kita, ga bisa kita doktrin suami harus begini begitu, tapi kita bisa mengarahkan dan memberi contoh melalui sikap dan tindakan kita sehari2. Usahakan dalam rumah itu kita menggunakan bahasa dan tutur kata yg halus, maka gw yakin keributan, pertengkaran, apalagi KDRT bisa dihindarkan. Ga instan, tapi berusaha dan berdoa, maka semua pasti ada jalannya.

Hugsss again for you makk ...
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iluvia dan reginachandra... Makasih ya mak dukungannya. Aku sependapat dgn kalian bahwa memang i don't deserve bashing. Klo bisa nih,malah aku maunya suami menyesal klo bisa sampai nangis2,minta maaf dan gak ngulangin lagi.tapi aku bisa apa mak?aku gak punya kekuatan apa2.. aku juga gak punya kekuasaan yg bisa bikin suami takut.maunya sih ada org lain yg bisa negur dia,kasih pelajaran ke dia,dan bikin dia sadar klo selama ini sikapnya salah n gak wajar.

Amyiljas dan lealoecu... Iya mak. Masih terus mencoba bersabar.suami minta ambilin ini itu,bikinin ini itu,aku bikinin,aku ambilin.tadi pagi suami ngeluh ini itu,aku coba gak tanggepin.toh dia juga gak tanya langsung ke aku.kali aja dia lagi ngeluh sama tembok.heran..dia ngeluh boleh,aku blg capek gak boleh. Td mlm kami bicarakan ini baik2.aku tanya kenapa kok aku blg capek gak boleh,padahal dia pernah juga blg capek.dia blg krn aku udh janji.sementara janji dia tuh gak akan blg kawin lagi.dia blg klo aku ingkar janji blg capek,dia juga ingkar janji mau blg kawin lagi.aneh bgt kan mak??aku blg ya gak logis,gak seimbang.setuju kan mak?dia lanjut lagi berdebat dgn alasan2 yg aneh dan gak masuk akal.rasanya pingin jambak2 rambut sendiri klo dengar pembelaannya yg gak masuk akal itu.rasanya aku bisa gila klo mikir: kok ada org yg jln pikirannya kyk gitu.
    Tadi pagi aku blg ke ibuku klo suami minta maaf ke ibuku n janji sama ibuku gak mukul aku lagi.padahal aku bohong mak,biar ibuku tenang aja.

Faustomania, littlejordan, jloved... Makasih mak sarannya... *hugs* Lain kali berusaha tdk terpancing *finger crossed*
    Aku sadar mak klo suamiku gak suka klo aku ngomong ketus ke dia.aku juga berusaha ngomong lemah lembut.tapi krn lagi capek jadi ngomongnya spontan ketus aja mak.gak sengaja.tiba2 keluar gitu aja dr mulutku.
    jadi mak, klo aku dipukul n aku diam tak membalas trus suami mancing2 blg kawin lagi trus aku diam aja,bukan berarti aku gak punya harga diri kan mak?kan?kan? *cari pembenaran*
    Tadi pagi juga waktu anak harus dibangunin pagi2 untuk mandi susah bgt lepasin bajunya,nangis2 n berontak krn msh ngantuk dia.tapi aku mencoba sabar dan gak pukul anak.akhirnya suami yg mandiin anak,sementera aku beres2. Itu gak aku suruh lho mak.memang sabar ada gunanya ya.
    Btw, kaus kakinya dr lemari mak.aku pingin sobek kaus kakinya krn dia blg benci aku.aku pingin dia ingat n sadar: masak dia benci sama org yg udh jahit kaus kakinya.

Strawberry frappe... Wah mak aku gak punya keberanian seperti dirimu. Aku belum siap hidup sendiri,membesarkan anak seorang diri, belum siap menerima pandangan org lain,teman2,rekan kerja,tetangga,keluarga terhadap status janda. Aku juga gak mau ortu malu sama teman dan keluarganya. Aku juga tdk ingin anak merasa minder nantinya. Ibuku juga blg kyk ibumu.katanya:dia aja gak pernah pukul aku.dia suruh aku plg ke rumah ortu aja,takut aku mati dipukuli katanya.aku blg:mungkin mati lebih baik,setidaknya suami dpt hukuman masuk penjara.aku bilang:aku gak mungkin mati,buktinya selama ini dipukul aku baik2 aja,patah tulang aja gak.aku blg:udh biasa kok kyk gini,nanti juga baikan lagi,doain aja biar gak jadi gila. Trus td pagi aku bohong blg suami minta maaf sama ibuku n janji gak mukul aku lagi.
    Kamu tegas dan berani ya.aku ikut senang krn skrg kamu udah dpat pengganti yg lebih baik. Berarti keputusan kamu tepat. Klo boleh tau kamu ada anak gak dr pernikahan pertama?dan sudah berapa tahun mengalami KDRT sampai memutuskan cerai?dan klo boleh tau, kan kalian juga sering bolak-balik KDRT-baikan-KDRT-baikan,nah di masa baikan itu apakah masih ada rasa cinta dan bahagia sama ex suami?

Huks..huks.. Jadi terharu... Makasih ya mommies udah banyak ngasih masukan dan dukungan TT.TT
    Jadi dapat pencerahan dan jadi lebih waras skrg. Memang tidak salah aku join FD. I love FD...
    Last edited by Micha84; Dec 17, 2012 at 10:42 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mischa, kamu ada harga diri ato enggak, rasanya kamu sendiri yg bisa menilai.
    kalo kamu diinjak, dihina, dipukulin ama suami tanpa dia dapet konsekuensi apapun. dimana dia tinggal melenggang dan dia pikir, ah mana mungkin istri gue kabur! ah mana berani istri gue ngelapor ke polisi ato minta cerai! paling abis gue reda gue bilang love u love u juga dia luluh dan maafin gue lagi! besok2 juga kalo dia sialan berani ngelawan gue juga gue jotos aja lagi, paling dia abis gebuk2an ga bisa apa2!

nah kamu berasa dihargai gak ama suamimu? kalo kamu liat dengan netral ato dari kacamata pihak ketiga, kamu liat perempuan kayak gitu ada harga dirinya gak?

then again, kalo prioritas kamu mao pertahanin perkawinan, yah mungkin urusan harga diri itu urusan nomer dua. mungkin loe mao kesampingkan harga diri itu dan berubah jadi manusia yg lebih baik, supaya dia terpengaruh. seperti kata ibu2 disini?

kamu yg bisa putusin sendiri. kamu yg tau limit kamu. apakah mao pertahanin, ato kamu merasa udah berusaha, exhausted, dan mao cerai juga.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 17, 2012 at 11:31 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Micha
    Case kayak lo ni pasti byk dialamin pasangan2 di luar sana,tapi ada yg bertahan ada juga yg milih cerai..yg pasti dari cerita lu,suami kekanak2an banget,kalau lu memutuskan untuk mempertahankan perkawinan,ya mesti byk mengalah,pahit sih,tapi daripada timbul masalah terus karena hal2 sepele,trus inget anak juga,kasian anak kalau mesti liat ortunya bertengkar bahkan sampai kdrt..semoga suami ada perubahann kalau ngeliat lu lebih sabar..tapi seandainya suami masih egois n masih suka main tangan,gue rasa udah waktunya lu ambil tindakan tegas..
    Soal digebuk sampai mati,jgn mau donnk,la anakmu siapa yg urus kalau lu mati..trus kalau lu ngak mati,anak gimana?apa ngak trauma lihat mak bapaknya pukul2an kayak film silat..
    Last edited by reginachandra; Dec 17, 2012 at 11:18 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, kamu takut anak kamu minder kalo kamu cerai. well ortu gue ga cerai, tapi gue dibesarkan ama ibu yg suka mukul (dan gue pernah liat dia mukulin kk gue dengan kalap). hasilnya? gue sendiri ringan tangan dan temperamental.

gue bukan psikolog, tapi gue yakin anak yg tumbuh dengan pukulan ato disamping ortu yg saling tinju udah kayak praktek cage fight, ampe melibatkan kursi segala...itu pasti terpengaruh juga.
    gue gak bilang pasti jadi tukang pukul juga, tapi at least mentalnya kepengaruh. nonton tv yg penuh kekerasan aja bisa pengaruhin mental katanya, apalagi kalo begitu dekat prakteknya dirumah.

btw anak kamu gak pernah liat kamu berantem ama suami?
    kalo iya, yakin anak kamu gak bakal liat nantinya, kalo ibu kamu yg tinggal bbrp minggu aja udah jadi saksi kebringasan relationship kalian?

jangan sampe anak kamu tumbuh jadi tukang pukul juga.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 17, 2012 at 11:39 AM.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84
    Kalo uda mau dipukul, sebisa mungkin kaburr atau menghindar....jangan mau lah dipukul
    Kan sakit kalo badannya dipukul ..bukan berarti ga membalas itu diam aja kalo dipukul..

---------- Post added at 12:04 PM ---------- Previous post was at 12:02 PM ----------

setuju ama Crescent
    Jangan sampe ortu berantem depan anak, karena tiap anak punya persepsi sendiri, dan bahkan bisa jadi trauma bawaan ampe seumur hidup buat anak tersebut
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84 gw ngejalanin pernikahan tuh selama 3 tahun tinggal seatap 2 tahun kemudian lain kota dan selama 2 tahun kemudian proses cerai sampe bercerai

dan ngalamin KDRT pertama kali saat abis lairan anak pertama, dimana dia ngeyel kudu naik gunung di saat gue butuh dia di rumah... karena ada tukang lagi bangun rumah, yang gw buta samasekali bout pembangunan rumah dan anak gw waktunya imunisasi dan mngkin juga karena dia kudu puasa habis gw lahiran...
    jadinya esmosi gitu dan gw juga gak mau kalah.... bak buk bak... bles... gw lari dari rumah...

banyak faktor yang bikin kita berdua saling gontok2an...

mulai dari masalah ekonomi, wanita lain yang dengan PDnya masuk rumah, adat, sampe prinsip....

yang paling sering sih masalah prinsip.... gue sama dia beda adat dan beda agama.... sampe keluarga besarku tuh naik haji bareng biar kita pisahan... hahahahaha... aneh yaaa??

trus saat ceraui, kamu kira mamaku gak malu?? im jobless saat itu... anak ada 2.. dan semua diambil sama dia, krena hukun yang berlaku di Bali adalah hukum adat...
    tapi mama tegar... dia masukin CVq ke semua koneksi yang dikenal dia... tapi aku gak mau... dan aku dapetin sendiri kerja di Surabaya di Danamon... as marketing PL... yang gajinya ya TUhaaannnn kecil irit demit bangeetttt...

trus start dari sana, mulai deh aku nyari kerjaan yang bener... dan menghasilkan... bahkan dapet jodoh... yang InsyaAllah lebih baik... sabaaarrr banget dan kebapakan banget... bener2 ngemong... Thx God...

tapi jalan hidup orang beda2 say... pilihan tetap ada di tangan lu... Semangaaattt.........!!!

---------- Post added at 12:22 PM ---------- Previous post was at 12:19 PM ----------

BuIbu...

curhat doong... saat ini gue lagi nangis ini,.. gak tahu mesti gimana...

tadi pagi2 suami saat mau ngantor, sempet bilang... kalo dia diintimidasi sama bos kantornya.... dan saat ini lagi di ujung tanduk.. dia minta didoain buat meeting hari ini..

dan barusaaan dia bbm gue.... dia bilang kalo dia dibilang benalu... dan dipaksa ngundurin diri... gue blon tahu benalunya kenapa??

periuk nasi gue di tangan dia... walo gue kerja, tp hasilnya kurang banget buat nutupin kebutuhan RT... gue kudu gimana ya buibu???

tolongin gue dooong.... dan maaf kalo curhatnya disini, aku rasa ini juga problematika ama suami... bener gak sih??

ato ada yang mau ngasih info loker??

kalo ada PM gue yaaa... pliiiisss... gue domisili Surabaya...

makasih buibu...

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

StrawberryFrape, sebagai istri, imo lo harus kuatin diri dulu kalo emang seburuk2nya suami mengundurkan diri. Selanjutnya, lo harus siap menghibur suami, karna dia sebagai kepala rumah tangga pasti lebih stress dan kepikiran ngadepin hal ini.
    Kayaknya sulit ya posisi suami buat tetap bertahan? Banyak2 doa and yakin ya, rejeki selalu ada, asal kita berusaha. Jangan putus asa dulu. Anggap ini kerikil kecil, ujian untuk kalian melangkah ke depan mendapatkan hal yg lebih baik. Mudah2an bisa diterima.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberryfrape
    Tenang dulu bu..tunggu suami pulang n dgr penjelasan dari suami baru pikiran langkah selanjutnya gimana..tar suami udah stres liat lu juga lebih stres lagi,malah bisa2 berantem nantinya. di sini peran lo sebagai istri buat nguatin suami..gue punya kenalan yg dulu usahanya sempet bangkrut n punya utang ratusan juta,tapi emang dia punya iman kuat jd ngak putus asa n akhirnya ketemu bisnis oke,udah tajir banget lo skrg.susah tapi bisa..percaya Tuhan pasti kasih jalan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent shadow... Waduh mak... Kata2mu tajam sekali mak... Dan menusuk tepat di sasaran. Iya mak,jujur saja aku merasa gak punya harga diri krn sudah dipukul. Memang itu yg sejujurnya kurasakan.makanya demi mempertahankan harga diri,aku gak terima diperlakukan kyk gitu n balas mukul.yg akhirnya malah membuat aku dihajar lagi kyk maling.jadi mak,biar kuluruskan,jadi menurut mak my option is: cerai dan punya harga diri dgn segala konskuensinya ATAU bertahan dan gak punya harga diri. Begitu mak? Berarti... Sadly aku adalah wanita yg memilih gak punya harga diri ya mak. *mendadak lesu n nangis di pojokan. Dulu aku pernah minggat ke rumah ortu waktu hamil muda. Selama seminggu aku gak telpon suami.rasanya kangen bgt.akhirnya dia yg duluan nelpon aku.bilang klo aku suruh balik.dan baliklah aku. Setelah itu tiap aku udah gak tahan,aku mulai packing2 baju aku n anakku.trus suamiku pasti ngajak baikan hbs itu.jadinya klo berantem aku selalu bongkar muat koper.capek mak.. N aku juga jd bayangin gmn caranya ke bandara pulang ke rumah ortu bawa anak,bawa koper segede gitu(gede bgt mak). Yg mana lama2 bikin aku males ngancam pulang lagi.apalagi klo aku pulang,kerjaanku gmn?siapa yg gantiin aku?mungkin klo rumah ortu di sebelah aku tinggal ngungsi aja klo berantem.

Reginachandra... Iya makasih ya mak. Aku akan terus berusaha biar sabar. And let see gmn hasil selanjutnya...

Jloved... Gak sempat menghindar mak. Karena pukulannya cepat n cuma sekali. Selanjutnya tergantung aku mau diam aja atau balas pukul. Klo aku diam aja paling dia ngomel2.tapi klo aku balas pukul baru dia bisa gebukin aku kyk maling.

Strawberryfrappe... Hebat ya mak bisa mengambil keputusan sebesar itu tanpa bekal pekerjaan. Anak udah 2 lagi. Ckckckc... Salut aku mak. Tapi klo udh nyerempet maslah cewek kyknya aku gak bakal tahan juga mak, mungkin kutinggalin juga.tapi gak bakal kucerai mak,keenakan donk cewek barunya nanti jd istri yg one and only. Mungkin karena suami barumu lebih tua ya mak. Jadi ngemong n ngalah. Mungkin klo dulu aku nikah sama cowok yg lbh tua bakal ngalah juga gak ya? I wonder..
    Mak coba dikonfirmasi dlu sama suami maslahnya apa,maksudnya benalu gmn? Maybe itu cuma salah paham. Klo emg iya,coba ikut menghadap ke atasan suami juga mak,ksh penjelasan dan memohon pengertian.kali aja atasannya jd luluh klo tau pemecatan suami akan berpengaruh sama anggota keluarga yg lain.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

micha *pats2* bukan maksut gue mao nusuk2 loe...dan option yg gue bilang itu gak se-item putih yg kamu bilang imho.

kamu tanya apa kamu kalo udah diinjak2 dan diperlakukan semena2 lalu hanya diam, itu apa ga punya harga diri? mungkin. kamu yg tau harga diri kamu dimana.

trus, bukan lantas pilihannya itu harga diri ato pernikahan.
    maksut gue kalo loe tahan dengan segala konsekuensinya (harus kuat tahan diri, jangan mudah kepancing ato panas kalo diintimidasi), boleh itu dikesampingkan harga diri ato ego nya dulu. tenangkan diri, coba liat kalo loe behave duluan, dia ada perubahan gak? mengalah dulu untuk menang mak.
    lagian kan ibu2 disini bilang gak ada kalah menang antara suami istri, kalo mao perkawinan bertahan?

kalo kamu udah menjadi istri/ibu/manusia yg lebih baik, lebih bisa ngontrol emosi, tapi suami kamu terus memburuk ato gak ada perubahan...ya kamu yg tentukan. mao idup seperti itu terus ato enggak.

btw...cerita dikit ya. gue merit emang baru 3 bulan, tapi relationship gue udah ampir 8 taon. kenal udah ampir 10 taon.
    like i said above, gue dibesarkan ama emak yg ringan tangan. gue pun jadi orang yg temperamental n dikit2 mukul. kalo ngamuk ditereakin gue bales tereak, dan napsu bener pengen banting barang.

lantas cowo gue (sekarang suami) apa ngelayanin tuh tiap kali gue ngamuk? enggak. dia tipe yg mending diem daripada ngomong sesuatu yg bodoh n enggak2 karena kepengaruh emosi.

lama2 gue kepengaruh deh kayaknya. walopun gue masi gampang banget panasan, tapi misal suami bikin aku kesel sekarang, aku walk away. diem, tutup mulut. mending perang dingin sebentar sampe masing2 emosi udah turun n bisa ngomong baik2, daripada berantem gak jelas juntrungannya. dia ga pernah mukul btw...gue bisa geplak2 dia kalo maen2, tapi gak kenceng (kalo emosi malah gue ga pernah mukul).
    tiap kali gue geplak walopun cuma maen2 gitu, dia pegang tangan gue dan bilang dengan tegas (kayak ngajarin anak kecil Hidden Content ): eh! aku gak suka banget kamu mukul2 gini, jangan ya! Hidden Content

ya gue juga masih belajar, cuma gue rasa sikap suami yg kalo berantem ga mao pake tereak2 ato tangan itu mempengaruhi juga ke gue. seperti kata emak2 disini.

tinggal kamu coba dan pikir sendiri, bisa gak jadi stabilizing influence buat suamimu?
    mak, yg bisa nentuin arah pernikahan loe ya loe sendiri. mao cerai ato mao bertahan, gue gak ada hak untuk nge-judge ato mutusin. cuma bisa kasi masukan.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 18, 2012 at 09:33 AM.

Page 228 of 952 FirstFirst ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 278 328 728 ... LastLast